Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 23:20   #1421
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: Ипотека для сотрудников МВД

gruzchik203784,как раз для Вашего случая:
Нельзя еще раз заявить вычет по НДФЛ, если вычет был получен по купленному до 2014 г. жилью.
Вопрос: О возможности повторного получения имущественного вычета по НДФЛ при покупке квартиры в 2014 г., если в 2011 г. получен вычет при приобретении квартиры.
Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО от 16 декабря 2014 г. N 03-04-05/64925

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц в связи с приобретением квартиры и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
Из обращения следует, что налогоплательщиком в 2011 году была приобретена квартира, в связи с чем им было реализовано право на получение имущественного налогового вычета. В 2014 году им была приобретена еще одна квартира.
В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса (в редакции, действующей в отношении правоотношений, возникших до 1 января 2014 года) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение, на территории Российской Федерации квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
При этом повторное предоставление имущественного налогового вычета в соответствии со статьей 220 Кодекса не допускается.
Федеральным законом от 23.07.2013 N 212-ФЗ "О внесении изменений в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (далее - Закон N 212-ФЗ), вступившим в силу 1 января 2014 года, внесены изменения в статью 220 Кодекса.
При этом исходя из положений пункта 2 статьи 2 Закона N 212-ФЗ нормы указанного Закона применяются к налогоплательщикам, которые впервые обращаются в налоговые органы за предоставлением имущественного налогового вычета по объектам недвижимого имущества, в отношении которых документы, подтверждающие право на получение имущественного налогового вычета, датированы начиная с 1 января 2014 года.
Исходя из вышеизложенного имущественный налоговый вычет в связи с приобретением, в частности, квартиры предоставляется налогоплательщику только один раз и в случае, если налогоплательщик воспользовался своим правом на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, в дальнейшем указанный имущественный налоговый вычет налогоплательщику не предоставляется.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Р.А.СААКЯН
16.12.2014

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...m_content=body
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.02.2015, 09:46   #1422
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: Ипотека для сотрудников МВД

Может кому пригодится новый законопроект.
Россияне получат налоговый вычет с нескольких квартир
При приобретении жилья в кредит россияне смогут получить имущественный налоговый вычет с максимально разрешенной суммы - три миллиона рублей. Суть в том, что с покупкой первой квартиры, участка земли или дома у гражданина может появиться остаток от налогового вычета, и он сможет его "выбрать" до конца, купив еще один объект недвижимости - тоже в кредит.
Такие изменения содержатся в законопроекте, который четвертого февраля внесло на рассмотрение Госдумы заксобрание республики Карелия.

Поправки предлагают внести в статью 220 Налогового кодекса, в которой говорится, что имущественный налоговый вычет получают из суммы расходов на погашение ипотеки, но в отношении только одного объекта жилья.

Максимальная сумма, предусмотренная законом, - три миллиона рублей, но только для тех граждан, которые заключили ипотечную сделку после первого января 2014 года. Если учесть, что стоимость квартир в разных регионах редко предполагает переплату по процентам более трех миллионов (чаще она не доходит до этого значения), то выходит, что часть вычета остается неиспользованной. Законопроект позволит усовершенствовать законодательство, получить полный вычет при покупке следующего жилья в кредит и простимулирует такое кредитование в стране, уверены инициаторы законопроекта.

Как уже отмечало правительство РФ, в сложившейся экономической ситуации у каждого нуждающегося в жилье должна быть возможность получить ипотеку на выгодных и доступных для него условиях. Предложенные поправки в Налоговый кодекс могут стать удачной антикризисной мерой, уверены эксперты. Если к тому же ставки по займам при приобретении жилья все-таки опустят до 12-13 процентов годовых, то это наряду с описанными выше новшествами подстегнет спрос на недвижимость и решит квартирный вопрос сотен тысяч россиян.
http://www.rg.ru/2015/02/05/vichet-site.html
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 23:13   #1423
valerik
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ипотека для сотрудников МВД

хммм,интересно:
я купил квартиру в 2006 в ипотеку,получил с нее полный вычет(на те времена 130000 руб),в 2013 опять залез в ипотеку-понятно что мне больше ничего не положено,вычет же используется только один раз-а тут получается если это все примут,то можно еще раз подать на налоговый вычет?.......
valerik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 22:17   #1424
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: Ипотека для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от valerik Посмотреть сообщение
а тут получается если это все примут,то можно еще раз подать на налоговый вычет?.......
На тех,кто использовал своё право на возмещение НДФЛ, новые правила не распространяются.
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 15:29   #1425
yafa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ипотека сотрудникам полиции?

Уважаемые наставники! Прошу прощения если не туда написала, не нашла такой темы у вас на форуме. Скажите пожалуйста, существует ли такая ипотека, непосредственно для сотрудников полиции? Что-то нахожу в интернете, но везде противоречивая информация. Вчера наконец-то получила материнский сертификат, вот думаю......
__________________
נִצָּחוֹן שַׁיָּךְ לְמַתְמִידִים בְּעַקְשָׁנוּת יַתִּירָה נפוליון היל
yafa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 15:35   #1426
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ипотека сотрудникам полиции?

http://www.asks.ru/blogs/050812/1993/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 15:46   #1427
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ипотека сотрудникам полиции?

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
http://www.asks.ru/blogs/050812/1993/
Бред какой-то. Нет в МВД программ по льготной ипотеке, похожих на программу для военных.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 15:56   #1428
yafa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ипотека сотрудникам полиции?

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
эту статью я тоже видела))))
__________________
נִצָּחוֹן שַׁיָּךְ לְמַתְמִידִים בְּעַקְשָׁנוּת יַתִּירָה נפוליון היל
yafa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 16:00   #1429
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ипотека сотрудникам полиции?

Цитата:
Сообщение от yafa Посмотреть сообщение
эту статью я тоже видела))))
В банках программ для полицейских нет точно. Наоборот полицейских под любыми предлогами стараются не кредитовать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 17:02   #1430
reksss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ипотека сотрудникам полиции?

Цитата:
Сообщение от yafa Посмотреть сообщение
Уважаемые наставники! Прошу прощения если не туда написала, не нашла такой темы у вас на форуме. Скажите пожалуйста, существует ли такая ипотека, непосредственно для сотрудников полиции? Что-то нахожу в интернете, но везде противоречивая информация. Вчера наконец-то получила материнский сертификат, вот думаю......
Вроде как в ВТБ24 была льготная ипотека для сотрудников ОВД, но в сфере последних событий самое выгодное это Сбербанк с господдержкой под 11,9 годовых на новостройки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 17:31   #1431
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ипотека сотрудникам полиции?

Цитата:
Сообщение от reksss Посмотреть сообщение
самое выгодное это Сбербанк с господдержкой под 11,9 годовых на новостройки.
Это для ВСЕХ. Не специально для полицейских.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 21:54   #1432
reksss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ипотека сотрудникам полиции?

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Это для ВСЕХ. Не специально для полицейских.
Ниже сейчас ни один банк не даст.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 12:58   #1433
talnach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ипотека сотрудникам полиции?

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
В банках программ для полицейских нет точно. Наоборот полицейских под любыми предлогами стараются не кредитовать.
Не кредитовать - это не то слово.
Вот вам пример, правда немного из другой области, но я просто не нашел более подходящей темы. Работаю я с 1995 г. в Норильске, т. е. в Районах Крайнего Севера. До последних катаклизмов с нашей страной, в 90-е, начало 00-х, люди из нашего подразделения, и вообще из отдела, свободно пользовались федеральными программами по переселению из РКС. Недавно пришло время и мне подумать об этом. Я думаю: "Надо попробовать уехать. Все-таки 20 лет не хухры-мухры. Государству служил." Подал документы. И понеслось. Нужно признать членом семьи дочь моей жены, которая мне не родная. Обратились в суд. Суд признал ее членом семьи. Собрали документы. Отправили. В Красноярске Министерство, которое решает вопросы переселения, обжаловало решение нашего суда и дочь исключили из программы. Так как Красноярский суд посчитал, что хоть она и прописана по нашему адресу, но живет и учится в Красноярске. Поэтому не ведет совместное хозяйство и не может быть членом моей семьи, хотя я каждый месяц посылал ей деньги на оплату института, находясь, при этом, в браке с ее матерью.
Хрен с ним, с этим юридическим фактом. Проходит время и приходит еще одно письмо. Из этого письма становится ясно, чем я занимался 20 лет. Я не работал - я служил. И поэтому ни в какую такую программу по переселению я попасть не могу. Ни я, ни пожарные, ни еще кто-то у кого не работа, а служба. Вот вам весь хер, да копейки. А вы ипотека для ментов.
Да если бы мне сказали: "Иди ты, друг, куда обычно тебя посылают, с переселением, но за это мы тебе дадим ипотеку с минимальным процентом". Ексель-моксель. Я-бы взял и помчался. А тут, на тебе.

А вот ответ ГАРАНТА НАШЕГО
Изображения
Тип файла: jpg answer.JPG (30.8 Кб, 59 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 18:20   #1434
lusi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ипотека для сотрудников МВД

Здравствуйте. Года 2 назад видела закон в котором было право сотрудника на частичную компенсацию затрат на строительство жилья. Сейчас не могу найти. Может кто поделиться?
lusi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 13:59   #1435
kostian
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ипотека для сотрудников МВД

День добрый. подскажите пожалуйста, с мая 2015 года стою в очереди ЕСВ. расчет на одного меня (33 кв/м). Если я возьму квартиру в ипотеку, выплата сохраниться или я вылетаю?
kostian вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 16:46   #1436
Arni82

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ипотека для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от kostian Посмотреть сообщение
День добрый. подскажите пожалуйста, с мая 2015 года стою в очереди ЕСВ. расчет на одного меня (33 кв/м). Если я возьму квартиру в ипотеку, выплата сохраниться или я вылетаю?
Конечно вылетаешь
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 03:46   #1437
kostyaff
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: хабаровск
Возраст: 37
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Ипотека для сотрудников МВД

Под скажите могу ли я предоставить в банк служебное удостоверения для получения ипотеки? (Хотя я предоставил все документу 2 НДФЛ выписку из приказа и т.д и банк уже одобрил мне кридит ) и второй вопрос 2. банк требует закрыть все кредитные карты других банков что бы не отказали в кредите в Москве. Имеют ли они этот требовать?
kostyaff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 07:11   #1438
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ипотека для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от kostyaff Посмотреть сообщение
Под скажите могу ли я предоставить в банк служебное удостоверения для получения ипотеки? (Хотя я предоставил все документу 2 НДФЛ выписку из приказа и т.д и банк уже одобрил мне кридит ) и второй вопрос 2. банк требует закрыть все кредитные карты других банков что бы не отказали в кредите в Москве. Имеют ли они этот требовать?
Наличие кредитных карт влияет только на размер кредита, сам решай что тебе важнее....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 06:25   #1439
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ипотека для сотрудников МВД

Так есть сейчас ипотека для сотрудников полиции с господдержкой?
http://gosvoenipoteka.ru/page/voenna...a-dlya-policii
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 10:07   #1440
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ипотека для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
Так есть сейчас ипотека для сотрудников полиции с господдержкой?
Нет. Это только для военнослужащих, которыми сотрудники МВД не являются.

---------- Ответ добавлен в 10:07 ----------Предыдущий ответ был в 10:00 ----------

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
Почитал... Мало того, что сам ресурс скорее рекламный, чем представляющий что-то серьезное... Так еще и намешали в ответе ЕСВ и ипотечный заём в одну кучу. Больше смахивает на заманиловку: если вам не хватает ЕСВ на покупку - приходите и мы вам "нарисуем" ипотеку на льготных условиях, обозвав это заемом.
В общем моё ИМХО: бред, рассчитанный на недалеких...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot