Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2023, 15:18   #2261
konvoi81
Новичок
 
Аватар для konvoi81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

22.12.2023 по смс пришло оповещение о том, что документы комиссией МСЭ приняты в работу. Потом минут через 20 позвонила девушка и пояснила, что 15 января мне необходимо прибыть с паспортом в МСЭ и там забрать справку.
konvoi81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.01.2024, 18:43   #2262
geo74
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Всем доброго морозного вечера из полузамерзшего Подольска !
Подскажите пожалуйста кто знает как долго по срокам проходит МСЭ ?
Я звонил в городское МСЭ сегодня мне сказали что документы по мне пришли но они их отправили естественно в другое МСЭ. В общем по факту МСЭ в 30 суток укладывается или немножко... иногда продлевают... Спасибо.
geo74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 19:10   #2263
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от geo74 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста кто знает как долго по срокам проходит МСЭ ?
Я звонил в городское МСЭ сегодня мне сказали что документы по мне пришли но они их отправили естественно в другое МСЭ. В общем по факту МСЭ в 30 суток укладывается или немножко... иногда продлевают... Спасибо.
А куда вы спешите?

Цитата:
11. В случае признания гражданина инвалидом датой установления инвалидности считается дата поступления в бюро направления на медико-социальную экспертизу.
https://www.consultant.ru/document/c...08a2cc0a09d44/

Цитата:
30. Оказание услуги по проведению МСЭ в бюро (главном бюро, Федеральном бюро) осуществляется в сроки, не превышающие 30 рабочих дней с даты регистрации в бюро (главном бюро, Федеральном бюро) направления на медико-социальную экспертизу получателя услуги по проведению МСЭ медицинской организацией, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, или органом социальной защиты населения либо заявления получателя услуги по проведению МСЭ об оказании услуги по проведению МСЭ со всеми необходимыми документами.

При необходимости запроса дополнительных медицинских документов, характеризующих состояние здоровья получателя услуги по проведению МСЭ, период времени, необходимый для получения указанных документов, в срок, установленный абзацем первым настоящего пункта, не засчитывается.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/400751882/
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 21:06   #2264
geo74
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Спасибо !!!
geo74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 22:40   #2265
geo74
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Добрый вечер. Подскажите кто знает: если инвалид 3 гр получающий пенсию МВД (и которому выдают в поликлинике ведомственной МВД лекарства), в заявлении на выдачу ежемесячной денежной выплаты (в Соц Фонде или как он сейчас там называется...) откажется от выплаты за лекарства то в поликлинике ведомственной МВД лекарства продолжат бесплатно выдавать как обычному пенсионеру МВД или нет ? Спасибо !!!
geo74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 23:13   #2266
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от geo74 Посмотреть сообщение
если инвалид 3 гр получающий пенсию МВД (и которому выдают в поликлинике ведомственной МВД лекарства), в заявлении на выдачу ежемесячной денежной выплаты (в Соц Фонде или как он сейчас там называется...) откажется от выплаты за лекарства то в поликлинике ведомственной МВД лекарства продолжат бесплатно выдавать как обычному пенсионеру МВД или нет ?
Вам надо выбрать, в каком виде получать НСУ... в натуральной форме или в виде денежного эквивалента. И денежная замена НСУ и бесплатные лекарства (одновременно) - это незаконно. ЕДВ будут продолжать выплачивать, но без учёта (за минусом) суммы за НСУ.

Отказываетесь от НСУ - платят деньги. Не отказываетесь - выдают бесплатные лекарства.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2024, 20:57   #2267
geo74
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Добрый день !!! Вопрос знатокам. Уволен на пенсию (через ВВК негоден по "Д"). Пенсионное удостоверение выдали. Впоследствии МСЭ установила инвалидность (заболевание получено в период военной службы). Года еще не прошло с момента увольнения. Но т.к. служил в подразделении где даже своего кадровика нет (а тот на кого кадровые обязанности возложили занят постоянно), то на данном этапе процесс оформления страховой суммы не двигается. Служил в Росгвардии (а страховой компании в Росгвардии на 2023г. нет, возможно на 2024г. тоже, т.е. выплаты страховой суммы Росгвардия самостоятельно осуществляет). Кадровик Управления курирующий то подразделения откуда я увольнялся обещает узнать порядок оформления страховой суммы но пока глухо. В связи с вышерассказанным... есть две идеи что бы ускорить данный процесс (либо записываться на прием к начальнику (растянется неизвестно насколько), либо направлять заказным письмом с описью вложения заявление о выплате страховой суммы. Но тут вопрос а какие документы кроме справки об инвалидности прилагать ? И опять же оригинал справки об инвалидности направлять по почте нет желания. В ведомственном приказе ( Приказ ВНГ РФ 21 от 8.02.2023г.) исчерпывающий перечень прилагаемых документов не указан. В общем может быть кто то уже направлял по почте заявление на получение страховой суммы, какие документы прилагали ? Спасибо !!!
geo74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2024, 21:07   #2268
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от geo74 Посмотреть сообщение
В ведомственном приказе ( Приказ ВНГ РФ 21 от 8.02.2023г.) исчерпывающий перечень прилагаемых документов не указан.
Цитата:
4. В случае установления застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов, оформляются:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица (в случае повышения группы инвалидности застрахованному лицу им дополнительно указывается информация об обращении с заявлением о выплате страховой суммы, причитающейся по прежней группе инвалидности, ее получении и размере) ;

копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности застрахованному лицу, выданной федеральным учреждением медико-социальной экспертизы;

копия свидетельства о болезни застрахованного лица или заключение (справка) военно-врачебной комиссии либо другие военно-медицинские (медицинские) документы, подтверждающие нарушение здоровья;

копия выписки из приказа командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об исключении застрахованного лица из списков личного состава воинской части (учреждения, организации).
https://base.garant.ru/179183/#block_1000

---------- Ответ добавлен в 21:07 ----------Предыдущий ответ был в 21:06 ----------

Цитата:
Сообщение от geo74 Посмотреть сообщение
И опять же оригинал справки об инвалидности направлять по почте нет желания.
Вы с ума сошли...оригинал отправлять?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2024, 21:13   #2269
geo74
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Мне просто оригинал в двух экземплярах выдали. (типа один экземпляр отвезти в ЦПО, я правда не знаю зачем, но наверное так принято у МСЭ). В общем понятно что необходимо будет копии документов у нотариуса заверить. Спасибо !!!
geo74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2024, 21:47   #2270
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от geo74 Посмотреть сообщение
В общем может быть кто то уже направлял по почте заявление на получение страховой суммы, какие документы прилагали ?
Если вы сами хотите отправлять документы по почте в страховую компанию, то копии должны быть заверены.

---------- Ответ добавлен в 21:29 ----------Предыдущий ответ был в 21:18 ----------

Цитата:
Сообщение от geo74 Посмотреть сообщение
Мне просто оригинал в двух экземплярах выдали. (типа один экземпляр отвезти в ЦПО, я правда не знаю зачем, но наверное так принято у МСЭ)
Справка (розовая) с указанием причины инвалидности выдается в одном экземпляре. А выписку из акта освидетельствования они (МСЭ) должны были сами в ЦПО отправить.

зы. У вас что, две одинаковых розовых справки на руках? Такого быть не может.

---------- Ответ добавлен в 21:38 ----------Предыдущий ответ был в 21:29 ----------

Цитата:
Справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выдается гражданину, признанному инвалидом (его законному представителю).

Выписка из акта освидетельствования медико-социальной экспертизы гражданина, признанного инвалидом, в 3-дневный срок со дня принятия решения о признании гражданина инвалидом направляется соответствующим бюро (главным бюро, Федеральным бюро медико-социальной экспертизы) в орган, осуществляющий его пенсионное обеспечение, на бумажном носителе и/или в форме электронного документа в порядке, установленном Правилами формирования и ведения федерального реестра инвалидов и использования содержащихся в нем сведений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2016 г. N 674 "О формировании и ведении федерального реестра инвалидов и об использовании содержащихся в нем сведений"
https://base.garant.ru/12182267/3e22...40/#block_3000

---------- Ответ добавлен в 21:47 ----------Предыдущий ответ был в 21:38 ----------

Цитата:
Сообщение от geo74 Посмотреть сообщение
типа один экземпляр отвезти в ЦПО, я правда не знаю зачем, но наверное так принято у МСЭ
Затем, что без этого экземпляра этой выписки из акта освидетельствования (это какбэ "продолжение" вашей справки МСЭ) вам пенсию по инвалидности не назначат.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot