Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 09:18   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Комментарий модератора
Romanuk:
Собственно в данной теме будут доводиться:
  • Проекты и принятые поправки в нормативно-правовые акты, касающиеся ЕСВ.
  • Официальные данные о финансировании программы.


Тем, кто хочет размещать информацию о движении очереди - обязательно указывать регион и собственно ведомственное отношение очереди (ГУ, ОВО и др.) Желательно указывать и дату, на которую актуальна информация.
Если такая информация не будет указана: сообщение будет удалено, а автор сообщения получит наказание.


нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
в 2012 году – 5 106 семей на сумму 16,221 млрд рублей,
в 2013 году – 1 792 семьи на сумму 6,086 млрд рублей
в 2014 году – 1 911 семей на сумму 6,786 млрд рублей
в 2015 году - 877 семей на сумму 3,149 млрд рублей
ранее были по адресу: https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3
в 2016 году - 457 человек на сумму 2 222 589,60 тыс. руб. (данные с programs.gov.ru)
СИ на 1 июня 2017 г.
Цитата:
Статистическая информация

На учете для получения единовременной выплаты по состоянию на 1 июня 2017 г. состоят 92 467 семей.

В период 2012-16 гг. обеспечены единовременной выплатой 10 143 семьи, в том числе 482 членам семей погибших (умерших) сотрудников.

На 2017 год в соответствии с Федеральным законом от 19 декабря 2016 г. № 415-ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» (далее – Закон о бюджете) МВД России предусмотрены бюджетные ассигнования для предоставления единовременной выплаты в объеме 2 089 234,20 тыс. рублей.

По состоянию на 1 июня 2017 г. единовременной выплатой обеспечена 31 семья на сумму 151,6 млн рублей.
https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3


Цитата:
Статистическая информация

На учете для получения единовременной выплаты по состоянию на 1 января 2018 г. состоят 94 917 семей.

В 2017 г. единовременной выплатой обеспечена 418 семей.
https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3
Вложения
Тип файла: zip Статья 4 247-ФЗ (ред. от 16.11.2014)_pdf.zip (63.6 Кб, 2019 просмотров)
Тип файла: zip ППРФ 1223 (ред. от 03.08.2016)_pdf.zip (275.0 Кб, 377 просмотров)
Тип файла: zip ППРФ 1223 (ред. от 28.03.2017)_pdf.zip (276.9 Кб, 450 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 05.02.2018 в 11:39 Причина: Del.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2015, 15:31   #8781
ockar.05@mail.ru
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от AnnaNNov Посмотреть сообщение
очень знакомая проблема... уже два года сопротивляемся родственникам в продаже квартиры
сопротивляйся не сопротивляйся, а в суд они пойдут и реально могут выйграть .Вот тогда то что ((
ockar.05@mail.ru вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.03.2015, 17:25   #8782
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от AnnaNNov Посмотреть сообщение
комп тормозит... ссылку ни как не открою....
???? в поправка планируют выкидывать если продать собственность????? нас же родственники загрызут если не дадим продать квартиру еще так лет 10...
уж хоть бы вычитали эти метры, давали бы меньше денег
родственников (не членов семьи) поправка не касается. Касается только СП и членов семьи СП, которые будут отчуждать метры свои после постановки сотрудника на учет. После поправки: если отчудишь - выкинут из очереди. Сейчас пока эта дыра не закрыта. Потому что мозгов нет принять НПА как положено с одного раза. Уже вторые поправки принимают.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2015, 17:29   #8783
габил
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: сахалинская область
Возраст: 54
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от ЕленаСамара Посмотреть сообщение
Состояла в очереди с мая 2012. Сняли. Ранее писала почему. Обратилась в один суд. Решение отрицательное. Судья от себя добавила, что в нашем регионе такая практика отказывать сотрудникам. Сейчас написали в областной.
Если можно выложи пожалуйста решение суда
габил вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2015, 19:23   #8784
Все_будет
Местный
 
Аватар для Все_будет
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение

Последний абзац в пояснительной записке просто шедеврален:

Реализация требований проекта постановления не потребует дополнительного финансирования.
__________________
В Ожидании ЕСВ Осталось ждать всего то 85 лет :)
Все_будет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2015, 19:33   #8785
Алён4ик
Я тут все знаю!
 
Аватар для Алён4ик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от AnnaNNov Посмотреть сообщение
уж хоть бы вычитали эти метры, давали бы меньше денег
Действительно, зачем очередь ворошить, заняться нечем? В поправках нельзя прописать, что отчуждённые метры, за 5 лет, будут вычитаться из выплаты...
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
После поправки: если отчудишь - выкинут из очереди.
А что толку от тех поправок, сэкономить хотят? А наплыв пойдёт в 17 г. нормально? Увеличение выплаты в 100%...
Снимут, у кого копейки на выплату, поставят, у кого по полной, пистец, где разум??
__________________
Раз я знаю, что ты придёшь, я могу тебя долго ждать.
Алён4ик вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2015, 19:46   #8786
Natali333
Активист форума
 
Аватар для Natali333

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Мне эта выплата уже видится не просто морковкой, а ледяной морковкой, которая щас по весне растает
__________________
ГУ МВД по Московской области. Стоим в очереди.
Natali333 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.04.2015, 13:14   #8787
Владимирович 22
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Я тоже отправил письмо президенту... Чем больше писем, тем больше шансов. А вопрос нужно задать такой ( Нужна ли власти бездомная полиция?). Нужно всем писать.
Владимирович 22 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.04.2015, 13:41   #8788
КСЕНИЯ63
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КСЕНИЯ63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Владимирович 22 Посмотреть сообщение
Я тоже отправил письмо президенту... Чем больше писем, тем больше шансов. А вопрос нужно задать такой ( Нужна ли власти бездомная полиция?). Нужно всем писать.
Так с 9 апреля линия откроется, куда сейчас
? На сайт просто?
__________________
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью
КСЕНИЯ63 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.04.2015, 14:42   #8789
AnnaNNov
Местный
 
Аватар для AnnaNNov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
родственников (не членов семьи) поправка не касается. Касается только СП и членов семьи СП, которые будут отчуждать метры свои после постановки сотрудника на учет. После поправки: если отчудишь - выкинут из очереди. Сейчас пока эта дыра не закрыта. Потому что мозгов нет принять НПА как положено с одного раза. Уже вторые поправки принимают.
Вообще бред ... полный бред а не поправки... хоть бы очередь двигалась быстрей... мало ли что в жизни происходит и теперь ни чего сделать нельзя со своей недвижимостью? разделить квартиру поровну на всех собственников с выделением комнат не получится... они же все разные... ни какого согласия между собственниками даже через суд не будет... но если вдруг до этого дело дойдет, нам что на суде упираться и быть против всего? а то если мы дадим согласие на раздел квартиры по комнатам и у нас в собственности вместо 1/4 - 18кв.м. будет комната 16 кв.м. это же тоже отчуждение? вообще пипец... и нас выкинут?
__________________
52 регион Нижний Новгород
AnnaNNov вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.04.2015, 14:51   #8790
Алён4ик
Я тут все знаю!
 
Аватар для Алён4ик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от AnnaNNov Посмотреть сообщение
Вообще бред ... полный бред а не поправки... хоть бы очередь двигалась быстрей... мало ли что в жизни происходит и теперь ни чего сделать нельзя со своей недвижимостью?
Полностью согласна, шаг влево, шаг вправо... ппц
__________________
Раз я знаю, что ты придёшь, я могу тебя долго ждать.
Алён4ик вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.04.2015, 16:09   #8791
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от AnnaNNov Посмотреть сообщение
Вообще бред ... полный бред а не поправки... хоть бы очередь двигалась быстрей... мало ли что в жизни происходит и теперь ни чего сделать нельзя со своей недвижимостью?
Вот смотри: у моей жены доля в другом регионе в квартире ее родителей. Там 50/50 общая совместная собственность с ее родителем, и накакого раздела быть не может в принципе, потому что квартира физически пополам не делится. У нее один вход, и 2 входа сделать не получится. Все родственники живут здесь: я, моя жена, ребенок, мой родитель, сестра жены с семьей. А родители жены там остались, одни.
Как им переехать сюда к нам, если у жены там доля в общей совместной площади? А после поправок отчуждать жена свою долю уже не сможет, потому что меня снимут с очереди. А до поправок пока еще может, с очереди не снимут.

Покажи мне дурака-покупателя, который согласится купить долю матери жены (моей тещи) в общей совместной площади, если доля жены так и останется в собственности жены?
Таких покупателей нет на рынке.
Тогда почему родители жены должны там жить, не имея возможности продать свою долю (потому что долю родителя в общей совместной собственности никто не купит) и не имея возможности переехать сюда?

---------- Ответ добавлен в 16:09 ----------Предыдущий ответ был в 16:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Алён4ик Посмотреть сообщение
Полностью согласна, шаг влево, шаг вправо... ппц
Сотрудник встал в очередь с вычетом собственности из норматива, потом нарожает кучу детей (у нас же в РФ типа программы повышения рождаемости) и будет обречен всю жизнь жить в маленькой своей квартирке толпой, не имея возможности ее продать и расширится. Потому что его из очереди выкинут.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.04.2015, 17:00   #8792
stracat3107
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия
Возраст: 50
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 167 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сотрудник встал в очередь с вычетом собственности из норматива, потом нарожает кучу детей (у нас же в РФ типа программы повышения рождаемости) и будет обречен всю жизнь жить в маленькой своей квартирке толпой, не имея возможности ее продать и расширится. Потому что его из очереди выкинут.
Так, что теперь и детей рожать нельзя по такому закону???
__________________
Пенсионер МВД. Сегодня самый лучший день...
stracat3107 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.04.2015, 17:07   #8793
AnnaNNov
Местный
 
Аватар для AnnaNNov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Покажи мне дурака-покупателя, который согласится купить долю матери жены (моей тещи) в общей совместной площади, если доля жены так и останется в собственности жены?
у нас другие доли принадлежат братьям и сестре мужа и они уже наполовину созрели через суд сделать из квартиры коммуналку... тогда продадут ее по частям ... на нас все точат зуб... пока тормозит то что комнаты все разные и по-хорошему их не поделить а значит разругаться между собой родным братьям... и это все из-за этого ЕСВ из плохого финансирования

---------- Ответ добавлен в 18:07 ----------Предыдущий ответ был в 18:03 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
будет обречен всю жизнь жить в маленькой своей квартирке толпой, не имея возможности ее продать и расширится. Потому что его из очереди выкинут.
да...да и мат капитал у нас лежит мертвым грузом... мы его не можем применить... что то отдельное на него не купишь... загнали в тупик ...
может быть вот это ограничение что нельзя продавать ущемляет мои права? ....может быть оно противоречит какому ни будь закону?
__________________
52 регион Нижний Новгород
AnnaNNov вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.04.2015, 17:16   #8794
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от AnnaNNov Посмотреть сообщение
они уже наполовину созрели через суд сделать из квартиры коммуналку...
Если мне склероз не изменяет, сделать коммуналку не выйдет даже через суд. Если только каждый сделает отдельный вход в свою часть. Что не реально. Вроде бы как-то вот так вот.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.04.2015, 17:31   #8795
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от AnnaNNov Посмотреть сообщение
может быть вот это ограничение что нельзя продавать ущемляет мои права? ....может быть оно противоречит какому ни будь закону?
А ты Колокольцеву с Путиным письмо напиши типа: "Почему сотрудник родив много детей - не может отчудить после поправок свою квартиру и расширить жил.площадь? Потому что его с очереди снимут. Как он должен жить?"
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.04.2015, 17:47   #8796
Алён4ик
Я тут все знаю!
 
Аватар для Алён4ик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от stracat3107 Посмотреть сообщение
Так, что теперь и детей рожать нельзя по такому закону???
В поправках как хотят сделать: намеренное ухудшение (отчуждение) с целью увеличения выплаты... А детей рожать будут не намеренно? Тоже ведь увеличение, причём в разы... Бредовые поправки...
__________________
Раз я знаю, что ты придёшь, я могу тебя долго ждать.
Алён4ик вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.04.2015, 18:28   #8797
AnnaNNov
Местный
 
Аватар для AnnaNNov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если мне склероз не изменяет, сделать коммуналку не выйдет даже через суд. Если только каждый сделает отдельный вход в свою часть. Что не реально. Вроде бы как-то вот так вот.
Очень хорошо! Даже если комнаты все изолированые?

---------- Ответ добавлен в 18:24 ----------Предыдущий ответ был в 18:21 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А ты Колокольцеву с Путиным письмо напиши типа "почему сотрудник родив много детей - не может отчудить после поправок свою квартиру и расширить жил.площадь? Потому что его с очереди снимут. Как он должен жить?
задавала подобный вопрос в ДПД .....послали лесом

---------- Ответ добавлен в 18:28 ----------Предыдущий ответ был в 18:24 ----------

Еще вопрос ... а если у нас старшая дочь выйдет замуж учась при этом на дневном отделении в институте....ее снимут с очереди?
__________________
52 регион Нижний Новгород
AnnaNNov вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.04.2015, 18:57   #8798
Светлана Г
Активист форума
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 4,580
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 873 сообщениях
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от AnnaNNov Посмотреть сообщение
Еще вопрос ... а если у нас старшая дочь выйдет замуж учась при этом на дневном отделении в институте....ее снимут с очереди?
__________________
В НПА написано только про учебу на очном до 23 лет, про замужество не написано, значит наверно не снимут.
Светлана Г вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.04.2015, 19:27   #8799
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от stracat3107 Посмотреть сообщение
Так, что теперь и детей рожать нельзя по такому закону???
Рожай, кто тебе мешает
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.04.2015, 20:52   #8800
Сотоудник 02
Местный
 
Аватар для Сотоудник 02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Светлана Г Посмотреть сообщение
В НПА написано только про учебу на очном до 23 лет, про замужество не написано, значит наверно не снимут.
Не значитли это, что муж дочери становится членом семьи, прописывается у родителей жены и тоже будет нуждается в дополнительных метрах? Конечно при условии, что нет у него своего жилья.
__________________
Регион 02
Сотоудник 02 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot