Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 11:34   #1
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Заключение ВВК (свидетельство о болезни): "В-ограниченно годен к военной службе. Не годен к поступлению на службу по контракту" - не исключает безусловно дальнейшую службу сотрудника милиции. Выделил - милиции, т.к. увольнение милционера происходит по основаниям раздела V статьи 19 Закона РФ " О милиции", а остальные сотрудники увольняются по Положению о службе в ОВД (статья 58, ПВС РФ №4202-1) Судом первой инстанции сотрудник ОБ ДПС Сахалинской области был восстановлен на службе из-за увольнения, произведенного с нарушением порядка увольнения - не предложили должность, в которой он мог бы проходить службу в дальнейшем. Кассационным определением Коллегии по гражданским делам областного суда решение суда первой инстанции оставлено в силе. Аналогичное решение изложено здесь (сотрудник руководствовался именно им):
http://yaroslavl.news-city.info/docs...dok_oeygyz.htm ЕСли будут вопросы - разъясню.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.03.2010, 15:43   #2
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

INSPEKTOR, путаете понятия "Ограниченно годен" и "Годен с незначительными ограничениями. Годен по такой-то группе предназначения". При ограниченно годен- увольнение по п. "З"

штабной крыс, ну до пенсии дотянете, 8 месяцев не срок. отпуск, больничный и т.д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 03:18   #3
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Цитата:
Сообщение от штабной крыс Посмотреть сообщение
теперь угрожают проведением ВВК и внеочередной аттестацией
Готовьтесь к аттестации. По результатам ВВК - можно уже проконсультировать дальше.
Все, на этом закончим. Тема совсем не об этом.

---------- Ответ добавлен в 12:18 ----------Предыдущий ответ был в 12:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Curfurst Посмотреть сообщение
путаете понятия "Ограниченно годен" и "Годен с незначительными ограничениями.
Вы сначала прочтите решение суда по ссылочке, после чего поймете, что я ничего не путаю. Именно так - "ограниченно годен." Ссылка показывает решение аналогичное принятому впервой инстанции по моему иску - я был восстановлен в ОВД в октябре 2009 года, 9 марта 2010 года коллегия по гражданским делам оставила решение в силе. Блин, повторяюсь.

Читайте ссылку!
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 09:04   #4
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Сбросьте свое решение, потому как я принимал участие в судебных заседаниях с иным исходом дела.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 10:32   #5
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

П.19 ЗОМ:
з) по ограниченному состоянию здоровья — на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе и о невозможности по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;
Ст. 58 Положения:
з) по ограниченному состоянию здоровья - на основании постановления военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе, невозможности по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должностью и отсутствии возможности перемещения по службе на должность, в соответствии с которой он может исполнять служебные обязанности с учетом состояния здоровья;
Обратите внимане, что для увольнения на основании ЗОМа, должно присутствовать заключение об ограниченной годности к службе И О невозможности....исполнять служебные обязанности.. а при увольнении на основании Положения достаточно наличия в постановлении ВВК фразыоб органиченной годности без учета возможности или невозможности проходить службу в занимаемой должности, поскольку там стоит разделительнаязапятая. Формально получается, что милиционер, при наличии фразы об ограниченной годности, но отсутствии фразы о невозможности проходить службу в занимаемой должности, спокойно может проходить службу даже на той же должности.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 02:49   #6
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Цитата:
Сообщение от Curfurst Посмотреть сообщение
Сбросьте свое решение
Оно списано с предложенного. Практически один в один. Отсканирую - выложу. Пока нечем. Могу разъяснить позицию, если нужно, но Анатолий Викторович, ее разъяснил - лучше и не нужно. Может только нюансы.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 00:03   #7
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК "В ограниченно годен к военной службе "

Цитата:
Сообщение от Thessysed Посмотреть сообщение
в приписном стоит "ограниченно годен".
в приписном - ограниченно годен. И написано, что вы подлежите призыву в 20.. году. Это значит, что вы придете на призывную комиссию и вновь будете проходить мед обследование в этом году. И если подтвердиться (останется) эта формулировка, то вы - не призыветесь в армию. И вас уволят в запас!!!!!!!
Ограниченно годен - это не годен к службе в мирное время. Вы сможете призваться только в военное время!!!!!!!!!!
Вот и все.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 17:19   #8
НОВЫЙ123

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

INSPEKTOR, уважаемый! и ссылка на решение кривая-не открывается и сам решение не выкладываешь! сбрось в личку,если не трудно,а то практика противоречивая говорят!или сюда andre2009.71@mail.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:09   #9
iriska
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Извините,но у меня такая же проблема. В декабре 2009 года проходила ВВК, результат - "В"-Ограниченно годна. Продлили контракт на год. Сейчас снова на комиссию и на пенсию. Или есть шанс остаться еще на год? Мне на 1 марта 2011 года 49 лет. До скольки лет можно служить рядовому составу вн. службы?
iriska вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:52   #10
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

странно, как можно служить при ограниченно годен? должны уволить по состоянию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 20:40   #11
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК "В ограниченно годен к военной службе "

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
странно, как можно служить при ограниченно годен? должны уволить по состоянию.
Соглашусь в том случае если вы мне укажите ссылку на НПА, который дает разьяснение заключению "В-Ограниченно годен".
Как ни странно, но заключение есть, а что оно означает, увы ни где не сказано.
Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
Ограниченно годен - это не годен к службе в мирное время. Вы сможете призваться только в военное время!
Ссылку на НПА можно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 09:33   #12
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Определение Санкт-Петербургского городского суда от 10.08.2010 N 33-10935 Досрочное увольнение заявителя с военной службы с зачислением в запас по состоянию здоровья в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе, установление ему II группы инвалидности в связи с заболеванием, полученным в период прохождения военной службы, свидетельствуют о необоснованности отказа ответчика, заключившего с Министерством обороны РФ государственный контракт, предметом которого является страхование военнослужащих, в выплате страхового возмещения.

Он доступен в интернет-версии комерчесской только.
Надо найти и посмотреть его.

---------- Ответ добавлен в 09:33 ----------Предыдущий ответ был в 09:21 ----------

Цитата:
Сообщение от alexandr777 Посмотреть сообщение
Ссылку на НПА можно?
__________________
Комиссия по постановке граждан на воинский учет принимает решение о постановке гражданина на воинский учет либо о постановке на воинский учет и вынесении на рассмотрение призывной комиссии вопроса о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, либо об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного негодным к военной службе.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 ноября 2006 г. N 719
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 17:05   #13
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
Определение Санкт-Петербургского городского суда
Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
вынесении на рассмотрение призывной комиссии вопроса о зачислении
И это все(!)?
Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
странно, как можно служить при ограниченно годен? должны уволить по состоянию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:44   #14
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

досрочное увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

Статья 4. Страховые случаи

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

---------- Ответ добавлен в 18:44 ----------Предыдущий ответ был в 18:41 ----------

это в статью 4 входит.
Мы по этому закону - такие же застрахованные лица, как и военнослужащие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 14:04   #15
kostяn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Здравствуйте. Помогите разобраться в следующем вопросе. Я работаю пожарным, стаж 9,5 лет. У меня был обнаружен сахарный диабед 1-го типа. ГВВК ставит мне 4-ю группу, т.е в пожарной охране мне должностей предоставить не могут по данной группе, и мне грозит увольнение. Как мне быть в данной ситуации, ведь болезнь получается приобретённая в период службы. И в случае увольнения полагается ли мне какая-нибудь пенсия.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 15:33   #16
SlavaS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

здравствуйте! помогите разобраться, я работал в мвд, командиром взвода, стаж 14 лет. прошел ввк, признан :" "Б" годен к военной службе с незначительными ограничениями, степень ограничения 4.не годен в должности командира взвода".полагаются ли мне какие-либо выплаты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 15:39   #17
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Цитата:
Сообщение от kostяn Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите разобраться в следующем вопросе. Я работаю пожарным, стаж 9,5 лет. У меня был обнаружен сахарный диабед 1-го типа. ГВВК ставит мне 4-ю группу, т.е в пожарной охране мне должностей предоставить не могут по данной группе, и мне грозит увольнение. Как мне быть в данной ситуации, ведь болезнь получается приобретённая в период службы. И в случае увольнения полагается ли мне какая-нибудь пенсия.
Пенсия - не полагается. Только оклад по званию в течение года после увольнения.

Но вообще-то такие вопросы возможно решить в индивидуальном порядке. Т.е., если Вы хотите служить дальше, а начальство не возражает.
Если начальство возражает, то обратитесь к INSPEKTOR'у.

---------- Ответ добавлен в 15:39 ----------Предыдущий ответ был в 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от SlavaS Посмотреть сообщение
здравствуйте! помогите разобраться, я работал в мвд, командиром взвода, стаж 14 лет. прошел ввк, признан :" "Б" годен к военной службе с незначительными ограничениями, степень ограничения 4.не годен в должности командира взвода".полагаются ли мне какие-либо выплаты.
Если уволят по ограниченному состоянию здоровья, то выходное пособие 10 ОДС и выплата оклада по званию в течение года после увольнения.
Поправка. Если 14 лет - это календари, то в Бурятии год за полтора, т.е. получается право на пенсию. Тогда только выходное пособие.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:20   #18
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Но вообще-то такие вопросы возможно решить в индивидуальном порядке. Т.е., если Вы хотите служить дальше, а начальство не возражает.
Сахарный диабет 1-го типа-это инсулинозависимая форма. О какой службе в пожарной охране может идти речь? Если начальство -самоубийцы, то могут оставить. При этом шанс, что начальство когда-то окажется на тюремных нарах возрастает до максимума. (Сделал инсулин и не успел поесть(боевая тревога)- кома. Не успели вывести-смерть. Есть еще варианты при данной службе.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 23:43   #19
3500

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Сегодня на ВВК мне озвучили предварительно: Ограничено годен, В-4, не годен к службе в занимаемой должности, заболевание получено в период прохождения службы. Расшифруйте пожалуйста, особенно В-4, и по какому пункту буду уволен. (выслуга 23 года, возраст 42 года).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 23:56   #20
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

3500, я Вам ответил в разделе-" ВВК. Вопросы и ответы."
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot