Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.
Забыли пароль?

Важная информация

Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД. Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2008, 11:36   #21
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
з.ы. а химики у нас по 500-600 экспертиз в год делают, не закрывая маджонги с косынками
До первого адвоката, имеющего познания в арифметике.
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.12.2008, 13:12   #22
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу

Цитата:
Сообщение от svinks Посмотреть сообщение
До первого адвоката, имеющего познания в арифметике.
???
З.ы. у нас таких адвокатов нет и не предвидится
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 16:43   #23
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу

К предидущему своему посту. Мысли вслух... Информация к размышлению....
Впрочем, может это такие же благоглупости, как езда на праворуких японках? Скоро придет старший брат и все благополучно забанит
Объяснит, как надо работать
__________________
«Если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 20:26   #24
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
???
З.ы. у нас таких адвокатов нет и не предвидится
Заведутся, только время дай!
...а объясните, господин эксперт, как Вы исполняете 600 экспертиз в год? Это по две в рабочий день? Т.е. 4 часа на одну экспертизу? Даже банальная марихуана дольше делается - это Фриц со своей кинетикой подтвердят...
И будет эксперт в суде выглядеть бледно, или багряно - от физиологии индивидума зависит. Не знаю, как у вас, а у нас по Закону один из четырёх принципов судебной экспертизы - полнота исследования. И если адвокат паровым катком по этому принципу прокатится, то лучший случай - признание экспертизы неполной и дополнительная экспертиза по тем же данным, а худший повторка. В любом случае эксперт терпит от начальства.
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 21:10   #25
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу

Цитата:
Сообщение от svinks Посмотреть сообщение
...а объясните, господин эксперт, как Вы исполняете 600 экспертиз в год?
Экспертизы не надо делать последовательно. Их надо делать параллельно. Я делаю по 600 экспертиз в год (в том числе и банальную марихуану) и не считаю это противоестественным, а еще по 200 исследований, плюс обеспечение ОРМ и СД. Сплю мало. Дома бываю редко. Несмотря на то, что уже пятый год подряд делаю порядка 60% всех годовых показателей ЭКО, в том году, был вызван на коллегию по итогам года в местное Управление за... низкие показатели в работе. Чуть не уволился.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 22:17   #26
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу

Цитата:
Сообщение от svinks Посмотреть сообщение
лучший случай - признание экспертизы неполной и дополнительная экспертиза по тем же данным, а худший повторка. В любом случае эксперт терпит от начальства.
этого никогда не было и скорее всего никогда не будетsvinks, це не наш гимор, а начальства. за себя (акромя одного косяка) - отвечу
Цитата:
Сообщение от Igor_Mich Посмотреть сообщение
Сплю мало. Дома бываю редко
наоборот
Цитата:
Сообщение от Igor_Mich Посмотреть сообщение
пятый год подряд делаю порядка 60% всех годовых показателей ЭКО, в том году, был вызван на коллегию по итогам года в местное Управление за... низкие показатели в работе. Чуть не уволился.
я пробовал - тока хуже
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 22:26   #27
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
я пробовал - тока хуже
Да я бы обратно в милицию ушел. Звали аж на зам.нач.ЭКЦ.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 03:58   #28
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу

Цитата:
Сообщение от Igor_Mich Посмотреть сообщение
Я делаю по 600 экспертиз в год (в том числе и банальную марихуану) и не считаю это противоестественным, а еще по 200 исследований, плюс обеспечение ОРМ и СД

Уважаю трудоголиков. Но сам к ним не отношусь
Поэтому всех кто намекает на то, что надо бы марихуанку побыстрее сделать, посылаю в … В Государственную фармакопею…
Сперва показываю Постановление Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. N 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» где сказано – количество ацетилированного опия, маковой соломы, марихуаны, масла каннабиса, опия, экстракта маковой соломы, определяется после высушивания до постоянной массы при t +110 - 115 градусов по Цельсию. Потом цитату из Государственной фармакопеи, где разъяснено, как определять эту «постоянную массу».

«аналитическую пробу сырья измельчают до размера частиц около 10 мм, перемешивают и берут две навески массой 3 – 5 г, взвешенные с погрешностью +/- 0,01 г. каждую навеску помещают в предварительно высушенную и взвешенную вместе с крышкой бюксу и ставят в нагретый до 110 – 115 град. с сушильный шкаф. время высушивания отсчитывают с того момента, когда температура в сушильном шкафу вновь достигнет 110- 115 град. с.
первое взвешивание листьев, трав и цветков проводят через 2 ч, корней, корневищ, коры, плодов, семян и т.д – через 3 ч высушивание проводят до постоянной массы.
постоянная масса считается достигнутой, если разница между двумя последующими взвешиваниями после 30 мин высушивания и 30 мин охлаждения в эксикаторе не превышает 0,01 г.»

2ч + 30 мин охлаждения – первое взвешивание + 30 мин сушки + 30 мин охлаждение – 2е взвешивание. Т.е по самому минимуму, только на определение массы - три с половиной часа, если с первого раза все пуля в пулю, между шкафом и весами носишься как Электроник, а шкаф греется мгновенно! и НИИб… у нас все точно, как в аптеке
Прошу пардону за много буков и несоответствие заголовку обсуждения, но, раз пошла такая пьянка....
__________________
«Если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 04:11   #29
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу

Цитата:
Сообщение от Igor_Mich Посмотреть сообщение
уже пятый год подряд делаю порядка 60% всех годовых показателей ЭКО, в том году, был вызван на коллегию по итогам года в местное Управление за... низкие показатели в работе. Чуть не уволился.
Цитата:
Сообщение от Igor_Mich Посмотреть сообщение
Да я бы обратно в милицию ушел. Звали аж на зам.нач.ЭКЦ.
????? не понял... А ЭКО в таком контексте какое? Наркоконтролльское?
__________________
«Если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 08:21   #30
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу

Да. Наркоконтрольское.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 10:40   #31
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу

А. Тогда все понятно. Там это в порядке вещей по 20-30 срочных за ночь. Сам так три года проработал, а потом что-то домой захотелось
__________________
«Если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 16:00   #32
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу

Цитата:
Сообщение от Igor_Mich Посмотреть сообщение
Экспертизы не надо делать последовательно. Их надо делать параллельно.
В своей пространной и толковой цитате геноссе Фриц забыл указать о ЗАПРЕТЕ на параллельность. Может в милиции и не запрещено, а в фармакопее...
Кстати на Украине уже был ЗАФИКСИРОВАННЫЙ ошибочный вывод из-за параллельности исследований.
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 16:48   #33
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу

Не ошибается лишь тот кто ничего не делает. Тут вы правы.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 10:31   #34
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу

Цитата:
Сообщение от svinks Посмотреть сообщение
Ладно, с генералами погорячился...
Пенсионер-криминалист, ты наверное на пенсион с полковников? Они тоже нехерово жиреют с лампочек!...
С майоров.
Лампочки не одной не спер с работы. Тока лупу из крим.чемодана, да и то из списанного, на память.
Были такие лупы, с батарейками и лампочкой (тут я ностальгически вздыхаю и поглядываю на лупу). Моя была без лампочки.
...
Цитата:
У нас зампотыла в области генералом на пенсию ушёл, а я форму последний раз до пенсии за 10 лет получал. ...
А я в 1999-м ушел.
Мы тогда все в форме ходили на работу, а из форменных штанов красные тряпки выпарывали, и штаны становились гражданскими.
На гражданскую одёжу в те времена деньги тратить было жалко. По полгода и больше без зарплат сидели.
Выживали. кто как мог.
Вот и научились некоторые паять, шить и вышивать.
...
Цитата:
денюжки эти (за форму и за лампочки) материально поддерживают тех, кто морально поддерживает тезу про нашу исключительность.
На украине материальное обеспечение экспертной службы производится ТОЛЬКО через одну контору. Пенсионер-криминалист, как ты думаешь, кому принадлежит эта контора?...
За нынешнее время, и тем более за Украину ничего не скажу. Не ведаю бо.

...
Цитата:
Не погорячился я с генерал-лейтенантами от ГАИ, не погорячился...
Попробуй тгда с ГАИшной машины с цветомузыки лампочки поскручивать. Может, подойдут к осветителю? ГАИ не обеднеет.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 20:02   #35
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу

Большие они, не подойдут...
Да и гайцы догонют, побьют...
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 11:01   #36
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Лампочки не одной не спер с работы
Из ЭКЦ спер, тока не домой, а на работу)))
Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Были такие лупы, с батарейками и лампочкой
и щас есть, где-то в сейфе валяется
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 12:17   #37
exp91

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу

Я не знаю у кого там каменный век. Но считаю что цифровая фотография намного уступает обыкновенной. У нас тоже тоже 21 век. Вроде есть все. Отдел снабжает. Не все следы с дактилопленок можно обработать в фотошопе. Если он контрастный вопросов нет. Как обработать след обуви если он пылевой. Начнешь обрабатывать ( на ОМП) вся пыль по разным сторонам, остается только пятно. Поэтому берешь дактилопленку и изымаешь не обрабатывая. Следы получаются изумительные, я пробовал такие следы обрабатывать в фотошопе ничего не получается. Если есть у кого то опыт обработки таких следов, выложите, буду премного благодарен. Хотя если быть честным, то я считаю что при обработке порошками (имею в виду следы обуви) теряются процентов 30 признаков. А кто считает, что фотографирование следов старым способом это каменный век, это просто лентяи (без обид). Сам работаю 11 лет экспертом, начинал еще печать экспертизы на пишущей машинке. Делали по 6 экспертиз в день, фотосъемка была только сырой способ.. Я, конечно, не знаю, это мнение, но когда к таким современным экспертам подойдут и попросят проявить пленку и напечатать пленку, наверное они ничего не смогут сделать. Если ты эксперт, то самое простое ты должен знать. Раньше работа эксперта начиналась с обучения фотосъемке. Это сейчас фотоаппараты для дураков пошли, знай только кнопку нажимай. А как след сфотографировать, какой светофильтр применить, сейчас знают единицы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 13:36   #38
Мамонтенок
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Мамонтенок

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу

Пенсионер-криминалист, у меня тоже такая лупа))) нашел в списанном чумадане)))

exp91, порой не только дактопленки приходится высвечивать, но и скотч. и как то смотрится намного лучше. хотя быть может это я привык к фотография.
__________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.
Мамонтенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 19:49   #39
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу

Цитата:
Сообщение от Мамонтенок Посмотреть сообщение
порой не только дактопленки приходится высвечивать, но и скотч. и как то смотрится намного лучше. хотя быть может это я привык к фотография.
я долго не понимал почему у нас такой высокий процент изъятия бандицких следов по области, пока не позвонили из соседнего отдела и не спросили : А КАК ПЕРЕСНИМАТЬ С ТЕМНЫХ ДАКТИЛОПЛЕНОК???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 05:54   #40
Мамонтенок
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Мамонтенок

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу

Сильвер, точно знаю что на севере моей области в одном из районов они просто складируются...
__________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.
Мамонтенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot