Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 15:50   #201
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставы не спешат сообщать должникам, могут ли они ехать за границу

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Цап-царап и статья 20.25 КоАП РФ. С Новым годом Вас, товарищ. И с Рождеством! Отдельная тихая камерка.
да. они такие.
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.12.2010, 15:57   #202
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставы не спешат сообщать должникам, могут ли они ехать за границу

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
да. они такие.
Коварство людское не знает границ.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 16:11   #203
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: Приставы не спешат сообщать должникам, могут ли они ехать за границу

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Пришел, узнал. Должен! Цап-царап и статья 20.25 КоАП РФ. С Новым годом Вас, товарищ. И с Рождеством! Отдельная тихая камерка. Без елочки, шампанского и салата "оливье". И суток 15-ать Снегурочки не видать.
Пришел, узнал - должен, заплатил и поехал на Канары.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 16:12   #204
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставы не спешат сообщать должникам, могут ли они ехать за границу

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Москвичи, планирующие провести новогодние каникулы за границей, стали массово обращаться в Управление федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве. Жители столицы интересуются, нет ли у них долгов. Однако приставы предоставляют такую информацию лишь при "личной встрече" и по паспорту, сообщает пресс-служба ведомства.

В связи "с увеличившимся интересом граждан, желающих узнать информацию об отсутствии или наличии у них непогашенных задолженностей" в УФССП обращают внимания, что получить такую информацию "дистанционно", то есть по телефону не получится.

Приставы объясняют это тем, что по телефону невозможно "идентифицировать личность гражданина".

"Для того чтобы узнать о своих долгах, необходимо явиться лично в отдел судебных приставов по месту жительства", — сообщают в пресс-службе.

Кроме того, чтобы узнать о том, ограничено ли право на выезд за пределы РФ или нет, придется посетить аппарат УФССП России по Москве, по адресу: ул. Бутырский вал, д.5, кабинет 212.

Как сообщало ранее "Право.Ru", по статистике за 11 месяцев 2010 года общая сумма, подлежащая взысканию судебных приставов столицы, составила свыше 960 млрд. рублей, из них в добровольном порядке погашено должниками только 14 млрд. 905 тыс. рублей, или 1,5 %.

http://www.pravo.ru/news/view/45609/

"Для того чтобы узнать о своих долгах, необходимо явиться лично в отдел судебных приставов по месту жительства". Пришел, узнал. Должен! Цап-царап и статья 20.25 КоАП РФ. С Новым годом Вас, товарищ. И с Рождеством! Отдельная тихая камерка. Без елочки, шампанского и салата "оливье". И суток 15-ать Снегурочки не видать.
Нет составить могут только по своим протоколам которые прошли через суд,а из милиции постановления приходят когда уже срок привлечения истек.да СМ самих заставляют по 20.25 составлять, есть план.
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 16:18   #205
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставы не спешат сообщать должникам, могут ли они ехать за границу

Ну почему у нас все так через ...опу? Я так мыслю, что все эти запретительные и устрашительные мероприятия направлены на одну-единственную цель: повысить собираемость штрафов.
Так мне вот думается, что вероятность выплаты штрафа будет больше, если человек, желая, допустим, поехать за границу, позвонит (или в интернете зайдет) в УФССП, узнает свой долг и спокойно его оплатит, а так будет продолжать гулять, надеясь, что не поймают и все "само рассосется" как-нибудь.
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 16:20   #206
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставы не спешат сообщать должникам, могут ли они ехать за границу

Цитата:
Сообщение от Trainer Посмотреть сообщение
Ну почему у нас все так через ...опу? Я так мыслю, что все эти запретительные и устрашительные мероприятия направлены на одну-единственную цель: повысить собираемость штрафов.
Так мне вот думается, что вероятность выплаты штрафа будет больше, если человек, желая, допустим, поехать за границу, позвонит (или в интернете зайдет) в УФССП, узнает свой долг и спокойно его оплатит, а так будет продолжать гулять, надеясь, что не поймают и все "само рассосется" как-нибудь.
Алекс дал ответ по существу - так что не стоит сгущать краски
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 16:38   #207
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: Приставы не спешат сообщать должникам, могут ли они ехать за границу

Цитата:
Сообщение от Trainer Посмотреть сообщение
Я так мыслю, что все эти запретительные и устрашительные мероприятия направлены на одну-единственную цель: повысить собираемость штрафов.
Нет, повысить исполняемость судебных решений. В остальном Алекс все сказал.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 12:56   #208
MrMischief

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставы не спешат сообщать должникам, могут ли они ехать за границу

Цитата:
Сообщение от Trainer Посмотреть сообщение
Так мне вот думается, что вероятность выплаты штрафа будет больше, если человек, желая, допустим, поехать за границу, позвонит (или в интернете зайдет) в УФССП, узнает свой долг и спокойно его оплатит,
мне тоже так кажется :( но есть законы, в том числе и закон "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ".
Кстати, Вам действительно хочется, что бы информация о Вас, в том числе и о ваших долгах (предположим они у Вас есть) висела свободна в интернете? Боюсь в таком разрезе Вам это не понравится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 17:00   #209
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставы не спешат сообщать должникам, могут ли они ехать за границу

Ну не обязательно же списки вывешивать, что Вы так буквально воспринимаете. Вот, допустим, на сайте Госналогслужбы спокойно можно получить информацию о текущей задолженности по налогам. ИНН только нужно указать. И ничего страшного тут нет. Мне, например, показалось гораздо удобнее не выходя из дома узнать, что у меня за какой-то лохматый год задолженность по транспортному налогу в 500 рублей, тут же распечатать квитанцию и потом ее оплатить, нежели идти в налоговую, и терять там целый день в очереди для того, чтобы это узнать.
И если бы не такая возможность на сайте, я бы туда сто лет не пошел и долг бы не оплатил. Думаю, у многих так.
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 17:06   #210
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставы не спешат сообщать должникам, могут ли они ехать за границу

Цитата:
Сообщение от Trainer Посмотреть сообщение
Ну не обязательно же списки вывешивать, что Вы так буквально воспринимаете. Вот, допустим, на сайте Госналогслужбы спокойно можно получить информацию о текущей задолженности по налогам. ИНН только нужно указать. И ничего страшного тут нет. Мне, например, показалось гораздо удобнее не выходя из дома узнать, что у меня за какой-то лохматый год задолженность по транспортному налогу в 500 рублей, тут же распечатать квитанцию и потом ее оплатить, нежели идти в налоговую, и терять там целый день в очереди для того, чтобы это узнать.
И если бы не такая возможность на сайте, я бы туда сто лет не пошел и долг бы не оплатил. Думаю, у многих так.
что можно делается - и именно в этом направлении, только у госналогслужбы бабла малость больше на эти цели)
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:37   #211
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставы не спешат сообщать должникам, могут ли они ехать за границу

У меня вопрос к уважаемым приставам - когда наконец заработает веб-страница (вот эта: http://www.fssprus.ru/aispayment.html) об информации о задолженности по ФЛ, которая постоянно находиться в тестовом режиме??? Уже писал на эту тему в своё УФССП - жду ответа... ((

---------- Ответ добавлен в 20:37 ----------Предыдущий ответ был в 20:33 ----------

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:40   #212
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставы не спешат сообщать должникам, могут ли они ехать за границу

возможно в 2011 гоу
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 21:12   #213
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставы не спешат сообщать должникам, могут ли они ехать за границу

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
возможно в 2011 гоу
Спасибо, будем надеяться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 22:34   #214
MrMischief

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставы не спешат сообщать должникам, могут ли они ехать за границу

Цитата:
Сообщение от Trainer Посмотреть сообщение
Ну не обязательно же списки вывешивать, что Вы так буквально воспринимаете.
нормально я воспринимаю :) работа у мя такая.
Списочек лежит на серваке, на серваке есть дырочка, через которую весь списочек юный хакер может скачать и выложить на рынке. А если даже дырочки и нет, то представляете сколько стоит бумажечка, что этой дырочки нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 23:33   #215
GoodWin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставы не спешат сообщать должникам, могут ли они ехать за границу

Цитата:
Сообщение от Trainer Посмотреть сообщение
... Вот, допустим, на сайте Госналогслужбы спокойно можно получить информацию о текущей задолженности по налогам. ИНН только нужно указать. И ничего страшного тут нет. ...
ИМХО в ФССП так спокойно нельзя получить, т.к. информация о долгах, в т.ч. и поадм.штрафам - сильно сильно характеризует личность, может испортить репутацию в глазах ближних и дальних. Скажет так в ФССП информация носит сугубо интимный характер. А, налоговая - то, что и так всем известно - надо платить налоги! (если не сумел их избежать...)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 23:38   #216
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставы не спешат сообщать должникам, могут ли они ехать за границу

Цитата:
Сообщение от GoodWin Посмотреть сообщение
ИМХО в ФССП так спокойно нельзя получить, т.к. информация о долгах, в т.ч. и поадм.штрафам - сильно сильно характеризует личность, может испортить репутацию в глазах ближних и дальних. Скажет так в ФССП информация носит сугубо интимный характер. А, налоговая - то, что и так всем известно - надо платить налоги! (если не сумел их избежать...)
Хм, а для чего тогда сделали тестовую веб-страницу, о которой я говорил выше?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 23:46   #217
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставы не спешат сообщать должникам, могут ли они ехать за границу

ну вот есть же
Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
осталось только дождаться, когда это все заработает, как положено
значит, не все так плохо, как я думал. )
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 01:49   #218
MrMischief

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставы не спешат сообщать должникам, могут ли они ехать за границу

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
Хм, а для чего тогда
В нашей стране чудес левая нога идет на юг, а правая на запад :(.... Работы ведутся, скорее всего данные выложат в интернет, но как это будет стыковаться с другими законами, я не знаю. Не удивляйтесь, что подобные интернет ресурсы в следующем году будет будоражить. Это не только налоговая, это и интернет банкинг и т.д. Хотя надеюсь прогресс не остановить
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 02:01   #219
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставы не спешат сообщать должникам, могут ли они ехать за границу

Цитата:
Работы ведутся, скорее всего данные выложат в интернет, но как это будет стыковаться с другими законами, я не знаю.
Зато хоть честно..(
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 21:29   #220
MrMischief

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставы не спешат сообщать должникам, могут ли они ехать за границу

Тилк, ну стараемся мы. Это же и нам плюс, меньше работы. Но всё упирается в деньги, и в тех кто эти деньги хочет отхапать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot