Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Судебная практика. Сотрудник против МВД и прочих административных структур
Забыли пароль?

Важная информация

Судебная практика. Сотрудник против МВД и прочих административных структур В разделе концентрируется практический опыт судебных споров касательно отстаивания интересов сотрудников МВД

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2022, 13:41   #1
Chonaski
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Война с Университетом МВД

Приветствую коллеги.
Приключилось уж со мной несчастье ( или счастье ) быть отчисленным из чудного Университета МВД, после 10 месяцев обучения.
Дело было 02.07. 2019 года. На момент отчисления и подписания обязательства о возмещении денежных средств за обучение, мне было 17 лет, то есть был недееспособен. Родители ничего не подписывали.
В 2020 году, в начале года я пришёл на службу в ППСП и работал себе не думая об университете.
В 2021 году поступил туда же только на факультет заочного образования и с лёгкой руки сейчас закрыл половину экзаменов справкой которую выдали после отчисления.
И в том же году, я узнаю, что университет решил подать на меня в суд, в связи с тем, что я не возмещаю деньги за обучение в период с 2018-2019год
Плюсом, на первое заседание суда, я не явился, ибо никто меня не вызывал, хотя у Университета был мой номер телефона, адрес проживания, и информация от том в каком подразделении я работаю. Однако никто со мной не связался.
На суде, я вкинул Судье несколько тезисов:
1) Недееспособность на момент отчисления
2)Нынешнее обучение в Университете на ФЗО
3) Первый курс, являлся ознакомительным, и все знания которые я получил в период обучения, я использую в работе сейчас (ФЗ учили? - учили; Административку учили? - учили; и т.д)
4)Государство для того чтобы я пришёл работать в МВД (после окончания обучения) выделило на меня определённую сумму денег. Меня отчислили, но тем не менее, я пришёл работать к тому же работодателю ( которым сейчас является МЭВЭДЭ) В конечном итоге, государство выполнило свой план на меня в любом случае, никто не в проигрыше
После того, как я задал этот перечень вопросов, судья принял решение отложить рассмотрение дела на другое число, так как появились

Так вот, уважаемые знатоки. Внимание вопрос. Какие ещё советы и тезисы подскажите, дабы победить нашего чудного работодателя?
Chonaski вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием

Опции темы
Опции просмотра