Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Социальные новости
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные новости Новости, касающиеся социальных вопрсов сотрудников милиции и не только ....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2020, 13:58   #21
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход на электронную трудовую книжку

Я бы озаботился не бедными кадровиками, а тем, что электронный вариант уязвим и для утечек, и для уничтожения. Даже по причине косорукости программистов и администраторов системы.
О косорукости я прочувствовал на собственной шкуре пару лет назад, когда внезапно "перестал существовать" в базе ФМС, когда базы региональные объединяли. Хорошо на заявление отреагировали быстро, но всё равно... 3 дня с заблокированными картами это сюрприз очень нехороший.
Где гарантия, что по причине ошибок на стадиях проектирования и реализации, а также воздействия объективных факторов, информация о стаже в этой базе не будет искажена или утеряна?
Про субъективные факторы вообще молчу, мы всегда догоняем. В "оплоте демократии" уже наступили на грабли утечек ПДн из IRS, наше Правительство это не остановило в стремлении всё и вся цифровать, и только какое-то время спустя решили актуализировать защиту КИИ. Причём хронологически до сих пор появляются отчёты США по КИИ, а потом только наши аналогичные.
Мой карьерный путь включает должности работы с некоторыми ФИС. В более продвинутом варианте канал защищен криптографией, с этим всё в порядке (если абонент не чудак и соблюдает регламент подключения), но как только начинают просыпаться регионы к западу от Урала, ФИС начинает висеть, из-за этого мой рабочий день начинался в 6 утра и заканчивался в 23 (на это тоже не жалуюсь, т.к. была доплата за переработку). Контингент в ФИС составлял не ахти какую долю населения, обрабатывался сезонно, поэтому такие авралы. В случае с трудовыми - нагрузка "размажется", но контингент больше, так что не удивлюсь, если увидим те же грабли.
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.02.2020, 14:35   #22
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход на электронную трудовую книжку

Цитата:
Сообщение от carbon_falcon Посмотреть сообщение
Мой карьерный путь включает должности работы с некоторыми ФИС.
Ты расшифровывай,что пишешь.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 14:39   #23
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход на электронную трудовую книжку

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Old School,А сейчас как они работают, на печатной машинке что ли.
Нет, у него до сих пор вручную пишутТупит в очередной раз...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 17:57   #24
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Переход на электронную трудовую книжку

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Нет, у него до сих пор вручную пишутТупит в очередной раз...
Тупишь ты, земляк. Ты видел записи в трудовой сделанные на компьютере? О записях в трудовой тема. Если кто-то до сих пор не понял.
Old School на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 18:05   #25
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход на электронную трудовую книжку

Old School, зайди по ссылкам стартопика, там все понятно написано кто и как и куда.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 18:07   #26
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Переход на электронную трудовую книжку

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Old School, зайди по ссылкам стартопика, там все понятно написано кто и как и куда.
Прочитай мой пост №7 в этой теме, где я привел цитаты из ссылок, которые выложил топикстартер.
Old School на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 18:36   #27
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход на электронную трудовую книжку

Нормально внедряются и электронные школьные дневники и электронные больничные ( сейчас уже и бумажный больничный иногда принести проблема).

---------- Ответ добавлен в 18:36 ----------Предыдущий ответ был в 18:35 ----------

Все остальное- сотрясание воздуха.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 20:08   #28
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход на электронную трудовую книжку

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Зря ты так. Я вот подписывал заявление, что хочу и в электронном, и в бумажном. Кадровики в этом шарят. Но, их тут чё-то не появляется.
Срок вроде до 01.06.2020. Тоже собираюсь написать.
__________________
Сколько еще должно заболеть, чтобы ты понял - эта фигня не работает? (с) Эль - Мюрид
solo33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 20:16   #29
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход на электронную трудовую книжку

Old School,зачем тогда глупые вопросы задаешь. Вроде не дурак.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 04:22   #30
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Переход на электронную трудовую книжку

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Нормально внедряются и электронные школьные дневники
Я уже писал, что скоро 10 лет этому проекту, но он не внедрен повсеместно. По разным причинам. От наличия быстрого интернета, до компетенций тех, кто должен вести эти дневники. Если 10 лет это нормально, то тогда нормально. Спорить не буду.

---------- Ответ добавлен в 12:22 ----------Предыдущий ответ был в 12:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Old School,зачем тогда глупые вопросы задаешь. Вроде не дурак.
Своё мнение я обычно объясняю логикой и фактами. Диалоги- сам дурак- не приветствую. Особенно, в такой прикладной теме.
Я за цифровизацию и пользуюсь всеми сервисами и возможностями, которые предоставляются в этом направлении. Но наряду с этим, я знаю массу людей и ситуаций, когда безальтернативность цифрового сервиса осложняет жизнь людей. Считаю, что тем, кому это сложно или неохота постигать, должны иметь понятную им старую бумажную версию общения с бюрократией. Со временем, эти люди уйдут или научатся и всё перейдет на цифру. Но на данный момент есть некоторое принудительное навязывание населению цифровизации.
Old School на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 09:15   #31
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход на электронную трудовую книжку

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Все остальное- сотрясание воздуха.
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Я уже писал, что скоро 10 лет этому проекту, но он не внедрен повсеместно. По разным причинам.
Где не внедрён?
Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Old School,зачем тогда глупые вопросы задаешь. Вроде не дурак.
Ты уверен?

---------- Ответ добавлен в 09:15 ----------Предыдущий ответ был в 09:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Своё мнение я обычно объясняю логикой и фактами.
Нет у тебя ни логики,ни фактов.Для того,чтобы иметь факты,надо хотя бы месяц поработать в структуре,которая давным давно перешла на электронный документооборот.Вот тогда это будут факты.А то что ты несешь здесь про электронные дневники и быстрый интернет-это разговор дилетанта,причем дремучего. Никто не будет заморачиваться электронным дневником в деревне,где в одной аудитории сидят сразу пять классов-с первого по 5-й.Причина-экономика.Овчина не стоит выделки.Однако сидеть и с умной рожей рассуждать о том,что в деревне нет теплого туалета или быстрого интернета гораздо приятней для самого себя,чем просто понять-а нужен ли он там.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 10:30   #32
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход на электронную трудовую книжку

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Своё мнение я обычно объясняю логикой и фактами. Диалоги- сам дурак- не приветствую. Особенно, в такой прикладной теме.
Я за цифровизацию и пользуюсь всеми сервисами и возможностями, которые предоставляются в этом направлении. Но наряду с этим, я знаю массу людей и ситуаций, когда безальтернативность цифрового сервиса осложняет жизнь людей. Считаю, что тем, кому это сложно или неохота постигать, должны иметь понятную им старую бумажную версию общения с бюрократией. Со временем, эти люди уйдут или научатся и всё перейдет на цифру. Но на данный момент есть некоторое принудительное навязывание населению цифровизации.
Факты таковы, что уже с 2002 года бухгалтерия ежемесячно передает данные в ПФ о стаже и заработке. Делай выводы.

---------- Ответ добавлен в 10:30 ----------Предыдущий ответ был в 10:28 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ты уверен?
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 10:36   #33
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход на электронную трудовую книжку

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Факты таковы, что уже с 2002 года бухгалтерия ежемесячно передает данные в ПФ о стаже и заработке.
А мужики-то не знают......И понятия не имеют,что кадровые и бухгалтерские вопросы давно решаются в электронном виде,как то:переводы внутри организации,учет рабочего времени,отпуска и прочая хрень.В письменном идет только то,что должно находиться в личном деле:личные заявления,трудовой договор,допники к нему.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 13:39   #34
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Переход на электронную трудовую книжку

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Для того,чтобы иметь факты,надо хотя бы месяц поработать в структуре,которая давным давно перешла на электронный документооборот.
А в структуре, которая не перешла? Или нет таких структур?

---------- Ответ добавлен в 21:35 ----------Предыдущий ответ был в 21:33 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Никто не будет заморачиваться электронным дневником в деревне,где в одной аудитории сидят сразу пять классов-с первого по 5-й.
Такое бывает? Сам придумал или приснилось?

---------- Ответ добавлен в 21:39 ----------Предыдущий ответ был в 21:35 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Однако сидеть и с умной рожей рассуждать о том,что в деревне нет теплого туалета или быстрого интернета гораздо приятней для самого себя,чем просто понять-а нужен ли он там.
Проще с умной рожей столичного всезнайки рассуждать, что в деревнях вообще ничего не должно быть. Только вот беда в том, что в деревнях и райцентрах живет пока около 25% населения и это сложно пытаться не замечать. Как бы этого не хотелось тем, кто поддерживает ежегодное перекладывание брусчатки на тротуарах.
Old School на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 13:47   #35
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход на электронную трудовую книжку

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Как бы этого не хотелось тем, кто поддерживает ежегодное перекладывание брусчатки на тротуарах.
Я бы не стал тротуарную плитку называть брусчаткой... Не то это совсем. Брусчатка есть природный камень, твердый как шанкр. На Дворцовой площади можно посмотреть. На Красной. В Выборге.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 14:30   #36
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход на электронную трудовую книжку

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
твердый как шанкр. На Дворцовой площади можно посмотреть. На Красной. В Выборге.
Не знает он.Не был ни разу.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 14:34   #37
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Переход на электронную трудовую книжку

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Я бы не стал тротуарную плитку называть брусчаткой... Не то это совсем. Брусчатка есть природный камень
Пытаешься умничать, но как-то неудачно. Разве брусчатка не может быть плиткой на тротуаре?
Old School на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 14:38   #38
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход на электронную трудовую книжку

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Разве брусчатка не может быть плиткой на тротуаре?
Может. Я ж с тобой не спорю. И плитку тротуарную тоже брусчаткой обзывают. Только истинная брусчатка, повторюсь, это природный камень. То нему танки ездят. Тополя всякие с Ярсами... А по тротуарной плитке только тушки до 100 кг...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 14:39   #39
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход на электронную трудовую книжку

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Такое бывает? Сам придумал или приснилось?
Вот такое хи-хи бывает только у людей,некомпетентых практически во всем и считающих,что жизнь людей ограничивается только их деревней
Вот тебе навскидку только положение о таких классах
http://school15.tgl.ru/sp/pic/File/s...komplektah.pdf
И лучше бы тебе не философствовать .Твои изыски весьма смахивают на вечный флуд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 14:39   #40
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход на электронную трудовую книжку

Начали про трудовые книжки, закончили брусчаткой... Как все взаимосвязано в этом мире
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot