Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 11:27   #121
Majic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: атестационная комиссия

Поделитесь пожалуйста опытом. Нужен хороший план работы аттестационной комиссии, естественно для проверяющих.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.03.2009, 11:54   #122
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: аттестация на несоответствие занимаемой должности

Говорите 6 год служит время для очередной аттестации, каждые 5 лет проходить она должна или я ошибаюсь, Атас поправь если я не прав
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 19:16   #123
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: аттестация на несоответствие занимаемой должности

Раз в пять лет - если контракт заключен на неопределенный срок, начальник может представить на аттестацию СМ если тот служит у него не менее шести месяцев
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 19:32   #124
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: аттестация на несоответствие занимаемой должности

Цитата:
Сообщение от stelskms Посмотреть сообщение
ну и что мы ноем? если взводному этот так называемый "милиционер" не нужен, он от него избавиться! я сам 5 лет был взводным. и за время своей работы в должности несколько милиционеров просто по собственному ушли. и жалобщиков нигде не любят. тем более жен привлекать, вообще некрасиво. сходи сама к взводному. единственный шанс. если от природы данные есть.
Ну и чем хвалимся? Тем что не смог подчиненными руководить, а вынудил свалить? И что это за намеки такие про данные от природы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 19:36   #125
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: атестационная комиссия

Цитата:
Сообщение от Majic Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста опытом. Нужен хороший план работы аттестационной комиссии, естественно для проверяющих.
Караул!!! Приказ МВД от 14.12.99г. № 1038, там уверяю это есть приложение 4! С каких пор он (список) стал для проверяющих? В голове, что ли держать всех аттестуемых за год?
Вложения
Тип файла: doc Приложение 4 План аттестации.doc (35.0 Кб, 73 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 07:29   #126
Majic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: атестационная комиссия

План работы требуется. А вы о плане аттестования, такой у нас есть. Поэтому и говорю что для проверяющих.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 07:50   #127
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: атестационная комиссия

Цитата:
Сообщение от Majic Посмотреть сообщение
План работы требуется. А вы о плане аттестования, такой у нас есть. Поэтому и говорю что для проверяющих.
И чем он предусмотрен? См. п. 9.8. Инструкции, чего же более? Прям зверство какое - то!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:21   #128
Majic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: атестационная комиссия

Для изучения в системе БСП и использования в сл. деятельности нам скидывают методические рекомендации. Так вот, в мет. рек. по теме: "аттестационная комиссия" требования следующие: список сотрудников, предполагаемых в тек. году для выдвижения, перемещения, направления на учебу; список сотрудников, у которых был вывод по последней - через год, полгода и соответственно план работы с мероприятиями и отметками об исполнении, отчет председателя о работе АК. На каждой проверке с меня спрашивают этот план, но как-то проходило. На текущую проверку ко мне прибывает сотрудник, может не столь компетентный в кадровых вопросах, но АК - это ее "конек". Не хочется чтобы вынесли мозг по такой мелочи. Конечно есть свои наметки( наставники, резерв...) Хотелось чтобы было без придирок.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:52   #129
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: атестационная комиссия

На основе приложения 4 сколхозьте творчески то чё им нать, раз не отвяжутся. Предполагаемые и то сё, а если план не будет претворяться - справки, рапорта - крассотаааа! Больше бумаги чище ! А если некомпетентный пусть покажет в 1038, какой именно!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 17:22   #130
Majic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: атестационная комиссия

Да уж сколхозю что нибудь, опыт имеется. Видимо с планом работы это только у нас.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 17:59   #131
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: аттестация на несоответствие занимаемой должности

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
каждые 5 лет проходить она должна или я ошибаюсь, Атас поправь если я не прав
при каждом заключении контракта или при перемещении на вышестоящую должность, либо достижении предльного возраста. может ему заключали два раза по три года.

Статья 17. Аттестация

В целях определения служебного соответствия сотрудника органов внутренних дел предъявляемым требованиям проводится аттестация.
Сотрудник, заключивший контракт о службе в органах внутренних дел на определенный срок, проходит аттестацию при его продлении, а сотрудник, заключивший контракт на неопределенный срок, - каждые пять лет службы.
Сотрудники органов внутренних дел аттестуются также при представлении к назначению на вышестоящую должность, при перемещении на нижестоящую должность или в другую службу (подразделение) органов внутренних дел, а также при увольнении по основаниям, указанным в пунктах "и", "к", "л" статьи 58 настоящего Положения.
Порядок проведения аттестации определяется Министром внутренних дел Российской Федерации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 18:14   #132
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: аттестация на несоответствие занимаемой должности

Цитата:
Сообщение от musicann Посмотреть сообщение
взысканий нет.
очень хорошо.
Цитата:
Сообщение от musicann Посмотреть сообщение
который работает в отделении всего 3 месяца
еще лучше, он даже аттестацию составить не может, т.к. мало времени служат вместе.
Цитата:
Сообщение от musicann Посмотреть сообщение
а ставит его на пост вратаря, т.е. в обеспечение.
а в должностных у вашего мужа есть такой вид деятельности?
Цитата:
Сообщение от musicann Посмотреть сообщение
чтобы это все дело узаконить взводный командир решил названичить ему аттестацию
нет оснований для назначения, если не выполнены условия указанные мной в цитате Положения.
Цитата:
Сообщение от musicann Посмотреть сообщение
аттестация на несоответствие занимаемой должности.
для аттестации по несоответсвию должны быть основания, а у СМ нет взысканий! наверное и характиристики положительные где-то дома есть?
Цитата:
Сообщение от musicann Посмотреть сообщение
муж завтра поедет в другой отдел писать рапорт о переводе к ним..но есть уверенность что в своем отделе ему будут чинить препятствия.
все возможно, т.к. перевод сложная штука, только зачем чинить припятсвия если человек не нравится, может отпустят?
Цитата:
Сообщение от musicann Посмотреть сообщение
за какой срок до аттестации должны уведомлять о ней сотрудника?
помоему 1-2 недели. потом уточню...
Цитата:
Сообщение от musicann Посмотреть сообщение
можно ли оспорить ее результаты?
конечно. в суде.
Цитата:
Сообщение от musicann Посмотреть сообщение
если подписан рапорт о переводе в том месту КУда он переводится, но не подписан в своем отделе, то имеют ли право проводить аттестацию?
подпись рапорта еще ничего не значит, должна быть и подпись старого начальника, а если он подпишет, то зачем аттестация?
Вообще аттестация это не простая очень штука и очень спорная, особенно в суде. Для проведения такой аттестации надо обставляться очень и очень серьезно иначе ее можно оспорит, не знаю зачем они огород городят, я бы не стал на их месте так рисковать, есть более простые способы решить проблему, а не такая сложность, как аттестация.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:40   #133
Надежда52

Информация недоступна.
По умолчанию Аттестация должности

Подскажите пожалуйста возможно ли аттестовать должность вольнонаемного работника ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:42   #134
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация должности

Надежда52, очень конкретный вопрос, из области "что-то там за горизонтом". Есть структура, утвержденная приказом 1220. Согласно стуктуре разрабатывается штатное расписание.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 08:56   #135
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация должности

Надежда52, действитиельно уточните, что Вы хотите узнать, есть ведь и аттестация должности и аттестация рабочего места...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 11:31   #136
Fox_x

Информация недоступна.
Вопрос Аттестация после выведения за штат

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, может ли быть проведена аттестация сотрудника, выведенного за штат в связи с ликвидацией подразделения? Отношения с шефом обострились и, хотя планирую уволнение на пенсию, получать плевок в спину в виде "ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ" на последок не хочется. С 1 июня подразделение (согласно приказа об орг-штатных мероприятиях) прекращает существование, хотя до сего момента официально я ещё не уведомлён. Сейчас получено указание - завтра прибыть на аттестацию (с текстом которой я пока ещё так же не знакомился, но о выводах уже знаю). Самочуствие позволяет предположить, что завтра аттестация не состоится по причине моей болезни. Получится ли при подобном раскладе избежать последствий "изливаний желчи и слюны" горячо любимого шефа? Заранее спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 11:39   #137
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация после выведения за штат

Цитата:
Сообщение от Fox_x Посмотреть сообщение
Самочуствие позволяет предположить, что завтра аттестация не состоится по причине моей болезни.
Дуй в поликлиннику и дай Бог тебе температуры 37.1 До понедельника продержишься, а там и...трава не рости. Без тебя никак на той комиссии
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:33   #138
Fox_x

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация после выведения за штат

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
До понедельника продержишься, а там и...трава не рости. Без тебя никак на той комиссии
В смысле? Рано или поздно я выздоравливаю и выхожу на службу (в распоряжение кадров). Мне предлагают опять прибыть на аттестацию, утверждая при этом, что нахождение за штатом - аттестации не помеха.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:43   #139
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация после выведения за штат

IX. Порядок проведения аттестации сотрудников пр. 1038-99г.

9.3. Аттестация сотрудника, заключившего контракт на определенный срок, проводится при его продлении, сотрудника, заключившего контракт на неопределенный срок, - каждые пять лет службы. Сотрудники аттестуются также при представлении к назначению на вышестоящую должность, перемещении на нижестоящую должность или в другую службу (подразделение) органов внутренних дел, при увольнении из органов внутренних дел по основаниям, указанным в пунктах "и", "к", "л" статьи 58 Положения.

Насколько я понимаю, Вы увольняетесь не по этим пунктам. Если нет оснований переаттестовывать вас по пятилетнему сроку - какие нафиг аттестации? Указанный мной п. 9.3 дает исчерпывающий перечень причин аттестации сотрудника
Выбирайте...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 22:12   #140
Fox_x

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация после выведения за штат

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
п. 9.3 дает исчерпывающий перечень причин аттестации сотрудника
Я вот тоже не пойму, чем руководствовался "горячолюбимый", издав приказ о проведении аттестации. Ну, снизить шанс перевода тем, кто собрался уходить в другое место - это мотив. А правовое обоснование? С другой стороны - а как "забить" на его приказ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot