Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Социальные новости
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные новости Новости, касающиеся социальных вопрсов сотрудников милиции и не только ....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2019, 13:50   #1
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию В армии вводят контроль за тем, чтобы военнослужащие не перерабатывали

В российской армии вводят контроль за распорядком рабочего дня офицеров и солдат-контрактников: командиров, которые допоздна задерживают подчиненных, станут привлекать к ответственности, вплоть до увольнения.

Причина ужесточения контроля — жалобы военнослужащих.

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники в Минобороны.

В штабах военных округов будут созданы группы контроля из офицеров Национального центра управления обороной. Они будут проверять руководство всех уровней и получат право с помощью защищенных каналов экстренно связаться с любым командиром.

Если начальник попытается уклониться от проверки, например, не ответит на звонок группы контроля, к нему автоматически применят меры дисциплинарного воздействия. Могут даже уволить из армии, утверждают источники издания.

Поводом для ужесточения контроля стал рост числа обращений военнослужащих в центральный аппарат ведомства. Как ранее сообщали СМИ, проверки выявили, что командиры довольно часто проводят совещания в ночное время, в выходные и в праздники, а также не предоставляют подчиненным отгулов и даже вынуждают проводить отпуск «при части».

В результате общее время пребывания на службе может достигать 12-15 часов в сутки, то есть переработка составляет от четырех до семи часов в день. Из-за этого у военнослужащих накапливается усталость, снижается работоспособность, что, в свою очередь, негативно влияет на их морально-психологическое состояние, усиливает социальную напряженность в коллективах и даже приводит к распаду семей — к такому выводу пришли проверяющие Минобороны.

В начале октября глава Минобороны Сергей Шойгу на одном из совещаний потребовал соблюдать право военнослужащих на личное время. Теперь систематические нарушения распорядка рабочего дня будут оцениваться как неспособность организовать службу подчиненных и учитываться при аттестации командного состава.

Впрочем, перерабатывают в России не только военные, считает проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов. «В первую очередь речь идёт о врачах в сельской местности, — рассказал „Известиям“ эксперт. — В законодательстве прописан строжайший запрет на неоказание медпомощи, поэтому они работают по факту поступления пациентов. Кроме того, больше военных трудятся спасатели, пожарные, таксисты и дальнобойщики. Наконец, очень серьезно перерабатывают представители отраслей, где мало платят. Например, библиотекари и сельские учителя — они часто трудятся на двух-трех ставках».

Сейчас продолжительность еженедельного служебного времени офицеров регламентируется законом «О статусе военнослужащих» — это 40 часов в неделю, как и на гражданке. При условии, что военнослужащий не находится в командировке или на полевых сборах.

ПыСы: В МВД с этим, надо понимать, всё в порядке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.10.2019, 13:55   #2
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В армии вводят контроль за тем, чтобы военнослужащие не перерабатывали

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
ПыСы: В МВД с этим, надо понимать, всё в порядке.
Ага. Не нравится - увольняйтесь. На гражданке вас ждут с распростертыми объятиями.
Впрочем, в армии всегда говорили то же самое.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 14:08   #3
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В армии вводят контроль за тем, чтобы военнослужащие не перерабатывали

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Впрочем, в армии всегда говорили то же самое.
Дануна.
Я ещё застал время когда увольнение офицера из ВС приравнивалось чуть-ли не к госизмене.
А уж сказать такое...
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 17:11   #4
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В армии вводят контроль за тем, чтобы военнослужащие не перерабатывали

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Дануна.
Ага....Прямо ,где-то в горячей точке...Прекращай стрельбу ,у нас перерыв.......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 17:23   #5
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В армии вводят контроль за тем, чтобы военнослужащие не перерабатывали

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Дануна.
Я ещё застал время когда увольнение офицера из ВС приравнивалось чуть-ли не к госизмене.
А уж сказать такое...
периоды были совершенно разные с разным отношением к увольнениям из рядов.
был даже период впрочем недолгий, порядка 7 месяцев если и ошибусь то ненамного разрешалось увольняться просто "по собственному желанию".Какая формулировка официальная была не знаю но суть была такая.
Требовалось подсократить РА -чел писал рапорт его быстро увольняли и ничего не надо было выплачивать в таком случае военнослужащему кроме задолженности по зарплате. по сути в ту пору данное положение вещей устраивало всех.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 09:24   #6
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В армии вводят контроль за тем, чтобы военнослужащие не перерабатывали

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Дануна.
Я ещё застал время когда увольнение офицера из ВС приравнивалось чуть-ли не к госизмене.
А уж сказать такое...
После трёх лет службы в ЧР перевели меня на "большую землю" в обычную в/ч по плановой замене. Вот думал или обратно в ЧР на несколько лет (мой сослуживец там 9 лет служил), или на гражданку. Решил уволиться.
Я рапорт на стол командиру части положил и сказал, что "увольняйте, я поехал домой."

Полгода увольняли. Гвардии капитана в 24 года присвоили, командир части дальше на вышестоящую вышестоящие должности предлагал, уговаривал, я ни в какую.
Уехал домой, через полгода уволили в итоге, приехал , выписку из приказа в штабе забрал, в бухгалтерии кучу бабла получил и уехал обратно домой. Ничего не сдавал, так как ничего не получал.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 14:03   #7
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В армии вводят контроль за тем, чтобы военнослужащие не перерабатывали

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
"Бедные-несчастные".
А мы по трое суток не спали в горах, но и платили нам по 950р в сутки.
Не про это речь. Речь про то, что на службу пораньше со службе попозже.
-А зачем?
-А хер его знает, на всякий случай.
И это относится и к офицерам, и к в/с к/сл
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 04:05   #8
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В армии вводят контроль за тем, чтобы военнослужащие не перерабатывали

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Полгода увольняли. Гвардии капитана в 24 года присвоили, командир части дальше на вышестоящую вышестоящие должности предлагал, уговаривал, я ни в какую.
До "суда офицерской чести" не дошло?
А то у нас один лейтёха (технарь замечательный с "золотыми" руками - станцию мог с закрытыми глазами разобрать на транзисторы и собрать заново) уволится хотел - так его вызывали. Вся часть на ушах стояла - неслыханное дело! :)
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 02:20   #9
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В армии вводят контроль за тем, чтобы военнослужащие не перерабатывали

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
До "суда офицерской чести" не дошло?
А то у нас один лейтёха (технарь замечательный с "золотыми" руками - станцию мог с закрытыми глазами разобрать на транзисторы и собрать заново) уволится хотел - так его вызывали. Вся часть на ушах стояла - неслыханное дело! :)
Нет, не дошло. Я напрямую с командиром части все вопросы решал. Ни о каких судах чести офицеру после 3 лет службы в ЧР и речи быть не могло.
А часть, куда перевели, она ещё в первую чеченскую под замес попала и командиры там не паркетные были. Нашли общий язык.

---------- Ответ добавлен в 02:20 ----------Предыдущий ответ был в 02:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
Не про это речь. Речь про то, что на службу пораньше со службе попозже.
-А зачем?
-А хер его знает, на всякий случай.
И это относится и к офицерам, и к в/с к/сл
От командира части зависит все.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot