Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.
Забыли пароль?

Важная информация

Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД. Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 18:50   #81
Коварный Ежик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Организация работы 2-х сотрудников ЭКП

Цитата:
Сообщение от эксперт86 Посмотреть сообщение
Вот что за ...... ! С чего вы взяли что эксперты не напрягаются? Просто в нашей службе работают в основном те кто не жалуется на судьбу. Мой друг ушел месяц назад на пенсию, сейчас когда встречаемся просит не рассказывать про прелести службы а то у него организм трясти начинает изнутри как будто ему снова на дежурство заступать. Вот и дубасим сейчас сутки через сутки а переработки не больше 10 часов в месяц оплачивают независимо от того какой график предоставляешь, А вы говорите сутки двое
А я дружище отработал 2 недели один и написал рапорток нач-ку ЭКЦ, что в соответствии со ст.153 ТК РФ хочу отгулять отгулы за выходные дни... и отгулял:)

---------- Ответ добавлен в 19:50 ----------Предыдущий ответ был в 19:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Sanish Посмотреть сообщение
Два эксперта. В графике, неделю один, неделю второй, так хоть как то получаются выходные. Рабочий день с 9-18 часов, остальное время "на телефоне".
Мы тоже практически всегда работаем вдвоем. Сначала извращялись 2 дежурства, сутки отсыпные, 1 обычный рабочий день. Естественно, после 18-00 дома на "телефоне". А сейчас пошли сутки через сутки и меня это вполне устраивает. Экспертизы на дежурстве успеваю писать, а после суток, как сказал один мой старый друг эксперт, меня даже змея не кусает:))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.04.2010, 18:53   #82
Sanish
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Организация работы 2-х сотрудников ЭКП

Цитата:
Сообщение от Коварный Ежик Посмотреть сообщение
А я дружище отработал 2 недели один и написал рапорток нач-ку ЭКЦ, что в соответствии со ст.153 ТК РФ хочу отгулять отгулы за выходные дни... и отгулял:)
У вас есть проблемы с отгулами? В месяц натекает переработки около 40 часов, 120 часов в год оплачивают, остальные отгуливаем когда надо, проблема только одна, один уйдет другому опять за двоих оставаться, вот и копятся часы
Sanish вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:38   #83
mak777uh
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для mak777uh

Информация недоступна.
По умолчанию Дежурство в СОГ при малой численности подразделения

Как поступить если требуют при дежурстве в СОГе посещать развод 2 раза в день (в 7:00 и 19:00), дежурить в форме и с пистолетом, сидеть в отделе до 12 ночи, работать в субботу до обеда на основании устного распоряжения начальника. И все это без доплат, отсыпных и при 3 сотрудниках в подразделении (такая многолетняя традиция сложилась в нашем отделе, при смене начальников она не меняется). Может быть есть НПА регламентирующие максимальное количество суточных дежурств, работать становится тяжко - бывает катаемся по ОМП круглые сутки.
mak777uh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:41   #84
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство в СОГ при малой численности подразделения

Тема неоднократно дублировалась в разделе профвопросы "КМ", "СО"... там же все и разъяснено. А так читайте на досуге ТК России, положение о прохождениии службы... приказ 280дсп-08г. и будет Вам счастье!!!
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:41   #85
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство в СОГ при малой численности подразделения

Цитата:
Сообщение от mak777uh Посмотреть сообщение
Может быть есть НПА регламентирующие максимальное количество суточных дежурств, работать становится тяжко - бывает катаемся по ОМП круглые сутки.
ЗоПа, Конституция, УК, ТК и т.п.
Цитата:
Сообщение от mak777uh Посмотреть сообщение
Как поступить если требуют при дежурстве в СОГе посещать развод 2 раза в день (в 7:00 и 19:00), дежурить в форме и с пистолетом, сидеть в отделе до 12 ночи, работать в субботу до обеда на основании устного распоряжения начальника.
или поменять работу/место службы или поступить как онегинский дядька
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:52   #86
mak777uh
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для mak777uh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство в СОГ при малой численности подразделения

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
ЗоПа, Конституция, УК, ТК и т.п.или поменять работу/место службы или поступить как онегинский дядька
Работа нравится, я на своем месте нахожусь. Просто постоянно приезжают проверки с ГУВД и ТРЕБУЮТ, УКАЗЫВАЮТ, СООБЩАЮТ. Решили всем подразделением забить на эти указания и знания приказов в данном вопросе не помешают.

joker-zmei, спасибо
mak777uh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:21   #87
mak777uh
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для mak777uh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство в СОГ при малой численности подразделения

Почитал ТК России, положение о прохождениии службы... приказ 280дсп-08г, ветки форума. Вывод - или в суд с последующей выплатой большой деньги и 4 месяцами отгулов перед увольнением с связи с глубочайшей обидой начальника, либо в суд дружно всем отделом с последующим наказанием начальника и, возможно, его увольнением. Второе сразу можно откинуть. Перевод и увольнение тоже. Вот скажите товарищи, может быть есть среди Вас или ваших друзей большие начальники, какая выгода от такой работы подразделения? Я может быть, в связи с молодостью чего то не понимаю, деньги там из своего кармана нам платятся или чем больше выходных у сотрудника, тем меньше у начальника? В чем смысл?
mak777uh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 20:36   #88
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство в СОГ при малой численности подразделения

Цитата:
Сообщение от mak777uh Посмотреть сообщение
Хотелось бы для начала избавится от разводов, инструктажей и подобных бессмысленных для эксперта движений, возможно путем исключения из приказа по СОГ
А какой "ч"удак, Вас привлекает на инструктажи и разводы??? приказом это ни 174дсп-02г., ни 80-08г., ни 280дсп-08г. не определено. А вот от СОГ вряд ли. Другой вопрос, что согласно того же 280 нач-к устанавливает график работы (письменно) СОГ и т.д. Как тут предложили, дежурить неделями.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:08   #89
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство в СОГ при малой численности подразделения

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Вот возмущения наподобие: "Я не за это деньги получаю" - слыхать доводилось.
Дело не в деньгах, реформа все таки состоялась и экспертов осталось ... должна быть взаимовыручка. У нас опера иногда сами, брали чемодан эксперта и выезжали.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:10   #90
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство в СОГ при малой численности подразделения

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
В своей беспутной жизни - не видел ни одного опера, который таскал бы с собой на выезд магнитную кисточку, чёрный дактилоскопический порошок и дактилоплёнку.
а я видел. даже порошок давал, расходку... при том что с экспертным обеспечением у нас намного лучше чем в вышеописанной ситуации...
Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Вот возмущения наподобие: "Я не за это деньги получаю" - слыхать доводилось.
а вот охрану МП не видел ни разу. нормальный поквартирный - видел только один раз, и то в 2002 году, и то делал не опер, а дежурный...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:16   #91
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Дежурство в СОГ при малой численности подразделения

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
должна быть взаимовыручка.
Фототаблицы - уже лет 6 сам делаю, своим цифровиком, а вот следы папиллярных узоров выявлять - терпеть ненавижу, ну не моё это.
И дактилокарты заполнять мне не доверяют, но по другой причине - здесь временная группировка валик из рук вырывает, их проверяющие ханкалинские дрючат, требуют цифирь по постановке граждан на дактилоскопический учёт.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:19   #92
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство в СОГ при малой численности подразделения

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
валик из рук вырывает
Быстрей бы дошел АИПС "Папилон" и до Вас.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:24   #93
КИО
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КИО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство в СОГ при малой численности подразделения

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Очень "опытные" руководители Вами верховодят!!!
Полностью согласен. У нас бы опера на МП бежали бы вперед уазика.Если бы начали лишние вопросы задавать.
У нас хоть эксперт и один , но все таки сельская местность не город.Эксперт выезжает без проблем практически на все происшествия .
__________________
Служа Закону - Служу Народу
КИО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:31   #94
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Дежурство в СОГ при малой численности подразделения

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Быстрей бы дошел АИПС "Папилон" и до Вас.
Давным-давно дошёл, дактокарты в сканер вовсю засовывают.
Но у ВОГОиП - свои погремушки.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:32   #95
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство в СОГ при малой численности подразделения

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
...
Да и пальцы с объекта снимать - не оперская работа.
не соглашусь. в ходе реформы у нас в некоторых районах нет экспертов. на базе учебного центра два раза в месяц проводим занятия по ОМП с ОД, СО,ОУР и есть результат. Один опер в районе неоднократно сам изымал следы рук и *Папилон* давал результат, правда не всегда следы были жулика, больше конечно хозяйские. Но у опера есть представление о пригодности следов, с головой дружит. Старается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:36   #96
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство в СОГ при малой численности подразделения

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Очень "опытные" руководители Вами верховодят!!! Молодцы они, правильно организуют взаимодействие служб в раскрытии преступлений по "ГС", им и уважуха!!!
В полиции главное тупое выполнение указаний руководства. Способность к собственному мышлению должна была остаться в милиции. Кто это не принимает, тот и страдает. Со временем будет как у Ходжи Насреддина - или я, или ишак, или ... (правда срок он установил 20 лет).
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:31   #97
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство в СОГ при малой численности подразделения

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Один опер в районе неоднократно сам изымал следы рук и *Папилон* давал результат, правда не всегда следы были жулика, больше конечно хозяйские. Но у опера есть представление о пригодности следов, с головой дружит. Старается.
Так это только начало. Сначала и выпускник профильного вуза тоже в основном хозяйское тащит, профессионального нюха немного не хватает, а еще хозяйские следы очень хорошего качества :)).
Цитата:
Сообщение от КИО Посмотреть сообщение
Эксперт выезжает без проблем практически на все происшествия .
Мне его жалко. Когда же он отдыхает? Или за день 2-3 регистрации?
Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Быстрей бы дошел АИПС "Папилон" и до Вас.
Тоже не айс. Кодировать быстрее, зато сам процесс времени больше занимает.
Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
а я видел. даже порошок давал, расходку... при том что с экспертным обеспечением у нас намного лучше чем в вышеописанной ситуации...
Я тоже видел, уволился (прокурорские на нем палку за псевдоукрытие срубили).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 23:50   #98
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство в СОГ при малой численности подразделения

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
Тоже не айс. Кодировать быстрее, зато сам процесс времени больше занимает.
Важен факт перехода к научно-техническому прогрессу. Там есть другие проблемы, в этой машинке, но здесь озвучивать нельзя.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 00:13   #99
bad_user
Я тут все знаю!
 
Аватар для bad_user
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Re: Дежурство в СОГ при малой численности подразделения

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
В своей беспутной жизни - не видел ни одного опера, который таскал бы с собой на выезд магнитную кисточку, чёрный дактилоскопический порошок и дактилоплёнку.
За последние лет 8 я и следователя такого ни одного не видел. У всех одно и то же: "..без эксперта не поеду". А эксперту что - разорваться что-ли? Их много - он один (на примере обычного райотдела).
bad_user вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot