Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 20:31   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность возмещения расходов на перевозку личного имущества в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт автомобильным транспортом?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Согласно части 12 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" расходы на проезд сотрудников, переезжающих на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя и членов их семей и перевозку до 20 тонн личного имущества возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации <1>.
--------------------------------
<1> Правила возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1229 (далее - Правила).
Подпунктом "а" пункта 1 Правил установлено, что сотрудникам органов внутренних дел, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, возмещаются расходы на перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере.
Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Ответ: Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Правовое управление ГУ МВД России по Московской области N 101/282 от 13.03.2019
Вложения
Тип файла: doc Оплата расходов при переводе.doc (23.0 Кб, 40 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 07:26   #9521
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Ни каких комиссий.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.12.2019, 17:43   #9522
Арамис
Местный
 
Аватар для Арамис
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Город Ангелов
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Здравствуйте уважаемые кадровики, интересует вопрос такой , возможно ли по желанию действующего сотрудника в звании лейтенанта и замещающему сержантскую должность(в результате ОШМ)перевестись в другое подразделение на такую же аналогичную сержантскую должность ?
__________________
Один За всех и все За одного
Арамис вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 19:14   #9523
ВоенныйПенс
Я тут все знаю!
 
Аватар для ВоенныйПенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые кадровики, интересует вопрос такой , возможно ли по желанию действующего сотрудника в звании лейтенанта и замещающему сержантскую должность(в результате ОШМ)перевестись в другое подразделение на такую же аналогичную сержантскую должность ?
В принципе возможно, прецеденты были.
При этом начнешь получать сержантскую зарплату, а не сохраненную в результате ОШМ.
ВоенныйПенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 07:34   #9524
пессемист
Частенько бываю!
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Кисловодск
Возраст: 52
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Доброе утро. Возможно ли возложение обязанностей без согласия сотрудника?
пессемист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 22:00   #9525
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Возможен ли перевод сотрудника на вышестоящую должность без его согласия, если он не состоял в кадровом резерве по этой должности?
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 10:29   #9526
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Возможен ли перевод сотрудника на вышестоящую должность без его согласия, если он не состоял в кадровом резерве по этой должности?
__________________
нет, даже если и стоял в резерве не возможен перевод без согласия, нужно только учитывать, что:
3.1. Отказ сотрудника органов внутренних дел, состоящего в кадровом резерве, без уважительной причины от перевода на вышестоящую должность в другую местность является препятствием для возможного повторного включения его в кадровый резерв и назначения его на вышестоящую должность в течение четырех лет со дня отказа от перевода.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/752e6...#ixzz6BMgI8StY
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 12:02   #9527
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от пессемист Посмотреть сообщение
Возможно ли возложение обязанностей без согласия сотрудника?
Возможно в течение не более 1 месяца в календарном году.
8. В связи со служебной необходимостью по решению уполномоченного руководителя сотрудник органов внутренних дел может без освобождения от замещаемой должности в органах внутренних дел и его согласия привлекаться к исполнению обязанностей по иной должности, не предусмотренных должностным регламентом (должностной инструкцией), на срок до одного месяца в течение календарного года с выплатой должностного оклада не ниже, чем по замещаемой должности.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/80246...#ixzz6BN4cpAIk
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 12:05   #9528
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
нет, даже если и стоял в резерве не возможен перевод без согласия, нужно только учитывать, что:
3.1. Отказ сотрудника органов внутренних дел, состоящего в кадровом резерве, без уважительной причины от перевода на вышестоящую должность в другую местность является препятствием для возможного повторного включения его в кадровый резерв и назначения его на вышестоящую должность в течение четырех лет со дня отказа от перевода.
Сие не страшно Более того, кадровый резерв это, во-первых, не нужные хлопоты (планы, отчеты), а, во-вторых, обязательная ВВК с вероятностью выявления чего-нибудь.
Больше смущают положения 342-ФЗ.
Статья 30. Перевод сотрудника органов внутренних дел
1. Перевод сотрудника органов внутренних дел в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, на вышестоящую, равнозначную или нижестоящую должность в органах внутренних дел, в другую местность либо в связи с его зачислением в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел допускается с согласия сотрудника, выраженного в письменной форме, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Что подразумевается под этим самым "Если иное не предусмотрено"? Если положения ч.10, то получается, что могут уволить за отказ от перевода, за исключением ряда случаев:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
10. При невозможности перевода сотрудника органов внутренних дел на иную должность в органах внутренних дел или его отказе от такого перевода сотрудник подлежит увольнению со службы в органах внутренних дел, за исключением случаев отказа от перевода по основаниям, предусмотренным частью 3, пунктами 1, 3 и 6 части 5, пунктом 2 части 7 и частью 9 настоящей статьи

Каким образом к этому списку случаев, в которых исключается увольнение сотрудника при его отказе от перевода, относится часть 3 не понятно. Она устанавливает обязательное обстоятельство предшествующее переводу, а не его основания (просто требует проведения аттестации, за исключением случаев назначения из резерва).
Пункты 1,3, 6 Части 5: 1) в связи с необходимостью замещения другой должности в интересах службы либо в порядке ротации в соответствии с частью 12 настоящей статьи; 3) по личным или семейным обстоятельствам; 6) в связи с прекращением срочного контракта.
Опять непонятно. Отказался от ротации и за это не уволят, т.к. этот пункт указан в списке исключений, при которых не увольняют... Аналогично с "в связи с необходимостью замещения другой должности". Необходимость допустим есть. Но сотрудник отказался. Уволить не могут...
А уж п. 3 и Пункт 2 части 7: Вообще бред какой-то. Сотрудник по семейным обстоятельствам переводиться будет по своей инициативе. А потом сам же получается от этого откажется?
С частью 9: более менее ясно: Перевод сотрудника органов внутренних дел осуществляется при его зачислении в образовательную организацию высшего образования.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 23:24   #9529
Наталия Т
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Возможен ли перевод (замещение, откомандирование) на должность, по которой сотрудник уходит на больничный по беременности и родам (140 дней)? Если да, то каким приказом или фз это регламентировано?
Относится ли к этой ситуации п. 5 ст. 30 342 фз? Как это оформляется? Сотрудник пишет рапорт о том, что согласен на перевод на время больничного листа? И приказом руководителя терр. Органа оформляется? Или есть какой-то особый (другой) порядок?
Наталия Т вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 07:06   #9530
Наталия Т
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Наталия Т Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Возможен ли перевод (замещение, откомандирование) на должность, по которой сотрудник уходит на больничный по беременности и родам (140 дней)? Если да, то каким приказом или фз это регламентировано?
Относится ли к этой ситуации п. 5 ст. 30 342 фз? Как это оформляется? Сотрудник пишет рапорт о том, что согласен на перевод на время больничного листа? И приказом руководителя терр. Органа оформляется? Или есть какой-то особый (другой) порядок?
В дополнение спрошу.

Если вышеуказанный вариант не возможен, то можно ли воспользоваться ст. 31 342 фз? Возможно ли из одного отдела в другой отдел сотрудника оформить как врио, а уже во время отпуска по беременности и родам оформить перевод на время декрета?
Наталия Т вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 10:22   #9531
Ева55555
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Здравствуйте. Служу за 90 -100 км от дома (дома двое детей и муж) хочу перевестись поближе к семье, чтоб жить с семьей. Знаю, что в близлежащих отделах есть места, но по каким либо причинам (мне их не называют) мне отказывают в принятии меня, да и не уверена в том, что настоящий начальник меня тоже спокойно отпустит. Сослуживцы советуют обратиться в МВД (в москву). Подскажите, пожалуйста как быть?
Р.S: Переезд семьи ко мне не возможно. У мужа работа, у детей школа и садик.
Ева55555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 10:26   #9532
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

К вышестоящему руководителю обращались? Есть рапорт на перевод с мотивированным отказом?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 10:48   #9533
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Для начала необходимо определится где Вас готовы принять. К этому вопросу Вас начальник имеет только косвенное отношение.
Возможно он Вас готов отпустит, но некуда.

---------- Ответ добавлен в 10:48 ----------Предыдущий ответ был в 10:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Наталия Т Посмотреть сообщение
В дополнение спрошу.

Если вышеуказанный вариант не возможен, то можно ли воспользоваться ст. 31 342 фз? Возможно ли из одного отдела в другой отдел сотрудника оформить как врио, а уже во время отпуска по беременности и родам оформить перевод на время декрета?
Такой вариант возможен. Только несколько раз подумайте о необходимости Вам декретной должности.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 11:19   #9534
Matroskinyzer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

подскажите, пожалуйста, на что сослаться при отказе на перевод на вышестоящую должность.
служу в ДЧ помощником в звании старшина, хочу уйти в водители ДЧ, для получения звания прапорщика, мой начальник отказывает в переводе сославшись на некомплект, но тем не менее я иду не на равнозначную и не на нижестоящую, как бы расти хочется хотя бы на 500р в зарплате, а мне препятствуют.
Matroskinyzer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 12:09   #9535
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Matroskinyzer Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, на что сослаться при отказе на перевод на вышестоящую должность.
служу в ДЧ помощником в звании старшина, хочу уйти в водители, для получения звания прапорщика, мой начальник отказывает в переводе сославшись на некомплект, но тем не менее я иду не на равнозначную и не на нижестоящую, как бы расти хочется хотя бы на 500р в зарплате, а мне препятствуют.
Водитель нижестоящая должность с меньшим окладом.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 12:18   #9536
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Полицейский-водитель - ст.сержант полиции по штатному расписанию.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 14:01   #9537
Matroskinyzer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Водитель нижестоящая должность с меньшим окладом.
водитель ДЧ - прапорщик

---------- Ответ добавлен в 17:01 ----------Предыдущий ответ был в 17:00 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Полицейский-водитель - ст.сержант полиции по штатному расписанию.
водителя ДЧ, с водителем ППС не путайте, в водители ДЧ относятся к тыловому подразделению, а ППС к строевому
Matroskinyzer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 16:29   #9538
октябренок
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

-водителя ДЧ, с водителем ППС не путайте, в водители ДЧ относятся к тыловому подразделению, а ППС к строевому-

года два как минимум уже водители д/ч в переведены в штат Д/Ч (раньше был потолок-прапорщик, теперь не знаю, спорить не буду)
октябренок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 18:00   #9539
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Есть должность полицейский-водитель в нескольких подразделениях, по штату ст.сержант полиции.Есть должность сотрудник-водитель в тыловых подразделениях по штатному расписанию прапорщик вн.службы,и должность числится в ЦХиСО на региональном уровне. Необходимо определится с правильным названием штатной должности.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 19:02   #9540
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Есть должность полицейский-водитель в нескольких подразделениях, по штату ст.сержант полиции.Есть должность сотрудник-водитель в тыловых подразделениях по штатному расписанию прапорщик вн.службы,и должность числится в ЦХиСО на региональном уровне. Необходимо определится с правильным названием штатной должности.
Да не знает человек ничего. В соседней теме тож глупые вопросы задает.
Никогда помдеж не пойдет на водителя. У меня все помдежи получают заочно вышку и перед пенсией становятся дежурными.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
командировка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot