Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2018, 14:02   #2341
Alexander Syn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Рапорт подать - право имеешь.
А вот реализует ли его руководитель - то нам неведомо.
Попробуй договориться.
Я думаю особых проблем в сдаче оружия, жетонов и прочего у меня нет, секретки у меня нет.
Alexander Syn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.11.2018, 14:14   #2342
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Syn Посмотреть сообщение
Я думаю особых проблем в сдаче оружия, жетонов и прочего у меня нет, секретки у меня нет.
Ты не совсем понял. Вопрос не в сдаче имущества и т.д., а в желании уполномоченного руководителя уволить тебя ранее срока: рапорт об увольнении подается за один месяц до момента увольнения. Могут уволить раньше, но по соглашению сторон.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 00:18   #2343
Иван Стик
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Помогите пожалуйста, сейчас прохожу первоначальную подготовку, решил уволиться как лучше сделать? Работать вообще не хочу, ни дня. В этом году в отпуске не был и не попаду т.к. обучение до февраля. В полицию пришел в январе этого года, т.е. 18 год без 1месяца почти полностью отработаю. Может доработать до конца обучения, взять материалку за 19 год, в марте в отпуск за 18 год отгулять, потом увольняться и еще отпуск взять за 19 год, и направление на ввк. Получится так?? И какие выплаты мне могут сделать при увольнении, и должен ли я оплатить первоначальную подготовку которую скоро пройду?
Иван Стик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 21:46   #2344
Anonov2020
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Сегодня 22.11.2018 будучи в отпуске написал рапорт на увольнение (по инициативе сотрудника), дата увольнения соответственно 22.12.2018, начальник, наконец, подписал, рапорт передал в кадры.
Физо и стрельбы не сдавал, был в командировке в другом городе, вот сейчас в отпуске, очередная сдача на 28.11.2018 запранирована.
Скажите, т.к. подписан рапорт на увольнение, мне всё равно нужно сдавать зачеты? Чем грозит неявка?
Anonov2020 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 03:51   #2345
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Anonov2020 Посмотреть сообщение
Скажите, т.к. подписан рапорт на увольнение, мне всё равно нужно сдавать зачеты? Чем грозит неявка?
Тем же самым, что и "прогул" или "употребление спиртных напитков на рабочем месте" - естественно наказанием! Вы еще не уволены, и обязаны выполнять служебные обязанности до самого крайнего дня на службе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 08:39   #2346
Mikhail76
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Уважаемые коллеги! Помогите советом! Ухожу на пенсию по выслуге лет. За три года сначала насчитали 50 отгулов за ранее отработанное время. Теперь хотят предоставить отгулы только за этот год, за 2016, 2017 говорят не положено. Свое решение обосновывают решением верховного суда. Правомерно ли это.
Mikhail76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 09:29   #2347
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail76 Посмотреть сообщение
сначала насчитали. Теперь говорят не положено
Как именно это: "насчитали" и "не положено" оформлено официально?
Цитата:
Сообщение от Mikhail76 Посмотреть сообщение
решение обосновывают решением верховного суда
Ссылку на данное решение дали (иль хоть номер/дату - сообщили)?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 09:38   #2348
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail76 Посмотреть сообщение
Свое решение обосновывают решением верховного суда.
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Ссылку на данное решение дали (иль хоть номер/дату - сообщили)?
КС запретил ограничивать право работника на компенсацию за неиспользованные отпуска

Конституционный Суд разъяснил, что ТК РФ ничем не ограничивает право работника получить при увольнении денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска. В частности, не установлено каких-либо ограничений по сроку, по истечении которого это право прекращается. Если работодатель не выплатил компенсацию непосредственно при увольнении, работник вправе взыскать ее через суд независимо от того, сколько времени прошло с момента окончания рабочего года, за который должен был быть предоставлен неиспользованный отпуск. Условие - в суд надо обратиться в установленный срок, который исчисляется с момента прекращения трудового договора. Иное толкование оспоренных норм ТК РФ исключено.

https://police-russia.com/showpost.p...&postcount=292
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 12:01   #2349
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
КС запретил ограничивать право работника на компенсацию за неиспользованные отпуска
Я какБЭ в курсе.
Только в данном случае - неприменимо (эт я к тому, что "отгула" и "отпуска" несколько различающиеся по своей правовой природе понятия, не находишь?).

Цитата:
Сотрудник органов внутренних дел в случае необходимости может привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни
Цитата:
В этом случае сотруднику предоставляется компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности в другие дни недели. В случае, если предоставление такого отдыха в данный период невозможно, время выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни суммируется и сотруднику предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности, которые по его желанию могут быть присоединены к ежегодному оплачиваемому отпуску.
Цитата:
По просьбе сотрудника вместо предоставления дополнительных дней отдыха ему может быть выплачена денежная компенсация.
И далее:

- ст. 55 342-ФЗ - время отдыха
- ст. 56 342-ФЗ - отпуска на службе в органах внутренних дел
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 18:32   #2350
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
я к тому, что "отгула" и "отпуска" несколько различающиеся по своей правовой природе понятия, не находишь?
нахожу... пардоньте, косякнул.. но тут появляется новый раздел, а вопрос, почти, тот же.
народ, хочет разобраться, что к чему
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 19:59   #2351
Александр Генадьевич
Новичок
 
Аватар для Александр Генадьевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Всем добрый вечер!
Подскажите пожалуйста.
22.10.18 года написал рапорт на увольнение. В рапоте указал дату увольнения 22.11.18 года и случайно указал дату написания 22.11.18 год. Рапорт через почту получили 25.10.18 года. Сегодня истекли 30 дней
В кадрах сказали, что так как дата написания указана 22.11.18 то именно с этой даты будут считать 30 дней. Правомерно ли это? И что делать?
Александр Генадьевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 00:50   #2352
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Александр Генадьевич Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Подскажите пожалуйста.
22.10.18 года написал рапорт на увольнение. В рапорте указал дату увольнения 22.11.18 года и случайно указал дату написания 22.11.18 год. Рапорт через почту получили 25.10.18 года. Сегодня истекли 30 дней
В кадрах сказали, что так как дата написания указана 22.11.18 то именно с этой даты будут считать 30 дней. Правомерно ли это? И что делать?
Зачем было вообще дату увольнения писать?
Все равно отсчет одного месяца начался бы с даты получения заказного письма на почте.
И лучше в УДиР УМВД региона рапорт отдавать и на копии рапорта отметку о том, что приняли с датой и подписью. С этой даты и пойдет отсчет одного месяца.

Цитата:
Сообщение от Александр Генадьевич Посмотреть сообщение
И что делать?
Оружие, документы, имущество, личный номер, удостоверение сдал?
Попробуй написать новый рапорт на увольнение по соглашению сторон с датой увольнения (например, на послезавтра), если начальник не против, то уволит послезавтра:
Цитата:
Статья 83. Расторжение контракта по соглашению сторон

Контракт может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон контракта с одновременным освобождением сотрудника органов внутренних дел от замещаемой должности и увольнением его со службы в органах внутренних дел в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

http://www.consultant.ru/document/co...47c1c0b3a9644/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 01:06   #2353
Александр Генадьевич
Новичок
 
Аватар для Александр Генадьевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Не принимают у нас так... только если через почту с заказным с уведомлением.
Вот и вопрос дата внизу рапорта и жата увольнения совпадают, а рапорт был получен 23.10.18 года. Так должны ли были меня уволить 22.11.18 года?

А руководство не согласно по соглашению сторон.
Александр Генадьевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 01:29   #2354
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Александр Генадьевич Посмотреть сообщение
Не принимают у нас так
Нарушение законности (заявление в прокуратуру пиши). Хоть в УДиР МВД, хоть в ДЧ любого УМВД - обязаны принять твой рапорт и вообще любое заявление/обращение/жалобу, зарегистрировать и передать куда следует.

---------- Ответ добавлен в 01:20 ----------Предыдущий ответ был в 01:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр Генадьевич Посмотреть сообщение
Вот и вопрос дата внизу рапорта и дата увольнения совпадают, а рапорт был получен 23.10.18 года.
с этой даты начинается отсчет одного месяца.

Цитата:
Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

http://www.consultant.ru/document/co...2021009fb580e/
Начальнику вообще пофиг какую желаемую дату увольнения ты поставил там. У него право есть принять решение в течении одного месяца с даты регистрации рапорта.

---------- Ответ добавлен в 01:21 ----------Предыдущий ответ был в 01:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр Генадьевич Посмотреть сообщение
А руководство не согласно по соглашению сторон.
Это право руководства.

---------- Ответ добавлен в 01:29 ----------Предыдущий ответ был в 01:21 ----------

Цитата:
Статья 83. Расторжение контракта по соглашению сторон

Контракт может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон контракта с одновременным освобождением сотрудника органов внутренних дел от замещаемой должности и увольнением его со службы в органах внутренних дел в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.


http://www.consultant.ru/document/co...47c1c0b3a9644/
Может быть расторгнут. А может быть и не расторгнут, если начальник не согласится.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 02:09   #2355
Александр Генадьевич
Новичок
 
Аватар для Александр Генадьевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Так почему же тогда меня не уволили 23.11.2018г, а сослались на то, что дата написания рапорта и дата с какого числа считать меня уволенным совпадают. И их не интересует, что я за месяц их об этом уведомил.
Получается нарушают нпа?

Редко когда руководство соглашается уволить сотрудника по соглашении сторон, если инициатива идёт от сотрудника

---------- Ответ добавлен в 02:09 ----------Предыдущий ответ был в 02:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр Генадьевич Посмотреть сообщение
Так почему же тогда меня не уволили 23.11.2018г, а сослались на то, что дата написания рапорта и дата с какого числа считать меня уволенным совпадают. И их не интересует, что я за месяц их об этом уведомил.
Получается нарушают нпа? Может есть ссылки

Редко когда руководство соглашается уволить сотрудника по соглашении сторон, если инициатива идёт от сотрудника
Никакого имущества я ещё не сдал
Александр Генадьевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 02:32   #2356
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Александр Генадьевич Посмотреть сообщение
рапорт был получен 23.10.18 года.
Цитата:
Сообщение от Александр Генадьевич Посмотреть сообщение
Никакого имущества я ещё не сдал
Цитата:
ФЗ-342

Статья 89. Порядок увольнения со службы в органах внутренних дел и исключения из реестра сотрудников органов внутренних дел

7. Сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.

http://www.consultant.ru/document/co...046889649b552/
И не уволят, пока не сдашь
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 17:46   #2357
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Александр Генадьевич Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Подскажите пожалуйста.
22.10.18 года написал рапорт на увольнение. В рапоте указал дату увольнения 22.11.18 года и случайно указал дату написания 22.11.18 год. Рапорт через почту получили 25.10.18 года. Сегодня истекли 30 дней
В кадрах сказали, что так как дата написания указана 22.11.18 то именно с этой даты будут считать 30 дней. Правомерно ли это? И что делать?
В судебных решениях такие описки признаются технической ошибкой.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 15:21   #2358
AnnaPetrovna
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Писала в тему про отпуска, но в этой теме будет актуальнее. Прошу помощи: стаж 14 лет чистыми, собираюсь увольняться по собственной инициативе, вышла из декрета в сентябре 2016, хотелось бы отгулять все неиспользованные отпуска (основной за 2018 (по графику был в ноябре, не отпустили, но и рапорт на перенос не писали), дополнительные за 2017-2018) перед увольнением. В кадрах сказали, что отгулять отпуска не дадут, только компенсацию предлагают, начальник рапорт на увольнение с указанием отпусков не подпишет якобы. В ФЗ о службе и Приказе о денежном довольствии я нашла только что отгулять отпуска или получить компенсацию это желание сотрудника, а не руководителя. Или я не правильно понимаю? И ещё вопрос, если отпуска всё же положены: рапорт также за 30 суток до дня начала отпуска пишется? (по аналогии с рапортом на увольнение без отпуска) Или можно написать рапорт, почти сразу уйти в отпуск и не отрабатывать 30 дней?
И последний вопрос: как посчитать основной и дополнительный отпуска за 2016, если из декрета я вышла только в середине сентября?
Пы.Сы. Рапорт в кадрах не приняли, сказали не такой (хотя он вроде как в свободной форме пишется да? написано на имя уполномоченного руководителя, прописано на основании чего собираюсь увольняться и т.д.), в канцелярии тоже не приняли - отправили в кадры. У курьера отказались расписываться в описи вложения. Цирк какой-то)
AnnaPetrovna вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 17:27   #2359
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от AnnaPetrovna Посмотреть сообщение
Писала в тему про отпуска, но в этой теме будет актуальнее. Прошу помощи: стаж 14 лет чистыми, собираюсь увольняться по собственной инициативе, вышла из декрета в сентябре 2016, хотелось бы отгулять все неиспользованные отпуска (основной за 2018 (по графику был в ноябре, не отпустили, но и рапорт на перенос не писали), дополнительные за 2017-2018) перед увольнением. В кадрах сказали, что отгулять отпуска не дадут, только компенсацию предлагают, начальник рапорт на увольнение с указанием отпусков не подпишет якобы. В ФЗ о службе и Приказе о денежном довольствии я нашла только что отгулять отпуска или получить компенсацию это желание сотрудника, а не руководителя. Или я не правильно понимаю? И ещё вопрос, если отпуска всё же положены: рапорт также за 30 суток до дня начала отпуска пишется? (по аналогии с рапортом на увольнение без отпуска) Или можно написать рапорт, почти сразу уйти в отпуск и не отрабатывать 30 дней?
И последний вопрос: как посчитать основной и дополнительный отпуска за 2016, если из декрета я вышла только в середине сентября?
Пы.Сы. Рапорт в кадрах не приняли, сказали не такой (хотя он вроде как в свободной форме пишется да? написано на имя уполномоченного руководителя, прописано на основании чего собираюсь увольняться и т.д.), в канцелярии тоже не приняли - отправили в кадры. У курьера отказались расписываться в описи вложения. Цирк какой-то)
Выслуги для пенсии нет, отпуск не положен вне графика перед увольнением
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 17:33   #2360
AnnaPetrovna
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Выслуги для пенсии нет, отпуск не положен вне графика перед увольнением
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста где это прописано? Не могу найти никак.
AnnaPetrovna вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot