Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 16:11   #201
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порядок взыскания по исполнительному листу

А какже он смог переоформить право собственности,если было обременение на предмет продажи?Изначально здесь ошибка ваша-отсутствие проверки юридической чистоты сделки.При доказывании умысла на дальнейшее присвоение денег может быть состав ст.159-попробуйте,а также официальное обращение в Управление юстиции.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.03.2010, 20:58   #202
Сергей 15

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порядок взыскания по исполнительному листу

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
А какже он смог переоформить право собственности,если было обременение на предмет продажи?
А он и не смог. На счет моей ошибки не обсуждается - знал бы где упаду.... К тому же в предворительном договоре купли-продажи продавец отдельным пунктом прописал, что домовладение не под арестом, спором и т.д. и т.п. В этом меня так же заверили и в рынке жилья, который занимался оформлением сделки. Так что на счет состава преступления по ст. 159 УК - это уже отдельная тема, с ОБХССом все обмусолено, доказуха собрана, осталось накатать заяву. Мне бы деньги вернуть. Только приехал от пристава, бумагу о взыскании на первый дом накатал, привел на обьяснение свидетелей, подтверждаюших, что мой должник имеет иное постоянное место жительства, где и проживает в настоящее время. Завтра материалы пойдут в суд. Так что, господа, хотелось бы услышать практику в ваших регионах!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 11:36   #203
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порядок взыскания по исполнительному листу

Цитата:
Сообщение от Сергей 15 Посмотреть сообщение
купли-продажи дом был под арестом
А кем был наложен арест? Это важно в ракурсе требования о наложении ареста по вашему исполнительному производству.

---------- Ответ добавлен в 17:36 ----------Предыдущий ответ был в 17:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей 15 Посмотреть сообщение
привел на обьяснение свидетелей, подтверждаюших, что мой должник имеет иное постоянное место жительства,
Повторю вопрос, а регистрация должника где? Свидетели не могут сказать, что он там проживает на постоянной основе. Часто видят, да ради Бога. Потому и важен факт регистрации или ее отсутствия и возможности привлечения к адмответственности за проживание без регистрации и в дальнейшем использовать данный факт как доказательство наличия второго жилья.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 11:52   #204
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порядок взыскания по исполнительному листу

Советую тебе обратиться с темой на какой-нибудь юридический гражданский форум,то не понятно первый,второй дом,отсутсвие регистрации,права собственности, может он живет в другом месте по договору найма в силу каких-либо обстоятельств,связанных например с работой,учебой детей и это жилье для него единственное.Найми грамотного адвоката.

---------- Ответ добавлен в 13:52 ----------Предыдущий ответ был в 13:51 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Советую тебе обратиться с темой на какой-нибудь юридический гражданский форум,то не понятно первый,второй дом,отсутсвие регистрации,права собственности, может он живет в другом месте по договору найма в силу каких-либо обстоятельств,связанных например с работой,учебой детей и это жилье для него единственное.Найми грамотного адвоката.
Здесь ты найдешь только сочуствие.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:09   #205
drom555
Местный
 
Аватар для drom555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возбуждение уголовного дела

В моем отделе письменными запросами остались практически только какие нибудь экзотические запросы, типа морских портов, поставщиков нефтепродуктов. а так все все электронно, кроме гибдд.
drom555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:20   #206
drom555
Местный
 
Аватар для drom555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порядок взыскания по исполнительному листу

А потом выплачивать должнику эти деньги будет пристав?В УФССП по Приморскому краю был случай когда у должника было две квартиры полностью официально оформленные на нее. Одну квартиру арестовали, продали. Должница уже после этого продала вторую квартиру, и подала в суд на взыскание с фссп стоимости квартиры. Дело дошло до Верховного Суда - и победила полностью. Так что уважаемые взыскатели надо быть внимательным до того как вляпаетесь в историю, а не после пытаться пристава представить бездельником.
drom555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 00:06   #207
elen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порядок взыскания по исполнительному листу

Арестовать то можно, но кто ж приставу даст реализовать единственное жилье. Никто не даст, да и должник всегда может в суде обжаловать постановление о наложении ареста, реализации, что он наверняка сделает. Мало ли чего он в другом месте живет. Любовь там или ухаживает за бедным родственником.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 02:28   #208
Hoha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание долга с неработающего...

Цитата:
Сообщение от денс Посмотреть сообщение
придеться эту суку вывезти в лес и там звбрать долг в виде внутринних оранов, получается что у нас до сих пор россия 90тых
Всегда подозревал, что кто дает кому-то в долг крупные суммы денег -это лохи. Ведь отдавать им никто не собирался, а они повелись.... А без лоха и жизнь плоха, давайте в долг дальше, видать у вас деньги лишние. Сейчас не каждый родственник даст денег в долг а автор темы вообще хер знает кому-то дал в долг ну и нажил себе проблем. А проще было не давать денег в долг никому и голова бы не болела.
Кому я должен -всем прощаю(с)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:06   #209
drom555
Местный
 
Аватар для drom555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 7 производств сына-лишена а/мобиля

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Был один такой в Московском регионе, который прямо запрещал принимать о гаёнышей постановления. Попал под раздачу за это. Не знаю осудили его или ещё под следствием сидит.
А как он их запрещал принимать, не помните прямо распоряжение издал и с отказными возвращали или просто назад футболили?может они их с истекшими сроками исполнения предъявляли?
drom555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:23   #210
thomas2001
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 7 производств сына-лишена а/мобиля

Цитата:
Сообщение от drom555 Посмотреть сообщение
А как он их запрещал принимать, не помните прямо распоряжение издал и с отказными возвращали или просто назад футболили?может они их с истекшими сроками исполнения предъявляли?
Давно это было. Не помню. Его уж осудили за это и ещё кое-что.
thomas2001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:52   #211
drom555
Местный
 
Аватар для drom555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 7 производств сына-лишена а/мобиля

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Давно это было. Не помню. Его уж осудили за это и ещё кое-что.
Понятно, значит было за что. но вообще конечно проблема направления в осп гаерных постановлений с истекшим сроком предъявления (более года со дня вынесения) существует, что с ними делать действительно непонятно.
drom555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 13:13   #212
thomas2001
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 7 производств сына-лишена а/мобиля

Цитата:
Сообщение от drom555 Посмотреть сообщение
но вообще конечно проблема направления в осп гаерных постановлений с истекшим сроком предъявления (более года со дня вынесения) существует, что с ними делать действительно непонятно.
Как непонятно? Постановление об отказе и обратно наложным платежем гаерам с припиской в сопроводиловке, что ещё раз и будем напрягать прокуратуру.
thomas2001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 19:18   #213
defo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: общение с приставами и коллекторами

вопрос по теме общения с приставами, законно ли прессовать пассажиров в аэропорту, устроив кордон перед регистрацией билетов, сначала предъяви им паспорт «пробьют» по базе, позадают глумливые вопросы, не отвечая на правомерный-насколько законны подобные препятствия в перемещении по территории РФ? ЛОВД впрягается за приставов, но столкнувшись с настырным отказником быстро ретируются. По линии ГИБДД в последнее время тандем распался, в прошлом году доставали, едешь ровно, ничего не нарушая-стоять пара фраз ни о чем, и твои документы без всякого спроса передаются приставам, для проверки... доходило до маразма-пассажир в такси, а почему без документов???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 23:11   #214
проза

Информация недоступна.
По умолчанию Как сотрудничать с приставами при выселении?

Здравствуйте, знающие и не очень. вот обращение моей родственницы, просит помочь, а в компе не шарит. "Проконсультируйте пожалуйста по такой ситуации: В 2007 году состоялся суд. По решению суда я должна быть выселена из муниципальной квартиры мужа по иску пасынка (окончание срока договора поднайма) Исполнительное производство открыто в феврале 2008 года (снята с рег.учета по месту жительства), закрыто в мае (составлен акт о добровольном выселении) 2008г. В 2009г. Я наконец-то зарегистрировалась по месту жительства у подруги в соседнем районе.. По настоящее время я не работаю, стою в ЦЗ и получаю пенсию по инвалидности (3гр.). К мужу (инв. 2гр. 3 ст.) езжу регулярно (помыть, вывести на прогулку, принести продукты и пр.). ПО необходимости и ночую (рано утром веду мужа в поликлинику, опоздала на автобус или рейс отменен). На днях позвонил пристав и сказал мужу, что его сын подал заявление о возобновлении исполн.производство о моем выселении. Он считает, что я там живу. А у меня и штамп в паспорте есть о регистрации. Иногда я увожу мужа к родственникам на 15-30 дней. Так что и он то там подряд 90 дней никогда не живет. Не говоря обо мне. Муж попросил выслать ему постановление, на что получил отказ. Тогда он написал жалобу ст.суд.приставу. Вчера позвонил зам.ст.судпристава и предложил мужу забрать жалобу и дал срок неделю. В противном случае грозил ежедневно приходить к нему и штрафовать меня. Встречаться со мной он разрешил на лестничной площадке. А муж даже самостоятельно не может выйти туда без моей помощи. Как пристав может доказать мое проживание? Ведь сам муж говорит, что я у него всего лишь в гостях. Самовольно, без его ведома я не вхожу в квартиру. Какое может быть выселение? Могу ли я считать, что зам.ст.пристаав блефует? Просто не хочет наказывать пристава отказавшего выдать постановление? Поймите, у нас нет не просто лишних, но вообще денег. Вся пенсия уходит на лекарства и ком.услуги. Питаемся чуть ли не в проголодь. Подскажите какой- нибудь сайт телепередачи, чтоб взялись наверняка и разнесли приставов, если не можете прокунсультировать. с/у ". Сама понимаю, что вряд ли кто здесь ей поможет. По-моему надо какой-нить иск подать. Но на кого?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 08:30   #215
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как сотрудничать с приставами при выселении?

В течение 3 лет исполнительное производство о выселении может быть возобновлено. Выселение включает в себя освобождение жилого помещения, указанного в исполнительном документе, от выселяемого, его имущества, домашних животных и запрещение выселяемому пользоваться освобожденным помещением. А так надо смотреть поконкретней по месте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 21:55   #216
проза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как сотрудничать с приставами при выселении?

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
В течение 3 лет исполнительное производство о выселении может быть возобновлено. Выселение включает в себя освобождение жилого помещения, указанного в исполнительном документе, от выселяемого, его имущества, домашних животных и запрещение выселяемому пользоваться освобожденным помещением. А так надо смотреть поконкретней по месте.
В том - то и дело, что имущество выселяемой, совместно нажито с нанимателем квартиры (мужем) и поэтому жилое помещение (комната) не может быть освобождено от него. Пользоваться имуществом супруги могут солидарно. Вот и приходит жена к мужу. Посоветовали обратиться в органы опеки и попечительства для установления патронажа над мужем-инвалидом. Только вопрос как будет выглядеть документально, что жена осуществляет патронаж над мужем? Надо в другой раздел закинуть эту тему. Посоветуйте в какой?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 08:44   #217
drom555
Местный
 
Аватар для drom555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: общение с приставами и коллекторами

Цитата:
Сообщение от defo Посмотреть сообщение
вопрос по теме общения с приставами, законно ли прессовать пассажиров в аэропорту, устроив кордон перед регистрацией билетов, сначала предъяви им паспорт «пробьют» по базе, позадают глумливые вопросы, не отвечая на правомерный-насколько законны подобные препятствия в перемещении по территории РФ? ЛОВД впрягается за приставов, но столкнувшись с настырным отказником быстро ретируются. По линии ГИБДД в последнее время тандем распался, в прошлом году доставали, едешь ровно, ничего не нарушая-стоять пара фраз ни о чем, и твои документы без всякого спроса передаются приставам, для проверки... доходило до маразма-пассажир в такси, а почему без документов???
Ой, ти бедненькие какие мы оказывается законники.
drom555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:20   #218
проза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как сотрудничать с приставами при выселении?

Была эта женщина вчера в Москве у юриста. Сказал, что патронаж не предусматривает проживание у подопечного. Предложил написать иск о вселении на основе патроната, но гарантий не дает никаких, т.к. законом такое вселение не предусмотрено. вот что ей можно посоветовать еще?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:55   #219
thomas2001
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как сотрудничать с приставами при выселении?

Цитата:
Сообщение от проза Посмотреть сообщение
вот что ей можно посоветовать еще?
И по чём ей будет этот совет продан? Что-то от прозы слишком много разноплановых вопросов...

---------- Ответ добавлен в 11:55 ----------Предыдущий ответ был в 11:45 ----------

Цитата:
Сообщение от проза Посмотреть сообщение
Только вопрос как будет выглядеть документально, что жена осуществляет патронаж над мужем? Надо в другой раздел закинуть эту тему. Посоветуйте в какой?
Курительные смеси: "миксы и таблы" http://www.police-russia.ru/showthre...98#post1120198
thomas2001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:29   #220
MrMischief

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как сотрудничать с приставами при выселении?

Томас, челу нужна помощь а не подколы... Вопрос вообщето к судейским или адвокатам по гражданскому производству. Пристав только исполняет решении суда (иной раз желая набить такому пасынку морду лица)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot