Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > ФС исполнения наказания
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 20:22   #21
asdf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проблемы в СИЗО

уис это разочерование
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.02.2010, 21:29   #22
Owl

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки наказания в ИК

Цитата:
Сообщение от LiLI Посмотреть сообщение
День добрый. Подскажите, шрафные изоляторы: СУС, ШИЗО, ЕПКТ, БУР, сколько суток за что дают? Форма одежды, личные вещи? Существует ли какое-нибудь постановление, или закон, где это прописано?
Смотрите Уголовно-исполнительный кодекс РФ ст.115-117 (меры взыскания, а также порядок наложения), Правила внутреннего распорядка ИУ (основноев гл.3)
Если интересно почитайте данные нормативные акты повнимательней, там все прописано...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:03   #23
blaster

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проблемы в СИЗО

Цитата:
Сообщение от asdf Посмотреть сообщение
уис это разочерование
Проработал в УИС до пенсии, на кою ушёл в 34 года. Не стал дальше ползти по служебной лестнице. Всё, о чём выше писалось - знакомо. Да, оставляют в случае если сводка не идёт и всем миром ищут пропажу. Поскольку она как правило там, где ленятся считать или большое движение. оставляют дежурную смену, сменившуюся с суток. У меня пятидневка была, но часто оставались на работе по собственной инициативе или оставляли путём звонка на КПП (кто-то отчёт не сдал, забыл ещё что-то руководству сдать). Сам, став руководством, не занимался таким.
Сейчас ребята , кто на пятидневке в 5 часов уже всё, свинчивают домой как только стрелка на 5-ти остановилась.

---------- Ответ добавлен в 17:03 ----------Предыдущий ответ был в 17:01 ----------

В системе не то чтобы разочаровался. Просто надоело с каждым годом писать накатывающий вал всякой бумажной канители. Не нравились указания с управы, которые мы, непосредственно так сказать на месте считали глупыми. Ушёл давно. Сначала жалел, вспоминал часто. А потом понял, что на гражданке гораздо легче и проще.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 18:19   #24
Волголаг

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки наказания в ИК

Какое слово БУР!!!!!!!!!===барак усиленного режима-из очень далекого прошлого! правильно называется ПКТ==помещение камерного типа,ну а если по теме то сколько угодно закончился один срок получает следующий\\\\\\ШИЗО 15 суток ЕПКТ 1 год ПКТ 6-9 мес
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 03:20   #25
LiLI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки наказания в ИК

Цитата:
Сообщение от Волголаг Посмотреть сообщение
.......... то сколько угодно закончился один срок получает следующий
то бишь, правильно ли я Вас поняла, все зависит от Администрации данной колонии: четких разграничений нет?
еще пару вопросов:
1) есть ли перерыв между следующими шрафными изоляторами?
2) если осужденного закрывают в ЕПКТ, при этом запрещают ему получать письма там, на что он должен сослаться, чтобы написать жалобу?И на сколько это будет конструктивно?

p.s. в УИК я не углядела ничего подобного
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 09:03   #26
lider1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки наказания в ИК

За консультации по паписанию жалоб заплати адвокату-халявщица. Будет жаловаться добавят еще.
lider1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 10:04   #27
Фунтик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки наказания в ИК

нехорошо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 13:03   #28
LiLI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки наказания в ИК

если вопрос задается, значит ЛИЧНО МЕНЯ касается ситуация? по внимательнее впредь будтьте.

Цитата:
Будет жаловаться добавят еще
прискробно, что на сегодняшний день у нас работают люди именно с эими мыслями . Беда
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 17:08   #29
вася-вася
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки наказания в ИК

Лили попробую ответить на ваш вопрос
Ну значит так: получаем в лагере 15 и уезжаем под "крышу"(шизо), сидя там получаем ещё 15(за доклад например) итого 30.Поднимаемся после трицадки в лагерь утром, а к вечеру опять получаем 15,ну а дальше см. выше.Это называется заехал по новой через матрас,не имеет права контора добовлять до бесконечности,по этому через-матрас.Сидим сидим в шизо, на горизонте маячит ПКТ, там помойму 6 месецев, дальше комисия, и здраствуй СУС! Но если ты и в СУСе не встал на путь осмысления..,дальше суд и Крытая.Вот возможность для молодого жигана "покачать режим",на крытую можно уехать и на год и на два.Очень не советую уезжать на крытые общего режима(елец).Так что если ваш сидит,то пусть прежде чем "газовать" пусть подумает, а нужно это.Ну и так вам на последок старая поговорка: Запомни сам, скажи другому-оперчасть дорога к дому.
вася-вася вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:26   #30
LiLI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки наказания в ИК

Вася благодарю за ответ, моего это никоем образом не касается, и надеюсь не каснется. Хотелось просто удостовериться в своих суждениях, ибо до этого была пустая полемика по сему поводу.

Цитата:
сидя там получаем ещё 15(за доклад например)
мне вот, что интересно, сотрудники чего боятся, или кого, если неугомонный напишет эту жалобу, к примеру, опять же?

Цитата:
Поднимаемся после трицадки в лагерь утром, а к вечеру опять получаем 15
поправьте меня, если я не права, но после шрафного , его должны как МИНИМУМ на одни сутки поднять в отряд, а потом и влепить эти несчастные 15 суток... То бишь, опять незаконно все делается. и снова жалоба....?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:40   #31
резидент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки наказания в ИК

А почему Вы думаете, что это незаконно...? Наполняемость в зонах не 10 и не 100 человек, в ШИЗО никого просто так не сажают, значит допустил нарушение УПОН соизмеримое наказанию, либо неоднократное одно и тоже нарушение...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:44   #32
Волголаг

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки наказания в ИК

Лили,,,,посоветуйте своему другу вести себя правильно-и не будет у него таких проблем! Просто так никого не сажают-просто лень документы оформлять\и такие вещи как посадка делаются с соблюдением всех правил-жалобщики научили уже давно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 00:56   #33
LiLI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки наказания в ИК

Волголаг, не помещало бы Вам прочитать пару постов выше, ибо мне не приятно, что Вы моего молодого человека приписываете к этому контигенту лиц, пусть даже в инете.

Цитата:
посадка делаются с соблюдением всех правил
по конкретнее можно? что за правила? кто их сотсавляет?

---------- Ответ добавлен в 02:56 ----------Предыдущий ответ был в 02:42 ----------

Цитата:
Кирилл Кленов
ЕПКТ, одиночки, пытки



Когда во время пыток в кабинетах УБОПа у Кирилла потребовали "сотрудничества" он, избитый и еле живой, плюнул следователю в лицо сгустком крови.

Родился 25 июля 1985 года в г. Брянске в семье рабочих. Закончил третее училище города Брянска по специальности "электромонтер".

Активный участник множества акций НБП. Пытки в брянском УБОПе (с электрошоком, одеванием противогаза и т.д.), участие в пикетах в Белгороде в поддержку нашей политзаключенной Ани Петренко и избиения уже со стороны сатрапов тирана-губернатора Савченко, участие в легендарном прорыве на "Антикапе-2002", многочисленные акции в Орле, Смоленске, Москве.

2 августа 2003 года был арестован за участие в акции против "монетизации льгот" в Минздраве. Когда во время пыток в кабинетах УБОПа у Кирилла потребовали "сотрудничества" он, избитый и еле живой, плюнул следователю в лицо сгустком крови. Пробыл в заключении в мордовских тюрьмах и мордовских лагерях 3 года. Перенес на себе все тяготы и лишения арестанской жизни, месть администрации колоний за принципиальность и стремление защищать права заключенных, желание сломать античеловеческую систему.

В общей сложности 12 месяцев провел в ЕПКТ (особо строгая тюрьма для арестантов, "шатающих режим"), где приходилось переносить ежедневные пытки и избиения со стороны сотрудников администрации этого учреждения. 11 месяцев провел в одиночных камерах. Освободился с твердой уверенностью в правоте своих взглядов и желанием продолжать борьбу. Считает, что России необходимы радикальные перемены, а не бессмысленные рокировки по-путински. Власть нужно менять целиком.
А говорите, что работаете и делаете все по ЗАКОНУ. Ваши же коллеги, на сколкьо я понимаю, и вы ничем не отличаетесь). Здесь ( в инете) Вы все примерные работники- соблюдаете свод парвил (не понятно парвда кем они писанны), все у Вас по закону, НО НИ ОДНОГО вразумительного ответа на мои вопросы я так и не получила. Печально.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:59   #34
Волголаг

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки наказания в ИК

Лили,не хочу вас обижать все таки девушка,постараюсь мягко=====откуда эта бредовая цитата про героический плевок!??????кто это может подтвердить!???? И на основании этого бреда полудурка нацбола вы делаете такие выводы!?????конечно извините меня, но это говорит о ваших весьма скудных умственных возможностях!!!!!!!!вы сначала дорастите (в умственном плане) а потом уже и приставайте к большим дядькам со своим пониманием мира-сейчас это выглядит смешно!!!===== к слову о честности НБП т.е.проституции: вопрос о ваших чертях из НБП напоследок : почему один из лидеров этого "нацисткого" движения выступающего за чистоту русской нации азербайджанец Каспаров:bigsmile:

---------- Ответ добавлен в 16:59 ----------Предыдущий ответ был в 16:48 ----------

И еще Лили,набейте в поисковике УИК и читайте,читайте на это вам ума хватит???????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:28   #35
WaterАlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки наказания в ИК

5-6 сроков отсидки в ШИЗО-и ПКТ на полгода а дальше СУС.На крытую только после по приговору.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 00:37   #36
Owl

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки наказания в ИК

Цитата:
Сообщение от LiLI Посмотреть сообщение
прискробно, что на сегодняшний день у нас работают люди именно с эими мыслями . Беда
Милая, если это Вас конечно не касается, то Вы начитались заказных статеек о "героических буднях несчастных и невиновных" которых незачто посадили в тюрьму, а они решили тюрьму перестроить изнутри...
Поверьте, никто нормального человека и трудягу там давить не будет, а если человек решил свой "авторитет" поднять на противодействии режиму и администрации, то система таких жалеть не будет, а будет принимать все меры дисциплинарного воздействия разрешенные законом...
А насчет промежутка между шизо, то нигде в законе не указано что он должен быть, На практике - вывели осужденного из камеры в дежурную часть, начальник рассмотрел материалы по очередному нарушению, подписал очередные 15суток шизо и снова в камеру
как-то так...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 01:47   #37
LiLI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки наказания в ИК

Цитата:
Сообщение от Волголаг Посмотреть сообщение
Лили,не хочу вас обижать все таки девушка,постараюсь мягко=====откуда эта бредовая цитата про героический плевок!??????кто это может подтвердить!???? И на основании этого бреда полудурка нацбола вы делаете такие выводы!?????конечно извините меня, но это говорит о ваших весьма скудных умственных возможностях!!!!!!!!вы сначала дорастите (в умственном плане) а потом уже и приставайте к большим дядькам со своим пониманием мира-сейчас это выглядит смешно!!!===== к слову о честности НБП т.е.проституции: вопрос о ваших чертях из НБП напоследок : почему один из лидеров этого "нацисткого" движения выступающего за чистоту русской нации азербайджанец Каспаров:bigsmile:

---------- Ответ добавлен в 16:59 ----------Предыдущий ответ был в 16:48 ----------

И еще Лили,набейте в поисковике УИК и читайте,читайте на это вам ума хватит???????
Быть может, мне с тобой еще чем -нить махнуться? В общем,Стилистика примитивна, содержание - убого и неинформативно. Причинно-следственная связь между предложения отсутствует, мне сомнительно, что ты сам понимаешь, что и для чего пишешь. Впрочем, мне это глубоко параллельно, ты всего лишь набор букв в вирте, а мое сообщение, смотрю, тебя задел0. Есть факты подверждающие , что ЭТОГО НЕ было в действительности? твой пост ничто, как философско-слюнтявый бред. Кажется, пора душевную инвалидность оформить тебе )))))

p.s вмсето того, чтобы рвать жопу и переходить на личность, вразумительный ответ дай, нечего сказать -молчи, не свети отсутствующий мозг, " ВЗРОСЛЫЙ ДЯДЕНЬКА"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 06:25   #38
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки наказания в ИК

Цитата:
Сообщение от LiLI Посмотреть сообщение
День добрый. Подскажите, шрафные изоляторы: СУС, ШИЗО, ЕПКТ, БУР, сколько суток за что дают? Форма одежды, личные вещи? Существует ли какое-нибудь постановление, или закон, где это прописано?
Статья 115. Меры взыскания, применяемые к осужденным к лишению свободы


1. За нарушение установленного порядка отбывания наказания к осужденным к лишению свободы могут применяться следующие меры взыскания:

а) выговор;

б) дисциплинарный штраф в размере до двухсот рублей;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) водворение осужденных, содержащихся в исправительных колониях или тюрьмах, в штрафной изолятор на срок до 15 суток;

г) перевод осужденных мужчин, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, содержащихся в исправительных колониях общего и строгого режимов, в помещения камерного типа, а в исправительных колониях особого режима - в одиночные камеры на срок до шести месяцев;

д) перевод осужденных мужчин, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, в единые помещения камерного типа на срок до одного года;

е) перевод осужденных женщин, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, в помещения камерного типа на срок до трех месяцев.

2. К осужденным, отбывающим лишение свободы в колониях-поселениях, могут применяться взыскания в виде отмены права проживания вне общежития и запрещения выхода за пределы общежития в свободное от работы время на срок до 30 дней.

3. К осужденным, отбывающим лишение свободы в колониях-поселениях, не применяются взыскания, предусмотренные пунктами "г", "д" и "е" части первой настоящей статьи.

4. Утратил силу. - Федеральный закон от 09.05.2005 N 46-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 08:24   #39
Волголаг

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки наказания в ИК

Лили:мы уже на ты??Впрочем это лишнее подтверждение вашей маргинальной сути!Да и ответ ваш в целом меня порадовал ничего-кроме как "сам дурак" выдавить из себя не получилось.Жаль умного собеседника из вас не вышло,но вы не расстраивайтесь-зато из вас очень смешная клоунеса получиласьС нетерпением жду вашего ответа-просветите меня еще про причинно следственную,а может есть и другие умные слова в вашем клоунском репертуаре?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 06:01   #40
terraosd

Информация недоступна.
По умолчанию нужен совет по СИЗО

Ребят, помогите советом, в какой базе, если такие имеются можно просмотреть, кто сидел в определенное время в СИЗО (в идеале весь состав изолятора) с лицом, по которому проводится ОРД. Есть ли такая возможность без многчисленной бумажно-запросной волокиты в принципе?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot