Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2016, 11:04   #61
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите найти должностной регламент

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Вот уже и менторский тон:bigwink
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Так это просто!!!
Доказываешь свою эффективность на прежней должности, плюс положительные моменты при руководстве.
Вы ведь так посоветовали на просьбу о д.и. инспектора - кинолога, НЕ?
Не в этом дело, должностная инструкция это одно из простейших что делает руководитель. Собирай в одно из двух. Как же будут делать что посложней? Напишу подробней. В подразделении уже должна быть должностная инструкция на сотрудника ППСП. Берём её, берём приказ №476 дсп-2015г. Раздел - охрана общественного порядка + уход и содержание. Добавляем в обязанности, так же материальная ответственность за собаку. Если пеший патруль то оговариваем время патрулирования и способы доставления на маршрут. Если авто патруль то условия перевозки. Температурный режим. Так же указываем время на тренировку собаки. Это так намётка, так как мы не ППСП. Но нужно владеть удочкой, а не просить рыбу. Если сесть и заняться всерьёз то не составит труда, было бы желание.
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Помоги человеку в личку.
Сделать за него должностной регламент? Может они его сделают, а если возникнут вопросы по каким либо моментам то тогда и помочь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.08.2016, 23:05   #62
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите найти должностной регламент

Да не так!
Сначала ищем приказ по министерству, который утверждает порядок написания должностных инструкций. Там прописано по пунктам - что должно присутствовать. Вплоть до противодействия коррупции в рамках своей компетенции.
Потом уже верстаем "рыбу". Когда рыбка есть, звоном знакомым соседям, договаривается о встрече и везем пакет-мотиватор
После встречи анализируем полученную инфу по данному вопросу, правим " рыбу" и несем правовикам на проверку.

Визави, в личку кинуть "рыбу" не грех. Не нужно скрывать свои успехи. Получилось - отправь, только свои реквизиты и имена собственные затри.

Меня всегда удивляло - добьются чего-то значимого, что руководством отмечается поощрением, и вот щеки дуют, тайну нагнетая. А потом выясняется - велосипед изобрели, да только с квадратными колесами.

Дело одно делаете. Нафиг от младших требовать ломание ног там, где уже сами дорогу намостили?
Чел на этом этапе энергию сохранит, а в дрессуре или в тактике талант проявит.
Но если запомнит наше равно, в своё время так же жопой по вернётся.

Поэтому и нет прогресса в службе в целом - живём по принципу куликов болотных.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 11:24   #63
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите найти должностной регламент

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Потом уже верстаем "рыбу".
Какая "рыба"? Уже давно в каждом подразделении есть должностные инструкции, вы прямо с нуля начинаете. К
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляло - добьются чего-то значимого, что руководством отмечается поощрением, и вот щеки дуют, тайну нагнетая.
Вы это сейчас про себя? Тайны нет. Нужно уметь работать и учиться если что не знаешь. А то одно за тебя сделали, другое, а потом удивляешся что там написано и откуда что взялось. Хочешь что бы было хорошо, сделай сам. Пусть ошибёшься, поправят, помогут, но не подай на блюдечке с голубой каёмочкой.

---------- Ответ добавлен в 11:24 ----------Предыдущий ответ был в 11:21 ----------

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Визави, в личку кинуть "рыбу" не грех. Не нужно скрывать свои успехи. Получилось - отправь, только свои реквизиты и имена собственные затри.
Я же сказала у меня ОРП и спец. направление. Тоесть СОГ и обследования. Предлагаете мне ещё и за ППСП написать, пока они будут энергию экономить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 11:32   #64
Chingiz2005

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите найти должностной регламент

Могу скинуть дополнение к должностному регламенту полицейского (кинолога) ППСП. Всю инструкцию я не перерабатывал, а при закреплении собак приложил дополнение к приказу, и всё там прописал. Командиры ППСП, собственно, сами всё остальное сделали. Естественно, дополнение зависит от направления службы собаки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 20:09   #65
dimannds

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите найти должностной регламент

Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
Должностную инструкцию (регламент) делает руководитель подразделения
Если вы не заметили - повторюсь - я спрашивал про ШАБЛОН

---------- Ответ добавлен в 19:47 ----------Предыдущий ответ был в 19:41 ----------

Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
Как собираетесь работать не зная приказов?
Извините за мой "французский", но вы что ли много знали, когда у вас вводят новую должность и в течении 1-2 недель надо сделать и должностные и найти регламентирующие документы.
А по существу, здесь как я понял форум и все мы что либо спрашиваем друг у друга, я попросил помощи - не желаете ее оказывать, так не надо хотя бы "умными" комментариями бросаться

---------- Ответ добавлен в 19:51 ----------Предыдущий ответ был в 19:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Chingiz2005 Посмотреть сообщение
Всю инструкцию я не перерабатывал, а при закреплении собак приложил дополнение к приказу, и всё там прописал.
Спасибо, попробую пойти таким путем, позже будет время, переделаю индолжностые полицейского

---------- Ответ добавлен в 20:09 ----------Предыдущий ответ был в 19:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Chingiz2005 Посмотреть сообщение
Могу скинуть дополнение к должностному регламенту полицейского (кинолога) ППСП
Если можно скиньте на почту пожалуйста, для образца
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 16:19   #66
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите найти должностной регламент

Цитата:
Сообщение от dimannds Посмотреть сообщение
Если вы не заметили - повторюсь - я спрашивал про ШАБЛОН
Не надо хитрить, вы спрашивали про шаблон должностной инструкции полицейского - кинолога ППСП, это уже не шаблон где нужно вбить только свой отдел, причём не удосужились взять просто д. инструкцию полицейского ППСП и доработать её. У вас что и подразделение ППСП только сейчас ввели?
Цитата:
Сообщение от dimannds Посмотреть сообщение
Извините за мой "французский", но вы что ли много знали, когда у вас вводят новую должность и в течении 1-2 недель надо сделать и должностные и найти регламентирующие документы.
Вы правы ваш французский не выдерживает ни какой критики, представ те везде вводили и вводят новые должности и не так шикарно дают время на разработку должностных инструкций. Как правило нужно сделать ещё вчера и доложить сегодня. По факту это значит сделать за ночь, с утра согласовать с юристом и подписать у начальника.
Цитата:
Сообщение от dimannds Посмотреть сообщение
я попросил помощи - не желаете ее оказывать, так не надо хотя бы "умными" комментариями бросаться
Вы попросили халявы и ваша реакция говорит о том что именно вы и есть тот ленивый руководитель который в соответствии со своими должностными обязанностями должен подготавливать документы такого рода, получая за это зарплату. Ведь очень удобная позиция - пусть за меня поработает кто то другой, а когда вам об этом прямо говорят съезжать на то что комментарии не достаточно умны. Когда по моему мнению я вижу что человек действительно нуждается в помощи и я могу помочь то всегда помогаю. В вашем случае я посчитала что вы эту работу можете сделать сами, кто то посчитал иначе это их право.
Цитата:
Сообщение от dimannds Посмотреть сообщение
А по существу, здесь как я понял форум и все мы что либо спрашиваем друг у друга
И получаете ответ либо положительный, либо отрицательный. Причём надо быть готовым к комментариям. Ведь это форум.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 07:22   #67
dimannds

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите найти должностной регламент

Я соглашусь с Вами только в одном: обычно надо сделать вчера, а в остальном Ваши тирады отдают демагогией, как я уже и говорил не хотите помогать не надо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 00:07   #68
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите найти должностной регламент

Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
Какая "рыба"? Уже давно в каждом подразделении есть должностные инструкции, вы прямо с нуля начинаете. КВы это сейчас про себя? Тайны нет. Нужно уметь работать и учиться если что не знаешь. А то одно за тебя сделали, другое, а потом удивляешся что там написано и откуда что взялось. Хочешь что бы было хорошо, сделай сам. Пусть ошибёшься, поправят, помогут, но не подай на блюдечке с голубой каёмочкой.

---------- Ответ добавлен в 11:24 ----------Предыдущий ответ был в 11:21 ----------

Я же сказала у меня ОРП и спец. направление. Тоесть СОГ и обследования. Предлагаете мне ещё и за ППСП написать, пока они будут энергию экономить?
Научилась работать - помоги ближнему.

Про каждое подразделение. "Рыба" - это структура. Форма. Она может изменяться под влиянием времени. Например появился пункт борьбы с коррупцией.
Если делать всегда по принципу "копировать/вставить", то можно налететь на кукан при нормальной проверке. Либо не успеть "подготовить нужные бумаги" при ЧП - не приведи кто-бы-то-ни-было.


Я попал! в свое время. Поэтому и пишу, если встал вопрос подготовки должностных обязанностей - начни сначала. Найди в секретариате приказ - там расписано, как они готовятся.
Ознакомишься, поймешь объем работы и свои знания/умения в этой области... Если не справишься , вот тогда обратишься к коллегам. Но не на форуме, а к близким территориально. Заодно и контакты наладишь для дополнительной базы тренировок.
Получишь "рыбу" - сравни с приказом. Если окажется старой, поблагодари. Но делай заново.
Должностные обязанности нужны при ситуациях, когда действия сотрудника рассматривает прокуратура. Либо он может в суд подать, обидевшись на что-то. Иначе можно подчиненного своей ленью, а хуже - не компетенцией подставить.
Ну и во вторых - без этих обязанностей ты с чела спрашивать по закону не сможешь. А без спроса подразделение не выстроешь. Не научишь и не передашь знания.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 10:09   #69
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите найти должностной регламент

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Найди в секретариате приказ - там расписано, как они готовятся.
Ну для этого не обязательно идти в секретариат...
Приказ МВД России от 25.09.2012 N 886 (ред. от 02.07.2014)
"Об утверждении Порядка разработки и утверждения должностных регламентов (должностных инструкций) и их примерной формы"
(Зарегистрировано в Минюсте России 15.11.2012 N 25808)
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 14:57   #70
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите найти должностной регламент

Благодарю.
Мало стало отзывчивых людей.
В основном быдло - ты мне, я тебе.

На трассе это видно особо - кто пропускает, а кто "доказывает" свое место под Солнцем.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 23:34   #71
bronya72
Новичок
 
Аватар для bronya72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите найти должностной регламент

Кинологи, доброго времени суток. Помогите в поиске приказа о создании взвода (группы) кинологической службы при ППС. Очень нужен как образец. Заранее спасибо))
bronya72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 19:32   #72
КСЕНИЯ63
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КСЕНИЯ63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите найти должностной регламент

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Ну и во вторых - без этих обязанностей ты с чела спрашивать по закону не сможешь.
Увидела трезвую мысль. В моих должностных, например, прописано все, начиная от обязанности кухарки до дворника. Не хватает обязанностей главбуха и начальника УВД. Вот диву даюсь, насколько богата фантазия у людей.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью
КСЕНИЯ63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 13:32   #73
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите найти должностной регламент

Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ63 Посмотреть сообщение
Увидела трезвую мысль. В моих должностных, например, прописано все, начиная от обязанности кухарки до дворника. Не хватает обязанностей главбуха и начальника УВД. Вот диву даюсь, насколько богата фантазия у людей.
Подожди... Это по ходу Вы еще не начальник.
Видели б чего у них там написано...

И Вы знаете, как-то справлялись!
Что-то лучше, где-то хуже. Но до пенсии дослужились.
И Вам того же желаю.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 03:59   #74
КСЕНИЯ63
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КСЕНИЯ63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите найти должностной регламент

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
И Вы знаете, как-то справлялись!
Что-то лучше, где-то хуже. Но до пенсии дослужились.
И Вам того же желаю.
Дай Бог вам здоровья. И замечательно, что справлялись. Это ключевое слово повидимо. Я не про объем работы веду разговор, а про нарушение законности. В ИВС и спецприемниках напрямую запрещено ПП 621 совмещение должностных обязанностей. Как вы считаете, и здесь" справимся"?
__________________
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью
КСЕНИЯ63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 18:51   #75
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите найти должностной регламент

Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ63 Посмотреть сообщение
а про нарушение законности. В ИВС и спецприемниках напрямую запрещено ПП 621 совмещение должностных обязанностей. Как вы считаете, и здесь" справимся"?
Вы сотрудник или правозащитник?
Здесь либо справитесь Вы, либо без Вас - и это правильно.
Увидели каку, нужно подумать об исправлении. Но не чтобы кто-то пришел и исправил в сей же миг, а самой шаг за шагом... Возможностей масса.
Иначе это не ваша работа.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 22:50   #76
КСЕНИЯ63
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КСЕНИЯ63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите найти должностной регламент

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Здесь либо справитесь Вы, либо без Вас - и это правильно
То есть работать с нарушением законности, это по Вашему правильно. Я таких мнений уйму уже слышала, а людей с таким мнением никогда не уважала и не буду. Подумаешь за троих поработаю, на "Динамо" сдам, форму за свой счет куплю. Вот из за таких система и развалилась. А еще говорят один раз, не п...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью
КСЕНИЯ63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 22:25   #77
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите найти должностной регламент

Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ63 Посмотреть сообщение
Я не про объем работы веду разговор, а про нарушение законности. В ИВС и спецприемниках напрямую запрещено ПП 621 совмещение должностных обязанностей. Как вы считаете, и здесь" справимся"?
Давайте так: Должностная инструкция должна быть подписана сотрудником, кому она вменяется. Вы можете отказаться её подписывать обосновав нарушением ПП 621?
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot