Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2011, 00:15   #21
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Сегодня видел СК-шную форму - красивая. Светлый (почти белый) верх - типичный френч сталинской эпохи с воротником "стойка". Брюки - темный цвет, оливковый или нет - не различаю. Синий какой-то...
Мне понравилось... )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.12.2011, 00:42   #22
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Цитата:
Сообщение от Железный Ф Посмотреть сообщение
Им разработали новую форму (СК), она отличается не только от формы генеральной прокуратуры, но и прокуратуры в принципе.
ну так у них жестокое противостояние во всем - в тч по вопросам дизайна формы видать))
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:02   #23
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
ну так у них жестокое противостояние во всем - в тч по вопросам дизайна формы видать))
Он хотел оставить синий цвет , но поменять цвет кантов - не дали =)
Вижел один образец формы - вылитое а-ля НКВД, тут видимо умные люди подсказали, что тоже не вариант. В итоге раскрасили в
Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
Светлый (почти белый) верх - типичный френч сталинской эпохи с воротником "стойка". Брюки - темный цвет, оливковый
По нашему СУСК было директивное указание с 1 ноября нигде в прокурорской форме не появляться, на удостоверения фотографировались в костюмах.
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 23:05   #24
shag

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

[quote=Железный Ф;1891926]Он хотел оставить синий цвет , но поменять цвет кантов - не дали =)
Вижел один образец формы - вылитое а-ля НКВД, тут видимо умные люди подсказали, что тоже не вариант. В итоге раскрасили в

По нашему СУСК было директивное указание с 1 ноября нигде в прокурорской форме не появляться, на удостоверения фотографировались в костюмах.
странно,видел удо сотрудника СК,фото в форме прокуратуры
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:42   #25
Денис69
Новичок
 
Аватар для Денис69
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 36
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Правильно, СУСК строго в форме.
Линейные(районные) прокуроры так же в форме
помощники прокуроров не одного не видел в форме на удо. Все в гражданских))
__________________
Терроризм это болезнь.... доктора вызывали?
Денис69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 23:52   #26
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Цитата:
Сообщение от Денис69 Посмотреть сообщение
помощники прокуроров не одного не видел в форме на удо. Все в гражданских))
Не аттестованны ещё значит, или удо не поменяли. Для имеющих классный чин фото в форме для удо - обязательно.
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 07:52   #27
Дамиан
Новичок
 
Аватар для Дамиан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Далась вам, ребята, эта прокурорская форма. Ещё целую тему ей отвели. Много чести. Что стоит сказать о прокурорской форме, так это о её несуразности, абсурдности. Точнее, не о самой форме, а о погонах, означающих классные чины. Не должно такого быть, что сугубо штатские люди, кем являются прокурорские, носят погоны, внешне не отличающиеся от офицерских.

Во-первых, чиновничье-бюрократическая прокурорская работа не содержит никакого риска, никакой опасности, и эти погоны прокурорских ни к чему не обязывают, а всего лишь понты.
Во-вторых, существующая ситуация такова, что деятельность прокурорских зачастую направлена против силовых ведомств, МВД прежде всего, и на благо преступности, что аморально и никак не увязывается с офицерскими погонами.
В-третьих, если человек косит под офицера он должен хотя бы быть физически развитым, боеспособным. А уж в этом прокурорка, мягко выражаясь, отстаёт.
В-четвёртых, в государстве должны быть традиции и подобное кощунство (вкупе с другими факторами) лишь обесценивает офицерское звание и оскорбляет офицеров.
Ещё в недалёком прошлом прокурорские носили «лесниковские» петлицы без всяких погон. В 1991 г. им ввели погоны серебристого цвета со звёздами вдоль погона. Эти погоны утверждались в Минобороны, т..к. не должны были быть схожи с офицерскими. А в 1993 г., в период общероссийского хаоса, они выпросили у ЕБН и Ко расположение звёзд на погонах как у офицеров, показав свой комплекс неполноценности, который они пытаются заглушить в себе внешним «героизмом», дающим возможность казаться круче чем они есть в действительности.
Так что бутафория эти прокурорские погоны и заслуживают лишь скорейшего упразднения. Парики и мантии им были бы гораздо уместнее.
Да и вообще, ни к чему обычным госслужащим - прокурорским, равно как и работникам СК - какая-то форма. Они и ходить то в ней боятся.
Дамиан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 22:45   #28
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Вы из ВВ чтоль?

Цитата:
Сообщение от Дамиан Посмотреть сообщение
А в 1993 г., в период общероссийского хаоса, они выпросили у ЕБН и Ко расположение звёзд на погонах как у офицеров, показав свой комплекс неполноценности, который они пытаются заглушить в себе внешним «героизмом», дающим возможность казаться круче чем они есть в действительности.
Да ещё и из крепко обиженных?

Цитата:
Сообщение от Дамиан Посмотреть сообщение
Они и ходить то в ней боятся.
Очень. А то так на героев-летчиков похожи, что на улицах от девушек отбоя нет
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 20:16   #29
Дамиан
Новичок
 
Аватар для Дамиан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Цитата:
Сообщение от Железный Ф Посмотреть сообщение
Вы из ВВ чтоль?



Да ещё и из крепко обиженных?



Очень. А то так на героев-летчиков похожи, что на улицах от девушек отбоя нет
1. Нет, не из ВВ.
Речь о том, что очевидно не только военнослужащим ВВ. Суть: то, что Вы штатский не должны носить офицерских знаков различия. Не правда ли?

2. Примитивно мыслите. У меня даже друзья есть из прокурорских.
Впрочем, мыслительный процесс не обязателен для прокурорских работников, и в этом ведомстве его отсутствие в чьей-то голове не мешает продвижению по служебной лестнице.
Ваша принадлежность к оной организации мешает Вам быть объективным, и Вы обиделись на мой комментарий. Так что обиженный в данном случае — это Вы.

3. Иронию уловил, но Вы верно отметили: очень. Скрытая под курткой или плащом прокурорская форма позволяет торопливо и незаметно прошмыгнуть мимо хулиганов и каких-то безобразий, вдруг случившихся на улице. Конечно, не ваша это работа. Пусть менты грязь лопатами разгребают. Но попробуйте объяснить это людям, далёким от юриспруденции, т..е. нормальным людям, в том числе героям-лётчикам. А если и объясните, то получите резонный отпор, типа, а чего ж ты тогда вырядился в такого орла и с экранов ТВ гордо кричишь о своей будто наиважнейшей роли в борьбе с жульём, если ты всего лишь бумажный кабинетчик?
Насчёт девушек у Вас полная и абсолютная промашка вышла. Вы опять попали пальцем в небо. У девушек прокурорские, бухгалтерские на последних местах, намного дальше от полицейских.

Охотно верю, что Вы доброжелательный прокурор, однако отнюдь не оригинальный. Подобно большинству своих коллег критику Вы не выносите. (Между прочим, это признак беспринципности.) Подобно им же, не найдя аргументов, переходите на личности.
Кстати, вывод о неуместности прокурорских погон по таким же основаниям поддерживают и далёкие от всяких погон люди, среди которых не только адвокаты и судьи, но даже некоторые Ваши коллеги из прокуратуры. Ведь в ваших рядах иногда можно встретить и вполне здравомыслящих людей, не называющих себя вместо классных чинов капитанами и подполковниками.
Люди в настоящих погонах — из МВД, армии, ФСБ — скажут Вам то же самое и даже больше. Не все, конечно. Ведь кто-то из них, увы, зависит от Ваших капризов.

Кстати, ник «Железный Ф(еликс)» тоже Вам не глянется. С учётом Вашего места приложения своих усилий (немного общего как с ВЧК, МВД, ФСБ, так и с народным хозяйством, которое ФЭД возглавлял в последние годы жизни) и особенностей Вашего мне ответа.

Успехов Вам и Здравомыслия!

P.S. Вы показали себя умнее некоторых Ваших коллег, наверное, в силу своей доброжелательности, ибо не стали объяснять критику завистью в отличие от других Ваших коллег. Действительно, зависти вам нет и быть не может.


Да, кстати. Уж коль Вы поспешили обосновать критику крепкой обиженностью, то, следуя Вашей логике, в прокуратуре избыток обиженных? Иначе, опять-таки с учётом Вашей логики, откуда там столько любителей хулить МВД, принижать его заслуги, хамить и вредить сотрудникам МВД, гадить тем из них, кто превосходит их по знаниям, опыту, полезности обществу и не позволяет им лезть за рамки своих полномочий?
Дамиан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:06   #30
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Хе-хе, ну давайте по порядку.

Цитата:
Ваша принадлежность к оной организации мешает Вам быть объективным, и Вы обиделись на мой комментарий. Так что обиженный в данном случае — это Вы.
Это что за диагноз такой? Prokurorus neobektivus? Передаётся воздушно-капельно при подписании трудового договора? А ваша принадлежность к МВД может сразу делает вас латетным Евскюковым? Спорный довод, мимо.

Цитата:
Скрытая под курткой или плащом прокурорская форма позволяет торопливо и незаметно прошмыгнуть мимо хулиганов и каких-то безобразий, вдруг случившихся на улице.
Каких хулиганов? Куда прошмыгнуть? Вы очевидец или хулиган? Как у вас рождаются в голове такие заключения, какова логическая цепочка? Что прокуроры форменную одежду смешивают с гражданской верхней?
А может это потому, что форменной верхней у прокуроров нет? Такая мысль вас врятли посещала. Если бы мне давали драп на пальто или плащ моего размера, я бы с удовольствием носил.
Ну а про пройти мимо хулиганов..не знаю, как прокурорские работники, фактов не слышал, а когда сотрудники МВЖ по форме мимо безобразий проходят даже на этом форуме освещалось достаточное количество. Но не припомню, чтоб у меня от этого возникло желание снять с кого-то погоны, не знаю уж как у вас.
А далёким людям объяснять ничего не надо. Я почему сразу подумал, что вас обидели чем-то - потому что вы первый, кого так крепко, за сердце задело наличие на погонах прокурорских работников звезд. Ну вот не разу не попадался мне ни сотрудник МВД, ни военнослужащий, ни гражданский человек, коготорого бы это возмутило до глубины души.

Потому же и про ВВ уточнил - только они в МВЖ являются военнослужащими. Вы, предположу, сотрудник МВД, тогда мне ваше битьё пяткой в грудь не понятно вдвойне - вы то себя офицером чтоль считаете? Всерьёз? И где вы в НПА встречали понятие "офицер милиции"?
Только вот мне лично индиффирентно, кем вы себя будете считать. Можете ради интереса поискать здесь тему, где один зашедший вояка крыл всех сотрудников, что надо с вас погоны снять и офицерами вы называть себя права не имеете. Помнится, я встал на защиту МВД, при этом себя никогда к офицерству не относил. Вы там много узнаете также про царские времена, когда у полиции званий-то и не было схожих с армескими, а офицеров жандармерии за таковых не считали, в армии презирали и вход в собрания офицеров им был заказан. Что ж теперь, помятуя о старых добрых традициях в Дома офицеров сотрудников МВД не пускать?

Цитата:
Насчёт девушек у Вас полная и абсолютная промашка вышла. Вы опять попали пальцем в небо. У девушек прокурорские, бухгалтерские на последних местах, намного дальше от полицейских.
Статистику собирали? А прокурорский работники, видимо, размножаются почкованием). Извините, но от ваших подобных пассажей веет какой-то болезненностью восприятия.

Цитата:
Кстати, вывод о неуместности прокурорских погон по таким же основаниям поддерживают и далёкие от всяких погон люди, среди которых не только адвокаты и судьи, но даже некоторые Ваши коллеги из прокуратуры. Ведь в ваших рядах иногда можно встретить и вполне здравомыслящих людей, не называющих себя вместо классных чинов капитанами и подполковниками.
Люди в настоящих погонах — из МВД, армии, ФСБ — скажут Вам то же самое и даже больше. Не все, конечно. Ведь кто-то из них, увы, зависит от Ваших капризов.
Кто, где называет себя майорами? Вы об чём? А вы как себя называете? Просто майор? А уверены? Откройте ФЗ, узнаете, что вы, оказывается, майор полиции, не больше, не меньше. Чего приставочку отбрасываете, стесняетесь? Не отбрасываете? Так и я себя майором не называю, тогда откуда родился такой вывод?
Повторюсь, не встречал никого из названных вами категорий людеф в погонах и без, кого бы так волновал вопрос прокурорских погон.
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:07   #31
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Цитата:
Кстати, ник «Железный Ф(еликс)» тоже Вам не глянется. С учётом Вашего места приложения своих усилий (немного общего как с ВЧК, МВД, ФСБ, так и с народным хозяйством, которое ФЭД возглавлял в последние годы жизни) и особенностей Вашего мне ответа.
Ну я только вас забыл спросить. И уж тем более не собирался описывать свою биографию, чтоб в ваших глазах стать достойным на выбор себе ника.

Цитата:
Уж коль Вы поспешили обосновать критику крепкой обиженностью, то, следуя Вашей логике, в прокуратуре избыток обиженных? Иначе, опять-таки с учётом Вашей логики, откуда там столько
Не знаю, где вы в своём пассаже нашли критику. Я там вижу только непонятную агрессивность и чем-то вызванную самозащиту.

Не знаю, то ли вам прокурор отказался карточки в конец года все закрыть, толи ещё что, но конструктивно выражения, которые вы себе позволяете, точно не выглядят.

В соседней теме вы что-то также заявили про ущербность Генеральной прокуратуры, которую она дескать пытается заглушить чем-то там, выпрашивает погоны, полномочия и т.п. Мне опять же не понятны критерии, которые позволили вам вывести такие масштабные выводы, но и в них конструктива мало. Может мне стоит удариться в размышления, что Щёлоков когда-то бегал и ущербность погашал выпрашивая для инспекторов УР громкие должности, как в конторе - о/у, или ещё как-то пытался своё ведомство возвысить. Смешно звучит? Согласен, но ваши доводы звучат смешнее.

И надеюсь, что у вас сейчас нет под рукой табельного оружия (которое, о боги, имеется и у прокурорских работников, как доверили то..), а то врятли вы знаете, что отдельные сотрудники прокуратуры позволяют себе звезды обмывать (святое..) по самым что ни на есть офицерским традициям - и представляются, и стакан опрокидывают..

Собственно, и вам не хворать. Будет у вас что-нибудь по конструктивнее (желательно после изучения курса истории, а то вы, видимо, считаете, что история прокуратуры заканчивается на советском периоде (что не мешало прокуратуре СССР с их петлицами вместо погон быть весьма мощным органом), а генерал-прокуроры царской России - это миф) - заходите. но помните, что правилами форума запрещается "разжигать рознь" между службами и ведомствами, чем вы почему-то охотно решили заняться.
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 00:50   #32
MAKAROFF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Железный Ф, не объясняй ему ничего, судя по его постам - в этом нет никакого смысла....
... если человек бьет себя пяткой в грудь и орет, что он офицер и погоны на прокурорских работниках делают ему "западло" в жизни ... это уже диагноз...))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 01:21   #33
MAKAROFF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Дамиан, поверь, работникам органов прокуратуры далеко пофиг какая у них форма, ибо люди там ПАШУТ,РЕАЛЬНО ПАШУТ и отстаивают законные права и сотрудников ОВД и ФСБ и геройских армейских офицеров) и времени на меренья погонами у них нет, в отличии от тебя видимо )) ...
... Ты проходил службу в ОВД или МО ? Ты в курсе, что в МВД спец.звания?! Так давай с ментополиции тоже погоны снимем! На хрена они им, они ведь тоже не офицеры!)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 08:08   #34
Дамиан
Новичок
 
Аватар для Дамиан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Макарофф тут диагнозы ставит. Себе поставь: хамство, как форма самоутверждения.
Хоть бы за мыслью следил. Ни слова ведь нет о том, что не пашут и т.д. Речь не о пахарях с лодырями. По твоим словам видно, что ты вообще не в теме. Конечно, есть в прокуратуре и стоящие люди, а есть и те, кто, получая зарплату от ОПГ вредит самым страшным образом или просто гадит для самовозвышения. Не встречался с такими и не слышал никогда?
И не покоя мне не дают прок.погоны, а всего-то высказался вначале, что не стоило им уделять целую тему.

Что за ветеран МВД такой, если только с непрофильным образованием пришедший в органы из народного хозяйства и просидевший всю службу где-то за столом, не зная, что творится за пределами этого стола. Таких в 90-х столько пришло, что до полной реорганизации МВД довели. А если ты не такой, то коммент оставил более чем странный.
Дамиан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 08:14   #35
Дамиан
Новичок
 
Аватар для Дамиан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Дорогой Железный Ф!
Если брать диагноз, который вы назвали, то есть выражение «прокурорская болезнь». Кстати, впервые в прок-ре услышал. О тех, у кого жизненная позиция и манера поведения, основаны на завышенной самооценке.
Евсюков дров наломал, но он лишь бедняга, оказавшийся неустойчивым к постоянным физическим и психологическим перегрузкам, добитый несправедливостью, ещё и отяжелённый алкоголем, который всё усугубил.
Решили меня с ним отождествить, так я в любом состоянии считаю, что если валить, то виновников «торжества», а не случайных прохожих.
М.б., ваш кумир устинов. Плохо кончил, а до этого любил пиар и нападки на МВД, сопряжённые с заботой о преступном мире, который сбился у него под боком в малину с его 1-м замом и др. и потом продолжил малиниться в ЮФО, опять у него под боком.

Призывы убрать ваши погоны слышал ещё с 90-х в т.ч. от ваших коллег, знакомых с такими обращениями, и письмо видел на эту тему. Видел такое на сайтах, в т.ч. на страничке одного из деп-тов ГД.
Будто ваши форму носить не боятся, вы слукавили. Даже в судах смеются над тем, что зимой все пр-ры приходят в форме, а летом только те, кто имеет машины. Летом то пальто сверху не одеть. Объясняют судьи эту особенность просто: боятся.
Как-то летом ваш отправился в форме своим ходом по городу. В пути его обматерили. Он сам мне плакался, что захотел в форме рисануться и, что никуда больше в форме не пойдёт.
В общем, не отрицайте очевидное. Вы сами себе не верили, когда писали это.
Кстати, мне известен не только ваш фасад, знаю и что там на кухне творится, и в этом я себя не переоцениваю.
Вы такого о своих погонах не слышали, так люди, названные вами, просто говорили с вами о другом. И бардака сейчас столько, что многие устали обращать на него внимание.
Вы тоже 1-й, кто так уцепился за пр-ские погоны. Др. ваши от этой темы старались уйти, понимая, что носят погоны не по праву, но и не желая терять «геройский» имидж. Есть у вас и те, кто со мной согласен (уже писал об этом).

Может вам и прилетала чья-то пятка в грудь и то едва ли, а то были бы корректнее.
Армейских офицеров знаю, есть и друзья, тесть такой. Для них я свой, ведь я офицер, как и знакомые вам офицеры МВД, которые именно офицеры. Сейчас так не говорят от нежелания вызвать насмешки вроде ваших и не получить поддержки от своих из-за засилья всяких неучей и чужих. Да и возобладавшие в стране быдлацкие нравы давят.
Однобокое толкование истории не возвысило вас. Полицейские то и рискуют, и воюют, и погибают, а на улицы гонят, если что, и штабистов-программистов, так что их погоны и звания соответствуют их положению. А учесть можете и передовые страны, там у прокуроров вообще формы нет.
Было, и я увёл прокурора от толпы, наезжавшей на него. Это было совсем не то же, что в виртуальности болтать. К слову, неважно он там держался.

Да и в плане девушек болезненность то вы проявили. Понятно, что сей озвучкой ущемлено ваше мужское самолюбие, гордыня заёрзала, но факт то налицо, глупо отрицать. Вы сами их зачем-то в тему ввели. И при чём тут размножение, если у дворников рейтинг ещё ниже, но у них тоже жёны и дети. Опять словоблудите, потом обижаетесь. Обвинение в судах также поддерживаете?

Майоры полиции (коль вы затронули майоров), равно как юстиции, внутренней службы — офицеры, как бы вы ни желали их принизить. И своей «приставочкой» гордятся многие те, кто воспитан не в крестьянско-ублюдочных традициях и тем более не на тюремных понятиях.
Ну а как обладатели классных чинов называют себя офицерскими званиями вы слышали, не лукавьте.
Дамиан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 08:40   #36
Дамиан
Новичок
 
Аватар для Дамиан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Про непонятную агрессивность с самозащитой - это уже смешно. Вы путаете события. Какой логикой руководствуетесь, женской что-ли? Заявись я на прок-ий форум с нападками на пр-ров, это ещё можно было бы расценить как агрессию, но я то на форуме МВД.
К самозащите опять же прибегли вы и не успешно, очевидное отрицаете.

И карточки приплели, как вначале на меня переваливали свою обиженность из-за прочитанного и не понравившегося вам. Уж тогда объясняли бы мою «обиду» ещё и противодействием прокуроров полиции, их коррумпированностью, сливом обвиняемым инфы из уг. дел и т..п. Работайте над собой, мыслите шире.

С конструктивностью какой-то опять в дебри лезете. Я тут не книгу пишу и не предлагаю проект реорганизации прок-ры, а лишь высказался.
Со Щёлоковым тоже не туда. Сверхъестественного он не клянчил. Ведомству придал достойный имидж. Профессионализм в МВД был очень высок, в большинстве случаев намного выше чем в конторе (это вы её вспомнили), что вам подтвердят и коллеги-прокуроры старшего поколения. Да, инспектор УР как-то благозвучнее. Но «честь» его переименования в о/у принадлежит Федорчуку, бывшему 1-му зампреду КГБ, назначенному Андроповым министром МВД.

Про всякие обмытия в прок-ре знаю. Уже писал, что знаю вашу кухню. Знаю и менталитет. Было: один перед обмытием приколол звёзды к погонам обычной рубашки и не из-за куража, а на полном серьёзе, т..к. мечтал быть героем (десантником или опером УгРо), но осел в прок-ре. В милиции выпросил газ и наручники и носил их на поясе так, чтоб все видели. И в гости так ходил. На модельную куртку пришил погоны. Когда стали выдавать пистолеты, первым получил и тоже носил так, чтоб все видели. Потом, правда, шпалера, у них забрали из-за угрозы ЧП по пьяни и возможных утрат. Это кричащий пример, я и другие знаю, но, повторюсь, не книгу пишу.

Спасибо за приглашение, но вы гость, а не хозяин. С историей сами подтянитесь и вообще «не лучше ль на себя, кума, оборотиться», в т.ч. и в части мощности прокуратуры. Пр-ра СССР, да, заслуживает признания. И это при том, что тогда пр-ры и в трезвяки попадали, и на 15 суток, и гаишников умоляли не делать им прокол. Не обладали «неприкасаемостью», как сейчас, а порядка в прок-ре несравнимо больше было.
Только эта мощность, тогда и сейчас, обеспечивалась участием органов МВД в обеспечении исполнения прок-их актов. Без МВД многие пр-ские решения повиснут в воздухе. Коль ссылаетесь на историю, то пример из близкого: когда следствие было ещё у вас, все след. группы прокуратуры в СССР и в РФ состояли в подавляющем большинстве из сотр-ов МВД разных служб, больше всего следаков и оперов. Всё мат-тех. обеспечение, включая канцтовары и оплату тлф звонков тоже на МВД. По окончании прокуроры объявляли: «прокуратура расследовала...». Об участии МВД ни слова. Всё комментировали так, будто даже розыск и задержание преступников — это их заслуга. Какова мощность! Ого-го!
И все жизненные вопросы, в т.ч. устр-во детей в д/сады и лагеря, прокуроры всегда решали и решают через МВД.
А представьте теоретически, что исчезла в РФ прокуратура на месяц. Что будет? Ничего. Ибо она заменима. А если МВД исчезнет, хотя бы на 3 дня, каково придётся? На улицу то не выйдете. Вот вам и мощность и у кого она. Кого боятся за эту мощность те, кто наполняет кормушку? Те, кто уничтожал МВД, производство и всё, без чего нет любой страны, при этом развращая и ограждая от проблем тех, кто в этом был подмогой. Вспомните, когда пр-ра получила все те блага, которые имеет сейчас.

Вас легко понять. Привыкли чужие соринки отыскивать, а свои брёвна не замечать и вдруг проглотили горькую пилюлю. Но она (пилюля) уже легла на ваше подсознание и, допускаю, что со временем вы начнёте смотреть на привычные вам вещи по-другому.

И не лейте так много воды. Мне жаль времени, которое приходится тратить, отвечая на размытые выпады.
Хотите общаться на темы истории и другие, то делайте это в соответствующих разделах.
Ну а я вовсе не злой. Вот и вы не обижайтесь.

Успехов и здравомыслия!
Дамиан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 15:07   #37
Lensky
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

С интересом следил за развернувшимся диспутом. Даже решил зарегистри..роваться. Скажу так: полную победу одержал Дамиан. Не скажу, что мне очень приятно это признавать, я всё же 12 лет отдал прокурорской работе, хотя уже давно в другом месте тружусь. Выводы Дамиана верны. В государстве должны быть традиции и не следовало так потакать прокурорам в их стремлении внешне проявить свои амбиции. В современной прокуратуре, тоже верно, много нехорошего.

Про г-на Makaroff я сначала подумал, что он из прокуратуры и шифруется под ветерана МВД, потому что, думал, только прокурорский может в таких дифирамбах рассыпаться, особенно в части защиты прав. Почитав другие его комментарии, понял, что этот малограмотный и грубый человек просто не уважает своё же ведомство и не любит порядок. От таких все беды.
Lensky вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 20:09   #38
MAKAROFF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Дамиан, я как раз кадровым армейским лейтенантом пришел в МВД, а после и в обсуждаемое сейчас ведомство. Мой комент я странным не считаю, ибо посчитал, что ты "среш" открыто на данное ведомство, не зная подводных камней. Правда в твоих словах есть конечно, и не малая...но все же...

---------- Ответ добавлен в 20:09 ----------Предыдущий ответ был в 20:02 ----------

Lensky, в МВД я проходил службу далеко не на кабинетных должностях.
А таких ка ты я перевидел много, и вашим и нашим...
...Ты в проке отработал 12 календарей, а сейчас в суде харчуешся? ... Ну,ну...
...видно в Проке тебя гнобили,что сейчас ты только нигатив по данному ведомству хочеш вынести ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 08:15   #39
Дамиан
Новичок
 
Аватар для Дамиан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Макарофф снизошёл до ответа, хотя недавно призывал Ж/ф не объяснять мне ничего, т..к. «в этом нет никакого смысла». Диагноз мне ставил, а теперь в моих словах правду и не малую видит. Не ясно, что скрывается под его «но всё же...». Точнее ясно, но всё же...
Он теперь там. Так я это «там» знаю хорошо (писал об этом) и не только по совместным застольям. Знаю (не важно откуда), может быть, даже лучше его, хоть и там он теперь харчуется (его слово). А подводные камни в прок-ре - он опять ошибается - мне известны, как и подковёрные игры.
И не обсуждал я его ведомство, а пришлось ответить на выпады не по теме, в т.ч. против меня лично, хотя их автор ничего обо мне, как и Макарофф, не знает.
Хамить, как видно, Макарофф любит, как и «шашкой махать», не думая. Жаль людей, которые к таким попадали. Уже и о Ленском выводы сделал, ничего не зная: нашим-вашим; раз перешёл, значит гнобили. А сам: учился на того, служил у этих, теперь у других. МВД для этого ветерана ментополиция, а у меня и многих моих друзей язык не повернётся так сказать. В этом месте хотел ему «диагноз» поставить, да не буду опускаться до уровня некоторых.
Я не знаю Ленского, не знаю и гнобили его или нет. Только бывает: гнобят порядочных и высокопрофессиональных специалистов. Да и что плохого в том, что человек из прокуроров перешёл в судьи. Правда, я нигде не видел, что он из суда. Наверное, макароффу, как члену клуба, это видно.

P.S. В кои-то времена Андропов говорил стихами? Фраза про проповедь принадлежит не ему, а поэту Борису Слуцкому.
Вот 2 последних строфы из его «Еврея-священника»:

«Мы пальцами указывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен лучше, чем они!

Еврей мораль читает на амвоне,
Из душ заблудших выметая сор...
Падение преступности в районе
Себе в заслугу ставит прокурор.»
Дамиан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 17:07   #40
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма прокурорских работников

Дамиан тебе не все ли равно во что одеты прокуроры и где у них звездочки крепятся. А говорить, что прокурорская работа не опасна глупо. Опасна любая работа, связанная с контролем или надзором.
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot