Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 09:09   #101
VOK_1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от Алекс С Посмотреть сообщение
Классические слова, надо сохранить как образец подачи рапорта начальству
Я очень рад, что Вы, наконец, таки правильно будете писать рапорта на поощрения!!!
Образец- это хорошо!!!



---------- Ответ добавлен в 09:09 ----------Предыдущий ответ был в 09:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
А за нераскрытые по горячим сотрудники ГОР ответственность несут? Как не принявшие своевременных и грамотных управленческих решений? А то как-то несправедливо получается...
Если руководство увеличит штатную численность группы, то не раскрытых преступлений станет гораздо меньше…..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.06.2010, 16:53   #102
ХАЛК-ХАЛК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

А я Вас знаю, молодцы парни знаю как Вы работаете, прикольно, действительно расшевелили свое ЭКО, я помню какое оно было когда им руководил ваш бывший руководитель ВАКУЛИЧ, отношение было ниже плинтуса, руководство СКМ вообще не воспринимало, а сейчас приятно работать стало, всегда знают операт.обстановку, изъятие, проверяете следы за сутки быстро не как раньше (по 2-3 дня ждали)
Молодцы,
Главное не останавливайтесь,

Единственный вопрос кто придумаем вашу группу, идея хорошая не уверен, что это ваше руководство, скорей всего вашему начальству кто-то подсказал, потому что оно само не додумалось бы, так или нет???????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 20:07   #103
Геббет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от ХАЛК-ХАЛК Посмотреть сообщение
А я Вас знаю, молодцы парни знаю как Вы работаете, прикольно, действительно расшевелили свое ЭКО, я помню какое оно было когда им руководил ваш бывший руководитель ВАКУЛИЧ, отношение было ниже плинтуса, руководство СКМ вообще не воспринимало, а сейчас приятно работать стало, всегда знают операт.обстановку, изъятие, проверяете следы за сутки быстро не как раньше (по 2-3 дня ждали)
Молодцы,
Главное не останавливайтесь,

Единственный вопрос кто придумаем вашу группу, идея хорошая не уверен, что это ваше руководство, скорей всего вашему начальству кто-то подсказал, потому что оно само не додумалось бы, так или нет???????
Х-Х, что курим? Всесто того чтобы ТУПО найти адекватного рукамиводителя ЭКП (цена вопроса для народа = 0 рублей) было создано подразделение захребетников (цену вопроса при желании Кассандра посчитает). Намечу тенденцию для данного "Геркулеса": создадут МГОРы для взаимодействия ГОРов меж собой, потом УГОРы для взаимодействия между МГОРов и так до предела. Я бы еще понял если бы это были "летучие бригады"...
Ладно, я увлекся. Возьму свои слова обратно с извинениями, если были НАКАЗАНЫ за бездействие и непрофессионализм люди чьи обязанности вы исполняли !!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 21:59   #104
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Работал я когда-то в составе такой группы.Перечислю круг обязанностей ЭКЦшника, в приложении к сегодняшнему дню: качественный ОМП; отработка следов рук по Папилону (не дожидаясь пока откатают потерпевших); если кого-то задержали - проверить или организовать проверку по другим следам и учетам. Обычная текущая работа! Получается, что раньше этим просто не занимались!!! Сам я из такой группы ушел, так как являясь ее постоянным членом - деградируешь как эксперт (только дактилоскопия и, если вдруг случится чудо и эта группа кого-то задержит, немного трасологии). Но если такая организация работы приносит пользу - надо только приветствовать!
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 04:05   #105
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
качественный ОМП
Разве бывает лососина второй свежести?

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
отработка следов рук по Папилону (не дожидаясь пока откатают потерпевших)
Ха-ха-ха! У нас следы потерпевших еще на стадии ОМП отсеивались.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 09:09   #106
Мамонтенок
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Мамонтенок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

я конечно дико извиняюсь но Igor Michailov,Ь отсеивать терпил на ОМП не всегда да и зачастую вообще бывает не получается...
сразу выпадают ночные осмотры, темная д/пленка (может у вас там и работают супер спецы, но если след отобразился частично, как обычно и бывает, то куй то там отсмотреть на месте) да и опять же если у вас по 6-7 осмотров то как то не до того...
конечно если у вас нарисованные пальчики или конкретные зоны ладонных поверхностей с дельтами и петлями то конечно да. Но опять же возвращаемся к теме комплексности)
__________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.
Мамонтенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 19:10   #107
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Жаль мне этих потерпевших!!! Если все их следы Вы отсеивали в ходе ОМП, то качество проводимого осмотра как лососина двадцатой свежести!!! Вы изобрели велосипед, от которого мы отказались еще в далеком 1983 году. Но если это существенно Вам помогло, то флаг в руки и вперед. Только не надо думать, что другие не в теме и проглотят Вашу лапшу!
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 20:29   #108
Полярник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

А если у Вас по 30 осмотров за дежурные сутки - тогда как?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 20:44   #109
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Жаль мне этих потерпевших!!!
Обоснуйте.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 21:02   #110
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха! У нас следы потерпевших еще на стадии ОМП отсеивались.
Не понял, это как? Эксперт прямо на месте происшествия сличал дактопленки с изъятыми следами с пальцами потерпевших?
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 21:29   #111
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Обоснование простое и очевидное: сколько следов рук, которые невозможно проверить на месте, Вы не изъяли. Только не надо говорить, что Вы изымаете с места все следы - никто этому не поверит. При работе в ГОРе чем больше изымаешь следов, тем больше работы создаешь сам себе, тем больше должен получать пинков от начальства за то, что не успеваешь все отработать в режиме текущего времени. Другое дело, когда изымаешь много, а исследуют это другие, пришедшие утром -свеженькие - на работу. Иллюстрация из человеческой психологии: надо за ночь перенести как можно больше кирпичей с одного места к дому. Постарались - натаскали. А утром приходит начальник и говорит, что пока все эти кирпичи не затащишь на 5 этаж, домой не уйдешь. Вопрос: сколько кирпичей Вы притащите к дому в следующее дежурство? Вот это и есть сущность работы ГОРа!
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 05:53   #112
Геббет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Работал я когда-то в составе такой группы.Перечислю круг обязанностей ЭКЦшника, в приложении к сегодняшнему дню: качественный ОМП; отработка следов рук по Папилону (не дожидаясь пока откатают потерпевших); если кого-то задержали - проверить или организовать проверку по другим следам и учетам. Обычная текущая работа!
RuSer, прежде чем постить - потрудись почитать тему с начала. То что ты описываешь - обычное дежурство в СОГ без всяких захребетников. Для этого нет необходимости создавать другие подразделения. А ГОР ЭКЦ - это те самые пресловутые координаторы-консультаныт)) Проще говоря - 8,9,10..... с ложкой на одного с сошкой.
Цитата:
Сообщение от VOK_1980 Посмотреть сообщение
Если руководство увеличит штатную численность группы, то не раскрытых преступлений станет гораздо меньше…..
в отчетах.
З.ы. это один и тот же человек писал? DSM-IV?
Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Вопрос: сколько кирпичей Вы притащите к дому в следующее дежурство?
Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Жаль мне этих потерпевших!!! Если все их следы Вы отсеивали в ходе ОМП, то качество проводимого осмотра как лососина двадцатой свежести!!! Вы изобрели велосипед, от которого мы отказались еще в далеком 1983 году. Но если это существенно Вам помогло, то флаг в руки и вперед. Только не надо думать, что другие не в теме и проглотят Вашу лапшу!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 06:07   #113
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

RuSer, я Вас прекрасно понимаю. Изъятие следов потерпевших на ОМП это:
1)Прекрасная статистика по комплексности изъятия следов при ОМП (не забываем про микрообъекты).
2)Это минимум две экспертизы (на пригодность и идентификационная).
3)Как минимум, одна сработка кримучета.

Но, расскажите нам как это, в конечном итоге, поможет раскрытию преступления? После проведения колосальной работы установлено, что следы принадлежат терпилам.

КПД проделанной работы - 0%.

Дальше что?
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 09:41   #114
Полярник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Кто входит в состав ГОР, техники или эксперты?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 10:59   #115
expert163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

у них просто народа дофига и им нечем заняться..... что бы оправдать их существование (не сокращать) создали оперативную группу которая выезжает на тяжкие преступления

проверять следы с ОМП по КУСП (без № уг.дела) как раз и разрешили по резонансным и тяжким преступлениям... а по обычным преступлениям надо ждать когда следак возбудит и дадут № уг.дела.

приказ 280 посмотрите.... Для более качественного осмотра СОГ должна выезжать 3-4 раза, а у нас что ??? 8-12 выездов в среднем за сутки....ночные выезда уже на издохе. о каком качестве речь????

предлагаю создать тему : "Выезд СОГ не на преступления.."

дежурил как то недавно. Выезд СОГ в полном составе. Пропали (украли?) документы. Приезжаем. Бабушка встречает. " Ой сынки документы не могу найти- куда положила не помню " !!!!!????? Бабушка на учете в псих.диспансере. Нашли "опекуна" и документы. Бабушка рада. Мы потеряли 2,5 часа на выяснение обстоятельств.
Вот спрашивается нахрена ????? достаточно было участкового послать... Нет, СОГ в полном составе, и так везде в городе... Оперативные дежурные задроченные настолько, что уже боятся собственной тени, выговорами обвешанные как елки новогодние..... не моразм ???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 13:25   #116
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Эксперт прямо на месте происшествия сличал дактопленки с изъятыми следами с пальцами потерпевших?
Ну да. А почему нет? Согласно приказу 280 имеет полное право.
Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха! У нас следы потерпевших еще на стадии ОМП отсеивались.
Меня за это всегда бьют. Ну очень недовольны такой позицией.
Цитата:
Сообщение от VOK_1980 Посмотреть сообщение
Если руководство увеличит штатную численность группы, то не раскрытых преступлений станет гораздо меньше…..
Если руководство, хотя бы часть этой созданной группы (ГОР) отправит работать на землю, то нераскрытых преступлений станет меньше и еще уменьшится время ожидания СОГ на месте происшествия. Вы наверное так хотели сказать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 13:41   #117
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от Полярник Посмотреть сообщение
Кто входит в состав ГОР, техники или эксперты?
рукамиводители)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 18:21   #118
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от Мамонтенок Посмотреть сообщение
я конечно дико извиняюсь но Igor Michailov, отсеивать терпил на ОМП не всегда да и зачастую вообще бывает не получается...
Дружище, понятно, что это надо делать не в 100% ОМП, что есть обстоятельства, есть загрузка (эксперт элементарно может устать в конце-концов).
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 10:06   #119
эксперт86
Член клуба - милиционер МВД
 
Аватар для эксперт86
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
1)Прекрасная статистика по комплексности изъятия следов при ОМП (не забываем про микрообъекты).
2)Это минимум две экспертизы (на пригодность и идентификационная).
3)Как минимум, одна сработка кримучета.

Но, расскажите нам как это, в конечном итоге, поможет раскрытию преступления? После проведения колосальной работы установлено, что следы принадлежат терпилам.

КПД проделанной работы - 0%.

Дальше что?
Вы наверное давно из МВД ушли сейчас главное не КПД а нагрузка нагрузка и еще раз нагрузка. В смысле если СД или ОРМ в прошлом году было 297 на человека а в этом 289 все ты не работаешь. и так со всеми показателями. Где здесь по вашему КПД да и вообще здравый смысл.
эксперт86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 10:22   #120
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от эксперт86 Посмотреть сообщение
сейчас главное не КПД а нагрузка нагрузка и еще раз нагрузка.
Это понятно, но ГОР себя позиционирует, что это они преступления раскрывают а остальные, образно говоря, бамбук курят.

Цитата:
Сообщение от VOK_1980 Посмотреть сообщение
Для кого то это мечта, а для нас это реальность, звучит может быть хорошо но это действительно сложно, но чертовски приятно когда ты своими действиями можешь помочь человеку который попал в беду у которого случилось горе, если получается помочи то такой адреналин поднимается и не знаешь откуда то появляются новые силы --блин это здорово!!
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot