Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2020, 14:31   #3301
ZIVT
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

То есть, если в графике отпусков стоит январь, я могу взять отпуск. Или если он даже в графике, то тоже на усмотрение руководства? Спасибо за ответ.
ZIVT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.03.2020, 11:54   #3302
Алеся Новичок
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, увольнение по соглашению сторон аттестованного сотрудника хуже, чем по собственному желанию? Там есть какие-то подводные камни?
Алеся Новичок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 19:49   #3303
Арбиев
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Уважаемые специалисты кадровой службы, подскажите пожалуйста, обязательно ли перед увольнением по ограниченному состоянию здоровья должны предлагаться вакантные должности в письменной форме? Если да, то чем это регламентировано.
Арбиев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 11:07   #3304
Сагиттариус
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Здравствуйте. Моя проблема стара, как мир, но, тем не менее, я нуждаюсь в совете знатоков. Произошел конфликт между мной и начальником подразделения. Краткая суть: нужно делать так, как, с его точки зрения, удобно вышестоящему руководству, а не так, как положено. В перспективе же, при внятной проверке, все в шоколаде, а мне статья, вплоть до уголовной. После очередной выволочки он открытым текстом предложил мне перевестись или уволиться. Мне моя работа нравится, каких-либо оснований для ухода, кроме истерик начальника, я не вижу. В моем личном деле нет ни одного взыскания, выслуги 29 лет, до предельного возраста еще 4,5 года. Все свои обязанности исполняю без нареканий со стороны вышестоящего руководства. По собственному писать не собираюсь. Есть ли у начальника законные основания отправить меня "на свободу с чистой совестью", кроме его слов о полной поддержке его решения со стороны управления? Прошу прощения за возможный оффтоп, со мной такое впервые за все время службы.
__________________
"В чем смысл жизни? - Вашей? - Да. - Отсутствует. Следующий!"
Сагиттариус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 12:25   #3305
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Арбиев Посмотреть сообщение
Уважаемые специалисты кадровой службы, подскажите пожалуйста, обязательно ли перед увольнением по ограниченному состоянию здоровья должны предлагаться вакантные должности в письменной форме? Если да, то чем это регламентировано.
Вообще-то, это подразумевает сама формулировка основания увольнения, как еще можно подтвердить "отсутствие возможности" - либо должностей нет, либо увольняемый отказался от предложенных. (Кроме того, бывает, что правильность соблюдения данной процедуры имеет оговоренную цену - 2 млн. (часть 5 ст.43)).
8) по состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/c0750...#ixzz6IReD7GbF
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 13:10   #3306
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Сагиттариус Посмотреть сообщение
В моем личном деле нет ни одного взыскания
Ситуация легко меняется в течении недели-другой. Далее - увольнение по отрицательным, тем более:
Цитата:
Сообщение от Сагиттариус Посмотреть сообщение
его слов о полной поддержке его решения со стороны управления
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 15:30   #3307
Алеся Новичок
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сотрудник следствия уволен, 30 дней положенных отработал, день увольнения выпал на выходной день, в пятницу никто друдовую не выдал, расчёт не произведён, трудовая находится в нсу в другом городе за 230км,карантин автобусы не ходят, о том, что вообще её надо забирать в другом городе не уведомили, теперь кадры просто сообщают, что мол, в понедельник езжай и забирай трудовую, сообщаю, что транспорт не ходит, пускай высылают в отдел и почему об этом сообщают уже в последний день, в общем все нарушили.обязан ли сотрудник вообще ехать за трудовой, ведь все документы можно прислать. И на сколько известно теперь из-за нарушений увольнения, можно через суд восстанавливаться, как это делать, есть ли образец заявления в суд
Алеся Новичок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 16:39   #3308
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сотрудник следствия уволен, 30 дней положенных отработал, день увольнения выпал на выходной день, в пятницу никто друдовую не выдал, расчёт не произведён, трудовая находится в нсу в другом городе за 230км,карантин автобусы не ходят, о том, что вообще её надо забирать в другом городе не уведомили, теперь кадры просто сообщают, что мол, в понедельник езжай и забирай трудовую, сообщаю, что транспорт не ходит, пускай высылают в отдел и почему об этом сообщают уже в последний день, в общем все нарушили.обязан ли сотрудник вообще ехать за трудовой, ведь все документы можно прислать. И на сколько известно теперь из-за нарушений увольнения, можно через суд восстанавливаться, как это делать, есть ли образец заявления в суд
Не обязан никуда сотрудник ехать. Жалобу в прокуратуру, исковое в суд подавай.

---------- Ответ добавлен в 16:39 ----------Предыдущий ответ был в 16:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сотрудник следствия уволен, 30 дней положенных отработал, день увольнения выпал на выходной день, в пятницу никто друдовую не выдал, расчёт не произведён, трудовая находится в нсу в другом городе за 230км,карантин автобусы не ходят, о том, что вообще её надо забирать в другом городе не уведомили, теперь кадры просто сообщают, что мол, в понедельник езжай и забирай трудовую, сообщаю, что транспорт не ходит, пускай высылают в отдел и почему об этом сообщают уже в последний день, в общем все нарушили.обязан ли сотрудник вообще ехать за трудовой, ведь все документы можно прислать. И на сколько известно теперь из-за нарушений увольнения, можно через суд восстанавливаться, как это делать, есть ли образец заявления в суд
Они дебилы?
Цитата:
Статья 89

8. В последний день службы сотрудника органов внутренних дел уполномоченный руководитель или по его поручению иное должностное лицо обязаны выдать этому сотруднику трудовую книжку и осуществить с ним окончательный расчет. В случае, если последний день службы сотрудника органов внутренних дел приходится на выходной или нерабочий праздничный день, выдача трудовой книжки и окончательный расчет производятся в день, непосредственно предшествующий выходному или нерабочему праздничному дню.

http://www.consultant.ru/document/co...046889649b552/


__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 17:22   #3309
26780
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сотрудник следствия уволен, 30 дней положенных отработал, день увольнения выпал на выходной день, в пятницу никто друдовую не выдал, расчёт не произведён, трудовая находится в нсу в другом городе за 230км,карантин автобусы не ходят, о том, что вообще её надо забирать в другом городе не уведомили, теперь кадры просто сообщают, что мол, в понедельник езжай и забирай трудовую, сообщаю, что транспорт не ходит, пускай высылают в отдел и почему об этом сообщают уже в последний день, в общем все нарушили.обязан ли сотрудник вообще ехать за трудовой, ведь все документы можно прислать. И на сколько известно теперь из-за нарушений увольнения, можно через суд восстанавливаться, как это делать, есть ли образец заявления в суд
С тобой сотрудник отдела кадров должен был провести беседу (под роспись), в которой разъясняет, порядок увольнения, положенные плюшки, последний рабочий день. В том числе и обязанность явится в кадры в последний рабочий день для получения трудовой и сдачи жетона, удостоверения и нагрудного знака (так скажем обмен). По крайней мере, у нас так происходит. Но ехать надо в кадры - в УМВД по области. Поэтому и предупреждают заранее.
В общем, если подписывал лист беседы - то там это прописано - и соответственно все, со стороны кадров - законно. А если последний рабочий день выпал на выходные - перенос на первый рабочий день после выходных.
26780 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 07:07   #3310
Алеся Новичок
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от 26780 Посмотреть сообщение
С тобой сотрудник отдела кадров должен был провести беседу (под роспись), в которой разъясняет, порядок увольнения, положенные плюшки, последний рабочий день. В том числе и обязанность явится в кадры в последний рабочий день для получения трудовой и сдачи жетона, удостоверения и нагрудного знака (так скажем обмен). По крайней мере, у нас так происходит. Но ехать надо в кадры - в УМВД по области. Поэтому и предупреждают заранее.
В общем, если подписывал лист беседы - то там это прописано - и соответственно все, со стороны кадров - законно. А если последний рабочий день выпал на выходные - перенос на первый рабочий день после выходных.
Никто не разъяснял, в последний день сотрудник пришёл, а ему просто сказали, что пиши рапорт, что хочешь, чтобы уволили со следующего понедельника, он отказался, что дата уже настала и у них было достаточно 30 дн, чтобы сообщить о поездке и что он бы согласился на пересыл, к тому же автобусы сейчас не ходят.
Алеся Новичок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 15:47   #3311
26780
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
Никто не разъяснял, в последний день сотрудник пришёл, а ему просто сказали, что пиши рапорт, что хочешь, чтобы уволили со следующего понедельника, он отказался, что дата уже настала и у них было достаточно 30 дн, чтобы сообщить о поездке и что он бы согласился на пересыл, к тому же автобусы сейчас не ходят.
Непонятно - зачем ему еще один рапорт писать (что бы уволили с понедельника)? Он и так, автоматом - уволен, если написал рапорт за месяц до этого. По поводу трудовой - если сильно горит - пусть едет - забирает, если терпит - пусть попросит, что бы переслали. Жалоба в прокуратуру (имхо), я думаю не поможет быстрее добыть трудовую.
И еще вопрос - у нас при получении трудовой, сдаешь удостоверение, жетон, знак. У вас сотрудник сдал их или нет?
26780 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 20:10   #3312
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от 26780 Посмотреть сообщение
- у нас при получении трудовой, сдаешь удостоверение, жетон, знак.
До увольнения сдаётся :
Цитата:
ФЗ-342
Статья 89

7. Сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.

http://www.consultant.ru/document/co...046889649b552/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 10:43   #3313
Алеся Новичок
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от 26780 Посмотреть сообщение
Непонятно - зачем ему еще один рапорт писать (что бы уволили с понедельника)? Он и так, автоматом - уволен, если написал рапорт за месяц до этого. По поводу трудовой - если сильно горит - пусть едет - забирает, если терпит - пусть попросит, что бы переслали. Жалоба в прокуратуру (имхо), я думаю не поможет быстрее добыть трудовую.
И еще вопрос - у нас при получении трудовой, сдаешь удостоверение, жетон, знак. У вас сотрудник сдал их или нет?
Всё сдал до увольнения. Никто не понимает зачем такой рапорт. Трудовая конечно нужна, чтобы встать в центре занятости. Сотрудник хочет в суд подавать и восстанавливаться, так как нарушили порядок увольнения. Ну и потом опять увольняться. Он и поехать же не может, автобусы запрещены из-за карантина, поэтому и бесит это, им говорят, что возможности же нет приехать, он им об этом говорит, а они как будто не слышат

---------- Ответ добавлен в 11:38 ----------Предыдущий ответ был в 11:36 ----------

Может кто-то подсказать как подавать на восстановление и в прокуратуру что писать

---------- Ответ добавлен в 11:43 ----------Предыдущий ответ был в 11:38 ----------


Сотрудник, не имея трудовой и приказа об увольнении и подать то в суд не может,вроде бы
Алеся Новичок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 12:54   #3314
26780
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
Может кто-то подсказать как подавать на восстановление и в прокуратуру что писать
Надо писать в суд, а не прокуратуру - пусть сходит в суд, там его проконсультируют.

Но, если честно, у вас вообще ничего не понятно. Начнем с того, что сотрудник вообще видел приказ об увольнении (расписывался)? Если его знакомили и приказ есть, то никаких рапортов писать не надо. Дальше - ему должны были выдать, либо копию приказа, либо выписку из онного. Если не выдали - пусть идет в отдел и требует, что бы выдали (заодно справку 2 НДФЛ и характеристику - что бы потом еще раз не ходить).
С какой целью хочет восстановиться сотрудник? Типа, что бы зарплату заплатили за это время? Если так - то навряд ли у него что-то получиться. Приказ есть? Есть. То что он не едет забирать (не может съездить) трудовую - это не основание. Ему же ее выдают, просто он за ней не едет (не может в следствие не преодолимой силы).
Мое мнение - зря загоняется. Пусть договаривается, что бы прислали, либо сам едет или после отмены карантина, или если уж так надо - сейчас на своей автомашине (или с другом).
26780 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 13:23   #3315
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от 26780 Посмотреть сообщение
То что он не едет забирать (не может съездить) трудовую - это не основание.
Трудовую могут выслать и по почте, если сотрудник при увольнении её не забирает.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 19:18   #3316
Алеся Новичок
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от 26780 Посмотреть сообщение
Надо писать в суд, а не прокуратуру - пусть сходит в суд, там его проконсультируют.

Но, если честно, у вас вообще ничего не понятно. Начнем с того, что сотрудник вообще видел приказ об увольнении (расписывался)? Если его знакомили и приказ есть, то никаких рапортов писать не надо. Дальше - ему должны были выдать, либо копию приказа, либо выписку из онного. Если не выдали - пусть идет в отдел и требует, что бы выдали (заодно справку 2 НДФЛ и характеристику - что бы потом еще раз не ходить).
С какой целью хочет восстановиться сотрудник? Типа, что бы зарплату заплатили за это время? Если так - то навряд ли у него что-то получиться. Приказ есть? Есть. То что он не едет забирать (не может съездить) трудовую - это не основание. Ему же ее выдают, просто он за ней не едет (не может в следствие не преодолимой силы).
Мое мнение - зря загоняется. Пусть договаривается, что бы прислали, либо сам едет или после отмены карантина, или если уж так надо - сейчас на своей автомашине (или с другом).
Сотрудника с приказом не ознакомили, подписан он или нет неизвестно, я думаю, что это просто эмоции по поводу восстановления, просто полиция даже уволить по человечески не может.

---------- Ответ добавлен в 20:18 ----------Предыдущий ответ был в 20:14 ----------

Знакомые из прокуратуры сказали, что можно им написать толко для пинка, чтобы быстрее все отдали
Алеся Новичок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 19:56   #3317
26780
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
Сотрудника с приказом не ознакомили, подписан он или нет неизвестно,
Тогда откуда он знает, что уволен?
Приказ по любому у него в кадрах должен быть - пусть идет и разбирается - требует ознакомления с приказом.
26780 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 20:16   #3318
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Трудовую могут выслать и по почте, если сотрудник при увольнении её не забирает.
Без письменного заявления уволенного не смогут отправить его трудовую книжку почтой:
Цитата:
9. Если в последний день службы в органах внутренних дел сотрудником органов внутренних дел не получена на руки трудовая книжка по причинам, не зависящим от действий уполномоченного руководителя, сотруднику направляется уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на ее отправление по почте. Со дня направления указанного уведомления уполномоченный руководитель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.

10. По письменному обращению гражданина, не получившего трудовой книжки после увольнения со службы в органах внутренних дел, уполномоченный руководитель обязан выдать ее либо отправить заказным письмом с уведомлением о вручении лично адресату и описью вложения в течение трех рабочих дней со дня обращения гражданина.


http://www.consultant.ru/document/co...046889649b552/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 10:45   #3319
Алеся Новичок
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Здравствуйте, ситуация вышеописанная продолжается. Со дня окончания отработки после рапорт об увольнении прошло уже 6 дн, с приказом об увольнении не ознакомили, уведомления, что езжай и получи трудовую в другом городе так и нет, сообщили по телефону, что уволили другим числом, позже, на 3 дня, чем была окончена отработка, также по смс сообщили, что приди и получи деньги в бухгалтерии, значит приказ все таки уже есть, пока только сотрудник не знает от какого он числа. Как они поменяли без согласия сотрудника дату увольнения, не понятно, что делать теперь с получением трудовой и всех документов, кадры просто сказали, пиши им сам в другой город, чтобы выслали всё, как обычно, кадрам пофиг.
Алеся Новичок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 10:53   #3320
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
пиши сам в другой город, чтобы выслали всё
Самый разумный выход в этой ситуации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot