Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 11:26   #41
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учитель,собака и милиция.Реально ли это?

Ну вот и в милиции будете заниматься чем угодно кроме как собакой.да ещё смотря в какую службу попадётеВ ППС дак вообще... Если возьмут идите в таможню ,там нет этого дурдома. Кто ушёл из ППСМ в таможню теперь милицию вспоминает как страшный сон.
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.08.2009, 12:13   #42
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учитель,собака и милиция.Реально ли это?

Калёсик,Судя по всему оба кандидата, девочки умные. А умных в милиции не любят. :-(
Часто не знают чем их озадачить. Или понять не могут.
Не ломай себе и собаке жизнь, попытайся поступить на таможню.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 07:23   #43
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учитель,собака и милиция.Реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Sterh Посмотреть сообщение
Не ломай себе и собаке жизнь, попытайся поступить на таможню.
А ещё лутше занимайтесь с собакой спортом , благо в Питере очень сильные проводники и фигуранты получайте от этого удовольствие. А работая в школе вообше благодать отпуск летом рабочий день тоже не до 18 00. Летом у вас проводятся великолепные дрессировочные лагеря. Будете в милиции о всякой нормальной дрессировке можете забыть.
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 08:41   #44
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учитель,собака и милиция.Реально ли это?

Цитата:
Сообщение от annka Посмотреть сообщение
Будете в милиции о всякой нормальной дрессировке можете забыть.
Позволю себе с Вами не согласиться и вспомнить народную мудрость "Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет причину." По вашим словам судить, так в милиции собак вообще не дрессируют. А к слову о том, будет начальство вас с собом уважать или нет, то это от кинолога зависит, если соб кроме как рычать на опергруппу больше и ни чего не умеет, то и отношение к кинологу будет соответственное, а если кинолог с псом реально раскрывают, то руководство на руках их обоих носить будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 09:34   #45
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учитель,собака и милиция.Реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
я хочу идти работать в милицию с собакой как напарником.
Если Ваше желание милицейской службы навеяно современным фильмом "Возвращение Мухтара", ничего кроме разочарования Вы не найдете. Ответьте себе честно: либо Вы желаете найти работу с животным (своей собакой), либо решили посвятить жизнь борьбе с преступностью, помощи людям. Первое не имеет отношения к службе, в этом случае Вы станете для органов балластом. Смысл рваться в кинологи-силовики есть только тогда, когда помыслы Ваши отвечают второму. Вы должны четко себе уяснить, что кинолог-сотрудник прежде всего сотрудник и получает зарплату за выполнение служебных задач, а собака всего лишь инструмент, позволяющий эти задачи выполнять более эффективно. Но при невозможности этот инструмент применить никто с сотрудника обязанности по профилактике, пресечению и раскрытию не снимает. Это значит, что службу нести может придется и без собаки. Разное бывает. Уборка, готовка корма, выгул и дрессировка с тренировкой отношения к служебным задачам не имеют, если должность Ваша не предусматривает ПРЯМого выполнения этого (инструктор, дежурный, ветврач).
Кроме этого Ваше сегодняшнее представление о методах и приемах подготовки и тренировки служебной собаки могут не совпадать или быть прямо противополжными с теми, что практикуются в кинологическом подразделении. Это не от того, что там все "лохи", а от специфичности возложенных на данное подразделение служебных задач и условий, при которых эти задачи выполняются. Скажу больше, даже Ваша собака, не взирая на наличие дипломов и призовых титулов может быть признана непригодной для определенного служебного профиля. В этом случае придется работать с другой собакой.
Если Вы готовы к такому повороту в Вашей жизни, если борьба с преступностью для Вас призвание, если готовы откинуть свои некоторые стереотипы в области служебного собаководства, служебной деятельности в целом и учиться необходимым знаниям и уменьям, требуемым для выполнения служебных задач - добро пожаловать в органы. В таком случае базовое педагогическое образование будет фундаментом в дальнейшей карьере, в возможной будущей преподавательской или научной работе в области служебной кинологии или прочих ведомственных дисциплин.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 09:38   #46
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учитель,собака и милиция.Реально ли это?

Я полностью согласен с постом HORSTA, лучше чем он написал уже не напишешь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 18:45   #47
Калёсик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учитель,собака и милиция.Реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Если Ваше желание милицейской службы навеяно современным фильмом "Возвращение Мухтара"
Мне не 10 лет,и прекрасно различаю где фильм,а где реальность.У меня есть знакомые милиционеры,и по рассказам их и их жён,приблизительно знаю что меня ждёт.Более того скажу,что я хочу так сказать в это ввязаться.В милицию хочу пойти потому что,как бы не показалось смешно,душа туда тянет.В свое время мне ни один раз помогла милиция,что бы там о ней не говорили,кто там служит и т.д.,вот хочу пойти туда для того,чтобы помогать таким же как я когда-то,кому никто не помог.Я считаю ,что во всех профессиях есть свои "чёрные"пятна,и искренне хочу верить,что больше всё же добросовестных людей.
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
не взирая на наличие дипломов и призовых титулов
Есть диплом один,никаких титулов нет.Не ходила ни на одну выставку.Брала собаку для себя,для души.Просто случай подвернулся такой,что собака умная,добросовестная,работолюбивая попалась.Так же знаю,что с охраной у нас будут некоторые проблемы,зато нюх у собаки уверена что даст фору любому.
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Ответьте себе честно: либо Вы желаете найти работу с животным (своей собакой), либо решили посвятить жизнь борьбе с преступностью, помощи людям.
я хотела пойти работать в милицию еще за долго до того как появилась собака.Надеюсь мне повезёт и я всё же буду работать в органах.А разрешать так пойду с собакой работать,это только плюс.Нет,так буду без нее.
Возможно многие думают читая всё это,что "девочка витает в облаках" хочу сказать,что это далеко не так,проходя практику в педагогическом,бывали случаи сотрудничества с милицией.Я знаю на что иду.Во всяком случае спасибо огромное за ответ.Было очень приятно читать о том,что ждёт от знающего человека.
Цитата:
Сообщение от annka Посмотреть сообщение
А работая в школе вообше благодать отпуск летом рабочий день тоже не до 18 00.
Не хочу Вас ни в коем случае обижать,но Вы в корне не правы.Только насчёт отпуска.Работая в школе,выходишь оттуда в 19.00,приходишь домой и готовишься к следующему учебному дню,ведь детей всегда нужно замотивировать в учёбе иначе все труды на смарку.Не хочу углубляться в школу,но поверьте это п...ц .Да тем более за заплату в 5.400 руб. я не готова на такие лишения,прошу прощения за нескромность,у меня на собаку по минимальным расходом в месяц уходит 3.200р. Да и работать нужно в удовольствие,дети всё видят,а отношение к молодым учителям не очень-то , скромно говоря , хорошее. Правда от начальства зависит.

В общем и кратце,хочу работать в милиции.Знаю,что это не просто,но искренне верю,что мне будет доносить это удовольствие...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 18:53   #48
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учитель,собака и милиция.Реально ли это?

[quote=Калёсик;721401]онаю на что иду.Во всяком случае спасибо огромное за ответ.Было очень приятно читать о том,что ждёт от знающего человека.

Не хочу Вас ни в коем случае обижать,но Вы в корне не правы.Только насчёт отпуска.Работая в школе,выходишь оттуда в 19.00,)
ну может у ВАс так не умеете ещё организовывать свой рабочий день.Дак при таком подходе из милиции Вы вообще уходить не будете.
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 21:24   #49
Калёсик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учитель,собака и милиция.Реально ли это?

Хм,ну всё возможно,у всех свои понятия.Но я выходила из школы в 19.00,учителя со стажем в 17-18 часов.Так что разница не большая.Сами учителя мне говорили "Школа-это утопия" это было сказано не одним человеком.А еще сказали "если есть хорошо зарабатывающий муж,то вполне можно работать тут,но меня (слова учителя) муж видит редко,только на каникулах детей,и на выходных" Вот так работает заслуженный учитель 2007года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 22:04   #50
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учитель,собака и милиция.Реально ли это?

По крайней мере там крови, грязи, горя людского не видят, с 45 на пенсию так просто не отправляют.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 05:04   #51
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учитель,собака и милиция.Реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Хм,ну всё возможно,у всех свои понятия.Но я выходила из школы в 19.00,учителя со стажем в 17-18 часов.Так что разница не большая.Сами учителя мне говорили "Школа-это утопия" это было сказано не одним человеком.А еще сказали "если есть хорошо зарабатывающий муж,то вполне можно работать тут,но меня (слова учителя) муж видит редко,только на каникулах детей,и на выходных" Вот так работает заслуженный учитель 2007года.
Самый прикол что и в милиции с хорошо зарабатывающим мужем можно работать, или делать вид работы.Ну вобщем Вам решать ,потом расскажите нам как у ВАс там успехи а лет через 5 или раньше вспомните что Вам тут писали.
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 08:43   #52
Одуванчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учитель,собака и милиция.Реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Но я выходила из школы в 19.00,учителя со стажем в 17-18 часов
Вы -- не учитель!
Язык выдаёт всех.
=====================
Хотели бы работать в милиции, просились бы на работу
с детьми. И диплом и собачка были бы к месту.

Розыгрыш людей в красивых фуражках почти
удался.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 09:52   #53
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учитель,собака и милиция.Реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Одуванчик Посмотреть сообщение
Вы -- не учитель!
Язык выдаёт всех.
=====================
Хотели бы работать в милиции, просились бы на работу
с детьми. И диплом и собачка были бы к месту.

Розыгрыш людей в красивых фуражках почти
удался.
Получается, если я сейчас сходу не процитирую дословно ст.102 УК РФ - я не милиционер? Меня тоже мой язык выдает.
А вот с детьми согласен. Калёсик, прикинь как бы ты была востребована в интернатах для детей с ограниченными возможностями, при работе с теми же аутистами! Детей много, а работать с ними никто не хочет. А собак дети обожают, особенно такие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 11:52   #54
Калёсик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учитель,собака и милиция.Реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Одуванчик Посмотреть сообщение
Вы -- не учитель!
Язык выдаёт всех.
=====================
Хотели бы работать в милиции, просились бы на работу
с детьми. И диплом и собачка были бы к месту.
Розыгрыш людей в красивых фуражках почти
удался.
Железная логика.Если Вы не поняли,то я работала в школе 2 года.Из них год в ГПД,второй заменяла учителя класса,которая ушла на год в отпуск( у учителей есть такая привелегия через 10 лет уйти на год в отпуск,у нее как раз проблема серьёзная со здоровьем была) ,параллельно училась на 5 курсе. Розыгрыш тут ни при чем,я попросила совета,и Ваше оскорбление тут не к месту.

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
прикинь как бы ты была востребована в интернатах для детей с ограниченными возможностями, при работе с теми же аутистами!
Позвольте с Вами не согласиться,тут нужно спец.образование -коррекционное,а у меня начальные классы и математика в средней 5-6 классы. Мне никто не даст детей аутистов,там свои методики,там медицина.Я медицину знаю на уровне двух курсов молодых медсестёр,а у них совершенно не то.Знаю,т.к девочки в параллелях учились,рассказывали.
Кстати пыталась как-то в лагере детском работать с собакой,не пустили,пришлось без нее идти.А вот в ОДН пойти,там тоже на сколько я знаю нужно образование "социальный педагог" так что опять таки я в пролёте.
Цитата:
Сообщение от annka Посмотреть сообщение
Ну вобщем Вам решать ,потом расскажите нам как у ВАс там успехи а лет через 5 или раньше вспомните что Вам тут писали.
Конечно напишу.Я понимаю,что решать мне в любом случае.Спасибо за советы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 22:12   #55
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учитель,собака и милиция.Реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Позвольте с Вами не согласиться,тут нужно спец.образование -коррекционное,а у меня начальные классы и математика в средней 5-6 классы. Мне никто не даст детей аутистов,там свои методики,там медицина.Я медицину знаю на уровне двух курсов молодых медсестёр,а у них совершенно не то.Знаю,т.к девочки в параллелях учились,рассказывали.
Значит, есть к чему стремиться. Я так понял, на данный момент только педучилище за плечами?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 15:12   #56
Калёсик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учитель,собака и милиция.Реально ли это?

Да,да...Именно педалька за плечами ! Кстати говоря,вчера поступила в универ на соц.педагога.Отучусь и тогда могу со спокойной душой идти в ОДН Дай Бог всё задуманное удастся ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 17:20   #57
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учитель,собака и милиция.Реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Да,да...Именно педалька за плечами ! Кстати говоря,вчера поступила в универ на соц.педагога.Отучусь и тогда могу со спокойной душой идти в ОДН Дай Бог всё задуманное удастся ...
Сходите лутше на соревнования по ИПО, скоро у ВАс в Питере будут
http://varthof.borda.ru/?1-1-0-00000...0-0-1249577652
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 10:52   #58
KATRINA

Информация недоступна.
Вопрос Как устроиться в МВД кинологом!?

Добрый день!простите если повторяюсь с вопросом. У меня такой вопрос: Мне 18 лет, ученица 1ого курса(учится буду по субботам),Живу в зеленограде, хочу работать кинологом! Это вообще возможно? Пожалуйста,ответе мне!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 11:47   #59
man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу стать кинологом

Дима Билан Вам ответил в одной из песенок: "Я знаю точно - невозможное ВОЗМОЖНО!!!"

А если серьёзно, то для получения полноценного ответа Вам необходимо указать следующее: какое образование у Вас на данный момент; ученица 1ого курса какого учебного заведения?

Если хотите работать кинологом в отделе милиции именно в Зеленограде, то самое верное - обратиться в отдел кадров Вашего ОВД. Там Вам расскажут, имеются ли интересующие Вас вакансии, и каким требованиям должен соответствовать кандидат на службу в органы внутренних дел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:25   #60
KATRINA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу стать кинологом

институт называется московская финансово-юридическая академия.
в зеленограде к сожалению нет мест(
а в москве еще не узнавала.
не скажите куда именно обратиться?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot