Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2019, 09:47   #21
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кудесники налоговой службы

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Ты погоди радоваться-то... Система ж сбоев не дает...
Да я особо и не радуюсь.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.11.2019, 09:57   #22
Kasper99

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кудесники налоговой службы

Плати и плач, плач и плати.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 10:06   #23
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кудесники налоговой службы

Цитата:
Сообщение от Kasper99 Посмотреть сообщение
Плати и плач, плач и плати.
Может конечно не все так печально, но налоги в государстве нужны и платить их нужно. Только должна быть соразмерность и вменяемость в этом процессе.

Где-то я читал, что у нас сейчас одно из лучших налоговых администрирований в мире (собственно сам механизм) и при этом "тухлый" НК. Раньше "огрехи" НК компенсировались плохим администрированием, а сейчас совсем беда...
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 10:16   #24
Kasper99

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кудесники налоговой службы

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Может конечно не все так печально, но налоги в государстве нужны и платить их нужно. Только должна быть соразмерность и вменяемость в этом процессе.

Где-то я читал, что у нас сейчас одно из лучших налоговых администрирований в мире (собственно сам механизм) и при этом "тухлый" НК. Раньше "огрехи" НК компенсировались плохим администрированием, а сейчас совсем беда...
Не верь, тому кто это написал. Скорее вопреки, чем благодаря.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 10:27   #25
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кудесники налоговой службы

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Где-то я читал, что у нас сейчас одно из лучших налоговых администрирований в мире (собственно сам механизм)
Да ладно. Ты попробуй не заплати налоги в каких-нибудь там Штатах или в Германии. А у нас сколько не платят?
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 10:37   #26
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время упырей

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
В суд. На отмену судебного приказа. И свои доводы привести, подтвержденные документально, почему в той N-ской области жена никому ничего не должна.
У нас же судебные приказы выносятся без участия ответчика, зачастую даже без его уведомления. Суд смотрит только то, что ему притаранили истцы. В эти бамаги и смотрит.
А что значит нерезидент данного региона? Ты можешь ИНН в одном регионе получить, а "резидентом" быть совсем в другом.
Или как тут несколько лет назад мне вопрос задали, а у меня типа два (или три) ИНН, может ли такое быть? Я переспросил, у тебя что объекты недвиги в разных субъектах и ты при оформлении каждого в бамагах писал, что ИНН у тебя нет? Он подтвердил.

---------- Ответ добавлен в 23:02 ----------Предыдущий ответ был в 23:00 ----------


Это пеня накапала с момента когда ты оплатил до момента, когда прошло по их счету.
А на хрена в суд идти ? Мы ничего никому не должны. Пусть сами свои косяки исправляют. По судам некогда ходить, работать нужно. Кто тебя с работы отпустит, так можно и работу потерять.
Куда жалобы написать, чтобы эти гады сами всё исправили ?
Нам ведь ездить придётся в другой регион РФ, где эти сволочи нам судебных приказов наштамповали. Абсолютно незаконно. Нет у нас там никакого имущества , недвижимости и автомобилей. И не было никогда. Почему мы должны судиться , если это явная ошибка местной налоговой ?
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 10:45   #27
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кудесники налоговой службы

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Да ладно. Ты попробуй не заплати налоги в каких-нибудь там Штатах или в Германии. А у нас сколько не платят?
Эт точно, попробуй ты или я или Автор не заплати - сразу суды приставы и т.п. А сколько у нас не платят и кто не платит? Кому там собирались налоговые льготы накинуть в связи с санкциями (а может и накинули втихаря)? Не тебе, не Автору? А может мне? У нас хорошее администрирование налогов, но... для определенной части населения, скажем большей части... Смотри - сейчас набегут "защитники угнетенных" и начнут рассказывать о необходимости офшорных компаний, для российских крупных компаний, о том что они налоги в России платят, а офшоры для удобства и пр.пр....

---------- Ответ добавлен в 10:40 ----------Предыдущий ответ был в 10:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Куда жалобы написать, чтобы эти гады сами всё исправили ?
Попробуй в прокуратуру, но есть вероятность того, что скорее всего ты получишь ответ в стиле бла-бла-бла - идите в суд. Прокуратура сейчас не бежит "с низкого старта" защищать порушенную законность, она за нею "надзирает" с высокого холма.

---------- Ответ добавлен в 10:43 ----------Предыдущий ответ был в 10:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Мы ничего никому не должны.
Это твое мнение, а у налоговой другое.
Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Пусть сами свои косяки исправляют.
Они уверены, что косяков у них нет, а если даже кто-то из штыков и подозревает, что они есть, то вряд ли он побежит их исправлять, пока его не пнут под зад коленом.

---------- Ответ добавлен в 10:44 ----------Предыдущий ответ был в 10:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
По судам некогда ходить, работать нужно.
А у них есть когда ходить и есть кому - им за это денежку платят, причем из твоих же налогов.

---------- Ответ добавлен в 10:45 ----------Предыдущий ответ был в 10:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Кто тебя с работы отпустит, так можно и работу потерять.
Эт как в карты с шулером играть - у тебя количество денег конечно, а у него всегда больше, т.к. он твоими деньгами и играет.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 10:46   #28
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время упырей

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А на хрена в суд идти ? Мы ничего никому не должны. Пусть сами свои косяки исправляют. По судам некогда ходить, работать нужно. Кто тебя с работы отпустит, так можно и работу потерять.
Куда жалобы написать, чтобы эти гады сами всё исправили ?
Само по себе никогда ничего не делается. Как минимум должно быть от жены заявление в тот мировой суд об отмене судебного приказа, да с обоснованиями, почему его надо отменить. Без отмены судебного приказа приставы так и будут продолжать долбить. Некогда ходить самим - надо нанимать представителя. Ну или через переписку по почте (но тут вопрос, все ли что надо дойдет куда надо).
А жалобы можно писать куда угодно. С жалобами у нас обычно так:


__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 10:50   #29
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Время упырей

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А на хрена в суд идти ?
Ну видимо потому, что есть судебный приказ Мой муж тоже встал "в позу"...типа никуда я не пойду, это, мол, косяки налоговой. Но на сайте продолжал висеть "неуплаченный" налог(за 2011 год ). А пришла квитанция на уплату этого налога в 2016. Хорошо, что все чеки сохранены. Налог, на минуточку, почти сорок тыщь (мощный авто)! Не помню уже точно, как всё это было, но муж два раза посещал мировой суд. Один раз, когда отдал копию чека об оплате налога в 2011, другой раз, когда ему отдали решение об отмене судебного приказа.

---------- Ответ добавлен в 10:50 ----------Предыдущий ответ был в 10:50 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
С жалобами у нас обычно так:
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 10:56   #30
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кудесники налоговой службы

Давыд Маркович, у нас там нет и не было никакого объекта налогообложения.. И жена там уже 20 лет не резидент. Машина в Москве покупалась и на учёт ставилась по месту постоянной двадцатилетней регистрации моей жены. Все налоги уплачены в Москве, по базе ФНС долгов нет. Каким боком тут налоговая другого региона ?

---------- Ответ добавлен в 10:56 ----------Предыдущий ответ был в 10:50 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Само по себе никогда ничего не делается. Как минимум должно быть от жены заявление в тот мировой суд об отмене судебного приказа, да с обоснованиями, почему его надо отменить. Без отмены судебного приказа приставы так и будут продолжать долбить. Некогда ходить самим - надо нанимать представителя. Ну или через переписку по почте (но тут вопрос, все ли что надо дойдет куда надо).
А жалобы можно писать куда угодно. С жалобами у нас обычно так:
А почему налоговая не может отозвать свою херню, если в прокуратуру пожаловаться ? Тёща ходила к приставам, так у них и приказов судебных нет, текста. А их, Приказов - три. За 16, 17, 18 годы.
И ни один нам не предоставляют. А что ты будешь оспаривать в суде, если у тебя нет того, что нужно оспорить?

Блин, доверенность можно тёще выписать, чтобы она там бегала, мозг выносила мудилам ?
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 11:06   #31
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кудесники налоговой службы

Вот же ж, об одном и том же в разных темах шпарим:

https://www.police-russia.com/showpo...&postcount=756

---------- Ответ добавлен в 11:05 ----------Предыдущий ответ был в 10:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А почему налоговая не может отозвать свою херню, если в прокуратуру пожаловаться ? Тёща ходила к приставам, так у них и приказов судебных нет, текста. А их, Приказов - три. За 16, 17, 18 годы.
И ни один нам не предоставляют. А что ты будешь оспаривать в суде, если у тебя нет того, что нужно оспорить?

Блин, доверенность можно тёще выписать, чтобы она там бегала, мозг выносила мудилам ?
Теще доверенность выписать можно. У приставов должны быть номера и даты приказов, да каким мировым судом они вынесены. Вот в тот суд и написать заявления об отмене этих приказов, типа, о требовании о выдаче судебных приказов налоговая не уведомляла, о дате рассмотрения не извещали, тем самым лишили возможности защищаться и предоставить свои контраргументы, кроме того, 20 лет не проживаю в том регионе, никаких объектов налогообложения в том регионе не имею, все объекты налогообложения у меня в регионе регистрации, где и плачу все налоги за эти объекты, вот квитанции.
Ну и там же в том мировом суде можно ознакомиться с теми приказами и материалами к ним.

---------- Ответ добавлен в 11:06 ----------Предыдущий ответ был в 11:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А почему налоговая не может отозвать свою херню, если в прокуратуру пожаловаться ?
А оно им надо? Спасение утопающих - есть дело рук самих утопающих!!!
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 11:10   #32
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кудесники налоговой службы

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Каким боком тут налоговая другого региона ?
Как мне объяснили в электронном письме (типа с извинениями) - "сбой в программе" У меня была подобная история (в сурках писала год назад). Я когда-то жила в центре города и у меня тогда не было машины вообще Я оттуда выписалась в 1993 году. А в том году мне не пришло налоговое уведомление и на сайте моей налоговой тишина (за мной вообще не числится авто) Глянула на сайт...висит налог совсем в другой налоговой(может они и слали уведомления по прежнему месту жительства?) Пошла разбираться в свою налоговую (а то потом пеня пойдет). Разобрались (с горем пополам) На месте выписали квитанцию...уплатила. А с той налоговой потом переписывались по электронке, чтобы убрали меня нах из их базы!
зы. Налогового уведомления опять нет. Придется платить без него.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 11:10   #33
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кудесники налоговой службы

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Каким боком тут налоговая другого региона ?
Вопрос не ко мне, напиши письмо бумажное или через ЛК на сайте налоговой, у них там можно все "приколоть", все оправдательные документы. Они тебе ответят, обязаны ответить, вот потом оспаривай их ответ, либо согласись, в зависимости от результата.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 11:10   #34
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кудесники налоговой службы

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение

Теще доверенность выписать можно. У приставов должны быть номера и даты приказов, да каким мировым судом они вынесены. Вот в тот суд и написать заявления об отмене этих приказов, типа, о требовании о выдаче судебных приказов налоговая не уведомляла, о дате рассмотрения не извещали, тем самым лишили возможности защищаться и предоставить свои контраргументы, кроме того, 20 лет не проживаю в том регионе, никаких объектов налогообложения в том регионе не имею, все объекты налогообложения у меня в регионе регистрации, где и плачу все налоги за эти объекты, вот квитанции.
Ну и там же в том мировом суде можно ознакомиться с теми приказами и материалами к ним.

---------- Ответ добавлен в 11:06 ----------Предыдущий ответ был в 11:05 ----------



А оно им надо? Спасение утопающих - есть дело рук самих утопающих!!!
Тёща хоть и шустрая, но не потянет, похоже. Там и интернета у неё нет, и компа. Хрен что перешлёшь ей по эл. Почте. Пистец.. А кто с работы жену отпустит ? Вот же сволочи.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 11:12   #35
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кудесники налоговой службы

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Тёща ходила к приставам, так у них и приказов судебных нет, текста. А их, Приказов - три. За 16, 17, 18 годы.
И ни один нам не предоставляют. А что ты будешь оспаривать в суде, если у тебя нет того, что нужно оспорить?
Пиши и им письмо - пусть предоставляют, отвечают и т.д. Хождение и кивание головой на сегодняшний день проигрышный вариант - только переписка.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 11:13   #36
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кудесники налоговой службы

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Вопрос не ко мне, напиши письмо бумажное или через ЛК на сайте налоговой, у них там можно все "приколоть", все оправдательные документы. Они тебе ответят, обязаны ответить, вот потом оспаривай их ответ, либо согласись, в зависимости от результата.
С чем соглашаться, если налоги все уплачены ?!! Просто какая-то ипанутая налоговая решила взыскать налоги ещё и по месту рождения жены . На тот же автомобиль. Тут же явная чушь.
Эта херня вообще похожа какую-то странную схему. Они же не могли не видеть по Базе, что налоги уплачены. База ведь единая ?
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 11:14   #37
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кудесники налоговой службы

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Как мне объяснили в электронном письме (типа с извинениями) - "сбой в программе"
Примечательно то, что эти т.н. "сбои" участились в последнее время...
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 11:22   #38
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кудесники налоговой службы

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
С чем соглашаться, если налоги все уплачены ?!! Просто какая-то ипанутая налоговая решила взыскать налоги ещё и по месту рождения жены . На тот же автомобиль. Тут же явная чушь.
Ну вот и напиши им, что они чушь порят, приложи копию паспорта жены или справку с ФМС о том с какого времени она прописана в Москве, квитанции об оплате налогов, вообщем все, что говорит в твою пользу и пусть отвечают.

---------- Ответ добавлен в 11:22 ----------Предыдущий ответ был в 11:17 ----------

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Примечательно то, что эти т.н. "сбои" участились в последнее время...
Ага, а потом они еще и людей "под монастырь" подводят. У меня знакомая предприниматель не может сдать отчет за прошлый период, он тупо не проходит по ТКС (или как там ее), она справку взяла в налоговой, что к нет финансовых претензий - все налоги уплачены, но она не может подать отчет за следующий отчетный период, т.к. система не пропускает предыдущую. У нее сроки ушли и налоговая добросовестно ей выкатила штраф.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 11:23   #39
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кудесники налоговой службы

Млять, а где же презумпция невиновности и вся остальная херь ?)) А репутационные потери как компенсировать ? На работу ведь суки ей шлют письма, как злостной неплательщице. Как моральный вред компенсировать ?
Как материальные потери на поездки вернуть, билеты, бензин, хавчик и т. д.?
Как им в "душу насрать" квалифицированно ?
Неужели все их косяки сойдут им безболезненно с рук ? Они же должностные лица . И халатности тут нет ?
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 11:27   #40
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кудесники налоговой службы

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Млять, а где же презумпция невиновности и вся остальная херь ?)
Я ж уже писал о презумпции невиновности в налоговой - почитай выше. Ты случайно "Час суда" на НТВ смотреть не начал?

---------- Ответ добавлен в 11:27 ----------Предыдущий ответ был в 11:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А репутационные потери как компенсировать ?
В суд! А там уж по Станиславскому - верю, не верю.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot