Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.
Забыли пароль?

Важная информация

Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД. Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2017, 20:50   #901
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОМП. Проблемы и вопросы

Sergey_2009,вы их в цифре на диск записываете, так это другое дело. Тогда конечно, зачем хранить на ПК.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.08.2017, 21:01   #902
Sergey_2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОМП. Проблемы и вопросы

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Sergey_2009,вы их в цифре на диск записываете, так это другое дело. Тогда конечно, зачем хранить на ПК.
Как автотехнику скажу, что естественно на ОМП по ДТП всегда делаю максимальное количество всевозможных фотоснимков. Дабы не упустить ничего. Т.к. автотехническая экспертиза сложная и многогранная. Не всегда сразу можно определить, что понадобится. Поэтому хранение всего на своем компе понятно. Особенно когда сам выезжаешь, сам делаешь экспертизы. До определенного момента сам так делал. Но потом случился тупой проверяющий из контролирующих органов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 23:27   #903
genybr
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для genybr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОМП. Проблемы и вопросы

Цитата:
Сообщение от Eldorado Посмотреть сообщение
есть протокол выемки, где следователь изымает эти фотографии у эксперта
Следователь изымает выемкой у специалиста фотографии сделанные при производстве ОМП? Оригинально!
genybr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 06:20   #904
СержРаз
Член клуба - сотрудник ЭКЦ МВД
 
Аватар для СержРаз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОМП. Проблемы и вопросы

Цитата:
Сообщение от Sergey_2009 Посмотреть сообщение

---------- Ответ добавлен в 20:41 ----------Предыдущий ответ был в 20:38 ----------

[/color]

Легко. Он выкинул всю фототаблицу, распечатал нужные себе фотографии и вуаля. Как вариант.

---------- Ответ добавлен в 20:43 ----------Предыдущий ответ был в 20:41 ----------


Минюст рулит. У них своя трава. Харошая...
А подпись и печать эксперта он то же распечатал?
Вы все свои фототаблицы передаете с цифровым носителем? На диске или флешке? Кудряво живете. Я крайний раз принтер за свои заправил, если ещё и диски покупать стану меня жена из дома выгонит.
Было как то раз:
Пришёл следак говорит нарисуй мне на диск фототаблицу к омп, мол дело серьёзное вдруг- чего...., ну накачал ему в вордовсом формате на его диск. А к нему подошли наши собратья, большие юристы, из прес службы, а он весь растаял, ну, как же такие люди, такое внимание к его персоне, и скинул им фототаблицу. На слующий день по ящику они всю её и отобразить, все как есть со следами и стрелочками где чего нашёл. Мораль сами пиидумайте.
СержРаз вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 09:33   #905
bad_user
Я тут все знаю!
 
Аватар для bad_user
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Re: ОМП. Проблемы и вопросы

Цитата:
Сообщение от Sergey_2009 Посмотреть сообщение
Легко. Он выкинул всю фототаблицу, распечатал нужные себе фотографии и вуаля. Как вариант.
А подписи и печати специалиста он тоже распечатал? А также количество фото, дату изготовления, подписи выдавших и получивших фототаблицу в журнале ОМП тоже заменил?
bad_user вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 11:28   #906
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОМП. Проблемы и вопросы

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
оригинально...

Прям с понятыми выемку производили?
Без понятых, пришел с постановлением на выемку, предложил выдать фотоснимки и эксперт выдал 5 фотоснимков, распечатав их на принтере.

---------- Ответ добавлен в 11:28 ----------Предыдущий ответ был в 11:24 ----------

Цитата:
Сообщение от СержРаз Посмотреть сообщение
Вот я не пойму, вы хотите сказать следователь( дознаватель) выкинул часть фототаблицы?
Так говорят материалы дела, из ответа УМВД следует, что фототаблица была передана с материалми дела в СК с 15 фотографиями. При этом в деле есть рапорт следователя СК, что дело пришло без фототаблицы и поэтому необходимо произвести выемку. Но при этом изымает только 8 фотографий. Там политическое дело, поэтому в СК были заинтересованы в потере фотографий.
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 11:28   #907
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОМП. Проблемы и вопросы

Цитата:
Сообщение от Eldorado Посмотреть сообщение
Без понятых, пришел с постановлением на выемку, предложил выдать фотоснимки и эксперт выдал 5 фотоснимков, распечатав их на принтере.
Сказочный бред. Читайте УПК.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 11:35   #908
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОМП. Проблемы и вопросы

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
Сказочный бред. Читайте УПК.
это вы следователю скажите. я лишь говорю, что есть в деле. И почитайте ст. 170 УПК, в каких случаях производится выемка с понятыми.
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 20:05   #909
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОМП. Проблемы и вопросы

У меня когда 700 фото с омп я на диск записываю и передаю. В журнал N cd диска записываю. Сам заправляю принтер, по этому на диск дешевле.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 20:52   #910
serega777777
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОМП. Проблемы и вопросы

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
У меня когда 700 фото с омп я на диск записываю и передаю. В журнал N cd диска записываю. Сам заправляю принтер, по этому на диск дешевле.
У Вас с одного ОМП 700 фото??? По ходу на преступления выезжаете, сопоставимые с убийством Кеннеди...Ну и фото на диск записываете непосредственно на месте ОМП, диск упаковываете, опечатываете...Есть на кого равняться или Вы фототаблицу в электронном виде у себя изготавливаете и потом на диск кидаете? А как с подписями специалиста? Потом следаки приносят и Вы сверяете, не убрали они неудобные фото, все ли так, как было изначально.
serega777777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 21:30   #911
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОМП. Проблемы и вопросы

Цитата:
Сообщение от serega777777 Посмотреть сообщение
У Вас с одного ОМП 700 фото??? По ходу на преступления выезжаете, сопоставимые с убийством Кеннеди...Ну и фото на диск записываете непосредственно на месте ОМП, диск упаковываете, опечатываете...Есть на кого равняться или Вы фототаблицу в электронном виде у себя изготавливаете и потом на диск кидаете? А как с подписями специалиста? Потом следаки приносят и Вы сверяете, не убрали они неудобные фото, все ли так, как было изначально.
Разные возможности, финансирование. От этого идет и остальное. Эксперт - что видит, то и пишет (а фото тем более). На ОМП - не эксперт - специалист, статус другой.
А в "чемоданах" было устройство для записи СД на ОМП.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 22:49   #912
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОМП. Проблемы и вопросы

Цитата:
Сообщение от serega777777 Посмотреть сообщение
У Вас с одного ОМП 700 фото???
Это 1 раз в этом году более 700. Сохраняю в АРМ, на диск записываю, опечатываю, в журнал записываю сколько снимков, отдаю под роспись.
В моем чемодане "Зенит" прописан.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 14:42   #913
НДмитрий123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОМП. Проблемы и вопросы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, даты и номера распоряжений и обзоров МВД РФ о невключении экспертов-криминалистов в качестве специалистов в состав следственно-оперативной группы для выезда на места происшествий,
когда не требуется применения специальных познаний и где отсутствует криминалистически значимая информация! Спасибо!
НДмитрий123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 20:40   #914
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОМП. Проблемы и вопросы

Цитата:
Сообщение от НДмитрий123 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, даты и номера распоряжений и обзоров МВД РФ о невключении экспертов-криминалистов в качестве специалистов в состав следственно-оперативной группы для выезда на места происшествий,
когда не требуется применения специальных познаний и где отсутствует криминалистически значимая информация! Спасибо!
Бесполезно это. 200дсп и 495дсп, а мож и еще какие придумали, кроют эти распоряжения и чё-то там, как Бобик Жучку. Увы. Так что, как и раньше, давить на здравый смысл, загруженность, отсутствие расходников и т.п.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 21:07   #915
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОМП. Проблемы и вопросы

del

---------- Ответ добавлен в 20:55 ----------Предыдущий ответ был в 20:48 ----------

Письмо министра № 1/6572 от 02.06.2017 "Об исключении выполнения сотрудниками ЭКП несвойственных функций". Ищется в Яндексе.

---------- Ответ добавлен в 21:07 ----------Предыдущий ответ был в 20:55 ----------

вернее, в картинках Яндекса.
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 22:04   #916
sergostr
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОМП. Проблемы и вопросы

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
Письмо министра № 1/6572 от 02.06.2017 "Об исключении выполнения сотрудниками ЭКП несвойственных функций
Но там основной укор, что спецов как техников используют,
а традиционщики типа пусть катаются на все подряд :confused_1:
sergostr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 22:08   #917
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОМП. Проблемы и вопросы

прости, это всё, что я знаю.

---------- Ответ добавлен в 22:06 ----------Предыдущий ответ был в 22:05 ----------

да! было еще разъяснение ЭКЦ МВД России ИМХО. попробуй поискать.

---------- Ответ добавлен в 22:08 ----------Предыдущий ответ был в 22:06 ----------

мы в свое время, будучи инспекторами, драли за привлечение эксперта для ОМП совершенного в условиях неочевидности. а на ж/д транспорте - там вообще мрак с этим... на 5-й день пассажир понимает, что у него нет телефона и кошелька. и он не был пьян. он просто ел и спал все это время.
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 13:32   #918
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОМП. Проблемы и вопросы

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
мы в свое время, будучи инспекторами, драли за привлечение эксперта для ОМП совершенного в условиях неочевидности..
Молодцы какие. А на нарушение каких НПА пеняли при этом? Приведенное письмо министра действовало всего год с момента издания, а что потом?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot