Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Какой вариант действий может решить вопрос со своевременной выплатой ЕСВ
Обращение в суд 113 32.29%
Обращение к должностным лицам (Президенту, Председателю Правительства и т.д.) 196 56.00%
Обращение через "Демократор" 9 2.57%
Ничего не делать, просто ждать когда выплатят 32 9.14%
Голосовавшие: 350. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2015, 17:14   #1
WAD
Местный
 
Аватар для WAD

Информация недоступна.
По умолчанию ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков.

ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков. Обсуждаем перспективу и результаты запросов, обращений в государственные органы власти, перспективу подачи исков в суд с целью ускорить получение выплаты ЕСВ"


---------- Ответ добавлен в 19:14 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------

в теме "ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах" сложно обсуждать эти вопросы. Предлагаю обсуждать в этой ветке..

ФЗ от 2 декабря 2013 г. N 349-ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70525334/#ixzz...t.ru/70525334/


Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
Можно конечно попросить администрацию разместить в шапке алгоритм. Нужно только его полностью расписать.
Если коротко:

1) Запросы:
Пост http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3253744
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Нач УМВД
Копия нач тыла
Копия нач ФЭУ


Я, ФИО, являюсь […… полиции], стаж службы в ОВД……… [дата] обратился с заявлением о постановке в очередь для получения ЕСВ.
[….Комиссией УМВД………….] [дата] было принято решение о постановке меня на очередь (протокол…, решение…, уникальный номер…).
По состоянию на [дата] я жилым помещением не обеспечен, ЕСВ мною не получена.

В связи с вышеизложенным прошу сообщить:
- когда, кем, в какую организацию и какие именно сведения передавались управлением в связи с приобретением мною права на обеспечение ЕСВ;
- когда именно управление [подразделение (уполномоченное должностное лицо)], как получатель и распорядитель средств бюджета, определило потребность в денежных средствах для выплаты мне ЕСВ и в каких объемах;
- когда именно управление составило соответствующую смету расходов, в т.ч. и на выплату мне ЕСВ [*прим. – и расшифровку к ней];
- когда именно управление направило указанные данные [*прим. – бюджетная заявка] в МВД России [вышестоящее подразделение и т.д.].

Также прошу сообщить, были ли сокращены (когда и в каком объеме от запрошенных) требуемые бюджетные ассигнования [*прим. - уведомление] на указанную выше цель и какие меры по корректировке лимитов бюджетных обязательств [*прим. - пояснительная записка с указанием размеров и причин внесения изменений с приложением необходимых расшифровок и обосновывающих документов] предпринимались управлением для увеличения денежных средств для выплаты мне ЕСВ.

*прим – необходимо при наличии такой возможности потребовать от должностного лица ознакомления с данными документами (в части касающейся ФИО и ЕСВ)


Уточнение запросов:
Пост: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3254899

2) Далее, при получении ответов, аналогичных по содержанию выложенным:
Пост: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3459805

3) Запрашиваем НПА, регламентирующие полномочия и деятельность должностных лиц,
Пост: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3465435

При этом, оцениваем их (как сами НПА в совокупности с другими нормами права, так и действия уполномоченных лиц), а также получаем сопутствующую информацию (действия органа, подразделения, должностных лиц в соответствии с положениями Закона и полномочиями – тут можно и Аты КРУ запросить и информацию о результатах деятельности, регламентированной Приказом МВД №980 – 2015г.)
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Далее:
Цитата:
- заявление в МВД с требованием разьяснить (вопросы, на которые ответ не был дан - изложить повторно. Приложение - указанные Приказы, в части касающейся заданных вопросов)

- заявление в прокуратуру с требованием привлечения к ответственности должностных лиц (формальный, не полный, не обоснованный, противоречащий Закону ответ, отказ в ознакомлении с документами)

- заявление в территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (http://r78.rosfinnadzor.ru/): прошу сообщить в период с ........... по ........... (дата постановки на учет на ЕСВ по н/в) ОСУЩЕСВЛЯЛАСЬ ли службой ФБН проверка ГУ МВД России по ............. по вопросу правомерности и эффективности использования средств федерального бюджета, направленных на...., в т.ч. и обеспечение сотрудников ЕСВ и каковы её результаты (если да, то составлялся ли акт и выдавалось ли представление о ненадлежащем исполнении бюджета).
__________________
Спешите узнать друг друга. Или вы хотите жить вечно?
WAD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 19:57   #4821
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Елена Буг,
Лена, спасибо Вам огромное, но пойду до конца мне терять нечего😁, завтра получу кассацию посмотрю, что написали и с новыми силами в ВС!!!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.12.2018, 21:14   #4822
Елена Буг
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Удачи Вам!
Елена Буг вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 11:57   #4823
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Елена Буг,
Лена, к Вам в личку не написать, переполнен ящик, почистите!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 22:25   #4824
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
с новыми силами в АВС
Здесь в Питере судился по своим проблемам .А судья просто сволочь хотя её назначил Путин В В.Делайте выводы .А 24 году ждите подарка ,Медведя в президенты.

---------- Ответ добавлен в 00:25 ----------Предыдущий ответ был в 00:24 ----------

Блокируйте всех и вся пока у вас есть силы.
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 22:33   #4825
haupa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Крот78 Посмотреть сообщение
Здесь в Питере судился по своим проблемам .А судья просто сволочь хотя её назначил Путин В В.Делайте выводы .А 24 году ждите подарка ,Медведя в президенты.

---------- Ответ добавлен в 00:25 ----------Предыдущий ответ был в 00:24 ----------

Блокируйте всех и вся пока у вас есть силы.
а что ты такой озлобленный то? все что ты пишешь и выплескиваешь никому не нужно и всем пох... и это не первый пост такой твой. проиграл, значит доводов мало у тебя, считаешь что все плохие , а ты один дартаньян, в европейский подай, докажи и добейся своей правоты, а винить другого и все на них перекладывать любой может. добейся пересмотра дела с другим судьей. действуй и все получится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 12:13   #4826
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от haupa Посмотреть сообщение
никому не нужно и всем пох...
Вот здесь в точку и так везде.
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 11:39   #4827
vitek1974
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

подкинули кость. Теперь живите не до 200 лет, а до 199
https://www.pnp.ru/politics/mvd-vyde...ce=5mhMjJThvR&
vitek1974 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 14:51   #4828
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от vitek1974 Посмотреть сообщение
подкинули кость. Теперь живите не до 200 лет, а до 199
https://www.pnp.ru/politics/mvd-vyde...ce=5mhMjJThvR&
К ЕСВ никаким боком не относится.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 12:26   #4829
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Господа
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...24201244648991

А если сотрудник отработал в органах 58 лет, и у него имелись основания встать на очередь, но работы было много и не успел встать на очередь.
То уйдя на пенсию у него так же есть основания встать на очередь, я имею ввиду требования к кандидату.
То его могут поставить в очередь или прям сразу выдать?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 12:30   #4830
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
То его могут поставить в очередь или прям сразу выдать?
Не могут. Читай все НПА, с этим связанные
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 13:43   #4831
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
Господа
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...24201244648991

А если сотрудник отработал в органах 58 лет, и у него имелись основания встать на очередь, но работы было много и не успел встать на очередь.
То уйдя на пенсию у него так же есть основания встать на очередь, я имею ввиду требования к кандидату.
То его могут поставить в очередь или прям сразу выдать?
В органах он не может отработать "58 лет", его по предельному возрасту раньше уволят.
Если он принят в ведомственную очередь до 2005 года, то на пенсии может подать документы и встать на учёт ЕСВ.
Знаю пенсионера, уволенного из милиции и принятого на ведомственный жилищный учёт до 2005 года. В полиции не служил. Он подал документы на ЕСВ в июле 2012 (был по номеру ЕСВ четыреста-какой-то-там) и через два года в июле 2014 получил ЕСВ.

---------- Ответ добавлен в 13:43 ----------Предыдущий ответ был в 13:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
или прям сразу выдать?
Сразу нет. В порядке очередности
Отказали этому пенсионеру, который до 2005 года стоял на ведомственном учёте, с заболеванием в предоставлении ЕСВ вне очереди. Там он притягивал статью 57 ЖК РФ.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 14:21   #4832
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если он принят в ведомственную очередь
Я так понимаю что ведомственная очередь была до 2005 года?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Статья 6. Предоставление жилого помещения жилищного фонда Российской Федерации по договору социального найма
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...28140894556797

И если ты в ней стоял то только тогда можно :
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
то на пенсии может подать документы и встать на учёт ЕСВ.
?
И получается что
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
статья 57 ЖК РФ.
она действует и на сотрудников стоящих в очереди на ЕСВ вставших по ППРФ 1223
, то на них распространяется действие ЖК ст. 57 ?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 18:29   #4833
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Для krai4ek
В связи, с тем, что тему закрыли отвечу на Ваш вопрос здесь:
Ваш вопрос?
У меня ситуация еще смешнее: заявление я подал в июне 2013 г. - решение комиссии - отказать - подал в суд - выиграл - апелляция - опять моя победа. В итоге в очередь поставили только в 2014 г.
Суд обязал поставить меня на учет, но на вопросы о дате постановке отнекивался, что дату постановки не может указывать комиссии (тогда еще подумал, что странно это?!).
Видимо, устав от борьбы с системой я был доволен в принципе постановке в очередь.
И вот получается, что теперь у меня снова появляются основания для подачи иска (п.25 "...согласно дате подачи заявления и году принятия на учет"), полагаю, что в этом случае шансы у меня появляются, а вы как считаете, уважаемые коллеги?
Ответ: Хочу Вас огорчить, изменение по дате заявления и году принятия на учет относятся только к выплате ЕСВ и ни коим образом не влияют на порядок принятия на учет, порядок не меняется!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 18:57   #4834
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Есть подтверждение,что объединяют очереди в одну.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 19:02   #4835
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

akmor2009,
Тогда МВД опять забуксует и затупит, а стаж как? На 1 число например поставлено 20 сотрудников и пенсов по стране и у всех стаж разный, а у действующих стаж обогнал пенсов стоящих впереди!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 03:11   #4836
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
Для krai4ek
В связи, с тем, что тему закрыли отвечу на Ваш вопрос здесь:
Ваш вопрос?
У меня ситуация еще смешнее: заявление я подал в июне 2013 г. - решение комиссии - отказать - подал в суд - выиграл - апелляция - опять моя победа. В итоге в очередь поставили только в 2014 г.
Суд обязал поставить меня на учет, но на вопросы о дате постановке отнекивался, что дату постановки не может указывать комиссии (тогда еще подумал, что странно это?!).
Видимо, устав от борьбы с системой я был доволен в принципе постановке в очередь.
И вот получается, что теперь у меня снова появляются основания для подачи иска (п.25 "...согласно дате подачи заявления и году принятия на учет"), полагаю, что в этом случае шансы у меня появляются, а вы как считаете, уважаемые коллеги?
Ответ: Хочу Вас огорчить, изменение по дате заявления и году принятия на учет относятся только к выплате ЕСВ и ни коим образом не влияют на порядок принятия на учет, порядок не меняется!
Тебе надо опять судиться по вопросу постановки на учет. Суд может обязать изменить дату принятия на учет, если ты заявишь это в своем исковом.

---------- Ответ добавлен в 03:09 ----------Предыдущий ответ был в 03:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
Тогда МВД опять забуксует и затупит, а стаж как? На 1 число например поставлено 20 сотрудников и пенсов по стране и у всех стаж разный
Рассортируют по стажу на дату принятия на учет.

---------- Ответ добавлен в 03:10 ----------Предыдущий ответ был в 03:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
а у действующих стаж обогнал пенсов стоящих впереди!
У действующих будут смотреть стаж не по сегодняшнему дню.

---------- Ответ добавлен в 03:11 ----------Предыдущий ответ был в 03:10 ----------

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Есть подтверждение,что объединяют очереди в одну.
Единую "централизованную" МВДшную очередь надо было делать в самом начале и прописывать это в ППРФ-1223.
Наплодили себе геморрой, теперь расхлебывают.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 08:30   #4837
Антон8620710
Местный
 
Аватар для Антон8620710

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

А ссылку можно на источник информации? Заранее спасибо!

---------- Ответ добавлен в 08:30 ----------Предыдущий ответ был в 08:29 ----------

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Есть подтверждение,что объединяют очереди в одну.
Антон8620710 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 08:53   #4838
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Антон8620710 Посмотреть сообщение
А ссылку можно на источник информации? Заранее спасибо!

---------- Ответ добавлен в 08:30 ----------Предыдущий ответ был в 08:29 ----------

Источник информации служебный документ разосланный в территориальные органы. Поэтому выложить не могу. Секретарям ЖБК доведут, там и уточняйте.

---------- Ответ добавлен в 08:53 ----------Предыдущий ответ был в 08:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
akmor2009,
Тогда МВД опять забуксует и затупит, а стаж как? На 1 число например поставлено 20 сотрудников и пенсов по стране и у всех стаж разный, а у действующих стаж обогнал пенсов стоящих впереди!
Стаж останется в рамках протоколов ЖБК, то есть неизменным. На мой взгляд, положительный эффект от объединения будет для регионов. Как я понял, перелопатят СОМТО и по датам утверждения протоколов ЖБК в порядке общей очереди.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 09:16   #4839
Alex-kir
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Получается я раньше в своей ЖБК знал номер своей очереди, а сейчас когда она общая по стране?
Alex-kir вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 09:24   #4840
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Alex-kir Посмотреть сообщение
Получается я раньше в своей ЖБК знал номер своей очереди, а сейчас когда она общая по стране?
Забьешь свой Снилс и узнаешь номер в общей очереди.как только ее сформируют.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot