Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2019, 09:41   #1121
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Mr.Bonus Посмотреть сообщение
почему-то, ожидал совсем другого
чего? Я сейчас уже знаю несколько человек у УПДС, кто в случае ОШМ, из-за образования уйдут в народ
Юристами исполнителей не могут укомплектовать, если ввести вышку для всех, будет вообще жопа...
Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
чего "впихнуть" можно. Это что касается СП по ОУПДС. А исполнителям и ССП, ЗССП расширили до педагогов - вот это мне не понятно..
это идиотизм.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.05.2019, 17:54   #1122
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Mr.Bonus Посмотреть сообщение
что изменится список специальностей.
если уж в вашем регионе проблема с комплектованием по причине отсутствия соответствующего образования, то в депрессивных, дотационных, преимущественно сельскохозяйственных просторах необъятной Родины тем более.
Цитата:
Сообщение от Mr.Bonus Посмотреть сообщение
из отдела в отдел перевестись люди не могут, т.к. будут не соответствовать требованиям (во всяком случае им так говорят).
правильно говорят. А пойти учиться никто не захотел? На весах перспектива остаться без работы с одной стороны и поквартальная оплата обучения с другой, всего лишь..По заработной плате СП по ОУПДС сейчас конкуретная профессия на рынке труда не во всех, но во многих регионах.
Цитата:
Сообщение от Mr.Bonus Посмотреть сообщение
не подскажете, где можно посмотреть полный список?
где-то тут
http://www.consultant.ru/document/co...83bd5634875f4/
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 07:34   #1123
Mr.Bonus
Местный
 
Аватар для Mr.Bonus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Я сейчас уже знаю несколько человек у УПДС, кто в случае ОШМ, из-за образования уйдут в народ
По предварительным подсчетам нашего отдела ООУПДС у нас в ТО в этом случае в народ уйдут порядка 135 ОУПДСников из 360 по штату... И это не только люди "со средней школой или ПТУ "тракторист-моторист" широкого профиля", но и люди с высшими образованиями, не вошедшими в перечень.
Mr.Bonus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 08:58   #1124
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Mr.Bonus Посмотреть сообщение
люди с высшими образованиями, не вошедшими в перечень
можно уточнить, какое у них образование?
Выскажу своё мнение по этому поводу. У нас осталось какое-то совковое отношение к образованию. Получил высшее, все, ты элита. А какое оно - пофиг, главное корка есть. Жизнь вносит свои коррективы. Получил диплом геолога или железнодорожника, но работать пошёл в ФССП. Может, надо сменить профиль образования? Да, качество образовательных услуг низкое, но и самообразованием никто не запрещает заниматься в дополнение к полученной за деньги синей корке. Извините, накипело. Когда 30-летний мужик со школой за плечами говорит, что у него нет денег на образование, потому что у него 4 детей, двое из которых в предыдущих двух браках.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 09:28   #1125
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
Когда 30-летний мужик со школой за плечами говорит, что у него нет денег на образование, потому что у него 4 детей, двое из которых в предыдущих двух браках.
Алики, низкая ЗП, так у него реально денег нет, хотя помню, что народ учился за ведомственный счёт, с оплачиваемый отпусксми по первому образованию...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 09:31   #1126
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
Когда 30-летний мужик со школой за плечами говорит, что у него нет денег на образование, потому что у него 4 детей, двое из которых в предыдущих двух браках.
.
какой бы ты не был умник но куда не приди-ваш диплом?? и все. пусть диплом шняжный но без него нет разговора в госконторах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 10:37   #1127
БС13
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

А вся проблема потому, что у нас нет своего ведомственного ВУЗа
БС13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 11:12   #1128
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
у него реально денег нет
конечно, завести детей много ума не надо. А как он о детях может заботиться, если он о себе позаботиться не может?
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
оплачиваемый отпусксми по первому образованию
да это и сейчас есть. ТК РФ никто же не отменял.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 13:18   #1129
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
конечно, завести детей много ума не надо. А как он о детях может заботиться, если он о себе позаботиться не может
с такой политикой рождаемость будет только на Кавказе...
Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
да это и сейчас есть. ТК РФ никто же не отменял.
так и я про это. Но государство оплачивает учебный отпуск, а не учебу, я интересовался, на предмет поучиться, за год надо заплатить в среднем 2,5 месячные ЗП, именно ЗП без учёта траншей, как-то не дёшево все равно.

---------- Ответ добавлен в 13:18 ----------Предыдущий ответ был в 13:17 ----------

Цитата:
Сообщение от БС13 Посмотреть сообщение
А вся проблема потому, что у нас нет своего ведомственного ВУЗа
Мы под Минюстом, у него есть РПА.

Пы.Сы.
Почему то в Монголии есть единый государственный Университет правоохранительных органов, там учат и ментов и погранцов, и спасателей... Там исполнителей учат, 4 года.
Было бы желание, давно бы на базе какого юр ВУЗа сделали бы подготовку бакалавров юриспруденции, чисто заочную тему, для действующих без образования вообще, это как один из вариантов. Для управленцев и начальников среднего звена, на базе вышки курсы или переподготовки или обучения управленческих кадров... Потому что ну какой нахер из психолога или педагога управленец? А их с таким образованием щя можно будет ставить на должности начальников...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 13:44   #1130
БС13
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Полностью согласен!
БС13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 14:03   #1131
Mr.Bonus
Местный
 
Аватар для Mr.Bonus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
можно уточнить, какое у них образование?
инженер-механик, инженер-технолог, инженер по эксплуатации колесной и гусеничной техники.
Я согласен, что если выпускник ВУЗа
Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
Получил диплом геолога или железнодорожника, но работать пошёл в ФССП
и собирается здесь работать, то ему надо идти учиться. Но я говорю за людей, которые в службе работают 20-й год, и это, согласитесь, далеко не худшие работники, иначе бы их давно уже "ушли". Там где группа несостоявшихся геологов и железнодорожников, а ныне новоиспеченных ОУПДСников, наломает кучу дров, эти люди разрулят без проблем, у них огромный опыт работы. И им говорят, что надо идти учиться? А мне кажется, что наоборот, всем этим "языковедам и литературоведам", "учителям и педагогам", "математикам" и т.д. (по приказу по профессиям) надо учиться у этих людей.
Mr.Bonus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 14:24   #1132
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Mr.Bonus, вот при всем уважении не надо "брать на стаж", знаю далеко не одну личность, со стажем, это пассажиры, которых ломом или болгаркой не отделить от Службы...
За 20 можно было бы отучиться на юриста хотя бы в технаре, не обязательно вышку, если 118 ФЗ и 79 ФЗ друг другу противоречат, то ничего хорошего из этого не будет, по госслужбе гражданской, все группы должностей, кроме младших специалистов, должны быть с вышкой... Проблема была видна, давно, с 2004 года, им было по... А щя начинают подпрыгивать, это тоже характеризует...
Цитата:
Сообщение от Mr.Bonus Посмотреть сообщение
А мне кажется, что наоборот, всем этим "языковедам и литературоведам", "учителям и педагогам", "математикам" и т.д. (по приказу по профессиям) надо учиться у этих людей
а мне не кажется, а думается, что надо учиться у практиков, с нормальным образованием, коих мало. А эти тема, опыт, традиции и тд, не редко идут в контры с видением законодательства и правоприменительной практике в разрезе СКР и проков...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 17:08   #1133
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
за год надо заплатить в среднем 2,5 месячные ЗП, именно ЗП
знаю где дешевле. Да и не в этом дело. Кому-то не жалко вкладывать деньги в своё развитие, а кто-то считает, что плазма за 50К более выгодное вложение. Никого не осуждаю. Каждому своё.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 17:10   #1134
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Mr.Bonus, вот при всем уважении не надо "брать на стаж", знаю далеко не одну личность, со стажем, это пассажиры, которых ломом или болгаркой не отделить от Службы...
За 20 можно было бы отучиться на юриста хотя бы в технаре, не обязательно вышку, если 118 ФЗ и 79 ФЗ друг другу противоречат, то ничего хорошего из этого не будет, по госслужбе гражданской, все группы должностей, кроме младших специалистов, должны быть с вышкой... Проблема была видна, давно, с 2004 года, им было по... А щя начинают подпрыгивать, это тоже характеризует...
а мне не кажется, а думается, что надо учиться у практиков, с нормальным образованием, коих мало. А эти тема, опыт, традиции и тд, не редко идут в контры с видением законодательства и правоприменительной практике в разрезе СКР и проков...
Зачем ОУПДС вышка,рамку на суде охранять,в СПИ калачем не заманишь.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 17:49   #1135
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Зачем ОУПДС вышка,рамку на суде охранять
рамку охранять может и не нужна вышка, а при исполнении СП по ОУПДС своих обязанностей http://www.consultant.ru/document/co...be010bf7cab5f/ одной школой уже не обойдешься
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 18:40   #1136
Виктор Гюго
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

А мне кажется, что надо радоваться тому, что хоть какие-то подвижки пошли, глядишь дальше и ещё перечень расширят, может и до моей специальности доберутся. Работаю в службе много лет, из них большую часть времени с высшим образованием, но начальником при всем своем опыте стать не могу. Спрашивается на кой чорт мне 200 косых вкладывать в второе высшее - сомнительное обучение, если бухгалтером и юристом я быть не собираюсь. По работе пристава в своем направлении знаю все от и до, неоднократно был лучшим приставом на конкурсах в разные годы.
Считаю, что для ОУПДС среднего образования + первоначальной подготовки было вполне достаточно, а для будущих начальников можно было замутить курсы повышения квалификации типа "выстрел". Все равно, как написали выше: ни один ВУЗ "приставскому" мастерству и искусству не учит. Согласен с тем, что можно было планку сделать для начальников: высшее + профильные курсы на местах с последующей аттестацией на должность, которая и так по сути происходит.
И эта вся канитель сегодня не только в нашей службе, с той разницей, что в других сферах все таки направить на "учебу" от предприятия(курсы переквалификации) могут, с дальнейшим присвоением квалификации по профилю.
Если говорить узко по теме: расширение перечня специальностей поддерживаю, а у многих "юристов" и "бухгалтеров" вижу "подгорело"не по-детски. Ребята давайте жить дружно - мы в одной лодке плывем.
Виктор Гюго вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 18:40   #1137
БС13
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

В своё время говорили, что уровень интелекта сотрудника милиции должен соответствовать уровню интелекта граждан того населенного пункта, где этот сотрудник служит.
Сейчас ситуация такая, что уровень интелекта и образования граждан примерно одинаков во всех городах. А ОУПДСник с 11 классами явно не дотягивает до этого уровня. Ведь ему приходится общаться в суде и судьями и с адвокатами , да и просто с гражданами, которые довольно образованы.
Печально видеть, как сп по ОУПДС начинает плавать и не может чётко выразить свои мысли.
БС13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 18:55   #1138
Виктор Гюго
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

А все потому, что люди забиты в своем статусе, какой может быть статус у человека с такой ЗП, это уже мильон раз обсуждалось и будет обсуждаться, назначьте хорошее довольствие и получите результат уже скоро. И к сожалению все сегодня судят по одежке, а не по уму. Поэтому в глазах других, изначально, человек с ЗП в 25 рублей глаголить истину не может. Конечно можно тут развить целую дискуссию на это счет, но по факту деньги и только они сегодня статус поднимают.
Виктор Гюго вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 19:44   #1139
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Виктор Гюго Посмотреть сообщение
200 косых вкладывать в второе высшее
это где такие расценки? Высшая школа управленческих кадров?
Цитата:
Сообщение от Виктор Гюго Посмотреть сообщение
Считаю, что для ОУПДС среднего образования
в смысле школы что ли?
Цитата:
Сообщение от Виктор Гюго Посмотреть сообщение
вполне достаточно
? А я вот с предыдущим оратором соглашусь
Цитата:
Сообщение от БС13 Посмотреть сообщение
ОУПДСник с 11 классами явно не дотягивает до этого уровня.
В.Гюго, у вас в регионе ЗП 25К у СП по ОУПДС? с трудом верится.
Цитата:
Сообщение от Виктор Гюго Посмотреть сообщение
человек с ЗП в 25 рублей глаголить истину не может
человек с 11 классами образования с трудом будет глаголить гражданину СССР в суде о легитимности его требований.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 22:06   #1140
Виктор Гюго
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Интересно почему у меня нет доступа к вашему профилю, в отличии от вас.
Виктор Гюго вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новости, пристав, слухи, ФССП


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot