Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2019, 23:49   #21
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время упырей

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Бывший начальник Нижегородского УБОПА сказал правду
Звиздеть не мешки ворочать.Так,к сожалению, во всех организациях страны.Сделать ничего нельзя ибо жизнь и народ поменялся. Нормальный народ есть, но....бабло рулит и отсюда всё.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.11.2019, 01:12   #22
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время упырей

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Помню мы опера на Каме - резине ездили. А у главного конюха УВД стояла мишленовская резина. Да посмотреть где компьютеры, где оргтехника ..
Буквально полгода назад доблестные опера Питерского БЭП гоняли пару задроченных ОВОшников. Вроде на TLC200, не?)
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 08:58   #23
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время упырей

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
взяток чемоданами нам никто не даёт
А если бы дали? Ну хотя бы сумочку?
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 09:15   #24
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время упырей

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Наблюдается не кризис полиции, а кризис правоохранительной системы.
Я бы даже сказал ширее - кризис системы государства в целом.

---------- Ответ добавлен в 09:13 ----------Предыдущий ответ был в 09:11 ----------

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
А если бы дали? Ну хотя бы сумочку?
Если бы да кабы - сумочка им не по чину, в смысле не по должности, до сумочки надо дорасти, ее простым штыкам не предлагают.

---------- Ответ добавлен в 09:15 ----------Предыдущий ответ был в 09:13 ----------

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Сделать ничего нельзя ибо жизнь и народ поменялся. Нормальный народ есть, но....бабло рулит и отсюда всё.
В том то и проблема, что бабло рулит от верха до низа и снизу это остановить невозможно, не остановив процесс сверху.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 09:53   #25
ВалерийS
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время упырей

[/color]В том то и проблема, что бабло рулит от верха до низа и снизу это остановить невозможно, не остановив процесс сверху.[/quote]

Нет, всё можно исправить. Нужна только политическая воля руководителей. Я, в силу своего возраста, прожил даже три года при Сталине. Конечно о его времени знаю от рассказов своих родителей, но вот о жизни при Хрущёве и далее, могу рассказать всё и с малейшими подробностями.

Порядок наводят на самом верху и это не так и сложно сделать. Видел, как это было при Хрущёве и позднее и результат был мгновенный. Вот только один пример.

Как-то на заседании полит-бюро, опоздал высший руководитель МВД. Хрущёв спросил, почему опоздал, тот ответил, что присутствовал на судебном заседании, где судили за валютные операции.

-И что вынес суд? Спросил Никита Сергеевич.

-Дали 4 года.

-Как, люди продавали советскую валюту, а им 4 года? Расстрелять.

-Так нет такой статьи.

-Так издать задним числом.

Это было в 1963 году. И тех спекулянтов валютой расстреляли и подобное преступление появилось лишь в 1974 году. Пока не отменили эту статью.

Так 11 лет люди даже думать боялись заниматься таким ремеслом. Тоже было и с хищением более 10 000р. И только тогда расцвёл криминал на воровстве более 10 000р, как только Горбачёв отменил смертную казнь за крупное хищение. (это был его самый первый указ, а у Ельцина первый указ был отменить преследование наркоманов и все мы знаем, что за этим последовало)

Вот и всё! С этим бороться всего лишь 5 минут. А мифы о том, что везде воруют и там смертная казнь, это мифы. Несовместимые масштабы нашего воровства и там, где есть смертная казнь.

Если в Израиле премьер министра сажают за украденные 6000 долларов, то там естественно уровень воровства отличается от Российского, как от Земли до Луны.

Если нашу родственницу в 1958 году посадили на 5 лет (валила лес в тайге) за то, что она на машине задавила корову, а сегодня отправляют на поселение за пьяный наезд на пешеходов со смертельным исходом. А некоторых вообще не сажают, а дают отсрочку на 14 лет, а через год амнистия.

Дави, сколько угодно. Вот так-то, если было бы желание, то ни одного пьяного не было бы за рулём. И с этим бороться нужно не более 10 минут, чтобы издать указ.

Как в Испании. Езда в пьяном виде за рулём, штраф в стоимость машины, на которой рулил пьяным. Нет денег, значит сама машина в пользу государству. Думаю, что второй раз он уже не сядет пьяным за руль. (В Испании Вы практически не встретите пьяных за рулём)

Только так можно навести порядок в России.

С уважением, Валерий Иванович. (пенсионер)
ВалерийS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 09:59   #26
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время упырей

Цитата:
Сообщение от ВалерийS Посмотреть сообщение
Нет, всё можно исправить. Нужна только политическая воля руководителей.
Я ж написал не только то, что Вы процитировали, а еще и
Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Я бы даже сказал ширее - кризис системы государства в целом.
Ну это скажем толерантно выражаясь.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 10:50   #27
ВалерийS
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время упырей

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Я ж написал не только то, что Вы процитировали, а еще и
Ну это скажем толерантно выражаясь.
Да, я с Вами полностью согласен. Просто решил сузить тему вопроса.

Я всегда говорю, что никто не против того, чтобы маленькая кучка жила богата, которая руководит страной, а вот низшее звено нужно карать и карать строго. Так делают во всех цивилизованных странах.

Кроме Сингапура. Там всех карают, поэтому та практически нет преступлений. А скажу Вам, почему так произошло. Там к власти пришёл бывший руководитель мафиозной структуры и он решил сделать своё государство свободное от преступлений.

Он собрал всех своих бывших друзей и родственников и предупредил, что даёт им месяц на то, чтобы они одумались и взялись за мирную и честную жизнь.

Но они ему не поверили и он многих расстрелял, и многих посадил, и невзирая на то, что среди них были даже его родственники. И с тех пор там правит порядок.

И если Вы летите на самолёте, то подлетая к аэропорту, всех предупреждают, что если у кого-то будут запрещённые предметы (наркотик и т. д. ), то по прибытию будут арестованы и наказаны по законам Сингапура.

И все, кто это имеет, может остаться в самолёте и возвращаться обратно. И всё, нет там наркоманов. Всё легко и просто.

Скажу больше. Когда-то я тоже работал в МВД и в разгул наркомании в 90е годы, за дружеской беседой со своим руководителем сказал ему, что если бы была моя воля, то я бы за 1 месяц всех нарко-дельцов арестовал. А он засмеялся и сказал, что он бы их всех арестовал за одну неделю, да кто ему это позволит.

Вот и вся правда о борьбе с наркотиком. Поэтому первый указ Ельцина и был, об освобождении от уголовного преследования наркоманов.

Жаль, что даже высшие чины не думали, что и их дети погибнут от этого преступления. Знаю двух сотрудников МВД.

Муж подполковник и жена майор. Так вот их дочь постигло такое несчастье. И что они только не делали, чтобы она с этим покончила. Видите, даже у таких родителей дети могут быть наркоманами.

На нашем квартале в 90е, практически в каждом доме ребёнок умер от наркотиков. Вот теперь навели порядок и уже не знаю таких случаев.

А раньше (в 90е) подметал часть улицы у своего дома и всегда у забора мог увидеть несколько шприцов. Вот это "доброта" Ельцина к наркоманам.

Хотя я думаю, что это не ошибка, а преднамеренная акция.
ВалерийS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 10:56   #28
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время упырей

Цитата:
Сообщение от ВалерийS Посмотреть сообщение
Да, я с Вами полностью согласен. Просто решил сузить тему вопроса.

Я всегда говорю, что никто не против того, чтобы маленькая кучка жила богата, которая руководит страной, а вот низшее звено нужно карать и карать строго. Так делают во всех цивилизованных странах.

Кроме Сингапура. Там всех карают, поэтому та практически нет преступлений. А скажу Вам, почему так произошло. Там к власти пришёл бывший руководитель мафиозной структуры и он решил сделать своё государство свободное от преступлений.

Он собрал всех своих бывших друзей и родственников и предупредил, что даёт им месяц на то, чтобы они одумались и взялись за мирную и честную жизнь.

Но они ему не поверили и он многих расстрелял, и многих посадил, и невзирая на то, что среди них были даже его родственники. И с тех пор там правит порядок.

И если Вы летите на самолёте, то подлетая к аэропорту, всех предупреждают, что если у кого-то будут запрещённые предметы (наркотик и т. д. ), то по прибытию будут арестованы и наказаны по законам Сингапура.

И все, кто это имеет, может остаться в самолёте и возвращаться обратно. И всё, нет там наркоманов. Всё легко и просто.

Скажу больше. Когда-то я тоже работал в МВД и в разгул наркомании в 90е годы, за дружеской беседой со своим руководителем сказал ему, что если бы была моя воля, то я бы за 1 месяц всех нарко-дельцов арестовал. А он засмеялся и сказал, что он бы их всех арестовал за одну неделю, да кто ему это позволит.

Вот и вся правда о борьбе с наркотиком. Поэтому первый указ Ельцина и был, об освобождении от уголовного преследования наркоманов.

Жаль, что даже высшие чины не думали, что и их дети погибнут от этого преступления. Знаю двух сотрудников МВД.

Муж подполковник и жена майор. Так вот их дочь постигло такое несчастье. И что они только не делали, чтобы она с этим покончила. Видите, даже у таких родителей дети могут быть наркоманами.

На нашем квартале в 90е, практически в каждом доме ребёнок умер от наркотиков. Вот теперь навели порядок и уже не знаю таких случаев.

А раньше (в 90е) подметал часть улицы у своего дома и всегда у забора мог увидеть несколько шприцов. Вот это "доброта" Ельцина к наркоманам.

Хотя я думаю, что это не ошибка, а преднамеренная акция.
Из практиков здесь только ленивый не писал про ужесточение наказаний за некоторые составы в том числе и сбыт и распространение, но кто нас послушает...В школах уже младшие классы херню всякую употребляют, нюсы, мармеладки,и.т.д
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 11:05   #29
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время упырей

Цитата:
Сообщение от ВалерийS Посмотреть сообщение
Я всегда говорю, что никто не против того, чтобы маленькая кучка жила богата, которая руководит страной, а вот низшее звено нужно карать и карать строго. Так делают во всех цивилизованных странах.
Эта "кучка" у нас довольно немаленькая, да она руководит страной, но в большинстве своем в роли "гастарбайтеров" - их семьи либо не живут здесь, либо не собираются жить - поэтому им все равно, что происходит "внизу", в стране. И боюсь, что изменить ситуацию просто невозможно, либо все останется как есть, либо в конце концов нас ждет повторение 1917 года (чего не хотелось бы совсем). Надеяться на то, что "кучка" одумается и все откатит "взад" просто неразумно, да и экономически невозможно - слишком много материальных ресурсов находится в руках тех, кто в этом не заинтересован.

---------- Ответ добавлен в 11:05 ----------Предыдущий ответ был в 11:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Из практиков здесь только ленивый не писал про ужесточение наказаний за некоторые составы в том числе и сбыт и распространение, но кто нас послушает...
Ну это ж бизнес... А ты как действующий сотрудник знаешь, что бизнеса у нас без крыши, в той или иной форме просто не бывает.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 11:20   #30
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время упырей

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Эта "кучка" у нас довольно немаленькая, да она руководит страной, но в большинстве своем в роли "гастарбайтеров" - их семьи либо не живут здесь, либо не собираются жить - поэтому им все равно, что происходит "внизу", в стране. И боюсь, что изменить ситуацию просто невозможно, либо все останется как есть, либо в конце концов нас ждет повторение 1917 года (чего не хотелось бы совсем). Надеяться на то, что "кучка" одумается и все откатит "взад" просто неразумно, да и экономически невозможно - слишком много материальных ресурсов находится в руках тех, кто в этом не заинтересован.

---------- Ответ добавлен в 11:05 ----------Предыдущий ответ был в 11:03 ----------

Ну это ж бизнес... А ты как действующий сотрудник знаешь, что бизнеса у нас без крыши, в той или иной форме просто не бывает.
Знаю полно бизнесменов абсолютно без крыш и связей и ничего живут и процветают.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 11:25   #31
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время упырей

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Знаю полно бизнесменов абсолютно без крыш и связей и ничего живут и процветают.
Так не бывает мне кажется - либо с властью трутся, либо с силовиками, либо еще с кем... У нас один в поле не воин. Просто на понятия "крыша" я смотрю ширее.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 11:26   #32
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время упырей

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Так не бывает мне кажется - либо с властью трутся, либо с силовиками, либо еще с кем... У нас один в поле не воин. Просто на понятия "крыша" я смотрю ширее.
А я смотрю прямо, крыша либо есть, либо нет, а все остальное это разговоры на лавочке.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 11:31   #33
ВалерийS
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время упырей

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Эта "кучка" у нас довольно немаленькая, да она руководит страной, но в большинстве своем в роли "гастарбайтеров" - их семьи либо не живут здесь, либо не собираются жить - поэтому им все равно, что происходит "внизу", в стране. И боюсь, что изменить ситуацию просто невозможно, либо все останется как есть, либо в конце концов нас ждет повторение 1917 года (чего не хотелось бы совсем). Надеяться на то, что "кучка" одумается и все откатит "взад" просто неразумно, да и экономически невозможно - слишком много материальных ресурсов находится в руках тех, кто в этом не заинтересован.
Ну это ж бизнес... А ты как действующий сотрудник знаешь, что бизнеса у нас без крыши, в той или иной форме просто не бывает.
Я имел ту кучку, кто помогает Путину удержатся у власти. Тоже было и при Сталине и при Брежневе. Но это не то, чтобы в неё входили депутаты или губернаторы. Я уже не говорю про высшее руководство в МВД.

Приведу Вам такой пример. Как-то ещё при Сталине в Москве в трамвае днём зарезали одного пассажира. Один из самых главных руководителей МВД докладывает Сталину об этом. Тот спрашивает.
-А где сейчас начальник Московской милиции.
-Наверное, у себя в кабинете.

-Как, он ещё в кабинете???

И по взгляду Сталина, тот понял, что если он не накажет (не снимет) начальника Московской милиции, то сам будет снят.

Вот так Сталин реагировал на резонансные преступления. Я всё это не выдумываю, просто об этом знаю точно.

Да, при Сталине было много преступлений. А как быть, если после войны у населения было столько оружия, что будь то время сейчас, то все бы спали с автоматом наперевес.

Напомню, что тоже было и после Октябрьской Революции. Тогда и был, так называемый "Красный террор". А это значило, что преступников расстреливали на месте преступления без суда и следствия и за 1 год Дзержинский навёл порядок в новом государстве, СССР.

Тоже (не долго) было и в 1945г, сразу после войны. Так, что в любое время, нужно быть решительным и не позволять, чтобы банальный чиновник мог украсть 287 миллиардов рублей. Если бы это сказали Сталину или Хрущёву, то они бы расстреляли даже того, кто это рассказал.
ВалерийS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 12:05   #34
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время упырей

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
В том то и проблема, что бабло рулит от верха до низа и снизу это остановить невозможно, не остановив процесс сверху.
Не останавливаемое,к сожалению.Поколение выросло с этим.

---------- Ответ добавлен в 12:05 ----------Предыдущий ответ был в 11:56 ----------

ВалерийS,говоришь всё правильно,но время другое и страна уже другая.Покорения сменились.По теме.Уйдут последние,кто приходил на службу не за баблом,тогда и можно будет посмотреть что станет с МВД
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 13:04   #35
ВалерийS
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время упырей

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
[/color]ВалерийS,говоришь всё правильно,но время другое и страна уже другая.Покорения сменились.По теме.Уйдут последние,кто приходил на службу не за баблом,тогда и можно будет посмотреть что станет с МВД
Нет, я не верю, что так будет продолжаться. Мне кажется, что придёт сильный руководитель и наведёт порядок. Ведь был Андропов, который хотел всё изменить в нашей стране, но совершил такую же ошибку, как совершил Хрущёв.

Путин тоже много сделал, чтобы спасти Россию, но выдохся и как-то нерешительно стал заниматься внутренними делами.

Если бы не Путин, то России, как таковой, уже не было бы. Наверное, об этом Вам известно. Но вот слабость его не в его личных действиях, а в ошибке формирования управления в стране.

Он хорошо знает историю, и поэтому поставил задачу лишь о сохранении самой страны, и упустил то время, когда нужно и серьёзно заниматься внутренней политикой.

Я его не осуждаю. Трудно быть Сталиным или Хрущёвым. Время упущено. Пока не могу это написать открыто, но не вина его в том, что сейчас происходит в стране. Он пришёл, чтобы сохранить Россию от полного распада на многие государства.

По планам Запада, Россия уже в 2001 году должна быть разделена, как минимум на 6 государств. Уже почти Чечня стала независимой. Якутия уже имела собственные границы и собственную таможню.

Въезд в неё был такой же, как в другое государство. И как минимум ещё должно было появится три раздела.

Вот и пришлось этому противостоять. Может другой лидер после Путина, изменит внутреннюю политику. Но самое трудное, это воевать с внутренними проблемами, чем с внешним врагом.

И это не экономические трудности, а с тем, чтобы удержать власть в своих руках. Лишь одному Сталину удалось 31 год руководить единолично. И то в конце сделал роковую ошибку. Путин этого и Боится.

К власти прийти несложно, гораздо сложней её удержать. Вот Юрий Владимирович Андропов тоже ошибся. Он был уверен, что сможет лет 5ть продержаться и изменить СССР, но ему просто не дали.

Вон, Зюганов, мог прийти к власти в 1996 году, да испугался и отдал власть Ельцину. Реально он набрал 67% и в первом туре выиграл, но сам испугался, а что потом делать, будучи президентом. Вот и подарил её Ельцину, у которого реально было не более 10% голосов. (Ельцин лежал в ЦБК и даже не поверил, что он снова президент, хотя сам уже и не хотел руководить, а являлся лишь идолом)

Сделал вид, что были подтасовки и для вида провёл несколько судебных заседаний по поводу выборов. И сдулся. Лучше живым быть в оппозиции, чем героем на погосте.

Вот лишь Путин и решился на такую борьбу, не с внутренними врагами, а с внешней угрозой в развале России.

Уже за это его нужно уважать и прощать любые недостатки. Поверьте, я знаю, что говорю.
ВалерийS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 13:32   #36
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время упырей

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
А я смотрю прямо, крыша либо есть, либо нет, а все остальное это разговоры на лавочке.
Пусть так, но любой криминальный бизнес имеет крышу. Те же барыги долго не протянут, если не будут работать на все разведки мира.

---------- Ответ добавлен в 13:27 ----------Предыдущий ответ был в 13:10 ----------

Цитата:
Сообщение от ВалерийS Посмотреть сообщение
Вот лишь Путин и решился на такую борьбу, не с внутренними врагами, а с внешней угрозой в развале России.

Уже за это его нужно уважать и прощать любые недостатки. Поверьте, я знаю, что говорю.
Все как всегда - началось за здравие, кончилось за упокой, но в Вашем случае скорее наоборот.
Цитата:
Сообщение от ВалерийS Посмотреть сообщение
Он хорошо знает историю, и поэтому поставил задачу лишь о сохранении самой страны, и упустил то время, когда нужно и серьёзно заниматься внутренней политикой.
Исходя из этого развал страны все равно неизбежен? Ведь если время для "занятия" внутренней политикой упущено, то на чем держать страну? Ее просто изнутри разорвет, как не обороняй ее от внешнего врага.
Цитата:
Сообщение от ВалерийS Посмотреть сообщение
Трудно быть Сталиным или Хрущёвым. Время упущено. Пока не могу это написать открыто, но не вина его в том, что сейчас происходит в стране.
Ну вот опять про "доброго царя"... У Путина практически самодержавная власть, кто ему мог мешать и помешать сейчас?
Цитата:
Сообщение от ВалерийS Посмотреть сообщение
Может другой лидер после Путина, изменит внутреннюю политику.
А что ему мешает? Какая-то страшная клятва, тайна?
Цитата:
Сообщение от ВалерийS Посмотреть сообщение
Но самое трудное, это воевать с внутренними проблемами, чем с внешним врагом.
С этим я согласен на все 100%. Но может если не получалось воевать, то хотя бы стоило сохранить, то что оставалось по состоянию на 2000 год, промышленность например? Ну или построить какие-то отрасли, возродить? Ведь нельзя рассчитывать на то, что придет какой-то добрый дядя в виде внешних инвесторов или местных купцов-бессребреников и восстановит нашу промышленность. Почти всегда и везде этим занималось государство, а уж потом подтягивался бизнес. А у нас все отрасли тупо отдали на разграбление и кормление...

---------- Ответ добавлен в 13:30 ----------Предыдущий ответ был в 13:27 ----------

Цитата:
Сообщение от ВалерийS Посмотреть сообщение
Нет, я не верю, что так будет продолжаться. Мне кажется, что придёт сильный руководитель и наведёт порядок.
А что значит "сильный руководитель"? Сильный управленец или просто физически сильный и косая сажень в плечах? В чем сила руководителя?

---------- Ответ добавлен в 13:32 ----------Предыдущий ответ был в 13:30 ----------

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Уйдут последние,кто приходил на службу не за баблом,тогда и можно будет посмотреть что станет с МВД
Цитата:
Но жить в эту пору прекрасную...
Когда они уйдут, если они и сейчас туда за этим идут?
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 13:36   #37
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время упырей

Прямо режет глаз, когда дядя Валера ставит рядом Сталина и хрущева, масштабы личностей несопоставимы.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 13:40   #38
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время упырей

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Прямо режет глаз, когда дядя Валера ставит рядом Сталина и хрущева, масштабы личностей несопоставимы.
Как личности - да, но на смысловую нагрузку текста это мало влияет.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 14:08   #39
ВалерийS
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время упырей

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Прямо режет глаз, когда дядя Валера ставит рядом Сталина и хрущева, масштабы личностей несопоставимы.
Это Вы зря. И Сталину, и Хрущёву было гораздо легче, чем сегодня Путину. В то время всё было налажено и руководитель мог легко убрать любого и ничего ему за это не будет. Вспомните, как Сталин расправился с оппозицией в 37 году. И был прав, если бы он этого не сделал, то СССР не выстоял перед таким врагом, где против одной страны воевала вся Европа.

Это детали и я могу о них потом сказать более подробно. А вот у Путина руки развязаны лишь против внешнего врага. Он не может убрать даже тех, кто сегодня на плаву, даже после татального осуждения народом. Сами знаете о ком речь.

Вот так же опрометчиво поступил и Андропов с Хрущёвым, один ушёл на пенсию и скоро помер, а другого похоронили не отправляя на отдых.

Путин очень умный стратег, он свою миссию о спасении России выполнил и то, что сегодня ждёт от него народ, просто не сможет исполнить, хотя в душе и желает.

Не подумайте, что я пресмыкаюсь перед руководителем страны. Просто я много прожил (70 лет от роду) и знаю, как живёт тот или иной руководитель любой страны. Поверьте, я это всё знаю наверняка.

Уж самый охраняемый руководитель в мире, как Кеннеди Джон Фицджералд. И того не уберегли. Или Каддафи Муаммар.

Сейчас нет человека, который бы мог гарантированно жить на Земле. Это лишь Сталин создал такое окружение и прожил так долго и то в конце совершил глупость, убрал своими руками своего личного телохранителя и поплатился жизнью.

Да и Брежнев немного поторопился и вряд ли он умер своей смертью. Там тоже много странностей, это бы рассказал с глазу на глаз.

Путин защищён лишь от пьяного хулигана и от бородатого террориста. Я хорошо знаю систему, как охраняются такие люди и то, на него уже было около 12 покушений. А вот на Феделя Кастро, было аж!!!620 покушений.

И это лишь благодаря тому, что в его охране были лишь его родственники. Которые зависели от его жизни. Но кто может быть уверен, если в кругу Путина окажется предатель, а он может оказаться в любую секунду, если Путин перешагнёт красную линию.

Если бы Сталин не предпринял сверх сохраняемость самого себя, то он вряд ли дожил бы до 1941 года. Но такое у Путина быть не может. Его жизнь слишком насыщена и он это понимает, ведь он сам из КГБ.

Вспомните брата Кеннеди, он даже уже не выходил на улицу и перемещался по зданию даже через кухню и то не дожил до старости. Хотя его предупреждали, чтобы он ушёл из политики, но он был уверен, что сможет сохранить себя. Вот так и убили двух братьев Кеннеди, хотя их охраняли супер охранники.

Не так всё просто в политике.
ВалерийS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 14:35   #40
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время упырей

Цитата:
Сообщение от ВалерийS Посмотреть сообщение
Это Вы зря. И Сталину, и Хрущёву было гораздо легче, чем сегодня Путину.
Чем легче? Тем, что страна не экспортировала нефть и газ?
Цитата:
Сообщение от ВалерийS Посмотреть сообщение
А вот у Путина руки развязаны лишь против внешнего врага. Он не может убрать даже тех, кто сегодня на плаву, даже после тотального осуждения народом.
Теория мирового заговора?
Цитата:
Сообщение от ВалерийS Посмотреть сообщение
Сами знаете о ком речь.
В 70 лет читаете книги о Гарри Потере?

---------- Ответ добавлен в 14:35 ----------Предыдущий ответ был в 14:29 ----------

Цитата:
Сообщение от ВалерийS Посмотреть сообщение
Путин очень умный стратег, он свою миссию о спасении России выполнил и то, что сегодня ждёт от него народ, просто не сможет исполнить, хотя в душе и желает.
Че так то? В чем причина, в чем беда? Да он бы только начал делать, то что ждет от него народ и все сплотились бы вокруг - не один бы вражеский кинжал не достиг бы цели.
Цитата:
Сообщение от ВалерийS Посмотреть сообщение
А вот на Феделя Кастро, было аж!!!620 покушений. И это лишь благодаря тому, что в его охране были лишь его родственники. Которые зависели от его жизни.
Так тут тоже вполне достаточно достойных людей, жизнь которых зависит от благополучия Президента - Ротенберги, Песков, Вексельберг, Дерипаска и т.д. Там такую охрану можно замутить - мама не горюй.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot