Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 20:09   #1
alex28
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
Злость вопрос к кадрам

я являюсь мил-вод дч у меня вопрос к кадрам на каком основании непосредственный начальник может потребовать обьяснение если я не появился на строевом смотре после соток т.к. приехал с происшествия без 5 восемь а смотр в 9 сцука
alex28 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.07.2010, 20:11   #2
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадрам

Цитата:
Сообщение от alex28 Посмотреть сообщение
на каком основании непосредственный начальник может потребовать обьяснение
На основании проведения служебной проверки.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 20:21   #3
alex28
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадрам

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
На основании проведения служебной проверки.
тоесть без проверки ни как обязательно нужен приказ о проверки ?

---------- Ответ добавлен в 20:21 ----------Предыдущий ответ был в 20:16 ----------

пожалуйста срочно вызывает в увд и требует оного документа
alex28 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:53   #4
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадрам

alex28,
30 "штрафных баллов"! За базаром следи! Не на форуме гопников!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 17:41   #5
Giniral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадрам

Цитата:
я являюсь мил-вод дч у меня вопрос к кадрам на каком основании непосредственный начальник может потребовать обьяснение если я не появился на строевом смотре после соток т.к. приехал с происшествия без 5 восемь а смотр в 9
как Вы любите искать куда залесть , ну скажет Вам начальник ата -та и все нет Вы из этого такую проблему делаете ( не хочу Вас обидеть)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 20:11   #6
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадрам

alex28,а что,часа мало,чтобы появиться на смотре?
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 09:19   #7
cterwochka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадрам

Не нашла подходящей темы, если что, направьте, пожалуйста. Вообщем, вопрос такой:
1) При выезде куда-то по своим личным нуждам (ну или просто выезд) должен ли сотрудник ставить с известность своего начальника (нерабочее время)?
2) Должен ли сотрудник быть на связи в любой момент? (тоже выходной)

И чем все это регламентируется?
Заранее спасибо огроменное за ответ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 16:37   #8
Нати

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадрам

А у меня такой вопрос? Мы с мужем оба СМ, работаем в КМ, ночью нас поднимают по тревоге, у нас ребенок 5 лет, срочно вызывыем бабушку (хорошо она рядом живет и утром отведет в ДС) и едем вместе в ОВД. Недавно мы сменили МЖ, родственники живут далеко и как нам быть в данной ситуации? Ребенка одного оставлять нельзя, т.е мне или мужу придется остаться дома до утра. Меня интересует: какое наказание ждет сотрудника не прибывшего по тревоге в ОВД? И чем это регламентируется?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:57   #9
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадрам

Цитата:
Сообщение от cterwochka Посмотреть сообщение
Не нашла подходящей темы, если что, направьте, пожалуйста. Вообщем, вопрос такой:
1) При выезде куда-то по своим личным нуждам (ну или просто выезд) должен ли сотрудник ставить с известность своего начальника (нерабочее время)?
2) Должен ли сотрудник быть на связи в любой момент? (тоже выходной)

И чем все это регламентируется?
Заранее спасибо огроменное за ответ
http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=111

---------- Ответ добавлен в 18:57 ----------Предыдущий ответ был в 18:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Нати Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос? Мы с мужем оба СМ, работаем в КМ, ночью нас поднимают по тревоге, у нас ребенок 5 лет, срочно вызывыем бабушку (хорошо она рядом живет и утром отведет в ДС) и едем вместе в ОВД. Недавно мы сменили МЖ, родственники живут далеко и как нам быть в данной ситуации? Ребенка одного оставлять нельзя, т.е мне или мужу придется остаться дома до утра. Меня интересует: какое наказание ждет сотрудника не прибывшего по тревоге в ОВД? И чем это регламентируется?
Тема сбора по тревоге обсуждалась или здесь http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=58

или в теме Прошу совета.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 11:34   #10
alex28
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадрам

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
alex28,а что,часа мало,чтобы появиться на смотре?
придти можно но после суток помятым и небритым все равно точно также пиши почему в таком виде а впрочем все закончилось потыкиванием в ЗоМ с моей стороны и все блин вопрос сам по себе отпал

---------- Ответ добавлен в 11:34 ----------Предыдущий ответ был в 11:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Giniral Посмотреть сообщение
как Вы любите искать куда залесть , ну скажет Вам начальник ата -та и все нет Вы из этого такую проблему делаете ( не хочу Вас обидеть)
да блин вы правы как никогда
alex28 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 07:04   #11
КАРЛСОН63-1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадрам

Добрый день! Вопрос такого плана: вольнонаемный начал работу 7 августа 2009 года, в марте 2010 отгулял полный отпуск (28 дней) за период 7 августа 2009- 7 августа 2010 года. Имеет ли он право с 9 августа снова пойти в отпуск за период 7 августа 2010 - 7 августа 2011???? Чем регламентируется ? Кадры говорят ДА , юристы говорят НЕТ. Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 19:38   #12
Елена Геннадьевна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадрам

Цитата:
Сообщение от Нати Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос? Мы с мужем оба СМ, работаем в КМ, ночью нас поднимают по тревоге, у нас ребенок 5 лет, срочно вызывыем бабушку (хорошо она рядом живет и утром отведет в ДС) и едем вместе в ОВД. Недавно мы сменили МЖ, родственники живут далеко и как нам быть в данной ситуации? Ребенка одного оставлять нельзя, т.е мне или мужу придется остаться дома до утра. Меня интересует: какое наказание ждет сотрудника не прибывшего по тревоге в ОВД? И чем это регламентируется?
Наказание может быть любое, на усмотрение руководства, а регламентируется Вашими должностными инструкциями! Читайте внимательнее! Советую попытаться уйти в другую службу. Пойдете на конфликт уволят, читайте Закон "О милиции" в редакции новых дополнений вступивших с 06.08.2010 года - ЭТО ИНТЕРЕСНО!

---------- Ответ добавлен в 19:34 ----------Предыдущий ответ был в 19:30 ----------

Строевой смотр всегда регламентируется соответствующим официальным приказом. За неисполнение приказа Президент по телевизору говорил, что бывает. Читайте УК и УПК! А то, что Вы пришли со службы за непродолжительное время до мероприятия, в этом и заключается сложность и напряженность Вашей работы, наверняка получаете доплату!

---------- Ответ добавлен в 19:38 ----------Предыдущий ответ был в 19:34 ----------

Конечно нет! Читайте трудовой кодекс! статья отпуск.

Последний раз редактировалось Romanuk; 17.08.2010 в 19:41 Причина: Добавил ссылку на Закон РФ "О милиции".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 21:15   #13
Олег17021989
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадрам

Уважаемые, нужна ваша помощь! У моего близкого друга возник вопрос. Он сотрудник полиции, работает в ППС с 2018г. Хочет перевестись в ОУР, БЭП или НОН. Но тут такая проблема! Его отца посадили в тюрьму по ч.4 ст.228 на 3 года общего режима. Это случилось после того, как он уже являлся сотрудником полиции! Могут ли его допустить ко 2 форме государственной тайне? Так как в операх то 2 форма секретки! Подскажите пожалуйста! Как и что ему делать!
Олег17021989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 22:22   #14
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадрам

Цитата:
Сообщение от Олег17021989 Посмотреть сообщение
Как и что ему делать!
А что конкретно он хочет сделать? Ему известен механизм оформления допуска? И как именно он может повлиять на принятие положительного решения о допуске?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 22:30   #15
Олег17021989
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадрам

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
А что конкретно он хочет сделать? Ему известен механизм оформления допуска? И как именно он может повлиять на принятие положительного решения о допуске?
Ну не в одном нормативно-правовом акте не написано что ребёнок должен нести ответственность за родителей, к тому же отказать ему при трудоустройстве на работу, либо же отказать в допуске к ГТ, то что родитель судим, это же не значит что ему откажут, судимость родителей носит рекомендованный характер, а не утвердительный, так что тут вопрос в подвешенном состоянии, просто хотел спросить у людей, может кто сталкивался с этим уже и знает!
Олег17021989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 08:40   #16
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадрам

Цитата:
Сообщение от Олег17021989 Посмотреть сообщение
Ну не в одном нормативно-правовом акте не написано что ребёнок должен нести ответственность за родителей, к тому же отказать ему при трудоустройстве на работу, либо же отказать в допуске к ГТ, то что родитель судим, это же не значит что ему откажут, судимость родителей носит рекомендованный характер, а не утвердительный, так что тут вопрос в подвешенном состоянии, просто хотел спросить у людей, может кто сталкивался с этим уже и знает!
Решение об оформлении допуска по второй форме принимается "старшими братьями". Т.ч. тут никто не сможет предсказать решение, которое там могут принять. Могут отказать в допуске вообще без объяснения причин. Т.ч. твоему "близкому другу" остается только пробовать. И опять же, если найдется начальник, готовый взять к себе сотрудника с судимым близким родственником. Тем более, с такой развеселой статьей...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 08:55   #17
Олег17021989
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадрам

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Решение об оформлении допуска по второй форме принимается "старшими братьями". Т.ч. тут никто не сможет предсказать решение, которое там могут принять. Могут отказать в допуске вообще без объяснения причин. Т.ч. твоему "близкому другу" остается только пробовать. И опять же, если найдется начальник, готовый взять к себе сотрудника с судимым близким родственником. Тем более, с такой развеселой статьей...
Ситуация просто такая, что родителя в разводе с 2004 г, родственных связей он не поддерживал, устроился на работу, аттестовался, прошёл первоначалку, и тут такое ... Как думаете а по 3 форме допуска пройдёт? К примеру если в ДЧ перевестись
Олег17021989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 08:59   #18
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадрам

Цитата:
Сообщение от Олег17021989 Посмотреть сообщение
Как думаете а по 3 форме допуска пройдёт?
С этой формой проще, т.к. оформляется, обычно, уполномоченным руководителем в МВД. Но могут и к "старшим братьям" на оформление отправить...

---------- Ответ добавлен в 08:59 ----------Предыдущий ответ был в 08:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Олег17021989 Посмотреть сообщение
К примеру если в ДЧ перевестись
Совсем не факт, что каждому в ДЧ нужен допуск. Вполне возможно, что какие-то должности не предусматривают оформления допуска к ГТ.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 09:06   #19
Олег17021989
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадрам

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
С этой формой проще, т.к. оформляется, обычно, уполномоченным руководителем в МВД. Но могут и к "старшим братьям" на оформление отправить...

---------- Ответ добавлен в 08:59 ----------Предыдущий ответ был в 08:57 ----------


Совсем не факт, что каждому в ДЧ нужен допуск. Вполне возможно, что какие-то должности не предусматривают оформления допуска к ГТ.
Под уполномоченным руководителем в МВД вы имеете ввиду начальника территориального органа или начальника УМВД/ГУМВД?

Ну да в ДЧ не всем нужен допуск к ГТ, а именно оперативным дежурным нужен допуск по 3 форме

Уважаемый, подскажите пожалуйста, хотя бы из вашего опыта, в каких подразделениях нужна определенная форма допуска к ГТ, либо вообще не нужна
Олег17021989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 09:10   #20
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадрам

Цитата:
Сообщение от Олег17021989 Посмотреть сообщение
в каких подразделениях нужна определенная форма допуска к ГТ, либо вообще не нужна
Это проще выяснить по месту в ОДиР-е или канцелярии: у них обязан быть перечень должностей, для которых обязательно оформление допуска к ГТ.

---------- Ответ добавлен в 09:10 ----------Предыдущий ответ был в 09:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Олег17021989 Посмотреть сообщение
Под уполномоченным руководителем в МВД вы имеете ввиду начальника территориального органа или начальника УМВД/ГУМВД?
Скорее - начальник на уровне региона... Но в каждой избушке свои погремушки.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot