Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2009, 00:49   #241
Fox_x

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Геморрой при продлении контракта.

Цитата:
Сообщение от Александр Юрьевич Посмотреть сообщение
заканчивается контракт у сотрудника
У меня за период службы была подобная неприятность. Конфликт с руководством, несколько выигранных судов по отмене незаконно наложенных взысканий, попытки "протаскивания" через ВВК изменения категории предназначения с 1 на низшую с целью убрать меня. Ничего не прокатывало. А вот подошла дата окончания контракта (до пенсиона не хватало 2 с чем-то), меня за 2 месяца уведомили и не смотря на то, что я находился в день окончания срока, предусмотренного контрактом на больничке - уволили. Суды 1-ой, 2-ой и надзорной инстанции в иске отказали. В Верховном (на личном приёме) ещё выслушивая мои доводы, судья уже писал "отказать". Конституционный к рассмотрению не принял. Три года тщетных попыток восстановления лишь по счастливой случайности возымели результат.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.12.2009, 01:10   #242
Слайн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Слайн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Геморрой при продлении контракта.

Ситуация. У человека котракт на пять лет. Истекает контрак через 2 года. Перед этим он проходит ВВК каждый год. Так как ему больше 45-ти. И ему продлевают срок службы. В этот раз, сейчас, в связи "с косой на камень", вручают уведомление на ВВК и говорят забудь МэВэДэ. Правомерно это или нет?
__________________
Воно конечно дескать не то чтобы вообще! Но ежели чего коснись, то тут воно тебе и пожалста.
Слайн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:58   #243
copHooJIigaN

Информация недоступна.
Смех по каким причинам могут отказать в продлении контракта по оканчании его срока

если вы канешно так сказать "нормальный" сортудник милиции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 19:57   #244
Дымыч

Информация недоступна.
По умолчанию Определение даты первого контракта

Возник вопрос о первом контракте. Принят на службу в 1994 году, контрактов тогда не было. А нынешняя Форма контрактов установлена в 1999 году. Подскажите руководящие документы для определения даты первого контракта.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 16:14   #245
Валерий Васильевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: по каким причинам могут отказать в продлении контракта по оканчании его срока

У меня есть сосед. В милиции около 30-ти лет. В феврале ему испоняется 50 лет, прапорщик милиции, милиционер -водитель. И как человек и как милиционер- С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Но ему в УВД сказали, извини, Василий, тебе полтинник и ты "свободен". Ищи другое место работы. Никогда не имел взысканий, 70 поощрений. И что, на его место придёт молоденький, после проверки на полиграфе и как он себя зарекомендует -вопрос!?
Неужели качество сотрудника уже не в почёте? Ведь, те, кто родились в 80-е, имеют другую мотивацию для службы в ОВД, в отличии от тех кто уже пришёл на службу в 80-е годы.
Кто-то может сказать точно, что после 50-лет, человек должен уйти?
Не имею ввиду генералов. А простых, достойных милиционеров.
Есть ли шансы у показательного милиционера послужить ещё несколько лет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 16:37   #246
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: по каким причинам могут отказать в продлении контракта по оканчании его срока

Цитата:
Сообщение от Валерий Васильевич Посмотреть сообщение
Кто-то может сказать точно, что после 50-лет, человек должен уйти?
положение о прохождении службы. Предельный возраст МНС - 45, может быть продлен не более, чем на 5 лет.
Ваш знакомый не просто водитель. Он еще и милиционер. С оружием. После 50 физическая подготовка, сами понимаете.
Вы правы насчет мотивации и всего прочего. Но...
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:59   #247
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: по каким причинам могут отказать в продлении контракта по оканчании его срока

Но исключительно ради таких СМ можно получить одобрение в индивидуальном порядке. Бумагу с ходатайством написать на начальника УВД или выше.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 01:27   #248
Грегори

Информация недоступна.
По умолчанию Re: по каким причинам могут отказать в продлении контракта по оканчании его срока

Цитата:
Сообщение от copHooJIigaN Посмотреть сообщение
по каким причинам могут отказать в продлении контракта по окончании его срока
Кстати, интересный вопрос, по идее должны заключать новый контракт по истечении старого.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 06:40   #249
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: по каким причинам могут отказать в продлении контракта по оканчании его срока

по причинам своевременного уведомления СМ руководством подразделения об окончании контракта и нежелании руководства заключать новый... Вопросы есть? Ну.. и возраст, конечно (одно другому не мешает и первое может состоятся без второго, а вот процедура разная)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 00:06   #250
Klon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение условий контракта

Цитата:
Сообщение от Foeniks Посмотреть сообщение
Я случайно узнал, что мне уже даже трудовую книжку выслали по почте! Интересно как меня могли уволить пусть даже с 01.01.2010 года если я нахожусь в отпуске? Или они думают,что в случае нарушения моих прав я снова не буду отстаивать свои интересы в суде??? В соответствии со статьёй 173 Трудового Кодекса РФ и статьёй 17 ФЗ "О высшем и послевузовском образовании..." работодатель обязан мне предоставить оплачиваемый отпуск с сохранением среднего заработка. Так как по Вашему мнению мне стоит поступить???!!!
Если это первое высшее то обязан, а если не первое то необязан. Как поступить вам? если не согласны в течении месяца после ознакомления с Приказом об увольнении можно обжаловать в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 04:42   #251
UnknownUser

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение по несоблюдению контракта со стороны МВД

Какие основания могут быть для увольнения по несоблюдению контракта со стороны МВД? Например, непредоставление очередного отпуска или невыплата заработной платы за определенный период? Какие последствия могут быть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 08:25   #252
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по несоблюдению контракта со стороны МВД

Вопрос конечно интересный, но Статья 19 ЗОМа гласит, что сотрудники могут быть уволены:
д) в связи с нарушением ими условий контракта;
Т.е. законодатель даже и не задумался о том, что контракт может быть нарушен работодателем. В соответствии с постановлениями Верховного Суда РФ перечень оснований для увольнения сотрудников милиции является исчерпывающим, а в соответствии с одним умным ФЗ, Положение о службе(которое предусматривает возможность увольнения в связи с нарушением контракта в отношении сотрудника) подлежит применению в части не проотиворечащей ЗОМу. Вот и весь сказ. Нет в ЗОМе такого основания для увольнения, как это не парадоксально.
Анатолий Викторович на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 10:50   #253
алекс(сотрудник)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по несоблюдению контракта со стороны МВД

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Вопрос конечно интересный, но Статья 19 ЗОМа гласит, что сотрудники могут быть уволены:
д) в связи с нарушением ими условий контракта;
Т.е. законодатель даже и не задумался о том, что контракт может быть нарушен работодателем. В соответствии с постановлениями Верховного Суда РФ перечень оснований для увольнения сотрудников милиции является исчерпывающим, а в соответствии с одним умным ФЗ, Положение о службе(которое предусматривает возможность увольнения в связи с нарушением контракта в отношении сотрудника) подлежит применению в части не проотиворечащей ЗОМу. Вот и весь сказ. Нет в ЗОМе такого основания для увольнения, как это не парадоксально.
теперь понятно почему начальники так легко нарушают права СМ без каких либо для себя последствий.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 03:02   #254
Нязыф

Информация недоступна.
По умолчанию служба по контракту в ОМОНе

я прапорщик,был сокращен по орг-штатным мероприятиям в августе 2009 года, средне-специальное образование,учусь заочно в пензенской академии,хотел бы устроиться на службу по контракту в ОМОН города Казань.Если кто может мне в этом деле помочь,отзовитесь,буду при много благодарен!

---------- Ответ добавлен в 03:02 ----------Предыдущий ответ был в 02:54 ----------

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 19:54   #255
Валерий Васильевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: по каким причинам могут отказать в продлении контракта по оканчании его срока

Вот такой ответ я получил из депаратамента кадрового обеспечения МВД РФ за подписью заместителя начальника В.Я Злобинского:
Сообщаем, что в соответствии со ст.59 Положения о службе в органах внутренних дел РФ в интересах службы сотрудники ОВД могут быть оставлены на службе сверх установленного предельного возраста на срок до пяти лет начальниками, которым предоставлено право назначения на должности этих сотрудников.
В исключительных случаях срок оставления на службе сотрудников ОВД из числа лиц среднего, старшего и высшего начальствующего состава может бытть продлён в таком же порядке повторно на пять лет.
Примите искренние поздравления с наступающим праздником Днём защитника Отечества, пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни!

От себя отмечу оперативность ответа из Департамента кадрового обеспечения.
Вопрос задавал через сайт МВД РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 04:31   #256
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: по каким причинам могут отказать в продлении контракта по оканчании его срока

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
по причинам своевременного уведомления СМ руководством подразделения об окончании контракта и нежелании руководства заключать новый... Вопросы есть? Ну.. и возраст, конечно (одно другому не мешает и первое может состоятся без второго, а вот процедура разная)
Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
Вопросы есть?
А то! Первый: своевременное уведомление сотрудника о предстоящем увольнении по окончании срока контракта - причина увольнения? Прошу НПА, если не трудно.
Второй: нежелание руководства заключать новый - причина увольнения? Чем регламентирована?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 05:19   #257
Gorbaty

Информация недоступна.
По умолчанию Re: по каким причинам могут отказать в продлении контракта по оканчании его срока

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
по причинам своевременного уведомления С руководством подразделения об окончании контракта и нежелании руководства заключать новый... Вопросы есть?
Нежелании руководства заключать новый контракт.
Интересное кино, милиция -это не частная лавочка, где начальник захотел или не захотел. СМ работает на государство, а не на начальника. и желание начальника никого не интересует. Интересно как это оформляют, не желаю видеть такого-то на работе?:)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:29   #258
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: по каким причинам могут отказать в продлении контракта по оканчании его срока

ПОЛОЖЕНИЕ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 11. Контракт о службе в органах внутренних дел
Контракты о службе с гражданами, назначенными на должности рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел, заключаются на определенный срок, но не менее чем на три года.
Контракты о службе с гражданами, назначенными на должности среднего, старшего и высшего начальствующего состава, заключаются как на определенный, так и на неопределенный срок. При этом для граждан, впервые поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, должен предусматриваться срок службы не менее трех лет. Для лиц, поступивших в учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации, другие учебные заведения с оплатой обучения Министерством внутренних дел Российской Федерации, в контракте должен предусматриваться срок службы в органах внутренних дел не менее пяти лет после окончания учебного заведения.
Контракт может быть продлен или перезаключен по соглашению сторон не позднее чем за два месяца до окончания срока, установленного в контракте.

Если эти условия соблюдены, то причину и искать не надо. Она не имеет никакого значения. Никто не обязан продлевать контракт и объяснять мотивацию отказа.

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
нежелание руководства заключать новый - причина увольнения? Чем регламентирована?
ПОЛОЖЕНИЕ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел
г) по окончании срока службы, предусмотренного контрактом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 17:01   #259
demsv2009
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: по каким причинам могут отказать в продлении контракта по оканчании его срока

В соответствие с пунктом "г" части 4 статьи 19 Закона РФ «О милиции» от 18 апреля 1991 года и пунктом "г" статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел, утвержденного Постановлением Верховного Совета РФ «Об утверждении положения о службе в органах внутренних дел РФ и текста присяги сотрудника органов внутренних дел РФ» от 23.12.1992 сотрудники милиции могут быть уволены со службы по основанию окончания срока службы, предусмотренного контрактом. При этом увольнение по основанию, предусмотренным в пункте "г" статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел, может осуществляться как по инициативе сотрудника, так и по инициативе начальника соответствующего органа внутренних дел. Статья 60 данного Положения закрепляет, что сотрудники органов внутренних дел ставятся в известность о предстоящем увольнении непосредственными начальниками не позднее, чем за два месяца до увольнения.
Согласно статье 11 Положения о службе в органах внутренних дел, контракт может быть продлен или перезаключен по соглашению сторон не позднее, чем за два месяца до окончания срока, установленного в контракте. Какие – либо дополнительные основания, предписывающие представителю нанимателя (начальнику) продлить или перезаключить служебный контракт, в нормативно-правовых актах отсутствуют. Таким образом, если служащий претендует на замещение данной должности вновь, а служебный контракт не был продлен или перезаключен по соглашению сторон в установленный срок, то он поступает на замещение вакантной должности на общих основаниях, предусмотренных статьями 8 и 9 Положения о службе в органах внутренних дел. Если же в данном случае будет неправомерно отказано в поступлении на службу в органы внутренних дел, то такой отказ может быть обжалован в соответствие со статьями 391 и 392 Трудового Кодекса РФ в суд общей юрисдикции в течение трех месяцев со дня, когда служащий узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
demsv2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 16:35   #260
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: по каким причинам могут отказать в продлении контракта по оканчании его срока

Цитата:
Сообщение от demsv2009 Посмотреть сообщение
не позднее, чем за два месяца до окончания срока, установленного в контракте.
ЕСли крайни срок для уведомления сотрудника выпадает на праздничный день: например - контракт оканчивается 3 июля, следователь уведомить должны не позднее 3 мая. Так? 1 и 2 выходные, 3-е понедельник. Что должен сделать работодатель, если выходной - субботу перенесут на понедельник, ведь 1 мая - праздник? Когда должны вручить уведомление - 30 апреля или 4 мая?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot