Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 22:41   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Грядет инвалидность. Чего ждать?

В связи с внесением изменений в НПА, регламентирующих указанный вопрос, выкладываю их актуальные версии, а также необходимые документы и разьяснения.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Сылка для скачивания -
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...37847562071823

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 30.04.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Ссылка для скачивания –
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...16510764410263

Постановление Правительства РФ от 09.04.2020 N 467 "О Временном порядке признания лица инвалидом"

Приказ Минтруда России N 578н, Минздрава России N 606н от 06.09.2018 (ред. от 28.08.2019) "Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу медицинской организацией" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.11.2018 N 52777)

Письмо Минтруда России от 16.04.2020 N 13-4/10/П-3462 <О применении Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 09.04.2020 N 467>

Письмо Минтруда России от 09.04.2020 N 13-4/10/П-3170 <О реализации временного порядка признания лица инвалидом в части предоставления контактных данных лиц, впервые признанных инвалидами>

Письмо Минтруда России от 29.05.2019 N 13-4/10/В-4132 <О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95>

Определение Конституционного Суда РФ от 29.09.2015 N 2240-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Варламова Владимира Александровича на нарушение его конституционных прав положениями частей 6 и 7 статьи 43 Федерального закона "О полиции", частей 5 и 6 статьи 12 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", части первой статьи 8 Федерального закона "О пожарной безопасности", а также ряда подзаконных нормативных правовых актов"

Постановление Конституционного Суда РФ от 15.07.2009 N 13-П
"По делу о проверке конституционности части четвертой статьи 29 Закона Российской Федерации "О милиции" и статьи 1084 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с запросами..."

Ссылка для скачивания –
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...61180720663839

"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2019)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 27.11.2019)

Информация (хотя и не в полной мере соответствует заявленной теме, но может быть полезной для всех, кто в той или иной мере причастен) - в качестве дополнительной.

Определение Конституционного Суда РФ от 30.01.2020 N 189-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Шведкина Владимира Николаевича на нарушение его конституционных прав пунктом 2 статьи 23.1 Федерального закона "О ветеранах" и частью 3 статьи 28.1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 16.12.2019 N 56-КГ19-17 Требование: О признании действий уполномоченного органа по удержанию денежных средств из ежемесячной денежной выплаты на оплату жилья и коммунальных услуг незаконными, возврате денежных средств.

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 14.10.2019 N 51-КГ19-7

Решение: Требование удовлетворено, поскольку: 1) Необходимый лекарственный препарат не зарегистрирован на территории РФ, факт наличия у ребенка права на получение данного препарата доказан, однако таким препаратом он обеспечен не был; 2) Отказ в возмещении расходов на проведение генетического обследования нарушает право ребенка, имеющего тяжелое заболевание нервной системы, на бесплатное оказание...

Приказ Минтруда России от 06.05.2020 N 236н
"О внесении изменений в Порядок установления причин инвалидности, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 ноября 2019 г. N 742н" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.06.2020 N 58593)

Ссылка - http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...27385607141486

Разъяснен порядок действий медицинской организации в случае возврата направлений на медико-социальную экспертизу, в том числе полученных в электронном виде:

Цитата:
В соответствии с пунктом 19(2) Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.06.2006 N 95, в случае если переданное медицинской организацией в бюро направление на медико-социальную экспертизу не содержит данных о результатах проведения полного объема медицинских обследований по перечню медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы, бюро в течение 3 рабочих дней со дня получения такого направления возвращает его в медицинскую организацию с письменным обоснованием причин возврата для устранения выявленных недостатков тем же способом, каким было получено.
Медицинская организация в течение 14 рабочих дней со дня поступления возвращенного направления на медико-социальную экспертизу дополняет его сведениями о результатах медицинских обследований, в случае необходимости проводит необходимые медицинские обследования и осуществляет его обратную передачу в бюро с уведомлением гражданина (его законного или уполномоченного представителя), в том числе с возможностью использования федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
При получении исправленного направления на медико-социальную экспертизу, в том числе в электронном виде, данный документ регистрируется в соответствующем разделе ЕАВИИАС МСЭ повторно и на его основании, с даты его повторной регистрации направления проводится медико-социальная экспертиза.
На одного гражданина должно быть зарегистрировано одно направление на медико-социальную экспертизу (либо полученное на бумажном носителе, либо в электронном виде) в случае его поступления разными способами доставки и регистрируется с входящим номером направления, на основании которого будет проведена медико-социальная экспертиза.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

<Письмо> ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России от 08.02.2021 N 3261.ФБ.77/2021 <О механизме возврата в медицинскую организацию направлений на медико-социальную экспертизу>
http://www.consultant.ru/document/co...tm_content=old
Вложения
Тип файла: rar КС РФ от 29.09.2015 N 2240.rar (7.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 09.04.2020 N 13-4_10_П-3170.rar (2.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 16.04.2020 N 13-4_10_П-3462п.rar (2.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 29.05.2019 N 13-4_10_В-4132.rar (2.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Минтруда N 578н, Минздрава N 606н.rar (8.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar Обзор судебной практики ВС 3 (2019).rar (148.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: rar Определение КС РФ от 30.01.2020 N 189.rar (3.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Определение СК ВС РФ 2.rar (13.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Определение СК ВС РФ.rar (13.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ПостПленума ВС РФ от 25.12.2018 N 50.rar (18.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar ПП РФ 95 (ред апрель 2020 г).rar (17.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ПП РФ от 09.04.2020 467.rar (3.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: rar Приказ Минтруда России от 06.05.2020 N 236н.rar (24.6 Кб, 3 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 00:14   #2581
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Moralez Посмотреть сообщение
Добрый день, являюсь пока действующим сотрудником. Перенес сложную операцию на голову, после чего парализовало левую сторону тела. Нахожусь на больничном более 230 дней уже. В ноябре получил направление на ВВК, закончил проходить ВВК в декабре. На данный момент мои документы до сих пор не направлены на утверждение в Москву в ЦВВК, якобы ждут запросы с больницы где меня оперировали. Будто специально тянут время, чтобы не направлять меня на МСЭК для установления инвалидности, говорят только после увольнения могут направить. Сходил в главное бюро МСЭК для консультации с ними. Где мне ответили, что законом не запрещает проходить МСЭК действующим сотрудникам и порекомендовали мне обратится в гражданскую поликлинику по месту жительства и получить посыльный на МСЭК. И сказали, что без заключения ВВК они дадут справку по общему заболеванию, а когда я им принесу заключение ВВК то они исправят на заболевание полученное в период службы. Обратился в поликлинику, получил полис и завел карту по месту жительства и объяснил им ситуацию, и они сказали что готовы выписать мне направление. На сколько такие действия будут правильны? Неужели если я как действующий сотрудник если получу инвалидность по общему заболеванию за время прохождения службы, будучи еще не уволенным, не будет считаться страховым случаем и мне придется ждать заключение ВВК? И на сколько вероятно,если мне установят инвалидность за время несения службы а потом дадут заключение ВВК с категории В и предложат должность по 4 группе, возможно ли остаться служить?
Расслабься.
Могут тебя направить и как действующего сотрудника на МСЭК, запретов в НПА нет и случаи здесь в теме расписывали.

Но это тебе нафиг не нужно.
Ты не уволен, получаешь денежное довольствие, на службу не ходишь, лечишься, ну и не дергайся.

Уволят на пенсию по выслуге лет, оформишь посыльный лист в поликлинике МВД, пройдёшь МСЭК, если до истечения одного года после увольнения установят группу инвалидности, тогда наступит страховой случай по ФЗ-52 1998
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.02.2020, 12:15   #2582
Moralez
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Расслабься.
Могут тебя направить и как действующего сотрудника на МСЭК, запретов в НПА нет и случаи здесь в теме расписывали.

Но это тебе нафиг не нужно.
Ты не уволен, получаешь денежное довольствие, на службу не ходишь, лечишься, ну и не дергайся.

Уволят на пенсию по выслуге лет, оформишь посыльный лист в поликлинике МВД, пройдёшь МСЭК, если до истечения одного года после увольнения установят группу инвалидности, тогда наступит страховой случай по ФЗ-52 1998
Выслуга у меня 9 лет чистыми, пенсии по выслуге не будет. После КПТЧ и с гемипарезом сомневаюсь, что оставят служить. А ждать когда закончится ВВК и уволят, это пройдут еще пару месяцев точно, а там уже гемипарез дойдет до легко-умеренной стадии и инвалидность не дадут. А пока у меня стойкий умеренный гемипарез, я хочу получить инвалидность сейчас по общему заболеванию, и когда придет заключение ВВК, написать заявление в МСЭК на замену справки на заболевание получено в период службы. Вот вопрос если пока действующий сотрудник и оформлю инвалидность по общему заболеванию, это будет считаться страховым случаем? Да и не доверяю я поликлинике МВД, они не заинтересованы, чтобы я оформил инвалидность, осмотр на приеме производят формально и по их записям я уже могу чуть ли не бегать.
Moralez вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 17:03   #2583
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,101 сообщениях
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Moralez Посмотреть сообщение
хочу получить инвалидность сейчас по общему заболеванию, и когда придет заключение ВВК, написать заявление в МСЭК на замену справки на заболевание получено в период службы. Вот вопрос если пока действующий сотрудник и оформлю инвалидность по общему заболеванию, это будет считаться страховым случаем?
Страховой случай, а значит и выплаты связаны с формулировкой в справке МСЭ "Заболевание получено в период военной службы" или "Военная травма". По общему заболеванию выплаты страховки не будет до тех пор, пока не поменяешь формулировку.

---------- Ответ добавлен в 17:03 ----------Предыдущий ответ был в 16:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Moralez Посмотреть сообщение
Обратился в поликлинику, получил полис
Да, забыл сказать. Пока не уволился, т. е. ты ещё действующий сотрудник, то засунь мед. полис куда подальше, и не пользуйся им. Иначе влетишь, с предсказуемыми последствиями. В гражданской поликлинике лучше пройти платно, чем сесть из-за полиса.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 17:35   #2584
Moralez
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Страховой случай, а значит и выплаты связаны с формулировкой в справке МСЭ "Заболевание получено в период военной службы" или "Военная травма". По общему заболеванию выплаты страховки не будет до тех пор, пока не поменяешь формулировку.

---------- Ответ добавлен в 17:03 ----------Предыдущий ответ был в 16:54 ----------

Да, забыл сказать. Пока не уволился, т. е. ты ещё действующий сотрудник, то засунь мед. полис куда подальше, и не пользуйся им. Иначе влетишь, с предсказуемыми последствиями. В гражданской поликлинике лучше пройти платно, чем сесть из-за полиса.
В гражданской поликлинике я ничего проходить не собираюсь, просто от них беру направление на МСЭК. Просто там надо завести карточку, хоть она и будет пустая.
Moralez вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 18:53   #2585
profi74ru
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Из личного опыта, для страховой достаточно справки МСЭ с формулировкой "общее заболевание", роли не играет есть справка об установлении инвалидности, положена выплата, так что я бы советовал брать направление на МСЭ в гражданской, получать группу а потом уже с розовой справкой идти на ВВК, на ВВК уже 100% признают что заболевание получено в период службы.

---------- Ответ добавлен в 20:32 ----------Предыдущий ответ был в 20:30 ----------

Затем изменишь формулировку в МСЭ с общего заболевания" на заболевание полученное в период службы" , это формулировка в справке об инвалидности нужна для пенсионного, чтобы начислять пенсию

---------- Ответ добавлен в 20:48 ----------Предыдущий ответ был в 20:32 ----------

Толь учти одно, после установления группы инвалидности, ВВК уже точно признает не годным к службе, а значит уволят, если не установить группу может быть ещё и послужить. Так что тебе надо точно определиться чего ты хочешь, получить страховку или продолжить службу.

---------- Ответ добавлен в 20:53 ----------Предыдущий ответ был в 20:48 ----------

Опять же, через год, после установления инвалидности ее могут либо понизить, либо вообще снять, тогда пенсии уже не будет.
Поэтому , если собрался 100% уволняться, делай по горячем следам группу, если здоровье улучшится группы не видать, а ВВК может все равно признать не годным к службе.
profi74ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 21:33   #2586
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,101 сообщениях
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Moralez Посмотреть сообщение
В гражданской поликлинике я ничего проходить не собираюсь, просто от них беру направление на МСЭК. Просто там надо завести карточку, хоть она и будет пустая.
Если в поликлинике (любой) не дадут направление на Медико-социальную экспертизу, то требуй у них справку "об отказе в выдаче направления на МСЭ". Потом с этой справкой свободно можешь самостоятельно пойти на МСЭ. Обязаны принять без направления. Только возьмёшь с собой медицинскую документацию, всю, которая у тебя есть.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 00:17   #2587
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Moralez Посмотреть сообщение
Выслуга у меня 9 лет чистыми, пенсии по выслуге не будет. После КПТЧ и с гемипарезом сомневаюсь, что оставят служить. А ждать когда закончится ВВК и уволят, это пройдут еще пару месяцев точно, а там уже гемипарез дойдет до легко-умеренной стадии и инвалидность не дадут. А пока у меня стойкий умеренный гемипарез, я хочу получить инвалидность сейчас по общему заболеванию, и когда придет заключение ВВК, написать заявление в МСЭК на замену справки на заболевание получено в период службы. Вот вопрос если пока действующий сотрудник и оформлю инвалидность по общему заболеванию, это будет считаться страховым случаем? Да и не доверяю я поликлинике МВД, они не заинтересованы, чтобы я оформил инвалидность, осмотр на приеме производят формально и по их записям я уже могу чуть ли не бегать.
Иди как сотрудник с мед.документами из гражданской поликлиники без ВВК.
Тебе напишут в розовой справке "Заболевание получено в период военной службы"

---------- Ответ добавлен в 00:10 ----------Предыдущий ответ был в 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Moralez Посмотреть сообщение
В гражданской поликлинике я ничего проходить не собираюсь, просто от них беру направление на МСЭК. Просто там надо завести карточку, хоть она и будет пустая.
Ну или бери посыльный лист и оформляй в гражданской поликлинике. Иди на МСЭК.
Скажи на МСЭК, что ты сотрудник и покажи удостоверение.
Напишут в розовой справке, что заболеванием период службы.

---------- Ответ добавлен в 00:12 ----------Предыдущий ответ был в 00:10 ----------

Цитата:
Сообщение от profi74ru Посмотреть сообщение
Из личного опыта, для страховой достаточно справки МСЭ с формулировкой "общее заболевание", роли не играет есть справка об установлении инвалидности, положена выплата, так что я бы советовал брать направление на МСЭ в гражданской, получать группу а потом уже с розовой справкой идти на ВВК, на ВВК уже 100% признают что заболевание получено в период службы.

---------- Ответ добавлен в 20:32 ----------Предыдущий ответ был в 20:30 ----------

Затем изменишь формулировку в МСЭ с общего заболевания" на заболевание полученное в период службы" , это формулировка в справке об инвалидности нужна для пенсионного, чтобы начислять пенсию

---------- Ответ добавлен в 20:48 ----------Предыдущий ответ был в 20:32 ----------

Толь учти одно, после установления группы инвалидности, ВВК уже точно признает не годным к службе, а значит уволят, если не установить группу может быть ещё и послужить. Так что тебе надо точно определиться чего ты хочешь, получить страховку или продолжить службу.

---------- Ответ добавлен в 20:53 ----------Предыдущий ответ был в 20:48 ----------

Опять же, через год, после установления инвалидности ее могут либо понизить, либо вообще снять, тогда пенсии уже не будет.
Поэтому , если собрался 100% уволняться, делай по горячем следам группу, если здоровье улучшится группы не видать, а ВВК может все равно признать не годным к службе.
Ты цитировать не умеешь сообщения или это твои ответы?

---------- Ответ добавлен в 00:15 ----------Предыдущий ответ был в 00:12 ----------

Цитата:
Сообщение от profi74ru Посмотреть сообщение
Из личного опыта, для страховой достаточно справки МСЭ с формулировкой "общее заболевание", роли не играет есть справка об установлении инвалидности, положена выплата, .
Из твоего личного опыта?!?!

ФЗ-52 1998 давно изучал?
Цитата:
ФЗ-52 1998
Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/1b93c...#ixzz6F65C3AFn

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/1b93c...#ixzz6F6552WVF



---------- Ответ добавлен в 00:17 ----------Предыдущий ответ был в 00:15 ----------

С формулировкой "Общее заболевание" в розовой справке страхового случая не наступит.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 00:19   #2588
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от profi74ru Посмотреть сообщение
Из личного опыта, для страховой достаточно справки МСЭ с формулировкой "общее заболевание", роли не играет есть справка об установлении инвалидности, положена выплата, так что я бы советовал брать направление на МСЭ в гражданской, получать группу а потом уже с розовой справкой идти на ВВК, на ВВК уже 100% признают что заболевание получено в период службы.
На ВВК розовая справка из МСЭК нафиг им не нужна.
У них приказ МВД и критерии в приказе.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 07:12   #2589
profi74ru
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Из твоего личного опыта?!?!

ФЗ-52 1998 давно изучал?



[/color]С формулировкой "Общее заболевание" в розовой справке страхового случая не наступит.[/quote]
Я не собираюсь вступать с тобой в дискусии, тем боллее как я уже понял с " диванным теоретиком" , советы которого добавляют только лишний гемор, покрайне мере конкретно для меня. Я прошел через это и писал исключительно исходя из личного опыта.
profi74ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 09:04   #2590
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от profi74ru Посмотреть сообщение
Я не собираюсь вступать с тобой в дискусии, тем боллее как я уже понял с " диванным теоретиком" , советы которого добавляют только лишний гемор, покрайне мере конкретно для меня. Я прошел через это и писал исключительно исходя из личного опыта.
Ты мне сказки рассказываешь, что с записью в твоей розовой справке "Общее заболевание" тебе страховая компания страховку выплатила?
У меня 2-я бессрочная группа. Мне сказки про страховые случаи не надо рассказывать.

---------- Ответ добавлен в 09:04 ----------Предыдущий ответ был в 09:03 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение

С формулировкой "Общее заболевание" в розовой справке страхового случая не наступит.
!!!
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 10:48   #2591
profi74ru
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Флаг тебе в руки, любой юрист тебе скажет что ты не прав!!!!
profi74ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 12:52   #2592
Moralez
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Возможно действующему сотруднику выплатят по общему заболеванию. А тем кто установил инвалидность после увольнения, ведь им же надо доказать что инвалидность получена за время службы и для них нужно в справке заболевание получено за время несения службы. Просто мало кто во время службы оформлял инвалидность и получал страховку. Ну логично же действующий сотрудник оформил инвалидность даже если и по общему заболеванию, разве это не страховой, на каком основании откажут в получении страховки?
Moralez вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 13:24   #2593
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от profi74ru Посмотреть сообщение
Флаг тебе в руки, любой юрист тебе скажет что ты не прав!!!!
Послушай меня, юрист диванный.
Я на МСЭК несколько раз был и группа у меня бессрочная.
И страховой случай не наступит у сотрудника при записи в розовой справке "Общее заболевание"

Изучай НПА

Статья 4. Страховые случаи
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/1b93c...#ixzz6F9HIpDHX

---------- Ответ добавлен в 13:23 ----------Предыдущий ответ был в 13:22 ----------

А если сотрудник пошёл на МСЭК в период службы и сказал, что он сотрудник, то запись будет "Заболевание получено в период военной службы"

---------- Ответ добавлен в 13:24 ----------Предыдущий ответ был в 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Moralez Посмотреть сообщение
Возможно действующему сотруднику выплатят по общему заболеванию. А тем кто установил инвалидность после увольнения, ведь им же надо доказать что инвалидность получена за время службы и для них нужно в справке заболевание получено за время несения службы. Просто мало кто во время службы оформлял инвалидность и получал страховку. Ну логично же действующий сотрудник оформил инвалидность даже если и по общему заболеванию, разве это не страховой, на каком основании откажут в получении страховки?
По общему заболеванию не выплатит страховая ничего.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 13:44   #2594
profi74ru
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

[quote=mann;4574006]Послушай меня, юрист диванный.
Я на МСЭК несколько раз был и группа у меня бессрочная.

Нашел чем гордится!!!!
У меня 2я на год, " общее заболевание" получена на год будучи в погонах.
Но ты похоже в танке, я тебе уже это объяснял и не раз.
Каждый останется при своем мнении, удачи!!!

---------- Ответ добавлен в 15:44 ----------Предыдущий ответ был в 15:35 ----------

Даже если страховая и откажет в выплате и попросит формулировку " в период прохождения службы" дело 15 минут заменить справку после прохождения ВВК!!
profi74ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 16:21   #2595
Арина2507
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Добрый день. А не подскажите юриста или адвокат по спорам с МВД. Спасибо
Арина2507 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 17:28   #2596
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от profi74ru Посмотреть сообщение
даже если страховая и откажет в выплате и попросит формулировку " в период прохождения службы" дело 15 минут заменить справку после прохождения ВВК!!
Страховая 100% откажет в выплате, если не будет записи с розовой справке "Заболевание получено в период военной службы"

---------- Ответ добавлен в 17:28 ----------Предыдущий ответ был в 17:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Арина2507 Посмотреть сообщение
Добрый день. А не подскажите юриста или адвокат по спорам с МВД. Спасибо
О чем спор?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 18:55   #2597
Арина2507
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Да я вот все думаю по поводу очереди на жилье, то что инвалидность в течении года после увольнения, и кадры зная что я на очереди не дали сначала ввк пройти и т д. При этом просили справку из больницы что я действительно болею и не могу больше работать

---------- Ответ добавлен в 18:55 ----------Предыдущий ответ был в 18:55 ----------

А насчёт профсоюза не подскажите кто на пенсии состоит или нет?
Арина2507 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 09:46   #2598
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Арина2507 Посмотреть сообщение
Да я вот все думаю по поводу очереди на жилье, то что инвалидность в течении года после увольнения, и кадры зная что я на очереди не дали сначала ввк пройти и т д.
Плюнь им в лицо. Они должны были вместе с начальником отправить тебя на ВВК, потом после ВВК тебе надо было оформить в поликлинике до увольнения посыльный лист на МСЭК и установить группу инвалидности до увольнения.
И тогда появилось бы право на пенсию по инвалидности до увольнения.
На учете ЕСВ осталась бы при выслуге более 10 лет, но менее 20 лет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 23:36   #2599
Mishel80
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
И тогда появилось бы право на пенсию по инвалидности до увольнения.
На учете ЕСВ осталась бы при выслуге более 10 лет, но менее 20 лет.
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, про какой учёт идёт речь? Муж кап раз имеет выслугу более 10, но менее 20. Инвалидность 2 группы по военной травме
Mishel80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 09:44   #2600
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,101 сообщениях
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Mishel80 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, про какой учёт идёт речь?
ЕСВ, это по жилью.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot