Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Результаты опроса: возможно добиться изменения причины увольнения в приказе через суд?
возможно 23 85.19%
не возможно 4 14.81%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2008, 08:48   #21
Alex1937

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
А это здесь причем? ведь Вы уволнялись по собственному, здесь нет необходимости объяснять причины.
А что вы думаете по этому поводу:коментарий к статье 19 ФЗ «О Милиции» - Контракт, заключенный на определенный срок, подлежит расторжению досрочно по требованию сотрудника милиции при наличии уважительной причины (например, в случае его болезни, инвалидности, препятствующих продолжению службы, и др.). Закон не содержит исчерпывающего перечня таких причин, поэтому в каждом случае вопрос решается руководителем органа внутренних дел с учетом всех обстоятельств. Если причина досрочного увольнения признана неуважительной, сотрудник вправе обжаловать это решение в соответствующий вышестоящий орган или суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.01.2008, 08:57   #22
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Цитата:
Сообщение от Alex1937 Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваш совет, с аттестационной комиссией я не знаком и мало что про нее слышал, но думаю что для этого необходимо рекомендация начальника подразделения, начальника УВД, т.е. начальникам надо похлопотать, а не просто "на направление проходи ВВК и работай", да и начальнику подразделения еще нужно убедить начальника УВД что человек с нарушениями условий необходим подразделению.
Правильно, надо собрать все личное дело, со свежей ВВк, спецпроверками, обновленными автобиографическим данными и иными сопутствующими документами . а потом аттестационная комиссия решит может или нет. Если Вы ушли без проблем и скандала, как правило положительное решение.
Цитата:
Сообщение от Alex1937 Посмотреть сообщение
То что правильно это конечно он "молодец", но для меня это какие-нибудь негативные последствия может иметь?
Нет, это Ваше дело проходить ВВК или нет, если чувствовали проблемы со здоровьем для получения инвалидности.
Цитата:
Сообщение от Alex1937 Посмотреть сообщение
А можно принести лично нач. РУВД и попросить что бы поставил резолюцию что получил, или передать секретарю, что бы зарегистрировала надлежащим образом? ( Так и сделаю и одновременно в суд не дожидаясь ответа)
Цитата:
Сообщение от Alex1937 Посмотреть сообщение
А можно принести лично нач. РУВД и попросить что бы поставил резолюцию что получил, или передать секретарю, что бы зарегистрировала надлежащим образом? ( Так и сделаю и одновременно в суд не дожидаясь ответа)
Можно, только толку от Вашего письма? Единственное : для написания искового. Тогда отправляйте, но можно и без ответа исковое написать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 09:10   #23
Юрий07

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

А вот без письменного ответа ЦАК суд и бортанет исковое обратно. В отписке легко напишут чта не пройдена досудебная подготовка материалов и нет доказательств об отказе изменить пункт увольнения.

Так что лучше пробывать решить полюбовно: заявление начальнику, заявление в ЦАК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 09:21   #24
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Цитата:
Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
А вот без письменного ответа ЦАК суд и бортанет исковое обратно. В отписке легко напишут чта не пройдена досудебная подготовка материалов и нет доказательств об отказе изменить пункт увольнения.

Так что лучше пробывать решить полюбовно: заявление начальнику, заявление в ЦАК.
Зачем суду решение ЦАКа, если ему предстоит решать вопрос изменения статьи увольнения, что является компетенцией начальника, имеющего право увольнения.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 09:37   #25
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Зачем суду решение ЦАКа, если ему предстоит решать вопрос изменения статьи увольнения, что является компетенцией начальника, имеющего право увольнения.
Точно. А если пройдена ЦАК, зачем судится?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 09:40   #26
Юрий07

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

В ЦАК проще обратиться. Если в ГУВД подписали приказ об увольнении. А так он с чем придет в суд? С одним исковым о том что не хотят менять пункт увольнения , не дожидаясь формально месяц по времени ответа ?
Для этого и надо заказное письмо чтобы суд видел доказательства обращения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 09:54   #27
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Цитата:
Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
А так он с чем придет в суд? С одним исковым о том что не хотят менять пункт увольнения , не дожидаясь формально месяц по времени ответа ?
Для этого и надо заказное письмо чтобы суд видел доказательства обращения.
С этим-то я согласен:

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Единственное : для написания искового. Тогда отправляйте, но можно и без ответа исковое написать.
только ЦАК я не понял при чем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 09:56   #28
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Юрий07, Цак не рассматривает законность оснований увольнения, а (поминмо прочих вопросов) принимает решение о восстановлении на службе бывших СМ уволенных по отрицательным статьям.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 10:07   #29
Юрий07

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Так поэтому и надо сразу в ЦАК, минуя ступень - заявление начальнику, подписавшему приказ об увольнении.
А по другому какие варианты ?
Заявление начальнику -отказ-суд-изменение пункта-ЦАК.
Заявление начальнику-изменение пункта-ЦАК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 10:10   #30
Alex1937

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Во-первых большое спасибо всем кто принимает участие в нашей дискуссии, ваши советы действительно мне очень полезны.
В продолжение темы:
... С начальником отдела кадров я расстался очень в плохих отношениях.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Если у Вас личное дело чистое, т.е. нет негативных материалов, для решения ЦАКа о Вашем восстановлении будет достаточно подробного рапорта о причинах, послуживших досрочному расторжению контракта и заключения ОВД в которое восстанавливаетесь.
Дело в том, что за несколько дней до окончания отпуска я отмечал у товарища дома его день рождение. Часа в три ночи когда я уже спал, мне позвонила мать и сообщила, что ей плохо и она вызвала скорую. Пришлось сесть за руль. "Случай" не заставил себя ждать... По дороге встретил сотрудников ДПС. Долго пытался объяснить ситуацию, но взаимопонимания не нашлось (т.к. в том году коллеги ломали на взятке 3 сотруднико с их Полка) Звонить достаточно хорошим знакомым с УГИБДД области не стал (жалею) очень торопился так как волновался. В общем товарищи честные милиционеры пожелавшие сделать "палку" на сотруднике догнать меня не смогли. Написали подробный рапорт. Начальник подразделения попытался меня отстоять, а начальник кадров требовал наказать. Таким образом нач.РУВД потребовал от меня рапорт на перевод в ППС или сказал соберайся в Чечню на пол года, "Там научишся себя правильно вести и вернешься". Я сказал что учусь в двух учебных заведениях не для того что бы ходить с палкой, написал рапорт по собственному. Нач. подраздел обещал забрать через неделю, когда у всех будут др. проблемы и уже подзабудут, но приказ об увольнении прошол за два дня, так не взлюбил меня начальник ОК. Тогда у меня уже было куда пойти работать, поэтому переживал не долго. Я конечно сам виноват, но обрубать все возможности дальнейшей службы в ОВД на мой взгляд не справедливо.
Но на всякий случай подскажите на какой адрес направлять письмо в ЦАК МВД.
В суде думаю докажу что этого не было т.к служебной проверки не было, а при увольнении это не причем
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 10:27   #31
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

[quote=Alex1937;217522]Но на всякий случай подскажите на какой адрес направлять письмо в ЦАК МВД.
Повторюсь. ЦАК рассматривает материаллы о восстановлении направленные ОВД, в числе этих материаллов и будет ваше заявление.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 10:43   #32
Alex1937

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

[quote=Анатолий Викторович;217528]
Цитата:
Сообщение от Alex1937 Посмотреть сообщение
Но на всякий случай подскажите на какой адрес направлять письмо в ЦАК МВД.
Повторюсь. ЦАК рассматривает материаллы о восстановлении направленные ОВД, в числе этих материаллов и будет ваше заявление.
Я упустил этот момент, Спасибо теперь понятно. Все таки вероятнее через суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 10:44   #33
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Alex1937, ну Вы и накосячили, специально не придумаешь. Главное чтоб этих материалов в деле не было и чистая характеристика. А если нет в деле то зачем:
Цитата:
Сообщение от Alex1937 Посмотреть сообщение
В суде думаю докажу что этого не было т.к служебной проверки не было, а при увольнении это не причем

Еще раз повоторю:
Цитата:
Сообщение от Alex1937 Посмотреть сообщение
Но на всякий случай подскажите на какой адрес направлять письмо в ЦАК МВД.
непонимаю при чем здесь ЦАК!!!!Не спешите писать подождем еще кого-нибудь сведущего. Думаю lexx сможет помочь.


Цитата:
Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
А по другому какие варианты ?
Заявление начальнику -отказ-суд-изменение пункта-ЦАК.
Заявление начальнику-изменение пункта-ЦАК.
А такой вариант:
Собрать документы (ВВк с/п и т.д.) - ЦАК?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 10:55   #34
Alex1937

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
ну Вы и накосячили, специально не придумаешь. Главное чтоб этих материалов в деле не было и чистая характеристика. А если нет в деле то зачем:
Ну все мы грешны, но ведь работа не причем, ни одного Уг дела не прекратили, ни одног отказного не вернули. Кстати права не отобрали к адм. ответственности не привлекли.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 11:02   #35
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Цитата:
Сообщение от Alex1937 Посмотреть сообщение
Ну все мы грешны, но ведь работа не причем, ни одного Уг дела не прекратили, ни одног отказного не вернули. Кстати права не отобрали к адм. ответственности не привлекли.
Да я не осуждаю, ни в коем-разе, это Ваша жизнь. Просто это осложняет востановление.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 11:09   #36
Alex1937

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
непонимаю при чем здесь ЦАК!!!!Не спешите писать подождем еще кого-нибудь сведущего. Думаю lexx сможет помочь.
Вообще хочу сегодня иск подать...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 11:13   #37
Юрий07

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Как подашь иск, так и вернут обратно.
Характеристику вряд ли хорошую напишут. Легче бывшим самоубийцам на службу устроиться. У нас две работали. Участковый справку накатал что
пытались вскрыть вены и вешаться. Всё равно приняли. Кадровый голод.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 11:20   #38
Alex1937

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Цитата:
Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
Характеристику вряд ли хорошую напишут
ее точно хорошую не напишут, нач подразд. пытался однажды, а нач РУВД порвал. Но насколько я знаю хар-ка требуется с последнего места работы, а там все нормально.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 11:30   #39
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Цитата:
Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
Характеристику вряд ли хорошую напишут
Господа! Если характеристика будет отрицательной, то возникает справедливый вопрос: "А почему не уволили за нарушение дисцыплины или по служебному несоответствию, а за нарушение контракта выразившегося в досрочном расторжении?" Если начальник не дурак, даст нейтральную или положительную характеристику в противном случае будут вопросы к начальству.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 11:30   #40
Юрий07

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение в связи с нарушениями условий контракта

Старое личное дело никуда не спрятать. А на аттестацию характеристику будет подписывать начальник.

Вроде еще вариант: На службу в другое министерство, не МВД.
В кадрах заявление, направление на ВВК, новую характеристику, остальные документы. Но тоже могут затребовать старое личное дело.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot