Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2019, 08:02   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.


Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 22:34   #901
Viola555
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Так же будет разница и в выходном пособии.
Если уходить по льготной выслуги, то выходное пособие 2 ОДС (60-70тыс. руб).
Если уходить по календарной выслуги, то выходное пособие 7 ОДС (180-210 тыс. руб).
Я запуталась окончательно и бесповоротно... Дослужить до 21 года точно не смогу. У меня счёт тут на дни идёт - семейные обстоятельства. Чем быстрее уйду, тем лучше. Только думала: стоит ли тянуть до сентября. Насчёт денежного довольствия: у меня будет выслуга в сентябре 20 лет (как говорят кадры -календарей, но это с учётом 2 лет института). Кто-то мне здесь уже писал, что 7 ОДС не выплачивается, если в выслугу входит институт. Это точно? Я, честно говоря, из-за этих 7 ОДС и задумалась, а так бы сегодня написала. Наши кадры говорят, что выплатят 7 ОДС, но я очень сомневаюсь. Подскажите пожалуйста, очень прошу!!
Viola555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.07.2020, 22:48   #902
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

---------- Ответ добавлен в 23:48 ----------Предыдущий ответ был в 23:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Viola555 Посмотреть сообщение
стоит ли тянуть до сентября
Однозначно!
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 22:52   #903
Viola555
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
У меня заочное образование, мне его засчитали в выслугу. И тут на форуме дали ссылку на 342 ФЗ

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Это из части 2 статьи 38 342-ФЗ "О службе". На основании указанного пункта заочное обучение не включается в выслугу при расчете стажа для выплаты единовременного пособия при увольнении (пункт 3 части 4 этой же статьи). Соответственно стажа для выплаты 7 ОДС недостаточно. Т.ч. только 2 ОДС при увольнении.


---------- Ответ добавлен в 22:52 ----------Предыдущий ответ был в 22:50 ----------

Наши кадры ничего пояснить не могут. А мне важно, сами понимаете! Спасибо вам всем!
Viola555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 22:57   #904
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от Viola555 Посмотреть сообщение
Наши кадры ничего пояснить не могут
У тебя есть время до сентября. Так что немедля потребуй от своих кадров письменного официального разьяснения - подай соответствующий Рапорт. Можно и просто письменное обращение.
Плюсом - обращение в ДГСК, посредством "формы обращения" через сайт МВД.
Так ты не дашь им, в случае чего, обвинять тебя во всех их ошибках и недочетах.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 15:48   #905
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от Viola555 Посмотреть сообщение
У меня заочное образование, мне его засчитали в выслугу. И тут на форуме дали ссылку на 342 ФЗ
Для выплаты 7 ОДС заочка не идет. Заочка пойдет только для расчета пенсионного к-та.

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

Что бы более точно подсказать, напишите пож-та даты(помесячно) вашей службы и откуда у вас имеется льготка, кроме института.

ЗЫ. У вас в стаже 20л2мес,видимо,:
- 2 года заочного института, (технаря нет?)
- 17,9 лет календарей
- 3 мес льготного периода (может это стажировка?).

ЗЫ. Поправьте, спецы, если ошибаюсь: При таком раскладе выходное 2 ОДС и без права медицинского обслуживания и санаторных путевок?
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 23:00   #906
Viola555
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Для выплаты 7 ОДС заочка не идет. Заочка пойдет только для расчета пенсионного к-та.

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

Что бы более точно подсказать, напишите пож-та даты(помесячно) вашей службы и откуда у вас имеется льготка, кроме института.

ЗЫ. У вас в стаже 20л2мес,видимо,:
- 2 года заочного института, (технаря нет?)
- 17,9 лет календарей
- 3 мес льготного периода (может это стажировка?).

ЗЫ. Поправьте, спецы, если ошибаюсь: При таком раскладе выходное 2 ОДС и без права медицинского обслуживания и санаторных путевок?
Спасибо большое за ответ!
С 05.08.98 по 03.06.2008 учеба в институте (кадры считают с 01 сентября, сказали так правильно) - это 4 курса института (первый курс очно, остальные заочно)
С 05.08.2002 по настоящее время - служба в ОВД.
С 01.07.2005 по 25.01.2006 -льготный период (оперуполномоченный, в личном деле засчитано, как 1 за 1.5)
С 05.06.2020 по наст время - льготный период (1 за 1.5). Посчитайте, пожалуйста, кто понимает!!! Может, не стоит мне полной календарной 20 ждать,? Раз не получу 7 ОДС. У меня обстоятельства семейные, поэтому нужно чем быстрее, тем лучше на пенсию идти. Думала только из-за выходного пособия ждать. Кадры уговорили
Viola555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 00:27   #907
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от Viola555 Посмотреть сообщение
С 05.08.98 по 03.06.2008 учеба в институте
год окончания какой
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 00:54   #908
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение

и без права медицинского обслуживания и санаторных путевок?
Цитата:
5. Граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющие стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона, имеют право на медицинское обеспечение, установленное сотрудникам частью 1 настоящей статьи, а члены их семей и лица, находящиеся на их иждивении, имеют право на медицинское обеспечение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи. Порядок медицинского обеспечения указанных граждан в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел устанавливается Правительством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/co...2428bc7fb3b8f/


---------- Ответ добавлен в 00:42 ----------Предыдущий ответ был в 00:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Viola555 Посмотреть сообщение
С 05.08.98 по 03.06.2008 учеба в институте (кадры считают с 01 сентября, сказали так правильно) - это 4 курса института (первый курс очно, остальные заочно)
Они идиоты. Приказ о зачислении покажи им.

---------- Ответ добавлен в 00:45 ----------Предыдущий ответ был в 00:42 ----------

Цитата:
2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

http://www.consultant.ru/document/co...83b2a234bcca4/


---------- Ответ добавлен в 00:47 ----------Предыдущий ответ был в 00:45 ----------

Первый курс очно за читают 1:2

---------- Ответ добавлен в 00:54 ----------Предыдущий ответ был в 00:47 ----------


Насчет 1 сентября - кадры обкурились походу.
Подари им "Закон об образовании", пусть изучают
Цитата:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 53. Возникновение образовательных отношений

1. Основанием возникновения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, о приеме лица на обучение в эту организацию или для прохождения промежуточной аттестации и (или) государственной итоговой аттестации, а в случае осуществления образовательной деятельности индивидуальным предпринимателем - договор об образовании.

http://www.consultant.ru/document/co...85f5e4b201144/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 07:32   #909
Viola555
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
год окончания какой
Ой, ошиблась, конечно, с 05.08.98 по 03.06.2002 - это четыре курса, а пятый курс уже служила и параллельно училась. Учеба заочная засчитана точно.
Viola555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 09:42   #910
Временщик
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Временщик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Виола, извини, но у тебя 20-ка наступает по моему только в августе 22г.
__________________
Чем дальше в лес, тем легче целиться в спину...БГ
Временщик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 10:31   #911
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от Viola555 Посмотреть сообщение
Ой, ошиблась, конечно, с 05.08.98 по 03.06.2002 - это четыре курса, а пятый курс уже служила и параллельно училась. Учеба заочная засчитана точно.
на сегодня
Календарный стаж 17л11мес
Для выходного пособия у вас, всего 18 лет 04 месяца (с учетом очки до 01.07.1999)
Для пенсии 20л2мес28д

Ориентировочно
- 15 января 2021 года будет 21 год в льготе и соотв прибавка размера пенсии около 6%.
- 1 июня 2021 года у вас появится прво на санаторно курортное (служба + льготка + очка).
- март 22 года появится право на 7 окладов.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 10:37   #912
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 00:42 ----------Предыдущий ответ был в 00:40 ----------



Они идиоты. Приказ о зачислении покажи им.[color="Silver"]
mann! В зеркало посмотри, там его увидишь.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Насчет 1 сентября - кадры обкурились походу.
Подари им "Закон об образовании", пусть изучают
Перестань курить непотребности, теоретик ты диванный.
В стандартных условиях процесс обучения начинается с 01 сентября, а приказ о зачислении обычно гораздо раньше.

---------- Ответ добавлен в 10:37 ----------Предыдущий ответ был в 10:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
на сегодня

- 1 июня 2021 года у вас появится прво на санаторно курортное (службы + льготка + очка).
Позволю поправить: право на семь окладов. Так как право на СКЛ у нее уже есть.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2020, 10:54   #913
Viola555
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
mann! В зеркало посмотри, там его увидишь.

Перестань курить непотребности, теоретик ты диванный.
В стандартных условиях процесс обучения начинается с 01 сентября, а приказ о зачислении обычно гораздо раньше.

---------- Ответ добавлен в 10:37 ----------Предыдущий ответ был в 10:35 ----------



Позволю поправить: право на семь окладов. Так как право на СКЛ у нее уже есть.
Спасибо большое. Я правильно поняла, что 7 окладов в 2020 мне не светят? Ясно.
Если можно, подскажите, почему все считают, что заочная учеба мне не идёт. Она идёт. Она мне ещё Украиной засчитана (я с Крыма). Пенсионный наш подтвердил, что учеба будет засчитана. Поняла, что если бы очная была, то и 7 окладов бы получила. А вот отличается ли пенсия, если я уйду сейчас от пенсии 20 календарей, если я уйду в сентябре? Как уточнить это? В сентябре будет 20 календаркй вместе с учебой
Viola555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 11:20   #914
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от Viola555 Посмотреть сообщение
А вот отличается ли пенсия, если я уйду сейчас от пенсии 20 календарей, если я уйду в сентябре? Как уточнить это? В сентябре будет 20 календаркй вместе с учебой
Конечно будет отличаться, т.к. надбавка за выслугу лет (одна из составляющих для расчета суммы пенсии) будет на 5% больше:
Цитата:
7. Ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) устанавливается в следующих размерах при стаже службы (выслуге):
1) от 2 до 5 лет - 10 процентов;
2) от 5 до 10 лет - 15 процентов;
3) от 10 до 15 лет - 20 процентов;
4) от 15 до 20 лет - 25 процентов;
5) от 20 до 25 лет - 30 процентов;
6) 25 лет и более - 40 процентов.
Однако учеба не войдет в стаж для НВЛ - только служба. См. тут: http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...ate=12.07.2020

---------- Ответ добавлен в 11:20 ----------Предыдущий ответ был в 11:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Viola555 Посмотреть сообщение
Она мне ещё Украиной засчитана (я с Крыма).
Про Крым есть оговорка, правда:
Цитата:
2(1). В стаж службы (выслугу лет) сотрудникам, замещающим на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя должности в органах внутренних дел, органах и подразделениях налоговой милиции Украины на территориях Республики Крым и г. Севастополя, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, включается выслуга лет (стаж службы), исчисленная (исчисленный) на день поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации в порядке, действовавшем на территориях Республики Крым и г. Севастополя до 18 марта 2014 г.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...ate=12.07.2020
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 12:16   #915
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Насчет 1 сентября - кадры обкурились походу.
Подари им "Закон об образовании", пусть изучают
Отойдем от того, что проситель оказался с Украины-России с особым порядком исчисления выслуги лет.
А в общих случаях упомянутый тобой ФЗ №273 от 29.12.2012 вступил в силу с 01.09.2013 года и он не может в этой части применяться к правоотношениям, которые возникли до его вступления в силу - это первое. Это как по аналогии с датой начала военной службы по призыву, начало которой в разные периоды времени разными нормативно-правовыми актами определялось по разному.
А во вторых, по идеи в приказе о зачислении на первый курс, который издается ранее 1 сентября, указывается что зачислить на первый курс по такой-то специальности с 01.09.хххх года.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 20:54   #916
rishkovsv
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Добрый вечер уважаемые форумчане и эксперты.Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе.....я собралась увольняться из органов по выслуге лет.Сходила в очередной отпуск по графику,завтра уезжаю в госпиталь на ВВК,после двух недель ВВК хотела уйти в отпуск 30 дней(при достижении возраста 47лет)и начальник отдела даже подписал рапорт,нооо сейчас позвонил начальник кадров и сказал что мне не положен такой отпуск.На каких основаниях?Мне 49 лет,звание майор.Подскажите какими мне пользоваться нормативными документами чтобы воспользоваться этим отпуском?
Спасибо
rishkovsv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 23:07   #917
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Вы в курсе, что этот отпуск положен за 3 года до наступления предельного возраста 55 лет?
В законе не указано, что он может предоставляться на условиях, действовавших до вступления изменений.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 04:10   #918
ioger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Кадры воду мутят, никого не отпускают, ничего не говорят, а вернее не суть всякую чушь из которой рождается множество слухов, а именно меня интересует два: первый - стажировка не входит в основной стаж, второй - если ты из армии ушел в отпуск с последующим увольнением на дембель, то этот отпуск тоже не идет в стаж. Развести слухи
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 11:30   #919
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от rishkovsv Посмотреть сообщение
какими мне пользоваться нормативными документами чтобы воспользоваться этим отпуском?
63 статья 342-ФЗ
У Вас нет условия - за 3 года до достижения предельного возраста - 55 лет. Отпуск может быть предоставлен после заключения ВВК о негодности к службе либо негодности по существующей группе предназначения.

Цитата:
Сотруднику при стаже службы в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе либо в год увольнения в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия.
ioger, про стаж (выслугу) посмотрите ссылку.
http://base.garant.ru/12192456/ece92...52c9982390b2d/

Для каких целей считаете стаж?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 17:21   #920
Coach
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
У Вас нет условия - за 3 года до достижения предельного возраста - 55 лет.
А разве, когда поднимали предельный возраст с 50 до 55, не было такого, что тот, кто не хочет служить до 55 может увольняться по старым условиям?
Coach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot