Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции
Забыли пароль?

Важная информация

Профессиональные вопросы сотрудников полиции вопросы, возникающие по службе. НЕ ДСП!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2007, 23:36   #41
Zlobny

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внешний вид сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от K420
объясните мне почему на торжественных мероприятиях (а они не избежны) личный состав что МОБ, что КМ строем (каробкой пройти не могут) не то что идти в ногу.
Почему часть личного состава СМ, когда одета в форму напоминает в ней французов под Москвой.
А мы не армия. И никогда ею не будем. Мы одиночки, а не толпа. Тигры стаями не ходят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.01.2007, 23:44   #42
K420

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внешний вид сотрудника милиции

[Цитата=Zlobny]А мы не армия. И никогда ею не будем. Мы одиночки, а не толпа. Тигры стаями не ходят.
Полностью согласен, но толь ко скажи мне, тебе самому неприятно когда на возложение цветов Погибщим СМ, личный состав УВД-ОВД пройти не может. Или когда СМ на дежурных сутках напоминает на бандерлога.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 23:47   #43
Zlobny

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внешний вид сотрудника милиции

K420,
На сутках по возможности дежурю по гражданке. А за чем, что бы помянуть наших нужен официоз? Речи полковников, которые будут говорить пустые слова, чисто для проформы. Я лучше сам приду один или с боевыми товарищами. Помянем скажем что - нибудь. Но это будет уже от сердца.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 23:56   #44
K420

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внешний вид сотрудника милиции

Опять таки согласен. Но кроме этого есть еще пенсионеры, ветераны службы, также есть такое понятие как присяга. Кроме этого есть возложение цветов на 9 мая. И самое главное не в официозе а в том что ты и все СМ, являются одним механизмом гос. службы. Ты знаеш как было приятно участвовать в Параде посвещенном 200 Лет МВД (хотя некогда не люблю всех общественных движений) когда ты являещся частью это го механизма. И когда обыватель это видит, и не сколько видет сколько чувствует мы сила.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 00:00   #45
Zlobny

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внешний вид сотрудника милиции

Я давал присягу трудовому народу и родине, а не государству. Мой наставник отработал в следствии 20 лет на официальные мероприятийя он не ходит, так же как и мой отец немало повоевавший с пиндосами. Те кто проводит все эти официальные мероприятия нас же первыми и сдадут... А воспитанием молодежи надо заниматься индивидуально. А частью гос механизма я себя не чуствую и никогда не чуствовал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 05:33   #46
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внешний вид сотрудника милиции

ирэн,
я участвовала в параде, когда училась в "вышке". Сначала месяц нас дрессировали на плацу под барабанный бой, а парни обхохатывались, глядя на девушек, которых учат ходить в "коробке". Зато потом ветераны труда и войны плакали от умиления на трибуне, когда на 7 ноября мы демонстрировали им приобретённые навыки строевой ходьбы.:-)
Цитата:
Сообщение от K420
Коллеги а какие у Вас были самые смешные моменты на строевом смотре?
Раскрываю страшную тайну: перед парадом зам. по строевой велел нам не надевать форменные юбки под шинели, а то, сказал, они узкие и будут мешать держать выше ногу. Пришлось в гамашах маршировать вместо юбок. :-)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 09:37   #47
Юрий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внешний вид сотрудника милиции

По поводу форменного обмундирования,так это как обычно. Ходи не ходи на строевые смотры, всё равно ничего, кроме очередного взыскания не получишь. На склады езжу регулярно, но одется как следует не удаётся. То галстук со звёздочками, погонами и нижним бельём 62 размера дадут(а у меня 50 максимум), то этого нет, то размера не того. Возьмёшь что нибуть на размер больше и радуешься. Вид раздолбайский и неряшлевый. Китель старый брюки новые. Когда китель новый дают(опять же на размер больше) брюки приходят в негодность! А самое главное, что руководство заставляет ездить на склады. Мотивируют тем, что деньги отсылают туда в полном объёме. Они то отпишутся, что все одеты...

Вот здесь можно кое что почитать о нашей службе:

http://artofwar.ru/t/trofimow_j_w/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 10:03   #48
Варяг

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внешний вид сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Юрий Викторович
На склады езжу регулярно, но одется как следует не удаётся.
Удастся.. ежели в командировку зашлют к примеру на 300-летие Ленинграда(было). Приехал тогда на склад и.. что душа желает. Но это было один и.. последний раз

Все мои знакомые "при должностях с погонами" давно уже мундиры себе в ателье пошивают, и как говорится -"проблемы чёрных.. их не волнуют"
Про строевые смотры.. это вообще песТня.. "комеди-мент клуб"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 11:43   #49
Пират
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Пират
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Внешний вид сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от K420
В стоевом смотре (в рамках ГУВД) самое интересное это прохождение строевым шагом (марш).
И натирание а/м покрышек гуталином, по приезду на "Динамо"
__________________
Поднимаясь по карьерной лестнице, здоровайтесь с идущими вниз, возможно Вы ещё раз с ними встретитесь
Пират вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 15:13   #50
Zlobny

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внешний вид сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Варяг
300-летие Ленинграда(было).
Сильно :) Ленин в октября 1717 года...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 17:36   #51
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внешний вид сотрудника милиции

Варяг,
точно :)

когда в МВД начнут нормальную форму шить? Пока ее шьют на зонах, не быть милиции нормально одетой. И форма плохая и шьют ее плохо (мягко сказано). Зимние куртки никто не носит, больше 1 зимы не выдерживают. У нас в ОВД кто в чем зимой ходит, сплошь камуфляж от зеленого до синего (сами покупают). Неужели нельзя нормальную форму разработать? Пальцы бы этому деятелю оттоптать... Ни разу не получал форму по размеру, всегда приходится ушивать.

Если государство не может нормально обеспечивать формой - пусть выдают деньгами, каждый сам себе приобретет. Посчитал - "берцы", которые выдают (уе..щные!) тянут на 600-700 руб, за эти деньги можно ботинки качественней приобрести. Зимний костюм (бушлат+ватники) около 2000 р, за ту же сумму нормальный комплектик в ателье сшили, а не такое уродище.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:06   #52
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внешний вид сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Варяг
Все мои знакомые "при должностях с погонами" давно уже мундиры себе в ателье пошивают, и как говорится -"проблемы чёрных.. их не волнуют"
У нас всем шьют (офицерам). Получил наряд - и дуй в ателье. Без проблем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:36   #53
Юрий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внешний вид сотрудника милиции

Страрики говорят и у нас раньше в ателье шили. Но после 1991 года всё изменилось.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 21:37   #54
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внешний вид сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от PAZik
Неужели нельзя нормальную форму разработать? Пальцы бы этому деятелю оттоптать
Нынешнюю форму, кажется, Вячеслав Зайцев разрабатывал. Почти "от кутюр" получилось, правда? :-) А что, стоять-то в ней мона!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 21:41   #55
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внешний вид сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Калинка
Нынешнюю форму, кажется, Вячеслав Зайцев разрабатывал. Почти "от кутюр" получилось, правда?
Особенно юбки радуют со складкой и бантик как у официанта. Разработал - ему бы надеть ее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 21:42   #56
Zlobny

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внешний вид сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Калинка
Нынешнюю форму, кажется, Вячеслав Зайцев разрабатывал. Почти "от кутюр" получилось, правда? :-)
Разрабатывал Юдашкин... которого в детстве, походу дела, обижали милиционеры...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 21:46   #57
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внешний вид сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Zlobny
Разрабатывал Юдашкин... которого в детстве, походу дела, обижали милиционеры...
Отомстил так отомстил... надеваешь, смотришь в зеркало- некрашенный танк!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 21:50   #58
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внешний вид сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Калинка
я участвовала в параде, когда училась в "вышке". Сначала месяц нас дрессировали на плацу под барабанный бой, а парни обхохатывались, глядя на девушек, которых учат ходить в "коробке".
Сочувствую. Ежедневно наблюдаю из окна, как вокруг нашего здания учебный центр марширует. Девушек большая часть. И жалко их, а ведь смотрим все и ...ну смешно и все! Хотя в школе милиции через это сама прошла.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 21:53   #59
Zlobny

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внешний вид сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от ирэн
Отомстил так отомстил...
Когда первый раз надел полевку с кепкой и показался родителям, они сказали - бандеровец... в обшем полевку больше я не надеваю... только брюки и ПШ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 22:03   #60
Маша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внешний вид сотрудника милиции

PAZik,

а чем это тебе парад не понравился на день города? не скажу, что "ах", но неплохо....
Ирэн,
Калинка,


как вас хорошо понимаю..... бабочки меня вообще убивают!!!!!!!!!!!!!!
Ну, а про юбки могу сказать, что в моем учебном заведениии редко их разрешают одевать, только на экзамены!

По поводу размеров! Ну, найдите вы форму на девушку с 40-42 размером одежды и с ростом 156 см!! Это поверьте очень проблематично! Поэтому, конечно все ушиваю в ателье.... недавно заказала китель новый - 2300 руб. отдала кровные.....

Мое мнение: главное чтобы СМ был одет в чистую и немятую одежду!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot