Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Судебная практика. Сотрудник против МВД и прочих административных структур
Забыли пароль?

Важная информация

Судебная практика. Сотрудник против МВД и прочих административных структур В разделе концентрируется практический опыт судебных споров касательно отстаивания интересов сотрудников МВД

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2023, 00:43   #11
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЦЖБК отказывает в ЕСВ и хочет снять с очереди!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий СПб Посмотреть сообщение
Собственником стала супруга, я никакого отношения к квартире не имею, просто прописан и все
Ты имеешь непосредственное отношение к этой квартире:
1) как член семьи собственника жилого помещения на основании ст.31 ЖК РФ

2) на основании пункта 8
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
8. При наличии у сотрудника и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной площади всех жилых помещений, за исключением:

https://base.garant.ru/70115436/
квартира супруги будет учитываться при определении твоей обеспеченности по п.2 ч.2 ст.4 ФЗ-247.

3)на основании п.29
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
29. При определении общей площади жилого помещения учитываются:

жилые помещения, принадлежащие на праве собственности сотруднику и (или) членам его семьи;

жилые помещения, занимаемые по договору социального найма сотрудником и (или) членами его семьи;

совершенные после принятия на учет для получения единовременной выплаты действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, которые привели к уменьшению размера общей площади или отчуждению жилых помещений, принадлежащих на праве собственности сотруднику и (или) членам его семьи и занимаемых по договору социального найма сотрудником и (или) членами его семьи.

Положения настоящего пункта не распространяются на случаи, предусмотренные пунктами 3 - 5 и 7 части 2 статьи 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Общая площадь жилого помещения определяется по формуле:



О = Н - (Л + П) + Д,



где:

Н - норматив общей площади жилого помещения;

Л - сумма общей площади жилых помещений, принадлежащих на праве собственности сотруднику и (или) членам его семьи и занимаемых по договору социального найма сотрудником и (или) членами его семьи;

П - общая площадь жилых помещений, на которую в результате совершения после принятия на учет для получения единовременной выплаты действий и гражданско-правовых сделок с жилыми помещениями уменьшился размер общей площади жилых помещений, принадлежащих на праве собственности сотруднику и (или) членам его семьи и занимаемых по договору социального найма сотрудником и (или) членами его семьи, или которая отчуждена сотрудником и (или) членами его семьи;

Д - размер дополнительной площади жилого помещения, определяемый в соответствии с пунктом 28 настоящих Правил.


https://base.garant.ru/70115436/
квартира супруги будет вычитаться из норматива ЕСВ.

---------- Ответ добавлен в 00:30 ----------Предыдущий ответ был в 00:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Дмитрий СПб Посмотреть сообщение
банк одобрил на супругу, при этом обязательным условием _ это брачный договор, что преобритаемое жилишнее имущество второму члену семьи не принадлежит,
Зато вычитается по 2 пункту принятия на учет

Цитата:
Сообщение от Дмитрий СПб Посмотреть сообщение
если бы оформил я на себя то и бог с этой выплатой
Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Перестань думать как опер... Размышляй как гражданский юрист.
Супруга умрет (не дай бог завтра) - ты наследник первой очереди...
Брачный договор действует только при жизни.
То что вы там с супругой/тещей порешали не делает из тебя не члена семьи. А брачный договор защищает интересы жены (тещи) на случай если ты хвостом вильнешь...

Так что про никакого отношения не имею - это не так...
Нет. Тут не про наследство.
Он не изучал статью 4 ФЗ-247 и ППРФ-1223.
И думает, что собственность члена его семьи никакого отношения к ЕСВ не имеет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot