Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Результаты опроса: возможно добиться изменения причины увольнения в приказе через суд?
возможно 23 85.19%
не возможно 4 14.81%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2008, 10:07   #1
Alex1937

Информация недоступна.
Восклицание увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за советом в непростой ситуации.
В январе 2007 я написал рапорт об увольнении из ОВД по собственному желанию. Начальник отдела кадров потребовал добавить в рапорте, что от прохождения ВВК отказываюсь. Контракт со мной заключен согласно требованиям ст. 11 Положения на 3 года. Уволился через 1,5 Уволили меня со ссылкой на п. "д" ст. 19 Закона о милиции (п."д" ст. 58 Положения о службе) "Нарушение условий контракта"Тогда особого значения я этому ,не придал в силу не грамотности в сфере трудового права, а так же по причине того что в органах ФСКН куда я уходил эта причина увольнения считается уважительной. На сегоднешний день один мой боевой товарищ добился место начальника ОБЭП ну и соответственно желает подтянуть меня. Считаю что Отдел кадров или УК ГУВД не пропустит с "Нарушением условий контракта" Подскажите смогу ли я добиться изменения приказа если обращусь в суд с иском в котором укажу объективные причины по которым не мог продолжить службу. Имеется ли исковая давность по таким спорам, ведь уже прошол год. Поможет ли мне тот факт, что меня не расчитали за пять дней работы до настоящего времени. Заранее спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.01.2008, 10:17   #2
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Alex1937, не надо создавать повторные темы. Дубль удалила. Ознакомьтесь с правилами форума.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 11:50   #3
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Цитата:
Сообщение от Alex1937 Посмотреть сообщение
Начальник отдела кадров потребовал добавить в рапорте, что от прохождения ВВК отказываюсь.
правильно
Цитата:
Сообщение от Alex1937 Посмотреть сообщение
Считаю что Отдел кадров или УК ГУВД не пропустит с "Нарушением условий контракта"
через вышестаящую аттестационную комиссию - вполне. (особенно много с войск. там вообще нет собственного желания)
Цитата:
Сообщение от Alex1937 Посмотреть сообщение
Подскажите смогу ли я добиться изменения приказа если обращусь в суд с иском в котором укажу объективные причины по которым не мог продолжить службу.
сомневаюсь так-как исковая в этом случае при увольнении 1 месяц, а по оплате 3 месяца.
Цитата:
Сообщение от Alex1937 Посмотреть сообщение
Поможет ли мне тот факт, что меня не расчитали за пять дней работы до настоящего времени.
вряд ли


к сожалению и зачастую:
Цитата:
Сообщение от Alex1937 Посмотреть сообщение
Тогда особого значения я этому ,не придал в силу не грамотности в сфере трудового права,
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 11:52   #4
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Alex1937, в опрос можно еще добавить пункт "сомневаюсь"? :-)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 12:22   #5
Юрий07

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Надо контракт читать, чтобы знать точно какие нарушены условия.
Исковая давность месяц - это при восстановлении на работу.
А при изменении пункта увольнения исковая вроде больше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 12:34   #6
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Уважаемые коллеги, по поводу установления незаконности увольнения сроков нет. Есть сроки давности по восстановлению в связи с незаконностью увольнения. Т.е. суд может вынести решение о незаконности увольнения в данной ситуации, если будет это доказано, но не по восстановлению на службе.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 13:32   #7
Alex1937

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
правильно

через вышестаящую аттестационную комиссию - вполне. (особенно много с войск. там вообще нет собственного желания)

сомневаюсь так-как исковая в этом случае при увольнении 1 месяц, а по оплате 3 месяца.

вряд ли


к сожалению и зачастую:
Извените я не совсем понял что значит правильно, по поводу отказа от ВВК-это имеет негативные последствия? Исковая давность по подобным спорам 3 года. А про аттестационную комиссию рнее не слышал но интересно. И еще вопрос если во время судебного разбирательства поднять вопрос о нарушениях контракта со стороны МВД возможно что кадры пойдут мне на встречу по мирному
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 13:38   #8
Alex1937

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, по поводу установления незаконности увольнения сроков нет. Есть сроки давности по восстановлению в связи с незаконностью увольнения. Т.е. суд может вынести решение о незаконности увольнения в данной ситуации, если будет это доказано, но не по восстановлению на службе.
Речь идет не о требовании востановить в должности и не о незаконности самого увольнения речь идет о признании указанных причин ("нарушение условий контракта") в приказе не законными, и требовании изменить на собственное желание. Заранее спасибо за помощ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 13:51   #9
Alex1937

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Уважаемые товарищи подскажите пожалуйста достаточно ли обоснованы основания для увольнения по собственному желанию в случае необходимости ухода за бабушкой 84 года инвалид 2 гр., 2 степени, ветеран ВОВ и труда или обязательно самому болеть или куда-нибудь переезжать. Спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 15:11   #10
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Alex1937, Вы, видимо, не совсем меня поняли. Я хотел сказать, что суд в праве вынести решение о незаконности данной статьи увольнения и тогда Вы сможете на основании этого решения требовать ее изменения. Тем не менее ЦАК, при рассмотрении вопросов восстановления, в Вашей ситуации, как правило решает вопрос положительно.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 15:35   #11
Юрий07

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Alex1937 ещё можно написать заявление заказным письмом туда где увольняли с просьбой изменить пункт увольнения , так как у тебя были семейные обстоятельства.
И получить письменный ответ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 16:42   #12
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Цитата:
Сообщение от Alex1937 Посмотреть сообщение
Извените я не совсем понял что значит правильно,
Правильно заставил. Я имею в виду, как кадровик.

Цитата:
Сообщение от Alex1937 Посмотреть сообщение
кадры пойдут мне на встречу по мирному
не пойдут ни за что, приказ уже не изменишь, да и зачем им его менять, на основании чего? вот судебное решение это основание!

Цитата:
Сообщение от Alex1937 Посмотреть сообщение
Уважаемые товарищи подскажите пожалуйста достаточно ли обоснованы основания для увольнения по собственному желанию в случае необходимости ухода за бабушкой 84 года инвалид 2 гр., 2 степени, ветеран ВОВ и труда или обязательно самому болеть или куда-нибудь переезжать.
А это здесь причем? ведь Вы уволнялись по собственному, здесь нет необходимости объяснять причины.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Alex1937, Вы, видимо, не совсем меня поняли. Я хотел сказать, что суд в праве вынести решение о незаконности данной статьи увольнения и тогда Вы сможете на основании этого решения требовать ее изменения.
Я тоже считаю что уволнять по этой статье абсолютно не верно и у нас это не практикуется. Судитесь, пробуйте. Удачи! О результатах напишите.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 18:49   #13
Юрий07

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Опять же надо читать что написано в контракте. И какой его пункт кадры имели ввиду, когда поставили формулировку увольнения. Раньше контракты были отпечатаны в типографии. Потом некоторые набирали на компе, откуда легко выкинуть пару пунктов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 19:24   #14
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Не понятна фраза:
Цитата:
Поможет ли мне тот факт, что меня не расчитали за пять дней работы до настоящего времени.
Не доплатили за пять дней работы? Или до сих пор окончательный расчет не произведен?
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 07:25   #15
Alex1937

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Цитата:
Сообщение от Sterh Посмотреть сообщение
Не понятна фраза:
Не доплатили за пять дней работы? Или до сих пор окончательный расчет не произведен?
Окончательный расчет не произведен ло сих пор, т.к. обходной лист подписан не всеми. Но насколько я знаю это не основание не выплачивать деньги, хотя я и сам не настаивал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 07:42   #16
Alex1937

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Alex1937, Вы, видимо, не совсем меня поняли. Я хотел сказать, что суд в праве вынести решение о незаконности данной статьи увольнения и тогда Вы сможете на основании этого решения требовать ее изменения. Тем не менее ЦАК, при рассмотрении вопросов восстановления, в Вашей ситуации, как правило решает вопрос положительно.
Спасибо за Ваш совет, с аттестационной комиссией я не знаком и мало что про нее слышал, но думаю что для этого необходимо рекомендация начальника подразделения, начальника УВД, т.е. начальникам надо похлопотать, а не просто "на направление проходи ВВК и работай", да и начальнику подразделения еще нужно убедить начальника УВД что человек с нарушениями условий необходим подразделению. Думаю так же необходима характеристика из РУВД в котором раньше работал (хотя это не последнее место работы) а там хорошие отношения остались только с операми которыми работал, т.к. начальник подразделения уволился. В моем случае скорее всего вероятней действовать черз суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 07:50   #17
Alex1937

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Правильно заставил. Я имею в виду, как кадровик
То что правильно это конечно он "молодец", но для меня это какие-нибудь негативные последствия может иметь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 07:54   #18
Alex1937

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Цитата:
Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
Alex1937 ещё можно написать заявление заказным письмом туда где увольняли с просьбой изменить пункт увольнения , так как у тебя были семейные обстоятельства.
И получить письменный ответ.
А можно принести лично нач. РУВД и попросить что бы поставил резолюцию что получил, или передать секретарю, что бы зарегистрировала надлежащим образом? ( Так и сделаю и одновременно в суд не дожидаясь ответа)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 08:47   #19
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Alex1937, Если у Вас личное дело чистое, т.е. нет негативных материалов, для решения ЦАКа о Вашем восстановлении будет достаточно подробного рапорта о причинах, послуживших досрочному расторжению контракта и заключения ОВД в которое восстанавливаетесь. Указав на семейные обстоятельства Вы можете изложить, что хотели перевестись в другое подразделение, но в переводе было отказано, по-этому и уволились. Характеристика с прежнего места не потребуется, так как в представлении к увольнению есть характкризующая часть. Если будет рекомендация от сотрудника или руководителя, служившего совместно с Вами (а такой я понимаю есть), это будет дополнительный плюс в решении вопроса восстановления. Мне кажется через ЦАК МВД вопрос решится быстрее чем через суд, хотя с учетом Вашей удаленности от центра возможно я не прав.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 08:48   #20
Юрий07

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Одновременно не получится. У тебя на руках до суда должен быть письменный отказ изменить пункт увольнения.
А кадровик, который _заставил_ должен был выдать направление на ВВК на руки под роспись и объяснить что ты можешь пройти ее в течении года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot