Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2018, 13:35   #2361
Вольнокоп
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнениех по собственному...

Написал на увольнение по собственному, без пенсии, с датой через 2 недели после написания рапорта как по соглашению сторон ранее установленного срока. В областном урлс отказали без мотивации на словах типа начальство сказало тянуть до последнего дня. Так вот с какого числа пойдет 30 дней? С даты написания или с даты когда я просил меня уволить? И еще мне должны ли были разьянить почему отказали уводить меня ранее установленного срока письменно?
Вольнокоп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.12.2018, 15:16   #2362
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнениех по собственному...

Цитата:
Сообщение от Вольнокоп Посмотреть сообщение
Написал на увольнение по собственному, без пенсии, с датой через 2 недели после написания рапорта как по соглашению сторон ранее установленного срока. В областном урлс отказали без мотивации на словах типа начальство сказало тянуть до последнего дня. Так вот с какого числа пойдет 30 дней? С даты написания или с даты когда я просил меня уволить? И еще мне должны ли были разьянить почему отказали уводить меня ранее установленного срока письменно?
С даты регистрации рапорта.

---------- Ответ добавлен в 15:08 ----------Предыдущий ответ был в 15:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Вольнокоп Посмотреть сообщение
В областном урлс отказали без мотивации на словах типа начальство сказало тянуть до последнего дня.

И еще мне должны ли были разьянить почему отказали уводить меня ранее установленного срока письменно?
Нет обязанности у начальника уволить тебя сразу после регистрации рапорта по соглашению сторон, если начальник не желает этого:
Цитата:
Статья 83. Расторжение контракта по соглашению сторон

Контракт может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон контракта с одновременным освобождением сотрудника органов внутренних дел от замещаемой должности и увольнением его со службы в органах внутренних дел в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

http://www.consultant.ru/document/co...47c1c0b3a9644/
Но через месяц обязан уволить.

---------- Ответ добавлен в 15:11 ----------Предыдущий ответ был в 15:08 ----------

Сравни со статьей 84

Цитата:
Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

http://www.consultant.ru/document/co...2021009fb580e/


---------- Ответ добавлен в 15:16 ----------Предыдущий ответ был в 15:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Вольнокоп Посмотреть сообщение
мне должны ли были разьянить почему отказали уводить меня ранее установленного срока письменно?
.
Обратись с просьбой дать письменный ответ. Ответят, типа такого:


Цитата:
Сообщение от Вольнокоп Посмотреть сообщение
В областном урлс отказали без мотивации на словах типа начальство сказало тянуть до последнего дня.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 17:44   #2363
Вольнокоп
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнениех по собственному...

Я написал рапорт 22 ноября когда последний день работы или когда день увольнения? По закону 30 дней, но день написания рапорта учитывается?
Вольнокоп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 16:20   #2364
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнениех по собственному...

Цитата:
Сообщение от Вольнокоп Посмотреть сообщение
Я написал рапорт 22 ноября когда последний день работы или когда день увольнения? По закону 30 дней, но день написания рапорта учитывается?
День регистрации рапорта.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 21:20   #2365
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнениех по собственному...

Цитата:
Сообщение от Вольнокоп Посмотреть сообщение
Я написал рапорт 22 ноября когда последний день работы или когда день увольнения? По закону 30 дней, но день написания рапорта учитывается?
Если брать ТК, то отсчет 14 дней идет со следующего после написания заявления на увольнения дня: у сотрудников так же должно быть, с оговоркой не в 2 недели, а 1 месяц с момента подачи рапорта.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 18:11   #2366
Вольнокоп
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

В кадрах утверждают что мне никакие 2 одс не положены, так как они даются только пенсионерам, а мне так как я не пенсинер не положено. ( увал 14 лет выслуги без пенсии по собственному) на что сослаться чтобы убедить или я не прав?
Вольнокоп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 18:22   #2367
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Вольнокоп Посмотреть сообщение
на что сослаться чтобы убедить
247-ФЗ "О соц. гарантиях".
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 18:57   #2368
Вольнокоп
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
247-ФЗ "О соц. гарантиях".
А это приказом оформляется при увале или просто по умолчанию бухгалтерия расчитывает да и все?
Вольнокоп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 18:41   #2369
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Вольнокоп Посмотреть сообщение
А это приказом оформляется при увале или просто по умолчанию бухгалтерия расчитывает да и все?
Приказом, естественно. Бухгалтерия без приказа ничего выплачивать не будет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 12:48   #2370
Polihoff
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Polihoff

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение. Помогите.

Всем привет.

Если есть кадровики или те, кто сталкивался с подобным-прошу помочь консультацией в комментарии или в личку. Ситуация следующая:
Служу в СО. В настоящий момент времени нахожусь в центре повышения проф подготовки в соседнем городе. В этом же городе находится ГУ МВД. 13.12.2018 прибыл в ГУ, где в кадрах ГСУ написал рапорт на увольнение. Рапорт не приняли и сказали, что нужно поставить визу моего руководителя в отделе, который находится за 200 км. Передал рапорт в отдел, там подписали и передали его вчера обратно в Кадры ГСУ. То есть вчера, 18.12.2018 рапорт они получили и отдали на подпись генералу (начальнику ГСУ). Сегодня узнавал - говорят ещё на рассмотрении. Так же, говорят, что только с момента, когда генерал утвердит - начнётся отсчёт 30 суток, которые я буду так же находиться на цпп.
Подскажите, с какого всё-таки времени идёт отсчёт этих 30 суток? Генерал может его неделю рассматривать и то, если ему его передали. Как быть? Боюсь, что замылят рапорт, что бы под конец года не заниматься моим увольнением. Как быть? Получается и рапорт написал и уехать никуда не могу, завис тут.
Обязательно ли прохождение отработки на цпп если я увольняюсь? Зачем мне ходить на уроки? Говорят типо командировка и все, сиди и учись
__________________
Когда мир дойдет до грани, то после последней цифры начнется обратный отсчет...
Polihoff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 14:19   #2371
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение. Помогите.

Цитата:
Сообщение от Polihoff Посмотреть сообщение
Всем привет.

Если есть кадровики или те, кто сталкивался с подобным-прошу помочь консультацией в комментарии или в личку. Ситуация следующая:
Служу в СО. В настоящий момент времени нахожусь в центре повышения проф подготовки в соседнем городе. В этом же городе находится ГУ МВД. 13.12.2018 прибыл в ГУ, где в кадрах ГСУ написал рапорт на увольнение. Рапорт не приняли и сказали, что нужно поставить визу моего руководителя в отделе, который находится за 200 км. Передал рапорт в отдел, там подписали и передали его вчера обратно в Кадры ГСУ. То есть вчера, 18.12.2018 рапорт они получили и отдали на подпись генералу (начальнику ГСУ). Сегодня узнавал - говорят ещё на рассмотрении. Так же, говорят, что только с момента, когда генерал утвердит - начнётся отсчёт 30 суток, которые я буду так же находиться на цпп.
Подскажите, с какого всё-таки времени идёт отсчёт этих 30 суток? Генерал может его неделю рассматривать и то, если ему его передали. Как быть? Боюсь, что замылят рапорт, что бы под конец года не заниматься моим увольнением. Как быть? Получается и рапорт написал и уехать никуда не могу, завис тут.
Обязательно ли прохождение отработки на цпп если я увольняюсь? Зачем мне ходить на уроки? Говорят типо командировка и все, сиди и учись
Ты совершил большую ошибку. Регистрируй рапорт в ОДиР УМВД региона и пусть дальше ОДиР хоть несколько дней, или недель, или месяцев его передает генералу. Это их проблемы. Твоя задача сдать оружие, имущество, документы, жетон, удостоверение и через месяц после регистрации рапорта на службу можешь не выходить.

---------- Ответ добавлен в 14:16 ----------Предыдущий ответ был в 14:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Polihoff Посмотреть сообщение
Боюсь, что замылят рапорт, что бы под конец года не заниматься моим увольнением.
Выкинут в корзину и скажут, что никакого рапорта не было Попробуй докажи, что он был В следующий раз на копии рапорта пусть ставят номер входящего и дату приема, и эту копию с отметками и подписью должностного лица ОДиР, принявшего твой рапорт, себе забирай.

---------- Ответ добавлен в 14:19 ----------Предыдущий ответ был в 14:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Polihoff Посмотреть сообщение
Обязательно ли прохождение отработки на цпп если я увольняюсь?
Месяц после регистрации рапорта обязан отработать.
Цитата:
Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

http://www.consultant.ru/document/co...2021009fb580e/
Через месяц можешь на службу не выходить:
Цитата:

3. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/document/co...2021009fb580e/
при условии, что:
Цитата:
7. Сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.

http://www.consultant.ru/document/Co...552/#dst101033
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 14:26   #2372
Polihoff
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Polihoff

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение. Помогите.

спасибо за подробный ответ. Как я понял нужно написать по новой рапорт и через регистрацию им направить его повторно?
А по поводу даты? Я то 13 числа их предупредил об увольнении и написал рапорт. С 13 30 суток? Или теперь неизвестно с «когда»? Они твердят «когда генерал утвердит». Но при чем тут генерал и его утверждение, если рапорт я написал раньше?
__________________
Когда мир дойдет до грани, то после последней цифры начнется обратный отсчет...
Polihoff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 15:40   #2373
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение. Помогите.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Регистрируй рапорт в ОДиР
ОДиР рапорта не регистрирует. Лучше заказным с уведомлением и описью вложения. Или как вариант в соответствии с Инструкции об организаций рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, в которой (п 126) сказано, что "Обращение сотрудника в форме рапорта или докладной записки с заявлением, предложением или жалобой (в том числе об отказе в предоставлении отпуска, обжаловании дисциплинарного взыскания, уведомлениями о фактах склонения к совершению коррупционных правонарушений) регистрируется, учитывается в порядке, установленном Инструкцией, и рассматривается в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами МВД России, за исключением обращений, по которым предусмотрен иной порядок регистрации и рассмотрения. В графе учетной формы об исполнении проставляется отметка "рапорт".
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 19:01   #2374
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение. Помогите.

Цитата:
Сообщение от Polihoff Посмотреть сообщение
спасибо за подробный ответ. Как я понял нужно написать по новой рапорт и через регистрацию им направить его повторно?
А по поводу даты? Я то 13 числа их предупредил об увольнении и написал рапорт. С 13 30 суток? Или теперь неизвестно с «когда»? Они твердят «когда генерал утвердит». Но при чем тут генерал и его утверждение, если рапорт я написал раньше?
Если старый не найдут, тогда новый.
И отсчёт одного месяца начнется не с даты "когда генерал утвердит", а с даты регистрации рапорта.

---------- Ответ добавлен в 18:58 ----------Предыдущий ответ был в 18:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение

ОДиР рапорта не регистрирует.

как вариант в соответствии с Инструкции об организаций рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, в которой (п 126) сказано, что "Обращение сотрудника в форме рапорта или докладной записки с заявлением, предложением или жалобой (в том числе об отказе в предоставлении отпуска, обжаловании дисциплинарного взыскания, уведомлениями о фактах склонения к совершению коррупционных правонарушений) регистрируется, учитывается в порядке, установленном Инструкцией, и рассматривается в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами МВД России, за исключением обращений, по которым предусмотрен иной порядок регистрации и рассмотрения. В графе учетной формы об исполнении проставляется отметка "рапорт".
В одном сообщении противоречие двух мыслей.

---------- Ответ добавлен в 19:01 ----------Предыдущий ответ был в 18:58 ----------

На каком основании ОДиР рапорт с заявлением "прошу меня уволить" не зарегистрирует?
Зарегистрирует и никуда не денется.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 19:32   #2375
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Нет необходимости трепать себе нервы и узнавать позицию ОДИР.Почта и заказное письмо и срок пошел.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 12:32   #2376
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение. Помогите.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В одном сообщении противоречие двух мыслей.

На каком основании ОДиР рапорт с заявлением "прошу меня уволить" не зарегистрирует?
Зарегистрирует и никуда не денется.
У нас отдельное занятие даже проводили, на котором нач одира доводила информацию о том, что рапорта в этом подразделении не регистрируются. Так что либо заказным, либо в дежурную часть.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 15:48   #2377
Вольнокоп
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Положен ли оклад по званию в течении года при увале по собственному без пенсии? И как его оформить если да?
Вольнокоп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 16:32   #2378
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Вольнокоп Посмотреть сообщение
Положен ли оклад по званию в течении года при увале по собственному без пенсии?
По собственному - нет.
В части 10 статьи 3 247-ФЗ "О соц. гарантиях" перечислены случаи, когда выплата оклада по званию в течении года полагается. Список исчерпывающий.
Тут: http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...535&dst=100285
Основания "по собственному" в перечне нет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 19:24   #2379
Петр 37373
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Написал рапорт 28.11.18 на увольнение на пенсию по выслуге. Зарегистрировал как положено. В рапорте указано что желаю пройти ввк. После написания рапорта с 05.12 по 19.12 на больничном и с 19 по 28.12 в госпитале на стационаре на лечении.
Сейчас 24.12 ездил на работу получить направление на ввк и руководство выдает мне направление на ввк от 30.11 в котором прописано что я должен явиться на ввк до 28.11. Направление с печатью но без номера (не зарегистрировано).
Я им говорю что я не могу проходить ввк т.к. я болею и лечусь в госпитале до момента увольнения.
А они отвечают что ничего не знают, чтобы я 28.12 приехал подписывать представление на увольнение и получать трудовую.
Говорят что они мне пытались выдать это направление на ввк раньше но я отказывался его получать, - но не было такого! Еще говорят, что после моего увольнения может пенсионный фонд мне будет выдавать новое направление на ввк.
Я слышал что если я прохожу ввк после увольнения то оно будет заочное. Чем это хуже?
По анализам у меня кажется ограниченно годен светит.
Как мне быть при подписании представления на увольнение?
Или они не вправе меня уволить до окончания ввк, но я даже не начинал еще проходить, я весь месяц болел?
Чего следует ожидать при увольнении?
Петр 37373 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 23:26   #2380
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Петр 37373 Посмотреть сообщение
Или они не вправе меня уволить до окончания ввк, но я даже не начинал еще проходить, я весь месяц болел?
Увольнение проводится по инициативе сотрудника. Написал рапорт с желанием уволится - кадры обязаны уволить через месяц после подачи рапорта. ВВК можешь вообще не проходить. Ограничено годен - на выплаты при увольнении не повлияет.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot