Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2018, 11:47   #441
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Так это и есть "по соглашению сторон"...
По соглашению сторон другая статья 83
Цитата:
Статья 83. Расторжение контракта по соглашению сторон

http://www.consultant.ru/document/Co...47c1c0b3a9644/
По инициативе сотрудника статья 84.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.05.2018, 11:49   #442
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
По соглашению сторон другая статья 83
Ты русский понимаешь? Одной инициативы сотрудника недостаточно для увольнения ранее, чем через месяц. Должно быть согласие уполномоченного руководителя.

---------- Ответ добавлен в 11:49 ----------Предыдущий ответ был в 11:48 ----------

А какую статью укажут в основание увольнения - вопрос другой.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 11:52   #443
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Эта статья:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Могут с согласия руководителя и раньше уволить именно по инициативе сотрудника:
не равна этой статье:
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Так это и есть "по соглашению сторон"...
Это разные основания увольнения.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 11:53   #444
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Это разные основания увольнения.
Я вообще не о том... Основания - вопрос сотый.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 11:58   #445
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Должно быть согласие уполномоченного руководителя.
При увольнении по инициативе сотрудника это условие прописано в части 4 статьи 84 ФЗ-342.

---------- Ответ добавлен в 11:55 ----------Предыдущий ответ был в 11:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А какую статью укажут в основание увольнения - вопрос другой.
Другую статью никакую не укажут. Укажут именно ту, которую сотрудник выразил в своем желании рапортом.

---------- Ответ добавлен в 11:58 ----------Предыдущий ответ был в 11:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Одной инициативы сотрудника недостаточно для увольнения ранее, чем через месяц. Должно быть согласие уполномоченного руководителя.
Если нет согласия руководителя, то сотрудник сдавший оружие/имущество/документы/жетон/удостоверение забивает большой болт на службу через один месяц после регистрации рапорта и лёжа дома на диване получает денежное довольствие не выходя на службу.
Цитата:
3. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/document/co...2021009fb580e/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 15:57   #446
Naxalka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Всем по привету. Зашла сказать большущее всем спасибо от меня. С 18.05 я буду пЭнсиоЭром. Вы мне очень помогли и морально, и умственно. Спасибо что вы есть, мои дорогие форумчане.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 17:37   #447
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Naxalka Посмотреть сообщение
Всем по привету
А по соточке?
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 18:01   #448
Naxalka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
А по соточке?
по соточке это святое..только маловато будетдумаю что по нашей чекушечки на лицо 0,7
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 21:52   #449
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Naxalka Посмотреть сообщение
по соточке это святое..только маловато будетдумаю что по нашей чекушечки на лицо 0,7
Как станешь
Цитата:
Сообщение от Naxalka Посмотреть сообщение
пЭнсиоЭром
не забудь отметиться тут https://police-russia.com/showthread...=60732&page=13
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 08:12   #450
ru-bashka
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ru-bashka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Обоснуй со ссылкой на НПА, что сумма всех отпусков общей длительностью более 5 лет не входит в стаж службы.
пытался найти по этому вопросу какую либо инфу, ничего не нашел толком. есть комментарий к 941 там пишут что полностью все декретные отпуска входят, на работе жене говорят, что за двоих детей только 3 года в выслугу идут. у жены счас делема уходить на пенсию счас или еще год пахать. направьте в нужную сторону, где посмотреть по данному вопросу?
ст.256 ТК РФ распространяется на полицию.
__________________
Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды. (Не моë)
ru-bashka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 16:34   #451
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от ru-bashka Посмотреть сообщение
пытался найти по этому вопросу какую либо инфу, ничего не нашел толком. есть комментарий к 941 там пишут что полностью все декретные отпуска входят, на работе жене говорят, что за двоих детей только 3 года в выслугу идут. у жены счас делема уходить на пенсию счас или еще год пахать. направьте в нужную сторону, где посмотреть по данному вопросу?
ст.256 ТК РФ распространяется на полицию.
Вот пусть жена и попросит там на работе, чтобы ей указали норму права об этом.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 17:16   #452
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от ru-bashka Посмотреть сообщение
направьте в нужную сторону, где посмотреть по данному вопросу?
Если твоя жена является сотрудником (СП, ВнС), то:
Цитата:
342-ФЗ ст.ст: 1, 6, 10, 11, 38, 55, 56, 63
так что все время нахождения её в отпуске по БиР и по уходу - засчитываются в стаж службы полностью.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 21:35   #453
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от ru-bashka Посмотреть сообщение
пытался найти по этому вопросу какую либо инфу, ничего не нашел толком. есть комментарий к 941 там пишут что полностью все декретные отпуска входят, на работе жене говорят, что за двоих детей только 3 года в выслугу идут. у жены счас делема уходить на пенсию счас или еще год пахать. направьте в нужную сторону, где посмотреть по данному вопросу?
ст.256 ТК РФ распространяется на полицию.
Бредят они и не знают НПА. Не верь им. Все отпуска включаются в стаж службы без ограничений.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 20:07   #454
MEXX
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Всем доброго времени суток! Знающие подскажите пожалуйста! Если до пенсии 3 месяца, а силы нести службу уже иссякли, можно ли писать рапорт на отпуска с последующим увольнением на заслуженный отдых при наличии 3 неотгулянных отпусков общей продолжительностью более 150 дней? Или нужно обязательно терпеть до дня Х так сказать? Если вариант ухода сейчас в отпуска возможен, есть ли у начальства основания не отпустить меня и каков срок рассмотрения моего рапорта?
__________________
MEXX вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 20:23   #455
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от MEXX Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Знающие подскажите пожалуйста! Если до пенсии 3 месяца, а силы нести службу уже иссякли, можно ли писать рапорт на отпуска с последующим увольнением на заслуженный отдых при наличии 3 неотгулянных отпусков общей продолжительностью более 150 дней? Или нужно обязательно терпеть до дня Х так сказать? Если вариант ухода сейчас в отпуска возможен, есть ли у начальства основания не отпустить меня и каков срок рассмотрения моего рапорта?
за 3 года отпуск взять наврятли получится: практика сложившаяся только за 2 последних года, а остальные денежной компенсацией.

---------- Ответ добавлен в 20:23 ----------Предыдущий ответ был в 20:20 ----------

При увольнении на пенсию отпуск обязаны предоставить по желанию сотрудника и на мой взгляд не позднее чем через 1 месяц после написания соответствующего рапорта.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 20:38   #456
MEXX
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
за 3 года отпуск взять наврятли получится: практика сложившаяся только за 2 последних года, а остальные денежной компенсацией.
А как же моё право либо отпуск либо компенсация?

Я не хочу компенсацию. Я устала, хочу в отпуск за 2016, 2017 год. Отпуск отдельно, пенсия отдельно рапорт пишется. Или я не права? Вот я и хочу взять о неотгулянные отпуска. А потом написать рапорт на пенсию (как раз уже 20 лет выслуги будет, пока ещё нет) и взять отпуск за 2018 + ввк и на пенсию. Есть ли основания отказать мне в отпусках за 16 и 17 годы и через сколько времени мне обязаны предоставить данные отпуска с момента подачи рапорта? 30 дней мне придётся на работу ходить или нет?
__________________
MEXX вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 23:37   #457
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от MEXX Посмотреть сообщение
А как же моё право либо отпуск либо компенсация?

Я не хочу компенсацию. Я устала, хочу в отпуск за 2016, 2017 год. Отпуск отдельно, пенсия отдельно рапорт пишется. Или я не права? Вот я и хочу взять о неотгулянные отпуска. А потом написать рапорт на пенсию (как раз уже 20 лет выслуги будет, пока ещё нет) и взять отпуск за 2018 + ввк и на пенсию. Есть ли основания отказать мне в отпусках за 16 и 17 годы и через сколько времени мне обязаны предоставить данные отпуска с момента подачи рапорта? 30 дней мне придётся на работу ходить или нет?
вот исходя из этой нормы сложилась практика того, что отпуска предоставляют только за последние 2 года в натуре, а остальные - компенсация при увольнении:
http://www.consultant.ru/document/co...644fbdffcb969/
3. Сотруднику органов внутренних дел, не реализовавшему свое право на основной отпуск в определенный графиком срок, отпуск должен быть предоставлен в удобное для него время до окончания текущего года либо в течение следующего года.

Поэтому за 2017 и 2018 в натуре, а за 2016 - компенсация.
Время начала отпусков нужно согласовывать с руководителем и он, при условии отработки в 1 месяц, обязан их предоставить не позднее последнего дня месяца отработки.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 00:26   #458
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от MEXX Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Знающие подскажите пожалуйста! Если до пенсии 3 месяца, а силы нести службу уже иссякли, можно ли писать рапорт на отпуска с последующим увольнением на заслуженный отдых при наличии 3 неотгулянных отпусков общей продолжительностью более 150 дней? Или нужно обязательно терпеть до дня Х так сказать? Если вариант ухода сейчас в отпуска возможен, есть ли у начальства основания не отпустить меня и каков срок рассмотрения моего рапорта?
Обязаны предоставить отпуск перед увольнением по выслуге лет, дающей право на пенсию.
Цитата:
ФЗ-342
Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел

11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.

http://www.consultant.ru/document/co...4f70e21a79d11/


---------- Ответ добавлен в 00:26 ----------Предыдущий ответ был в 00:22 ----------

Цитата:
Сообщение от MEXX Посмотреть сообщение
Или нужно обязательно терпеть до дня Х так сказать? Если вариант ухода сейчас в отпуска возможен, есть ли у начальства основания не отпустить меня
Терпеть необязательно. Ко дню окончания отпуска у тебя будет право на пенсию. Пиши:
крутой рапорт на увольнение:
Цитата:
Начальнику ...

РАПОРТ

Прошу уволить меня из органов внутренних дел на основании пункта 4 части 2 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии) с [числа] [месяца] 2018 года.

На основании части 11 статьи 56 ФЗ-342 прошу предоставить мне перед увольнением соответствующие отпуска.
На основании пункта 336 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу выдать мне направление для прохождения военно-врачебной комиссии.
На основании пункта 337 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу провести со мной беседу, в ходе которой разъяснить вопросы получения выплат, гарантий и компенсаций.
На основании пункта 338 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу к участию в беседе привлечь представителей правового (юридического), медицинского и финансового подразделений.
На основании пунктов 340 и 341 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу подготовить представление к увольнению, согласовать его с начальником подразделения и довести представление до моего сведения под расписку.

Прошу дать указание сотрудникам соответствующих подразделений о принятии на основании пункта 345 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 закрепленного за мной оружия, иного имущества, документов, служебного удостоверение и жетона с личным номером.
От получения обходного листа и подписания его в соответствующих подразделениях (службах) отказываюсь, поскольку эта процедура не предусмотрена действующим законодательством и не может быть вменена мне в обязанность при увольнении.

Прошу выдать мне выписку 2 НДФЛ за последний финансовый год и отдельно за отработанный период в текущем году.

В последний день моей службы прошу:
- на основании пункта 348.1 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 ознакомить меня с приказом или выпиской из приказа об увольнении, выдать мне трудовую книжку, заполненную в установленном порядке;
- на основании пункта 348.2 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 произвести со мной окончательный расчет.

На основании части 3 статьи 16 ФЗ-342 связи с изъявлением мною желания на ношение форменной одежды по выходе на пенсию, прилагаю соответствующий рапорт на имя Министра.
На основании пункта 349 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу указанный рапорт на имя Министра в установленном порядке направить в Департамент государственной службы и кадров МВД России. В случае принятия решения Министром разрешения ношения форменной одежды прошу довести до моего сведения соответствующий приказ Министра.

В связи с тем, что крепостное право в России отменено в 1861 году, а на основании статьи 37 Конституции РФ принудительный труд запрещен, сообщаю, что после соблюдения мною требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 ФЗ-342 в случае моего неувольнения в установленный срок по истечении срока предупреждения о расторжении контракта и увольнении со службы в органах внутренних дел я вправе прекратить выполнение служебных обязанностей на основании части 3 статьи 84 ФЗ-342.

Люблю, целую, Ваш незабвенный MEXX, должность, специальное звание, число, месяц, год, личная подпись.

__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 00:39   #459
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
При увольнении на пенсию отпуск обязаны предоставить по желанию сотрудника и на мой взгляд не позднее чем через 1 месяц после написания соответствующего рапорта.
С какого числа он укажет в рапорте предоставить ему очередной отпуск перед увольнением, с такого числа и обязаны предоставить отпуск.

---------- Ответ добавлен в 00:33 ----------Предыдущий ответ был в 00:30 ----------

Цитата:
Сообщение от MEXX Посмотреть сообщение
Отпуск отдельно, пенсия отдельно рапорт пишется. Или я не права?
Не права. В одном рапорте можешь все написать. Законом не запрещено.

---------- Ответ добавлен в 00:39 ----------Предыдущий ответ был в 00:33 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Время начала отпусков нужно согласовывать с руководителем и он, при условии отработки в 1 месяц, обязан их предоставить не позднее последнего дня месяца отработки.
Можно вообще завтра уволиться с правом на пенсию, и никакой месяц отрабатывать не надо:
Цитата:
Статья 83. Расторжение контракта по соглашению сторон

Контракт может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон контракта с одновременным освобождением сотрудника органов внутренних дел от замещаемой должности и увольнением его со службы в органах внутренних дел в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

http://www.consultant.ru/document/co...47c1c0b3a9644/
За отпуска выплатят компенсацию, пенсия за выслугу лет будет назначена после увольнения.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 06:59   #460
MEXX
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Можно вообще завтра уволиться с правом на пенсию, и никакой месяц отрабатывать не надо:
Завтра не могу. До пенсии 3 месяца ещё. Поэтому и хочу отпуска с последующим уходом, а не компенсацию. И за 2016 тоже хочу отпуск.
__________________
MEXX вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot