Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: реально ли работает система видеофикции ГИБДД в вашем городе (регионе)
Да 178 56.33%
Нет 138 43.67%
Голосовавшие: 316. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2019, 19:59   #1301
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Есть такой ресурс общий по РФ или только по регионам?

https://xn--90adear.xn--p1ai/r/59/milestones
А он и есть общий, только алгоритм показа завязан по регионам. Зачем мне например камеры в другом регионе, я там раз в сто лет бываю?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.09.2019, 15:59   #1302
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
А он и есть общий
Как это он общий,если вход на карту через сайты региональных УГИББД.Общий,когда на обзоре видны все регионы с размещенными фиксаторами,как допустим,сеть АГЗС.
Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Зачем мне например камеры в другом регионе, я там раз в сто лет бываю?
Так не о тебе конкретно речь.Необходимость есть у меня,дальнобоев.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 12:37   #1303
UNECE
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

На тему, что есть автофиксация, текущая позиция ГУОБДД по технологиям "официальное приложение для фиксации на мобильных устройствах граждан"
нажмите здесь для просмотра скрытого текста



и позиция ГУОБДД годичной давности по тому же вопросу, также со ссылкой на Верховный суд )
нажмите здесь для просмотра скрытого текста


UNECE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 09:19   #1304
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
ГИБДД разъяснила, как непогода связана со штрафами
Газета "Коммерсантъ" №179 от 02.10.2019, стр. 4

Штрафы с камер не должны выноситься, если нарушения зафиксированы во время тумана или сильного дождя, при отсутствии предупреждающих знаков о работе комплекса и при жалобах граждан на работу комплекса. Соответствующее указание, как выяснил “Ъ”, направила в регионы ГИБДД России «для исключения проблемных аспектов» в работе систем автоматической фиксации нарушений. Эксперты инициативу поддержали, но обратили внимание, что документ Госавтоинспекции юридической силы не имеет — на его основании штрафы невозможно отменить.

О том, что ГИБДД России направила в регионы указания по работе с дорожными камерами, сообщила на своей странице в одной из соцсетей юрист, эксперт по безопасности дорожного движения Катерина Соловьева. “Ъ” ознакомился с документом. Главк определил перечень случаев, при которых штрафы не должны выноситься, а сами комплексы должны выключаться:
  • во время непогоды, когда невозможно получить качественную фотографию;
  • при отсутствии табличек 8.23 «фотовидеофиксация» или такой же разметки перед стационарной камерой;
  • при многократных жалобах граждан на неточность работы конкретной камеры;
  • при отключении светофоров и введении управления движением регулировщиком;
  • при проведении дорожных работ (за исключением случаев, когда в зоне ремонта введено временное ограничение скорости).
В случаях, если предупреждающей таблички о фотовидеофиксации нет, региональное управление ГИБДД должно «принять меры», чтобы такие знаки появились. Обработка материалов с комплексов и вынесение постановлений должны быть также прекращены, если у региона закончился (или расторгнут) контракт на отсылку «писем счастья» автовладельцам. Все отбракованные материалы должны храниться на серверах в течение двух месяцев с даты нарушения.

В МВД России, отвечая на запрос “Ъ”, подтвердили, что письмо действительно направлено в субъекты. «Причиной стала необходимость исключения из практики работы ЦАФАПов (центров автоматической фиксации административных правонарушений; входят в состав региональных УГИБДД.— “Ъ”) ряда проблемных аспектов, выявленных в ходе проведенного анализа»,— пояснили в МВД. По сведениям “Ъ”, проверки проводились с начала 2018 года по 30 июня 2019 года.
Цитата:
Выяснилось, что в среднем 25% всех фотоматериалов с камер в стране не могут быть использованы для вынесения постановлений.
В 22 регионах этот показатель даже выше, включая Москву, Севастополь, Нижегородскую, Самарскую, Тюменскую области. Направленное в регионы письмо также связано с поручением президента Владимира Путина после июньского заседания Госсовета: до 1 февраля 2020 года должны быть установлены «требования об обязательном информировании» водителей о местах размещения камер. Сейчас, напомним, установка таблички «фотовидеофиксация» носит рекомендательный характер. В общей сложности, по данным МВД, за шесть месяцев 2019 года с помощью камер было вынесено более 51 млн постановлений о нарушениях ПДД.
Читать далее: https://www.kommersant.ru/doc/4110928
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 10:34   #1305
oldjoy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Если в документации к камере упоминается ГОСТ Р 57144-2016, то это означает, что камера в автоматическом режиме отбраковывает результаты работы при сильном ветре и вибрации, и в определенных случаях при запыленности.
oldjoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 12:46   #1306
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию ГИБДД предложила запретить штрафовать водителей в непогоду

Цитата:
Водителям нельзя выписывать штрафы, опираясь на данные с дорожных камер, если правила были нарушены в условиях тумана или сильного дождя. Эксперты ГИБДД России определили перечень случаев, когда автоматические комплексы не должны работать, сообщает «Коммерсантъ».

По мнению специалистов, штрафы при помощи камер не должны выписываться во время непогоды, поскольку качественную фотографию нарушения получить невозможно. Также ограничения предусмотрены в случае, когда на дороге отсутствует информация о том, что ведется автоматическая фиксация нарушений. Кроме того, это коснется камер, на неточность в работе которых больше всего жалуются автомобилисты. Наконец, штрафы не должны выноситься, когда в зоне действия комплекса не работают светофоры или ведутся дорожные работы.

Сообщается, что ГИБДД России уже направила в регионы указание с подробным описанием случаев, когда дорожные камеры не должны фиксировать нарушения.

В то же время, по мнению специалистов, которые в целом идею одобряют, инициатива ГИБДД не поможет водителям отменить уже вынесенные штрафы в спорных ситуациях. Эксперт по системам видеофиксации Григорий Шуман отметил, что данное указание не имеет юридической силы, поэтому региональные управления Госавтоинспекции «не обязаны ему следовать».

В августе сообщалось, что, согласно докладу Министерства экономического развития, установка частных камер видеофиксации нарушений правил дорожного движения уменьшает уровень аварийности на российских дорогах. В ведомстве также опровергли, что подобные камеры устанавливают в местах с наибольшим нарушением ПДД, а не в местах концентрации аварий.
https://lenta.ru/news/2019/10/02/cam...ndex.ru%2Fnews
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 08:04   #1307
UNECE
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Иногда в органах ГИБДД попадаются достаточно приятные оппоненты, понимающие юмор
Например после очередной публикации пострадавшим водителем из Ленинградской области штрафа за чужую машину (как обычно ошибка распознавания ГРЗ, засиленная не глядя), было направлено обращение,
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

на которое получил вполне содержательный ответ.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста



Который, если серьезно, говорит в том числе о том что, процедура рассмотрения не нормирована ничем, кроме сроков давности - то есть главное успеть выписать до истечения, а не рассмотреть всесторонне и объективно
UNECE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 08:07   #1308
UNECE
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

подробности по ссылке
https://www.kommersant.ru/doc/4149499
Цитата:
Комитет Госдумы по госстроительству поддержал законопроект по отмене штрафов за превышение средней скорости движения, рассчитанной по данным с нескольких камер по времени и координатам. Документ был разработан депутатами ЛДПР, на него готовился отрицательный отзыв комитета, но в последний момент «Единая Россия» поправки поддержала. В правительстве России и ГИБДД уже выступили против изменений в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).
UNECE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 08:41   #1309
oldjoy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от UNECE Посмотреть сообщение
подробности по ссылке
https://www.kommersant.ru/doc/4149499
Григорий, у Вас, случайно, нет Определений ВС по данному поводу? Хочу статью на вторник написать.
oldjoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 14:15   #1310
UNECE
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от oldjoy Посмотреть сообщение
Григорий, у Вас, случайно, нет Определений ВС по данному поводу?
к сожалению нет
UNECE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 09:45   #1311
UNECE
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

В ходе обсуждения в правительстве методики по камерам автофиксации прошел интересный аукцион на понижение
Полностью по ссылке
Камеры оставят без лишних указателей
Цитата:
... Перед въездом в населенный пункт, где установлено более 1 тыс. камер (всех видов), достаточно поставить лишь одну предупреждающую табличку. Такая норма появилась в новой редакции методики по инициативе правительства Москвы (в столице действует система более чем из 2 тыс. камер).

Глава Бурятии Алексей Цыденов предложил снизить порог до 100 комплексов.

Правильнее ориентироваться на соотношение числа камер к количеству жителей, считает глава общественного совета Минтранса России Михаил Блинкин.

«Давайте этот порог понизим,— предложил вице-премьер Максим Акимов.— Сложно представить населенный пункт, который может себе позволить 100 камер, но при этом не имеет широкополосного интернета. Смысл этих табличек только один — альтернативный способ уведомления водителей. Давайте избавимся от лишних затрат».

«Есть предложение вообще уйти от этой цифры,— вмешался в обсуждение заместитель главы ГИБДД России Олег Понарьин.— Наши братья-белорусы ставят знак только перед началом населенного пункта, и этого достаточно».

«Предложение это мы внесли в методику, потому что ГИБДД настаивала, что без табличек нельзя,— говорил вице-мэр Москвы Максим Ликсутов.— Если есть интернет, давайте вообще не будем их ставить. Никому эти таблички не нужны. Столб, на котором их ставят, нужно красить и тратить деньги. Лучше на камеры потратить».
...
Следующим этапом власти Москвы наверно предложат избавиться от табличек эвакуация, под предлогом что они их практически под каждый 3.27 вешают
UNECE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 15:19   #1312
Ыфыф
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от UNECE Посмотреть сообщение
В ходе обсуждения в правительстве методики по камерам автофиксации прошел интересный аукцион на понижение
Полностью по ссылке
Камеры оставят без лишних указателей

Следующим этапом власти Москвы наверно предложат избавиться от табличек эвакуация, под предлогом что они их практически под каждый 3.27 вешают
ФЗ О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Статья 3. Основные принципы обеспечения безопасности дорожного движения.
Основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются:
приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности;
Ыфыф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 12:55   #1313
Koffer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Здравствуйте. Очень интересный вопрос, по поводу липовых штрафов. Московская область. Соседка по даче, обещала оштрафовать меня и второго соседа,
за близко посаженные к забору деревья. И действительно, я обнаружил на сайте ГИБДД штраф за превышение скорости в г. Краснодар, была фотография
абсолютно другого автомобиля, с четко видимым номером, который отличался от моего одной буквой. Я написал письмо в ГИБДД Краснодара, с просьбой отменить штраф.
Через пару недель, сосед тоже получил штраф за превышение скорости, и тоже из г.Краснодар, но не стал разбираться, и оплатил его. Ни я, ни сосед, в г. Краснодар, никогда в жизни не были.
Я попробовал обратиться на канал 1+1, с просьбой провести расследование, но они не заинтересовались. В общем, прошло, почти 2 года, уведомления о вручении письма, я не получил.
А вчера, увидел на сайте госуслуг, что у меня уже, судебная задолженность, т.е. материалы переданы судебному пристову, при этом, исчезла фотофиксация чужой машины.
Но, я сохранл на компьюторе скрин фотофиксации. Ни соседка, ни известные ее родственники, не работают в МВД.
Так что мне делать? Конечно, проще оплатить липовый штраф, невелика сумма, но, тогда соседка еще один организует.
И другие вопросы:

1.Видеофиксация, действительно, подделана в Краснодаре, или, могла быть, внесена в базу, в Москве?
2. Кто и где имеет доступ к базе ГИБДД?
3. Насколько реально найти того, кто подделал видеофиксацию?
4. Судебный пристав, без фотографии, может заблокировать счет, или списать деньги?
Koffer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 15:21   #1314
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
я обнаружил на сайте ГИБДД штраф за превышение скорости в г. Краснодар, была фотография
абсолютно другого автомобиля, с четко видимым номером, который отличался от моего одной буквой. Я написал письмо в ГИБДД Краснодара, с просьбой отменить штраф.
Вынесенное постановление надо было обжаловать в установленном законом порядке. Письма с просьбой об отмене - явно недостаточно.

---------- Ответ добавлен в 15:20 ----------Предыдущий ответ был в 15:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
1.Видеофиксация, действительно, подделана в Краснодаре, или, могла быть, внесена в базу, в Москве?
А с чего сделан вывод, что это именно подделка? Если в номере отличается только одна буква - могла быть ошибка распознания... Хотя я не спец. в этом вопросе.

---------- Ответ добавлен в 15:21 ----------Предыдущий ответ был в 15:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
материалы переданы судебному пристову, при этом, исчезла фотофиксация чужой машины.
А зачем приставам нужен факт фиксации нарушения? Они работают на основании вынесенного судом решения.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 16:00   #1315
Koffer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Вынесенное постановление надо было обжаловать в установленном законом порядке. Письма с просьбой об отмене - явно недостаточно.
Срок обжалования — 10 дней с того момента, как постановление вручено автомобилисту. Дата отсчитывается со дня, когда гражданин поставил подпись, получив заказное письмо. Мне писем не приходило.
Я отправил заявление письмом, до 10 дней с момента вынесения постановления.
Заявление в суд, можно подать только в г. Краснодар.
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А с чего сделан вывод, что это именно подделка? Если в номере отличается только одна буква - могла быть ошибка распознания...
Были угрозы "организовать" штрафы. Это подделка 100%. И думаю, не последняя.
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А зачем приставам нужен факт фиксации нарушения? Они работают на основании вынесенного судом решения.
То есть, дешевле оплатить подделку? Куда можно написать заявление на розыск автора подделки? Вот скрин поддельной фотофиксации.
Изображения
Тип файла: jpg ШТРАФ КРАСНОДАР-фото.jpg (11.8 Кб, 15 просмотров)
Koffer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 16:23   #1316
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
Вот скрин поддельной фотофиксации.
С чего она поддельная? Номер твой указан, что ли?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 16:37   #1317
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
Так что мне делать? Конечно, проще оплатить липовый штраф, невелика сумма, но, тогда соседка еще один организует.
Не вникая в суть, могу сказать только одно: по неоплаченному липовому штрафу "злоумышленник" в суд обращаться не будет, а последний тем более не станет рассматривать исковое заявление неизвестно от кого.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 17:49   #1318
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

А номер, кстати, бывает и криво распознан.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 17:53   #1319
Koffer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
С чего она поддельная? Номер твой указан, что ли?
Я же писал "была фотография абсолютно другого автомобиля, с четко видимым номером, который отличался от моего одной буквой."
Что можно перепутать на фото? Все четко видно.
Koffer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 17:58   #1320
Артаксеркс
Живу я тут!
 
Аватар для Артаксеркс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
Что можно перепутать на фото? Все четко видно.
Распознает номер автоматика, за ней проверяет человек, за ним ещё один, но человеку необходимо проверить несколько тыс в день, на каждое фото меньше секунды, поэтому случаются ошибки. Нужно было сразу обжаловать в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений или как он в их регионе называется, их отменяют на раз два.
__________________
Боже! Покарай Америку!
Артаксеркс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot