Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Какой вариант действий может решить вопрос со своевременной выплатой ЕСВ
Обращение в суд 113 32.29%
Обращение к должностным лицам (Президенту, Председателю Правительства и т.д.) 196 56.00%
Обращение через "Демократор" 9 2.57%
Ничего не делать, просто ждать когда выплатят 32 9.14%
Голосовавшие: 350. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2015, 17:14   #1
WAD
Местный
 
Аватар для WAD

Информация недоступна.
По умолчанию ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков.

ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков. Обсуждаем перспективу и результаты запросов, обращений в государственные органы власти, перспективу подачи исков в суд с целью ускорить получение выплаты ЕСВ"


---------- Ответ добавлен в 19:14 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------

в теме "ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах" сложно обсуждать эти вопросы. Предлагаю обсуждать в этой ветке..

ФЗ от 2 декабря 2013 г. N 349-ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70525334/#ixzz...t.ru/70525334/


Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
Можно конечно попросить администрацию разместить в шапке алгоритм. Нужно только его полностью расписать.
Если коротко:

1) Запросы:
Пост http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3253744
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Нач УМВД
Копия нач тыла
Копия нач ФЭУ


Я, ФИО, являюсь […… полиции], стаж службы в ОВД……… [дата] обратился с заявлением о постановке в очередь для получения ЕСВ.
[….Комиссией УМВД………….] [дата] было принято решение о постановке меня на очередь (протокол…, решение…, уникальный номер…).
По состоянию на [дата] я жилым помещением не обеспечен, ЕСВ мною не получена.

В связи с вышеизложенным прошу сообщить:
- когда, кем, в какую организацию и какие именно сведения передавались управлением в связи с приобретением мною права на обеспечение ЕСВ;
- когда именно управление [подразделение (уполномоченное должностное лицо)], как получатель и распорядитель средств бюджета, определило потребность в денежных средствах для выплаты мне ЕСВ и в каких объемах;
- когда именно управление составило соответствующую смету расходов, в т.ч. и на выплату мне ЕСВ [*прим. – и расшифровку к ней];
- когда именно управление направило указанные данные [*прим. – бюджетная заявка] в МВД России [вышестоящее подразделение и т.д.].

Также прошу сообщить, были ли сокращены (когда и в каком объеме от запрошенных) требуемые бюджетные ассигнования [*прим. - уведомление] на указанную выше цель и какие меры по корректировке лимитов бюджетных обязательств [*прим. - пояснительная записка с указанием размеров и причин внесения изменений с приложением необходимых расшифровок и обосновывающих документов] предпринимались управлением для увеличения денежных средств для выплаты мне ЕСВ.

*прим – необходимо при наличии такой возможности потребовать от должностного лица ознакомления с данными документами (в части касающейся ФИО и ЕСВ)


Уточнение запросов:
Пост: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3254899

2) Далее, при получении ответов, аналогичных по содержанию выложенным:
Пост: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3459805

3) Запрашиваем НПА, регламентирующие полномочия и деятельность должностных лиц,
Пост: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3465435

При этом, оцениваем их (как сами НПА в совокупности с другими нормами права, так и действия уполномоченных лиц), а также получаем сопутствующую информацию (действия органа, подразделения, должностных лиц в соответствии с положениями Закона и полномочиями – тут можно и Аты КРУ запросить и информацию о результатах деятельности, регламентированной Приказом МВД №980 – 2015г.)
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Далее:
Цитата:
- заявление в МВД с требованием разьяснить (вопросы, на которые ответ не был дан - изложить повторно. Приложение - указанные Приказы, в части касающейся заданных вопросов)

- заявление в прокуратуру с требованием привлечения к ответственности должностных лиц (формальный, не полный, не обоснованный, противоречащий Закону ответ, отказ в ознакомлении с документами)

- заявление в территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (http://r78.rosfinnadzor.ru/): прошу сообщить в период с ........... по ........... (дата постановки на учет на ЕСВ по н/в) ОСУЩЕСВЛЯЛАСЬ ли службой ФБН проверка ГУ МВД России по ............. по вопросу правомерности и эффективности использования средств федерального бюджета, направленных на...., в т.ч. и обеспечение сотрудников ЕСВ и каковы её результаты (если да, то составлялся ли акт и выдавалось ли представление о ненадлежащем исполнении бюджета).
__________________
Спешите узнать друг друга. Или вы хотите жить вечно?
WAD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 00:54   #801
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
А с чего ему было запрашивать больше? Ко-во очередников - известно с 2005 года. Ко-во вновь поступающих и не обеспеченных жильем - прогнозируемо.
А то, что в очередь полезли всякие mannы, ужи и т.д. и т.п. (прям не по дням, а по часам растущий снежный ком какой-то) - так они перед переходом в полицию все аттестацию прошли, то бишь самые-самые-самые "ценные", но бездомные кадры.
Да, у меня 3 коттеджа и 8 квартир, а сам в общаге живу до сих пор.

---------- Ответ добавлен в 00:36 ----------Предыдущий ответ был в 00:30 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Нормально - это очередь, жилье в порядке которой, получаешь прослужив 15-20 лет. Т.е. перед выходом на пенсию или по выходу на нее.
нормально - это когда придя в полицию СП получает сразу жилье, и живет в нем пока служит до пенсии, и при увольнении с правом на пенсию у него появляется право оформления данного жилья в собственность.
Уволили без права на пенсию - выкинули из жилого помещения.

Какой смысл в ЕСВ через 20 лет службы? Вся жизнь прошла уже у сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 00:45 ----------Предыдущий ответ был в 00:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Светлана Г Посмотреть сообщение
Все письма возвращаются от приемной ВВП в ведомство, на которое жалуешься, проверено и не только мной...
да, лично убедился, подтверждаю данный факт

---------- Ответ добавлен в 00:54 ----------Предыдущий ответ был в 00:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Светлана Г Посмотреть сообщение
Нужно писать, в течении 30 дней получать ответ и снова писать. Эффект будет думаю лучший
Эффект может быть такой:
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ
Цитата:
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

5. В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.

http://www.consultant.ru/document/co...4ddaf6ccd7ae7/
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.11.2015, 01:00   #802
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Светлана Г Посмотреть сообщение
тут хоть аналогичные ответы могут прислать, а может и разные. Посмотрим. Ждем 30 дней!
Не удивлюсь, если мониторящие форум сохранили ответ, который ванговал LVZ032, и всем отпишутся как по шпаргалке
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

P.S. кстати, я, увы, уже предполагаю какой именно ответ получат вопрошающие.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бюджетные средства, составляя часть соответствующей казны, находятся в собственности Российской Федерации, субъекта РФ или органа местного самоуправления. Решение о выделении (невыделении) соответствующих средств принимается собственником на основе утвержденного представительным органом власти бюджета и действующих нормативных актов.
В соответствии с процедурами санкционирования и расходования при исполнении бюджетов, перечисление бюджетных средств получателям осуществляется в размере подтвержденных денежных обязательств, которые не могут превышать доведенные лимиты бюджетных обязательств. В свою очередь, лимиты бюджетных обязательств не превышают объем доведенных бюджетных ассигнований. Доведенные лимиты бюджетных обязательств могут быть не реализованы по объективным причинам, например, если не исполнена доходная часть бюджета либо бюджетные ассигнования перемещены главными распорядителями и распорядителями бюджетных средств, а также в результате перемещения бюджетных ассигнований, выделенных главному распорядителю бюджетных средств органом, исполняющим бюджет, в соответствии с той же статьей. Во всех случаях лимиты бюджетных обязательств могут быть использованы только в пределах объема финансирования, доведенного по соответствующим статьям бюджетной классификации.
Таким образом, объем бюджетных ассигнований, доводимый до получателя бюджетных средств, в процессе исполнения бюджета существенно корректируется сначала лимитами бюджетных обязательств, а затем при доведении объема финансирования.
Учреждения органов внутренних дел являясь бюджетными учреждениями, осуществляют свою финансовую деятельность в соответствии с утвержденными главными распорядителями сметами доходов и расходов.

P.S. и изучите уже пжл. ст.158 БК РФ
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 06:19   #803
WAD
Местный
 
Аватар для WAD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если мониторящие форум сохранили ответ, который ванговал LVZ032, и всем отпишутся как по шпаргалке
надо по аккуратнее ванговать))). А то получается, сами вопросы придумываем, сами же и ответы на них даем..
__________________
Спешите узнать друг друга. Или вы хотите жить вечно?
WAD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 08:19   #804
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
насколько я понял, это письмо должно быть от действующего сотрудника. Надо его сделать универсальным, чтобы пенсионеры тоже могли направить эти письма
"Я, ФИО, являюсь […… полиции], стаж службы в ОВД…" вместо являюсь […… полиции],
вставить пенсионер МВД, остальное все по тексту, это очень важное обращение, узнаем вообще что-то делается, или за эти четыре года никто палец о палец не ударил

---------- Ответ добавлен в 08:05 ----------Предыдущий ответ был в 08:04 ----------

Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
надо по аккуратнее ванговать))). А то получается, сами вопросы придумываем, сами же и ответы на них даем..
Об этом я уже давно говорил

---------- Ответ добавлен в 08:13 ----------Предыдущий ответ был в 08:05 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Мне хочется узнать, кто крайний: МВД
Так мы уже разобрались - "обеспечение жильем сотрудников и пенсионеров" является обязанностью департамента тыла МВД (основание: положение о ДТ МВД). Департамент тыла как уполномоченный орган, ведет учет нуждаемости в жилье, при подготовке бюджета направляет обоснованную заявку в департамент финансов МВД о количестве и потребности финансирования. Департамент финансов МВД рассматривает заявку, и при подготовке бюджета включает заявленную сумму в соответствующую расходную статью. Так должно быть, а как на самом деле, кто его знает. Надо еще сделать запрос о потребности финансирования по годам.

---------- Ответ добавлен в 08:19 ----------Предыдущий ответ был в 08:13 ----------

WAD: Надо сделать запрос в ДТ МВД о потребности финансирования по годам, при обращении в суд это важная цифра, если рассматривать позицию о возможности МВД выполнить свои обязательства. Во всех выступлениях представители МВД, на мой взгляд подменяют понятия, они берут общую цифру потребности, к примеру 100 тысяч человек, и 300 миллиардов рублей, она выглядит внушительной и пугающей, и говорят, у нас денег на бензин нет, так что ничего поделать не можем. А сколько нужно что-бы закрыть 12 год, сколько 13 год, уверен что цифра будет вполне разумной и выполнимой.
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 11:34   #805
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Пожалуй, стоит добавить еще один вопрос :
Цитата:
- когда, кем, в какую организацию и какие именно сведения передавались управлением в связи с приобретением мною права на обеспечение ЕСВ;
Таким образом -
Цитата:
Я, ФИО, являюсь […… полиции], стаж службы в ОВД……… [дата] обратился с заявлением о постановке в очередь для получения ЕСВ.
[….Комиссией УМВД………….] [дата] было принято решение о постановке меня на очередь (протокол…, решение…, уникальный номер…).
По состоянию на [дата] я жилым помещением не обеспечен, ЕСВ мною не получена.

В связи с вышеизложенным прошу сообщить:
- когда, кем, в какую организацию и какие именно сведения передавались управлением в связи с приобретением мною права на обеспечение ЕСВ;
- когда именно управление [подразделение (уполномоченное должностное лицо)], как получатель и распорядитель средств бюджета, определило потребность в денежных средствах для выплаты мне ЕСВ и в каких объемах;
- когда именно управление составило соответствующую смету расходов, в т.ч. и на выплату мне ЕСВ [*прим. – и расшифровку к ней];
- когда именно управление направило указанные данные [*прим. – бюджетная заявка] в МВД России [вышестоящее подразделение и т.д.].

Также прошу сообщить, были ли сокращены (когда и в каком объеме от запрошенных) требуемые бюджетные ассигнования [*прим. - уведомление] на указанную выше цель и какие меры по корректировке лимитов бюджетных обязательств [*прим. - пояснительная записка с указанием размеров и причин внесения изменений с приложением необходимых расшифровок и обосновывающих документов] предпринимались управлением для увеличения денежных средств для выплаты мне ЕСВ.
*прим – необходимо при наличии такой возможности потребовать от должностного лица ознакомления с данными документами (в части касающейся ФИО и ЕСВ)

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
нормально - это когда придя в полицию СП получает сразу жилье, и живет в нем пока служит до пенсии, и при увольнении с правом на пенсию у него появляется право оформления данного жилья в собственность.
Уволили без права на пенсию - выкинули из жилого помещения.
Какой смысл в ЕСВ через 20 лет службы? Вся жизнь прошла уже у сотрудника.
ну да, ну да...
Пришел выпускник ВУЗа МВД на службу, молоденький такой лейтенантик, а ему БАХ!!! и жилье от МВД.
Например такое: 1-ком. кв. общ.площ. 20 кв.м. (в лучшем случае), а обычно - комнату 10 кв.м. в блоке (на две семьи: общие кухня, совмещенные душ и туалет).
И будет этот "молодой" до пенсиона в таком жилье "жить", так, mann, а?

Цитата:
Сообщение от stracat3107 Посмотреть сообщение
А это письмо для чего?
Вы в суд-то планируете обращаться, или как...?
Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
надо по аккуратнее ванговать))). А то получается, сами вопросы придумываем, сами же и ответы на них даем
а мы их в "плагиате" обвиним
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 11:47   #806
Пенс78
Активист форума
 
Аватар для Пенс78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
а мы их в "плагиате" обвиним
Сюда можно лажу всякую выкладывать...пусть ЖБК и "мониторящие" трепещут:
off

Типа:
Цитата:
Суд Всея Руси и её окрестностей постановил :
Выплатить истцу ЕСВ немедленно и в полном размере

Взыскать 3 млн. руб. с МВД за моральный ущерб в пользу истца

Региональную ЖБК в полном составе ...выпороть публично...на Красной площади.
__________________
Желая то, что не имеешь, не потеряй того, что есть
Пенс78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 12:49   #807
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
а мы их в "плагиате" обвиним
У меня для тебя следующая информация для размышления:
При составлении иска, можно пойти двумя вариантами:
Вариант 1: Взять за основу формальную сторону, так как порядок выплаты нигде не прописан, исходим из последовательности исполнения норм НПА, регламентирующий выплату ЕСВ: ФЗ "О социальных гарантиях" дает (закрепляет, прописывает) право на получение ЕСВ, определяет источник, бюджет МВД - ППРФ определяет порядок постановки на учет (т.е. признание права), определяет источник, статья бюджета МВД, вводит понятие уполномоченного органа, ответственного за реализацию, уполномоченного лица имеющего право принятия решения о выплате - уполномоченное лицо, ДТ МВД (положение о ДТ МВД), в чью обязанность входит, обеспечение жильем сотрудников и пенсионеров, ведет учет нуждающихся, и организовывает работу по обеспечению их жильем, на основании имеющейся потребности, делает заявку, в департамент финансов МВД, о количестве нуждающихся и необходимой сумме финансирования - департамент финансов на основании финансов готовит предложения в проект бюджета МВД (Положение о МВД) - предложение (бюджетная роспись) утверждаются министром, он же главный распорядитель (полномочия в БК), он уполномоченное лицо имеющее право принять решение о выплате. Если бы этот порядок соблюдался, то проблем с выплатой не было бы, и ЕСВ выплачивалось в пределах бюджетного периода.
Вариант 2: Основанный на нарушении прав человека и гражданина. Отсутствие сроков выплаты, приводит к фактическому отсутствию реализации своих прав гражданами страны, накладывает неопределенные и необоснованные ограничения конституционных прав, не только сотрудника, но и членов его семьи, в том числе и тех на которых выплата не распространяется (нельзя распоряжаться своей собственностью, отказываться от наследства, менять место жительства, заключать браки, и т.п.), что категорически недопустимо в правовом государстве, кроме того пенсионер, выходя на пенсию, перестает быть сотрудником МВД, а ограничения продолжает нести как сотрудник, по пенсионерам можно добавить нормы ТК, где прописано что работодатель должен полностью рассчитаться с работником, при прекращении трудовых отношений. Для восстановления нарушенных прав, потребовать определить срок выплаты пособия.
Это как варианты, у тебя голова светлая, подумай
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 12:58   #808
Helena15
Местный
 
Аватар для Helena15

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Какой смысл в ЕСВ через 20 лет службы? Вся жизнь прошла уже у сотрудника.
Если б мы получили ЕСВ через 20 лет службы - то были бы только счастливы. Заслужил - получи ЕСВ. А так, у мужа уже 28 лет службы, а все ждем. И вряд ли уже дождемся, чай не 30 лет нам. С поправками, теперь, около 200 чел до нас...
__________________
Шесть лет ожидания ЕСВ.
Июнь 2012. Самара. Ждем дальше.
Helena15 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 13:05   #809
stracat3107
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия
Возраст: 50
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 167 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Обо варианта может в одно связь?
__________________
Пенсионер МВД. Сегодня самый лучший день...
stracat3107 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 13:18   #810
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от stracat3107 Посмотреть сообщение
Обо варианта может в одно связь?
На мой взгляд, надо запустить эти варианты по отдельности в разных регионах, и посмотреть какое решение судов, а потом можно подкорректировать, и запустить в третьем регионе, если вдруг где-то что-то пропустим или ошибемся
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 13:22   #811
Пенс78
Активист форума
 
Аватар для Пенс78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
У меня для тебя следующая информация для размышления:
При составлении иска, можно пойти двумя вариантами:
Вариант 1: Взять за основу формальную сторону, так как порядок выплаты нигде не прописан, исходим из последовательности исполнения норм НПА, регламентирующий выплату ЕСВ
А как выплачивается в течение года зарплата сотруднику ?
Может попытаться провести аналогию с гарантированной выплатой зарплаты для СП(НПА, планирование бюджета и т.п.).
Ведь деньги на зарплату...тоже выделяются "в пределах бюджетных ассигнований". И что, если бы где-то в НПА не было конкретно указано(а указано ли ?)..."платить зарплату каждый месяц...в течение года"...можно было бы и на зарплату планировать недостаточные лимиты ?
Чем планирование лимитов на зарплату...отличается от планирования лимитов на ЕСВ ? Если ничем...тогда почему...на это хватает...а на это - нет ? Кто(или что) МВД ...разрешает планировать на ЕСВ недостаточные лимиты ?
__________________
Желая то, что не имеешь, не потеряй того, что есть
Пенс78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 13:35   #812
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Пенс78 Посмотреть сообщение
Чем планирование лимитов на зарплату...отличается от планирования лимитов на ЕСВ ? Если ничем...тогда почему...на это хватает...а на это - нет ? Кто(или что) МВД ...разрешает планировать на ЕСВ недостаточные лимиты ?
Вот молодец, наконец то начинает доходить, ни чем не отличается, еще раз повторю фраза "в пределах бюджетных ассигнований", не является сроком выплаты социального пособия, это источник финансирования, а сроком считают фразу "в порядке постановки на учет" (на это и во всех ответах из МВД ссылаются). Почему такой бардак с ЕСВ, в отличии от зарплаты, и других социальных выплат, я уже ранее высказывал свое мнение - потому, что это дело новое, и пока еще, ничья задница за это не пострадала. Может помните времена, когда зарплату по полгода не выплачивали, все это продолжалось до первой надранной задницы, а дальше и деньги нашлись, и все вовремя выплачивать стали. Уверен, что здесь та же ситуация, после первой же разодранной задницы на британский флаг, и деньги найдутся, и все вовремя выплачивать будут
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 13:37   #813
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
Так мы уже разобрались - "обеспечение жильем сотрудников и пенсионеров" является обязанностью департамента тыла МВД (основание: положение о ДТ МВД). Департамент тыла как уполномоченный орган, ведет учет нуждаемости в жилье, при подготовке бюджета направляет обоснованную заявку в департамент финансов МВД о количестве и потребности финансирования. Департамент финансов МВД рассматривает заявку, и при подготовке бюджета включает заявленную сумму в соответствующую расходную статью. Так должно быть, а как на самом деле, кто его знает.
Ясно, значит:
1) ДТ МВД подбивает количество семей и потребность в рублях и направляет заявку в ФЭД МВД.
2) ФЭД МВД включает заявленную сумму в расходную статью проекта бюджета.

Тут возникают вопросы:
а) ДТ МВД какую потребность подсчитал и направил в ФЭД?
б) ФЭД МВД какую сумму включил в проект бюджета?


Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
WAD: Надо сделать запрос в ДТ МВД о потребности финансирования по годам, при обращении в суд это важная цифра

А сколько нужно что-бы закрыть 12 год, сколько 13 год, уверен что цифра будет вполне разумной и выполнимой.
Это все надо, конечно, вот только у меня мысль приходит к одному: пока не оспорим в Конституционном суде фразу "в пределах бюджетных ассигнований" - так и будем курить бамбук в сторонке с этой ЕСВ.
В этой фразе должен быть добавлен конкретный срок в календарном исчислении.
Например: "...в пределах бюджетных ассигнований не позднее ХХ лет принятия сотрудника на учет".
А это может решить только КС РФ.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 13:43   #814
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Это все надо, конечно, вот только у меня мысль приходит к одному: пока не оспорим в Конституционном суде фразу "в пределах бюджетных ассигнований" - так и будем курить бамбук в сторонке с этой ЕСВ.
Ман, ты что такой трудный, я тебе уже десять раз объяснял, что означает эта фраза, а срок если хочешь добавить, то надо в другую фразу "в порядке постановки на учет, но не позднее трех лет" (как вариант).
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 13:44   #815
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
ну да, ну да...
Пришел выпускник ВУЗа МВД на службу, молоденький такой лейтенантик, а ему БАХ!!! и жилье от МВД.
Например такое: 1-ком. кв. общ.площ. 20 кв.м. (в лучшем случае), а обычно - комнату 10 кв.м. в блоке (на две семьи: общие кухня, совмещенные душ и туалет).
И будет этот "молодой" до пенсиона в таком жилье "жить", так, mann, а?
Узко мыслишь. Смотри как делается в нормальных организациях: у меня есть знакомый, служит в ВВ МВД. Женился, получил служебную квартиру, родил ребенка.
Потом родил второго и ему дали уже двухкомнатную служебную. Т.е семья растет - жилплощадь ему расширяют.
В полиции, кстати, также. Сотрудники получили однокомнатные служебные. Потом родили второго - переехали в двухкомнатные. Не все, правда, переехали, а кто первее в очереди стоял.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 13:45   #816
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Тут возникают вопросы:
а) ДТ МВД какую потребность подсчитал и направил в ФЭД?
б) ФЭД МВД какую сумму включил в проект бюджета?
Вот это мы и пытаемся выяснить своими запросами, на месте Лошкиной, предположил бы, что ничего они не делают, а просто из года в год, одну цифру забивают
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 13:54   #817
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
Вариант 2: Основанный на нарушении прав человека и гражданина. Отсутствие сроков выплаты, приводит к фактическому отсутствию реализации своих прав гражданами страны, накладывает неопределенные и необоснованные ограничения конституционных прав, не только сотрудника, но и членов его семьи, в том числе и тех на которых выплата не распространяется (нельзя распоряжаться своей собственностью, отказываться от наследства, менять место жительства, заключать браки, и т.п.), что категорически недопустимо в правовом государстве, кроме того пенсионер, выходя на пенсию, перестает быть сотрудником МВД, а ограничения продолжает нести как сотрудник, по пенсионерам можно добавить нормы ТК, где прописано что работодатель должен полностью рассчитаться с работником, при прекращении трудовых отношений. Для восстановления нарушенных прав, потребовать определить срок выплаты пособия.
Вот этот вариант надо пробовать. Необходимо оспаривать конституционность фразы "в пределах бюджетных ассигнований" в той части, что в ней не указан конкретный срок в календарном исчислении. Надо через Конституционный суд РФ прописать срок предоставления выплаты в годах в ФЗ-247.

---------- Ответ добавлен в 13:54 ----------Предыдущий ответ был в 13:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
Ман, ты что такой трудный, я тебе уже десять раз объяснял, что означает эта фраза,
Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
повторю фраза "в пределах бюджетных ассигнований", не является сроком выплаты социального пособия, это источник финансирования, а сроком считают фразу "в порядке постановки на учет" (на это и во всех ответах из МВД ссылаются).
Ок


Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
а срок если хочешь добавить, то надо в другую фразу "в порядке постановки на учет, но не позднее трех лет" (как вариант).
ну хотя бы так. Главное, чтобы был прописан срок предоставления ЕСВ в годах в ФЗ-247, а в каком пункте этот срок в годах добавят или внесут новый отдельный пункт со сроком - не важно.
Но это может сделать только Конституционный суд РФ.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 13:54   #818
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Народ запомните, что сроком выплаты ЕСВ является этот пункт ППРФ -"п.31. Единовременная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия на учет".
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 13:55   #819
stracat3107
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия
Возраст: 50
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 167 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
Почему такой бардак с ЕСВ, в отличии от зарплаты, и других социальных выплат
Потому, что МВД не считает эту выплату основной, опять они не считают и финансируют по остаточному принципу, по тому, что они так решили и контроля за этим над ними нет. Если работодатель не платит или задерживает зарплату он несёт за это ответственность, а по невыплате ЕСВ никакой ответственности не прописано.
__________________
Пенсионер МВД. Сегодня самый лучший день...
stracat3107 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 14:16   #820
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
ну хотя бы так. Главное, чтобы был прописан срок в ФЗ-247, а в каком пункте этот срок в годах добавят или внесут новый отдельный пункт со сроком - не важно.
Это многое меняет, при добросовестной, оптимальной, работе, соблюдении последовательности исполнения норм НПА должностными лицами, на которых возложена эта обязанность, сотрудники и пенсионеры, получали бы социальное пособие, в порядке постановки на учет в пределах бюджетного периода. Задержка, невыплата, нарушение прав граждан является следствием не недостаточного финансирования, а халатного и недобросовестного отношения к выполнению своих обязанностей должностными лицами, разницу видишь

---------- Ответ добавлен в 14:16 ----------Предыдущий ответ был в 14:00 ----------

И эта позиция должна отстаиваться в суде, и по первому и по второму варианту, если бы вы чиновники исполняли свои обязанности как положено, выполняли нормы НПА регламентирующие социальную выплату, вели бы как положено учет, вовремя подавали заявки, оптимизировали свои расходы, то не образовалось бы стотысячной очереди. И здесь, на мой взгляд очень поможет обращение глубокоуважаемой эксперта LVZ032, там поставлены совершено конкретные вопросы, а что вы наши радетели сделали, что бы реализовать наше право. Уверен, никто ничего не делал, никаких заявок никуда не подавал, никакую потребность не высчитывал. Просто тупо взяли 100 тысяч, помножили на три миллиона, и теперь с этой суммой как с красным знаменем носятся по всем углам и плачутся. А департамент финансов, не получая никаких заявок, а тем более обоснований, просто одну и ту же цифру забивает в данную статью, а может еще снимает не использованные средства за прошлый период (не удивлюсь что такое то же имеет место быть)
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot