Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2015, 22:38   #1
Суперхрюша
Местный

Информация недоступна.
Злость Следователь хочет услышать другие выводы

Здравствуйте, дорогие коллеги! Извините заранее, если моя тема и затронутый в ней вопрос покажутся глупыми. Просто интересна точка зрения со стороны. В негосударственной организации провели т.н. автороведческую и патентоведческую экспертизу упаковок контрафактного "Калгона". Сходство с оригиналом - больше 90 процентов. Спустя месяц прилетает от следователя претензия, что не заметили эксперты некие важные детали, а именно: цвет фона под изображением стиральной машины (больше отливает в синий, а на оригинале в фиолетовый), ножка изображенного бокала искривлена, картон более помят (значит, он, возможно, другой плотности). Отписали - по Вашему желанию дополнения в текст внесем, но выводы от этого не изменятся. Все объяснили про методику, что подобное даже не нюансные изменения. Спустя еще месяц - опять претензия. На некоторых из контрафактных упаковках есть опечатки (ошибки в написании емайла) и т.д. Мы это не заметили, значит, выводы наши неправильные. Патентовед уже волком воет. Вот, что это - дурость или.....? Как-то уже о плохом подумалось, если честно. Ну, не возможно написать, что упаковки не соответствуют друг другу и не похожи, а сл-ль именно этими выводами недоволен.
Суперхрюша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.11.2015, 22:58   #2
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следователь хочет услышать другие выводы

Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
Ну, не возможно написать, что упаковки не соответствуют друг другу и не похожи, а сл-ль именно этими выводами недоволен.
противоречит
Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
На некоторых из контрафактных упаковках есть опечатки (ошибки в написании емайла) и т.д.
Похоже следователь прав...
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 22:59   #3
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следователь хочет услышать другие выводы

Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие коллеги! Извините заранее, если моя тема и затронутый в ней вопрос покажутся глупыми. Просто интересна точка зрения со стороны. В негосударственной организации провели т.н. автороведческую и патентоведческую экспертизу упаковок контрафактного "Калгона". Сходство с оригиналом - больше 90 процентов. Спустя месяц прилетает от следователя претензия, что не заметили эксперты некие важные детали, а именно: цвет фона под изображением стиральной машины (больше отливает в синий, а на оригинале в фиолетовый), ножка изображенного бокала искривлена, картон более помят (значит, он, возможно, другой плотности). Отписали - по Вашему желанию дополнения в текст внесем, но выводы от этого не изменятся. Все объяснили про методику, что подобное даже не нюансные изменения. Спустя еще месяц - опять претензия. На некоторых из контрафактных упаковках есть опечатки (ошибки в написании емайла) и т.д. Мы это не заметили, значит, выводы наши неправильные. Патентовед уже волком воет. Вот, что это - дурость или.....? Как-то уже о плохом подумалось, если честно. Ну, не возможно написать, что упаковки не соответствуют друг другу и не похожи, а сл-ль именно этими выводами недоволен.
Получается, что это недоработка эксперта, который проводил сравнительное исследование объектов и не отразил различающиеся признаки в исследовательской части заключения. Если такие огрехи подчищает следователь, то значит эксперт плохо выполнил свою работу.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 23:11   #4
Суперхрюша
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следователь хочет услышать другие выводы

Извините, но тут такая тонкость: оформление упаковки совпадает более, чем на 90 процентов, что в соответствии со всеми методиками считается тождеством!! Понимаете, один или два дополнительных штриха не влияют на общую зрительную форму, на восприятие в целом. Как бы, это как "Адидас" и "Абибас" - что-то никто не признал сии обозначения РАЗЛИЧНЫМИ. У нас различные признаки это то, что позволяет отличить один предмет от другого. Эти же упаковки не различимы. Нюансы цветопередачи вполне могут быть дефектом полиграфии. Как сказать, что упаковки разные, если они одинаковые?? А про картон - ну, я рекомендовала за исследованием картона, клея, скрепок и т.д. обратиться к криминалистам. Ведь мы исследуем конструкцию и дизайн. Вот, в чем штука.
Суперхрюша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 23:14   #5
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следователь хочет услышать другие выводы

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Похоже следователь прав...
ну судя по тому что описано - прав
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 23:16   #6
Суперхрюша
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следователь хочет услышать другие выводы

Просто, м.б. у других специалистов это и считается ПРИЗНАКАМИ, но у нас-то сходство по доминирующим и существенным признакам устанавливается. Так Роспатент придумал.....Ничего я не могу сказать про сминаемость картона и прочая, а про различие в цветах - сорри, но при осмотре без цветных стекол (фильтров) оно вообще невооруженным взглядом не ловится. И...самое главное - товарный-то знак воспроизведен полностью, точно, в нем ошибок нет; и все основные охраняемые элементы дизайна, форма упаковки и прочее. Так чем наша экспертиза не подходит??? На что мы не ответили? Тождество есть, по существенным признакам соответствует оригиналу. ИХМО, тогда нужно запросить сам "Калгон" были ли в их практике упаковки с дефектами цветопередачи, с опечатками и т.д. И сравнить дефектные оригиналы с контрафактом. Но остается все тот же вопрос: зачем?? Что это изменит?? Если на 99 процентов упаковки похожи, как можно написать, что они не похожи?? Я, если честно, не догоняю искренне.
Суперхрюша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 23:17   #7
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следователь хочет услышать другие выводы

Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
Извините, но тут такая тонкость: оформление упаковки совпадает более, чем на 90 процентов, что в соответствии со всеми методиками считается тождеством!!
вы как то по особому понимаете тождество... на мой взгляд
"вес" различающихся признаков в общей картине разве не учитывается ?
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 23:19   #8
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следователь хочет услышать другие выводы

Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
Извините, но тут такая тонкость: оформление упаковки совпадает более, чем на 90 процентов, что в соответствии со всеми методиками считается тождеством!! .
"На некоторых из контрафактных упаковках есть опечатки (ошибки в написании емайла) и т.д."-а это по вашему несущественный признак, не заслуживающий внимания эксперта!?
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 23:50   #9
Суперхрюша
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следователь хочет услышать другие выводы

Ребят, по методике Роспатента, сходство устанавливается по совокупности т.н. доминирующих и основных признаков. Т.е. на основании двух-трех лишних штрихов нельзя сказать, что они разные!! А его конкретно не устраивает ответ, что есть сходство с оригиналом. Простите меня, просто по практике работы с арбитражем, например, по винным этикеткам, все именно так, как я говорю, обстоит. Есть нюансы, есть ни на что не влияющие различия. Есть, в конце концов, 2 разные вещи: исследование вещи как объекта интеллектуальной собственности и исследование упаковки как таковой. Откуда мне и патентоведу знать, м.б. там и полиэтилен отличается от упаковки оригинала?? Но что это по нашей проблематике изменит? Ни-че-го. Незаконное использование чужого товарного знака. П.с. еще раз извините. Я не издеваюсь. Я искренне не пойму.

---------- Ответ добавлен в 23:23 ----------Предыдущий ответ был в 23:21 ----------

Нет, товарищи, поймите: совпадает все, кроме двух-трех нюансов. Удельный вес отличий, конечно, учитывается - их не больше трех процентов. На столе, положенные друг с другом, они вообще не отличаются. Пока...пока Вы с лупой в руках написанное мелким шрифтом не прочитаете. У нас признаки: общее решение, колорит, композиция, шрифт, надписи, содержание надписей и т.д. Как, простите меня, про предмет, целиком упакованный как "Калгон", не совпадающий с ним по двум - трем штрихам, можно сказать, что не похож??

---------- Ответ добавлен в 23:27 ----------Предыдущий ответ был в 23:23 ----------

При определении сходства изобразительных и объемных обозначений наиболее
важным является первое впечатление, получаемое при их сравнении. Именно оно наиболее близко к
восприятию товарных знаков потребителями, которые, уже приобретали такой товар. Поэтому, если
при первом впечатлении сравниваемые обозначения представляются сходными, а последующий
анализ выявит отличие обозначений за счет расхождения отдельных элементов, то при оценке
сходства обозначений целесообразно руководствоваться первым впечатлением.

---------- Ответ добавлен в 23:50 ----------Предыдущий ответ был в 23:27 ----------

А вообще, спасибо огромное всем, принявшим участие в обсуждении! Ибо после него мне стало ясно, что следователь искренне может тоже не понимать всех нюансов. Жалко, конечно, что он не вчитывался внимательно в текст исследования, в котором постарались все-все объяснить, а он привязался, что существенные признаки его не интересуют. А у нас как в анекдоте инструкция, у нас - методика:)).
Суперхрюша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 23:53   #10
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следователь хочет услышать другие выводы

Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
Ребят, по методике Роспатента, сходство устанавливается по совокупности т.н. доминирующих и основных признаков. Т.е. на основании двух-трех лишних штрихов нельзя сказать, что они разные!! А его конкретно не устраивает ответ, что есть сходство с оригиналом. Простите меня, просто по практике работы с арбитражем, например, по винным этикеткам, все именно так, как я говорю, обстоит. Есть нюансы, есть ни на что не влияющие различия. Есть, в конце концов, 2 разные вещи: исследование вещи как объекта интеллектуальной собственности и исследование упаковки как таковой. Откуда мне и патентоведу знать, м.б. там и полиэтилен отличается от упаковки оригинала?? Но что это по нашей проблематике изменит? Ни-че-го. Незаконное использование чужого товарного знака. П.с. еще раз извините. Я не издеваюсь. Я искренне не пойму.

---------- Ответ добавлен в 23:23 ----------Предыдущий ответ был в 23:21 ----------

Нет, товарищи, поймите: совпадает все, кроме двух-трех нюансов. Удельный вес отличий, конечно, учитывается - их не больше трех процентов. На столе, положенные друг с другом, они вообще не отличаются. Пока...пока Вы с лупой в руках написанное мелким шрифтом не прочитаете. У нас признаки: общее решение, колорит, композиция, шрифт, надписи, содержание надписей и т.д. Как, простите меня, про предмет, целиком упакованный как "Калгон", не совпадающий с ним по двум - трем штрихам, можно сказать, что не похож??

---------- Ответ добавлен в 23:27 ----------Предыдущий ответ был в 23:23 ----------

При определении сходства изобразительных и объемных обозначений наиболее
важным является первое впечатление, получаемое при их сравнении. Именно оно наиболее близко к
восприятию товарных знаков потребителями, которые, уже приобретали такой товар. Поэтому, если
при первом впечатлении сравниваемые обозначения представляются сходными, а последующий
анализ выявит отличие обозначений за счет расхождения отдельных элементов, то при оценке
сходства обозначений целесообразно руководствоваться первым впечатлением.
Спасибо за ликбез по патентоведческим экспертизам, но по вашему вопросу наверное лучше обратиться к вашим коллегам. В системе МВД данный вид экспериз не проводится и подход по установлению совокупности признаков или отдельных значимых признаков, по которым проводят сравнительное идентификационное исследование, результатом которого является вывод об идентичности объектов, у нас с Вами различный, как и методика проведения исследования.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 23:55   #11
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следователь хочет услышать другие выводы

Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
А его конкретно не устраивает ответ, что есть сходство с оригиналом
может вы его плохо поняли ?
я так понимаю что ему нужно - это подделка которой придано сходство с оригиналом - вы с таким не согласны?
а у вас наверно просто - упаковка имеет сходство
и потом - например разная надпись - Адидас и дадидас - - различие в ней небольшое - только вес этого признака очень значимый - так что общее "не сходство" уже будет больше чем разница между надписями

---------- Ответ добавлен в 23:55 ----------Предыдущий ответ был в 23:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
подход по установлению совокупности признаков или отдельных значимых признаков, по которым проводят сравнительное идентификационное исследование, результатом которого является вывод об идентичности объектов, у нас с Вами различный,
как он может быть разный ? наука одна для всех...
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 23:59   #12
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следователь хочет услышать другие выводы

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
может вы его плохо поняли ?
я так понимаю что ему нужно - это подделка которой придано сходство с оригиналом - вы с таким не согласны?
а у вас наверно просто - упаковка имеет сходство
и потом - например разная надпись - Адидас и дадидас - - различие в ней небольшое - только вес этого признака очень значимый - так что общее "не сходство" уже будет больше чем разница между надписями

---------- Ответ добавлен в 23:55 ----------Предыдущий ответ был в 23:53 ----------


как он может быть разный ? наука одна для всех...
А вы почитайте внимательно для начала её посты
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 00:05   #13
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следователь хочет услышать другие выводы

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
вы почитайте внимательно для начала её посты
я методику их почитал
http://www.rupto.ru/docs/norm_doc_RF/metod_rec_tojd.pdf
в принципе - ловушка.
Методика делалась для защиты товарного знака и признает все что можно сходным.
по своей методике они правы похоже....
зачем им следак исследование назначил ?
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 00:16   #14
Суперхрюша
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следователь хочет услышать другие выводы

Дурманов, на самом деле, Вам огромное спасибо - теперь для меня стала очевидной эта разница во взглядах, а то я на самом деле плохое стала думать ...о мл. л-те юстиции:)). Самое смешное, что там еще и "Ваниш" был, но в случае с "Ванишем" никаких претензий не поступило. Насчет науки - давайте отойдем от теории и представим самих себя в магазине. Мы ведь все потребители, нет?? Я тут небольшой (микро) экспертный опрос провела среди СП в том числе, даже среди ДЭБа сотрудников. Никто же не читает электронный адрес производителя и нюансы на упаковках не смотрит! Тем более - сейчас самое страшное скажу - дабы энти нюансы найти, надо с собой сравнительный образец носить для исследования, лупу и фонарик. При обычном походе в магазин. Я, кстати, настаиваю на том, что упаковки почти абсолютно тождественны, а следователь хочет услышать, что они разные. Хотя ....неправомерное использование ТЗ уже состав. Ничегошеньки не ясно. Темный лес. П.с. Сорри за сумбур и излишнюю эмоциональность, я сейчас параллельно еще и исследование по оскорблению чувств верующих пишу, голова во все буквально стороны раздирается, мозги, как у Страшилы Премудрого, иголками того и гляди повылезают на макушку.

---------- Ответ добавлен в 00:09 ----------Предыдущий ответ был в 00:08 ----------

А без экспертизы по такой методике суд не принимает. П.с. я бы сам "Калгон" привлекла. Только заранее знаю, что они скажут.

---------- Ответ добавлен в 00:12 ----------Предыдущий ответ был в 00:09 ----------

Адидас и Абибас, кстати, признали тождеством:))).

---------- Ответ добавлен в 00:16 ----------Предыдущий ответ был в 00:12 ----------

Кстати, если кто-то вдруг неожиданно хочет о еще более экзотических методиках услышать - только заранее сорри за флуд и я, честное слово, не вру!!! - некие умные люди разрабатывают Национальный стандарт проведения искусствоведческой экспертизы, так они там ....включили такой раздел как ...молекулярно-генетическая экспертиза культурных ценностей!!! А вы говорите....
Суперхрюша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 00:52   #15
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следователь хочет услышать другие выводы

[quote=Суперхрюша;3256036]....а то я на самом деле плохое стала думать ...о мл. л-те юстиции:)). .[color="Silver"] Выполняя автотехнические экспертизы, я взял себе за правило, что в исследовательской части заключения, имеющие ключевые значения справчно-нормативные данные или ссылки на типовую методику обозначать (страница [источник]). И при возникновении ситуаций подобной описанной Вами, просто отправлять инициатора экспертизы к первоисточникам.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 01:16   #16
Суперхрюша
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следователь хочет услышать другие выводы

Ох, Дурманов, к каким только источникам я уже не отправила инициатора в ответе на первую претензию!! Не подумайте плохого - все разжевала, что понимаю его прекрасно, но есть признаки идентификационные, криминалистические, а есть наши. Мы с патентоведом не можем выйти за пределы нашей компетенции и сделать криминалистику. Мы - использовали то, и се, и то....даже - только не смейтесь - залезла в словари, со словарями объясняла, что такое "признак", "качество", "отличие", "различие". В текст эк-зы опять же внесено ВСЕ, что можно и нельзя. Хотя...прислать мне отфотошопленные фрагменты снимков упаковки, на к-рых цвет слегка ушел в фиолетовый, это сильно:))). Ну и что в итоге?? Не нужна тебе экспертиза объектов интеллект. собственности - НЕ назначай. И опять же, криминалистов под боком никак, что ли, нет???

---------- Ответ добавлен в 01:16 ----------Предыдущий ответ был в 01:13 ----------

Хотя...хотя после того, как на суде - в одном и том же процессе - услышала: от Прокурора: "Что Вы нам все про доктрину? У нас тут не наука, у нас практика", а затем от Судьи: "Это ничего страшного, что эксперт методику не указал. Может быть, с ним рядом еще 5 человек было и они все пришли к ОДНОМУ ВЫВОДУ"!! Вот, после этого, если честно, уже как-то даже и не грустно стало, а не интересно. Зачем работать, если в принципе, всем плевать на результаты экспертизы?? Или это только на наших экзотических тропах так???
Суперхрюша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 07:56   #17
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следователь хочет услышать другие выводы

Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
Насчет науки - давайте отойдем от теории и представим самих себя в магазине. Мы ведь все потребители, нет?? Я тут небольшой (микро) экспертный опрос провела среди СП в том числе, даже среди ДЭБа сотрудников. Никто же не читает электронный адрес производителя и нюансы на упаковках не смотрит! Тем более - сейчас самое страшное скажу - дабы энти нюансы найти, надо с собой сравнительный образец носить для исследования, лупу и фонарик. При обычном походе в магазин. Я, кстати, настаиваю на том, что упаковки почти абсолютно тождественны, а следователь хочет услышать, что они разные. Хотя ....неправомерное использование ТЗ уже состав.
Вы продали автомобиль и получили денежные билеты, в которых
Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
совпадает все, кроме двух-трех нюансов. Удельный вес отличий, конечно, учитывается - их не больше трех процентов. На столе, положенные друг с другом,
Т.е. с билетами, изготовленными производством ГОЗНАК
Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
они вообще не отличаются. Пока...пока Вы с лупой в руках написанное мелким шрифтом не прочитаете. У нас признаки: общее решение, колорит, композиция, шрифт, надписи, содержание надписей и т.д. Как, простите меня, про предмет, целиком упакованный как "Калгон", не совпадающий с ним по двум - трем штрихам, можно сказать, что не похож??
И такие "деньги" по Вашей методе должны принимать везде, а не принимают - вот сволочи!
Эх, попасть бы Вам в натуре в такую ситуацию - может бы и мозги включились бы.

---------- Ответ добавлен в 08:54 ----------Предыдущий ответ был в 08:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
Мы с патентоведом не можем выйти за пределы нашей компетенции и сделать криминалистику.
А не надо выходить - надо знать общие принципы и учитывать их. Чтобы не доказывать, что "что вот эти два серых предмета, оба - белые".

---------- Ответ добавлен в 08:56 ----------Предыдущий ответ был в 08:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Выполняя автотехнические экспертизы, я взял себе за правило, что в исследовательской части заключения, имеющие ключевые значения справчно-нормативные данные или ссылки на типовую методику обозначать (страница [источник]). И при возникновении ситуаций подобной описанной Вами, просто отправлять инициатора экспертизы к первоисточникам.
Это при исследовании Ламборджини?
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 07:57   #18
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следователь хочет услышать другие выводы

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
е. с билетами, изготовленными производством ГОЗНАК
Это немного другая экспертиза. Тут не устанавливается идентичность.
Насколько помню там что-то сходство до степени смешения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 07:58   #19
Ivegc
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следователь хочет услышать другие выводы

Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
Вот, что это - дурость или.....?
Это "следственная и судебная практика". Объяснять что-либо бесполезно, - там или прокурор что-то увидел - не увидел, или начальник, или судья, еще что-нибудь в этом роде. Обычная следственная хрень. Это часто бывает.
Ivegc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 08:06   #20
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следователь хочет услышать другие выводы

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Это немного другая экспертиза. Тут не устанавливается идентичность. Насколько помню там что-то сходство до степени смешения.
Я просто привел пример ее жизни, если бы эти денежки исследовали в рамках используемой ею "методики".
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot