Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 09:41   #1
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Порядок установления ненормированного служебного дня сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и предоставления дополнительного отпуска за ненормированный служебный день.

Цитата:
Перечень должностей в органах внутренних дел Российской Федерации, при замещении которых сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации может устанавливаться ненормированный служебный день
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...ate=12.07.2020
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 14:08   #341
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
А как отпуск за ненормированный день связан с отгулами? Каким НПА эта взаимосвязь регламентирована?

Я плохо понимаю....
ошибся)). это моя несбыточная мечта сутки- трое )
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.08.2018, 14:41   #342
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Я плохо понимаю....
был период когда стоял на посту охраны прокуратуры сутки, через сутки.

---------- Ответ добавлен в 14:41 ----------Предыдущий ответ был в 14:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
А как отпуск за ненормированный день связан с отгулами? Каким НПА эта взаимосвязь регламентирована?
Так я работал сверх нормальной продолжительности служебного времени.
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 14:58   #343
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
я работал сверх нормальной продолжительности служебного времени
Это с отпуском за ненормированность не связано ни разу. Отпуск отдельно, отгулы по табелю само собой. Зачем в один компот смешивать?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 16:03   #344
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Зачем в один компот смешивать?
А как различить переработку за которую положены доп. отпуск и доп. дни отдыха ? И в том и том случае работаешь сверх нормы.
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 16:07   #345
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Если коротко , то должность должна быть в перечне кому такие отпуска положены и должен быть соответств. приказ по тер. органу .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 17:21   #346
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Если коротко , то должность должна быть в перечне кому такие отпуска положены и должен быть соответств. приказ по тер. органу .
Моя должность видимо была в перечне так как по приказу у меня ненормированное время службы было и каждый год давали 9 дней дополнительного отпуска, но по факту работал сверх нормы эти 9 дней+120часов, которые тоже оплатили+100 дней, которые ничем не компенсировали
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 19:01   #347
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
различить переработку
При ненормированном дне в переработку идет все время в будни с 22 до 5, плюс выходные и праздники. Сумма по табелю делится на 8, получается количество отгулов. При нормированном дне из отработанного за учетный период времени вычитается норма, делится на 8, получается количество отгулов. За ненормированность дается отпуск вне зависимости от переработки. ее может вообще не быть, а отпуск все равно положен.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 19:48   #348
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
Моя должность видимо была в перечне так как по приказу у меня ненормированное время службы было и каждый год давали 9 дней дополнительного отпуска, но по факту работал сверх нормы эти 9 дней+120часов, которые тоже оплатили+100 дней, которые ничем не компенсировали
Чтобы начальники прикрывали переработку ненормируемым рабочим днем, нужно чтобы эта ненормированность была только в рабочие по табелю дни при нормальной продолжительности рабочей недели (на рабочих сутках при графике сутки-трое при сменном графике) и носили эпизодический, а не систематический характер, а уж тем более не по заранее утвержденному графику.
То есть, если бы тебя по какой-то причине раньше вызвали на сутки или чуть задержали на сутках - это попадает под ненормируемость, но ни как не вторые сутки после отдыха в 1 день после предыдущих суток, которые являются при нормальной продолжительности рабочей недели при сменном графике работы изначально твоим выходным днем. И есть норма права такая, что отдых должен быть не менее чем в 2 раза длиннее рабочего времени, после которого он предоставляется: то есть максимум сутки-двое должно быть до достижения 120 часов переработки за год, после которых только сутки-трое, если позже не будут предоставлены отгулы, благодаря которым переработка за календарный год не превысит в общем итоге 120 часов.
Отчетный период в подразделении может быть установлен продолжительностью не более 1 календарного года.
А также есть норма, что 1 раз в неделю должен быть предоставлен непрерывный отдых продолжительностью не менее 42 часов, что также не получиться при графики сутки через сутки.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 17:02   #349
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Отчетный период в подразделении может быть установлен продолжительностью не более 1 календарного года.
А также есть норма, что 1 раз в неделю должен быть предоставлен непрерывный отдых продолжительностью не менее 42 часов, что также не получиться при графики сутки через сутки.
Они мне так и написали что отчетный период 1 год и я должен был обратиться за отгулами до 1 апреля после отчетного периода. Факт обращения я не докажу уже так как рапорта мои не принимались начальником. Но мне что интересно:

В законе написано
Цитата:
"В этом случае сотруднику предоставляется компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности в другие дни недели."
Цитата:
"которые по его желанию могут быть присоединены к ежегодному оплачиваемому отпуску"
Слова "по его желанию" подразумевают написание рапорта, то есть моего обращения для присоединения этих дней к отпуску. А если я допустим не обращался с такой просьбой, то мне были обязаны предоставить отгулы ? Ведь исходя из текста закона обращаться я должен для присоединения, а не для предоставления. Я не юрист, поэтому какое ваше мнение на этот счет ?
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 20:53   #350
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
Они мне так и написали что отчетный период 1 год и я должен был обратиться за отгулами до 1 апреля после отчетного периода. Факт обращения я не докажу уже так как рапорта мои не принимались начальником. Но мне что интересно:

В законе написано


Слова "по его желанию" подразумевают написание рапорта, то есть моего обращения для присоединения этих дней к отпуску. А если я допустим не обращался с такой просьбой, то мне были обязаны предоставить отгулы ? Ведь исходя из текста закона обращаться я должен для присоединения, а не для предоставления. Я не юрист, поэтому какое ваше мнение на этот счет ?
Денег нет, но вы держитесь.
До 1 апреля - это тоже неправильно: от отпуска до отпуска как минимум должно быть.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 10:12   #351
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Господа
Понятие ненормированный служебный день я так понимаю появилось в связи с изданием 342 ФЗ.
До этого такого понятия не было? и отпуска за это не было?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 11:01   #352
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
Господа
Понятие ненормированный служебный день я так понимаю появилось в связи с изданием 342 ФЗ.
До этого такого понятия не было? и отпуска за это не было?
Отчего же? Это понятие давно существует в трудовом законодательстве. Просто, в МВД ранее не практиковалось установление ненормированного служебного времени. Подозреваю, что инициатива связана с тем, чтобы под видом НСВ предоставлять в качестве компенсации за сврхурочку мизерный дополнительный отпуск, не покрывающий фактическую переработку.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 12:39   #353
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Просто, в МВД ранее не практиковалось установление ненормированного служебного времени.
т.е. это означало что в милиции, значит люди не перерабатывали, и поэтому им не платили и не давали дни за переработку?
Вот допустим после вступления силу 342 ФЗ (в котором появилось НСД впервые)
1. берём сотрудника УУП, он отработал год, и ему дают отпуск 40 дней и 7 за НСД
Вот допустим до вступления силу 342 ФЗ по старому НПА. (в котором нет НСД вообще)
2. берем сотрудника УУП, он отработал год, и ему дают отпуск 40 дней и всё?
на этом его отпуск заканчивается.
Хотя в 2010 году со старым НПА он работал так же как положено.
И потом в 2012 году с новым 342 он работал так же как положено.
Тогда почему у него в 2010 году отпуск был меньше ??
Или из чего и как он тогда складывался (но только не берём, проезд, больничный, и выслугу)?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 13:22   #354
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
т.е. это означало что в милиции, значит люди не перерабатывали, и поэтому им не платили и не давали дни за переработку?
Нет. До определения в МВД должностных категорий, которым устанавливается НСВ, переработка существовала в форме сверхурочной работы, за которую обязаны были предоставлять компенсацию в виде доп. дней отдыха, либо доплат, согласно фактической переработке. Теперь, сотрудникам отнесенным к категории с НСВ, предоставляется доп. отпуск, который не зависит от фактической сверхурочной работы и может быть значительно меньше, чем сама сверхурочка. К примеру, сотрудник с НСВ в 18 году сверхурочно отработал 120 часов, за что мог бы получить 15 доп дней отдыха, но он получит только, скажем, 7 дней доп. отпуска. Вот вам и выгода.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 14:36   #355
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Переработка была (выходные, праздники, ночные с 22-00 ч. до 06-00ч.) Это по новым НПА так и осталось соответствовать фактически отработанных часов.
А по новому 342, НСД (с 6-00 ч. до 09-00 ч. и с 18-00 ч. до 22-00ч) т.е. раньше эти временные периоды входили в Переработку по станому НПА? и за них тоже давали часы фактически отработанным часам?

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Вот вам и выгода.
Ну выгода какаето есть, например опять же те же люди:
УУМ в 2010 году работал и у него была
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
сверхурочной работы
только он отработал 1000 часов сверху и были те часы НСД 6-9 и 18-22.
но ему они нигде не считалось, и тогда отпуск 40 дней.
а новый УУП в 2013 г. работал так же, тоже ничего не считалось но он тогда хоть стал право иметь на 7 дней. и тогда отпуск в теории мог быть 47 дней.
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 15:36   #356
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

То, что где то раньше переработка не учитывалась, является нарушением. Другое дело что ранее, всю переработку обязаны были компенсировать исходя из фактически переработанного времени. Сейчас, как и ранее переработка представляет из себя два вида: 1) сверхурочка;2)привлечение в выходные и праздничные дни. Так вот, сверхурочка для сотрудников с НСВ независимо от факта компенсируется фиксированным доп. отпуском, который не редко меньше чем сама переработка, а 2 вид, компенсируется индивидуально и соответственно фактическому времени работы.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 05:48   #357
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
То, что где то раньше переработка не учитывалась, является нарушением. Другое дело что ранее, всю переработку обязаны были компенсировать исходя из фактически переработанного времени. Сейчас, как и ранее переработка представляет из себя два вида: 1) сверхурочка;2)привлечение в выходные и праздничные дни. Так вот, сверхурочка для сотрудников с НСВ независимо от факта компенсируется фиксированным доп. отпуском, который не редко меньше чем сама переработка, а 2 вид, компенсируется индивидуально и соответственно фактическому времени работы.
Хорошо, понятно, спасибо.
Подведём итог, что УУМ в 2010 году, при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск получал 40 дней. Если у него была официально зафиксированная сверхурочка то ему полагались часы и дни согласно, отработанным часам и дням, к отпуску.
Такая же ситуация аналогична с переработкой. Если у него была официально зафиксированная переработка то ему полагались часы и дни согласно, отработанным часам и дням, к отпуску.
А если была просто фактическая сверхурочка и переработка не зафиксированная, либо допустим её и правда в действительности не было, то ему ничего не полагалось и отпуск был 40 дней?


А еще хотел узнать а вот это как понять, просто оно было только в старом НПА, а в новом 342 такой формулировки я не видел, или это за особые условия службы теперь.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Дополнительный ежегодный отпуск за особый характер службы предоставляется продолжительностью до десяти календарных дней для восстановления профессиональной работоспособности сотрудников органов внутренних дел, служба которых связана с повышенными физическими и нервными нагрузками.
http://www.consultant.ru/document/co...94c2397eb11ba/
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 21:15   #358
john_31
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

В январе этого года я находился на должности входящей в перечень по которому предоставляется отпуск за ненормированный служебный день, с 1 февраля я переведен на должность, где данный вид отпуска не предусмотрен. Имею ли я право получить этот отпуск как неиспользованный, находясь на новой должности?
john_31 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 21:28   #359
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Цитата:
Сообщение от john_31 Посмотреть сообщение
В январе этого года я находился на должности входящей в перечень по которому предоставляется отпуск за ненормированный служебный день, с 1 февраля я переведен на должность, где данный вид отпуска не предусмотрен. Имею ли я право получить этот отпуск как неиспользованный, находясь на новой должности?
Да, пропорционально отработанному времени в году. То есть 0.5 дня.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 09:49   #360
Fan1303
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

С 1 апреля в должности УУП, мне надо пол года отрабатывать, чтоб 7 дней к отпуску заработать? Подскажите пожалуйста
Fan1303 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot