Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 20:31   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность возмещения расходов на перевозку личного имущества в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт автомобильным транспортом?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Согласно части 12 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" расходы на проезд сотрудников, переезжающих на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя и членов их семей и перевозку до 20 тонн личного имущества возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации <1>.
--------------------------------
<1> Правила возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1229 (далее - Правила).
Подпунктом "а" пункта 1 Правил установлено, что сотрудникам органов внутренних дел, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, возмещаются расходы на перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере.
Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Ответ: Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Правовое управление ГУ МВД России по Московской области N 101/282 от 13.03.2019
Вложения
Тип файла: doc Оплата расходов при переводе.doc (23.0 Кб, 40 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 18:58   #1001
Valentin

Информация недоступна.
По умолчанию Консультация или помощь в переводе!!!

Всем добрый вечер!!!
Нужна помощь либо консультация по поводу перевода.
Работаю сам в милиции уже 9 лет ( милиционер ст сержант ), заканчиваю в этом году институт. В январе прошел ВВК по 1 группе ( на должность Инспектора ДПС) - вышестоящую дожность. Подходил к своему руководству с просьбой подписать мне рапорт на перевод в ДПС на что был получен ответ " приведи вместо себя человека и мы тебе подпишем", я конечно ни кого не приведу ( откуда его взять то и перевод ни кому не дадут. прошел месяц, второй, подошел снова. Говорю должность уйдет, подпишите. Сказали что кто то оформляется на мое место, сейчас оформиться и мы тебя сразу отпустим. НИ КТО НЕ ФОРЛЯЛСЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ и я профукал должность. Вот сейчас опять появилась должность инспектора ( человек ушел на пенсию) и я снова к начальству. В этот раз ВООДЩЕ ОТКАЗАЛИСЬ ЧТО ЛИБО ПОДПИСЫВАТЬ включая аттестацию. В кадрах говорят что с неподписанной аттестацией вряд ли назначут кадровую коммисию ( хотя и не исключают обратного)
ЧТО ДЕЛАТЬ, подскажите, !!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.07.2008, 19:00   #1002
Колбасник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: перевод!!!

Valentin, В каком округе работаешь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 19:01   #1003
Valentin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: перевод!!!

САО
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 19:04   #1004
Колбасник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: перевод!!!

Valentin,
К сожалению не мой округ. Оказать содействие не смогу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 19:06   #1005
Valentin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: перевод!!!

А что мне делать то. УЖЕ с января перевожусь...и все ни как....Может на петровку съездить....?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 19:39   #1006
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: перевод!!!

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
САО
Перевод в ДПС тоже САО?
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 20:31   #1007
Valentin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: перевод!!!

Да, конечно. Перевод по САО. Остаюсь в округе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 02:52   #1008
Crow
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск при переводе-увольнении

Ну как переводом, через увольнение перевод, рапорт на увольнение здесь увольняют, на следующий день на новом месте уже принимают, соответственно звание и выслуга восстанавливается через Москву. Я в рапорте писал что бы не выплачивали компенсацию за увольнение, ну там сколько то окладов положено, а мне под это дело и отпуск того...
__________________
Куплю: оружие, наркотики, золото. Телефон посредника 02
Crow вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 07:14   #1009
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск при переводе-увольнении

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
Ну как переводом, через увольнение перевод, рапорт на увольнение здесь увольняют, на следующий день на новом месте уже принимают
Нет у нас в МВД понятия увольнение переводом (я имею в виду аттестованных сотрудников, а не работников). Уволили - выдали компенсацию за неиспользованный отпуск в году увольнения. Деньгами выдали. Приняли в другом месте - с даты приема наступает право на отпуск: 2,5 дня за месяц службы + дни за выслугу лет.
О чем еще говорить-то можно?

Цитата:
Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
Изначально катай телегу в прокуратуру, пусть они в порядке надзора разбираются в 90% случаев помогает.
Вас послушать, так прокурорские самые лучшие друзья СМ. Чуть что - в прокуратуру. :sick:
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 07:41   #1010
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск при переводе-увольнении

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
Я в рапорте писал что бы не выплачивали компенсацию за увольнение, ну там сколько то окладов положено, а мне под это дело и отпуск того...
Что у вас за бухгалтерия. Мало ли кто и что написал. Если Вы уволены по собственному желанию, они обязаны выплатить ЕДП и компенсацию за все неиспользованные отпуска, а так же за форму.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 08:43   #1011
Crow
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск при переводе-увольнении

Ага ясненько, ну а куда теперь писать что бы компенсацию выдали, только через суд?
__________________
Куплю: оружие, наркотики, золото. Телефон посредника 02
Crow вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 10:41   #1012
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск при переводе-увольнении

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
Ага ясненько, ну а куда теперь писать что бы компенсацию выдали, только через суд?
Для начала обратитесь к своему бывшему руководству, а вот если откажут, тогда уже к вышестоящему, а потом можно и в суд. Но я думаю до суда дело не должно дойти.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 21:55   #1013
Каменская

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: возможен ли перевод в УБОП

Пардон, больше так говорить не буду!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:05   #1014
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск при переводе-увольнении

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Вас послушать, так прокурорские самые лучшие друзья СМ. Чуть что - в прокуратуру.
Топить таких друзей солдатскими сапогамив индийском океане, просто это быстрее и дешевле чем судиться, а учитывая прокурорские неприязненные чувства к ОВД особенно к руководству ну просто грех не использовать ситуацию в своих интересах. И почти всегда прокатывает.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:07   #1015
WWW

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск при переводе-увольнении

за прошлый год те бабло х. дадут, т.к. финансовый год закончен уже.
по идее те должны за прошлый год предоставить днями, а за текущий - баблом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:11   #1016
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск при переводе-увольнении

Однозначно, единовременное пособие должны выплатить, компенсацию за все неиспользованные отпуска, ВСЮ компенсацию за форму, и не волнует где ты будешь трудиться после увольнения. Я думаю рапорта на имя начальника ГУВД будет достаточно. Есть ещё трудовая инспекция- звери, куда там прокуратура попала :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:22   #1017
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск при переводе-увольнении

Цитата:
Сообщение от WWW Посмотреть сообщение
за прошлый год те бабло х. дадут
Дадут, никуда не денутся.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось наши мудрецам".
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:31   #1018
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск при переводе-увольнении

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Дадут, никуда не денутся.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось наши мудрецам".
Подтверждаю, у нас сейчас много чего начали выдавать, про что раньше забывали. Причина осенью приедутревизоры с ФЭД МВД, когда они поледний раз приезжали в округе 1 главбух сел, 2 получили условно.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 02:12   #1019
Crow
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск при переводе-увольнении

ну ладно спасибо, буду попробовать, а то в глубине души чувствуешь что нае.. обманули, а где не знаешь, а исковая давность есть?
__________________
Куплю: оружие, наркотики, золото. Телефон посредника 02
Crow вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 07:37   #1020
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск при переводе-увольнении

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
а исковая давность есть?
Трудовое законодательство гласит, что при увольнении подлежат компенсации все неиспользованные отпуска. Не зависимо от того за какой год.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
командировка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot