Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2015, 13:15   #2961
APolZ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Номер двигателя на автомобиле уничтожен

Цитата:
Сообщение от Trainer Посмотреть сообщение
Блок-схема-то будет?
Будет если не забуду :) Я в отпуске сейчас.
APolZ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.05.2015, 05:34   #2962
APolZ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Дамы и господа блок схема находится в письме ГУ ОБДД 13 4/303 о котором ранее писал товарищ scade. И ещё хочу добавить к ранее сказанному Регистрации проводятся, но в дальнейшем все регдействиЯ связанные с осмотром не проводятся :)))
APolZ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 11:40   #2963
Birmbacher
Новичок
 
Аватар для Birmbacher
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 46
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Здравствуйте. Приобрел в марте 2014 года автомобиль у супружеской пары, который требовал технического вмешательства. Поставил авто в гараж и уехал в долгосрочную командировку в соседний регион. По прибытии из командировки в июле, с ужасом обнаружил целых 6(!) запретов на регистрацию ТС. Выяснил, что ограничения наложены судебным приставом УФССП по Алтайскому краю за неуплату страховых взносов по индивидуальному предпринимательству хозяйки авто. По моим данным, хозяйка в переехала к новому ПМЖ и в настоящее время проживает где-то в г. Усть-Каменогорске Р. Казахстан, связаться с ней не было возможности, нет общих знакомых и т.д. Написал жалобу на имя начальника РОСП, в котором находятся материалы исполнительного производства, жду ответ. Авто до сих пор числится за хозяйкой и переоформить на себя пока не могу. Кроме того, мной два месяца назад был утерян ПТС, генеральная доверенность, страховка, лист техосмотра, запасной ключ, мое свид-во ИНН, медицинский страховой полис и еще ряд документов. Страховку я восстановил, техосмотр прошел заново, ключ заказал на заводе. Свои документы восстановил в установленном порядке. На счастье у меня осталась копия генеральной доверенности, заверенная нотариально. Могу ли я получить дубликат ПТС по утере?
Birmbacher вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 18:28   #2964
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Доброго дня. Не можете.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 18:32   #2965
APolZ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Birmbacher Посмотреть сообщение
Могу ли я получить дубликат ПТС по утере?
Согласно п.24 Административного регламента. Государственная услуга не предоставляется по следующим основаниям:
наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Так что увы и ах. Купили вы якорь...

P.S. Как вариант можно оплатить все штрафы хозяйки чтобы приставы сняли запреты... Только наверное так.
APolZ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 18:44   #2966
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Я думаю, что ты даже не предполагаешь, какова сумма этих неуплаченных страховых взносов
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 18:47   #2967
APolZ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Ну я представляю. Я просто предложил как вариант, а иначе я даже ХЗ :)
Кстати мой начальник был на конференции с каким то мужиком из ГУ ОБДД Ионов что ли фамилия и он сказал что рассматривается вопрос о том чтобы не накладывать запреты на проведение регистрационных действий. Типа это не законно. Так как многих покупателей ставит в тупик. Но на мой взгляд я думаю ничего не изменится.
APolZ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 18:51   #2968
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Мы вот предлагаем, а спросить у вопрошающего о наличии у него на руках договора купли-продажи не удосужились))) Есть таковой или ограничились доверенностью?
Ионов кстати уже на пенсионе.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 18:55   #2969
APolZ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Ну он и ездил в прошлом году в начале где то :) А договор в этом случае я думаю никакой существенной роли не сыграет. Конечно он лучше чем доверка. Но в данном случае ничего не решит.
APolZ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 18:59   #2970
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Почему не решит? При наличии ДКП в досудебном порядке обжаловать постановления судебного пристава, так как фактическим собственником является он. А то, что не перерегистрировал - это его проблемы, а не пристава, который по базе посмотрел и наложил ограничения.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 19:01   #2971
APolZ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Может быть... Я просто такого не встречал еще :)
APolZ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 23:09   #2972
Birmbacher
Новичок
 
Аватар для Birmbacher
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 46
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

ДКП конечно есть. А сумма неуплаченных страховых взносов составляет 131.000 рублей
Birmbacher вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 06:49   #2973
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Birmbacher Посмотреть сообщение
ДКП конечно есть. А сумма неуплаченных страховых взносов составляет 131.000 рублей
Так пробуйте сделать так, как я выше написал. С даты подписания ДКП вы являетесь собственником автомобиля и отвечать по имущественным обязательствам бывшего собственника не обязаны.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 18:30   #2974
APolZ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Я конечно согласен с товарищем Scade, но почему то у меня предчувствие что дело не выгорит, поискать бы судебную практику на эту тему.
APolZ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 21:50   #2975
Sergey_10_rus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Sergey_10_rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от APolZ Посмотреть сообщение
Я конечно согласен с товарищем Scade, но почему то у меня предчувствие что дело не выгорит, поискать бы судебную практику на эту тему.
У нас такое было. Ситуация антологичная. Ограничения сняли по решению суда. Новый владелец предъявил на суде ДКП, а ограничения были наложены после подписания ДКП. Судья решил быстро, машину зарегистрировали за новым владельцем.
Sergey_10_rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 13:57   #2976
UNECE
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Номер двигателя на автомобиле уничтожен

про поврежденные коррозией номера
Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Если данные вклейки были сделаны до октября 2013 года, то проблем возникнуть не должно. Если после этой даты - то это конец
Решение суда за апрель 2015
http://судебныерешения.рф/bsr/case/7255365
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Судья – Зайцева М.В.
ВОЛОГОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 01 апреля 2015 года № 33-1655/2015
г. Вологда

Судебная коллегия по гражданским делам Вологодского областного суда в составе:
председательствующего Охапкиной Г.А.,
судей Коничевой А.А., Слепухина Л.М.,
при секретаре Вариной С.Н.

рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по апелляционной жалобе Копылова А. П. на решение Вологодского городского суда Вологодской области от 12 января 2015 года, которым Копылову А. П. в удовлетворении исковых требований к Управлению Министерства внутренних дел России по Вологодской области о возложении обязанности поставить на регистрационный учет автомобиль ... отказано.

Заслушав доклад судьи Вологодского областного суда Коничевой А.А., объяснения Копылова А.П. и его представителя Броскина Д.А., представителя УМВД России по Вологодской области Ильичева М.С., судебная коллегия
...
Согласно справке об исследовании ЭКЦ УМВД России по Вологодской области от <ДАТА> №... номер шасси автомобиля подвержен коррозии, а именно: на маркировочной площадке имеются следующие знаки маркировки шасси - ...; установить полное содержание маркировки шасси не представляется возможным; отличить признаки изменения маркировки от следов воздействия коррозионных процессов не представляется возможным (л.д. 7). При этом в ПТС данного транспортного средства указан номер шасси как ..., то есть в данном случае не имеется достоверных данных о том, что кузов и рама транспортного средства, являющиеся основными элементами базового транспортного средства, являются частями другого автомобиля.

По результатам проверки <ДАТА> начальником отделения дознания УМВД России по г. Вологде Смелковой О.В. вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 326 УК РФ, ввиду отсутствия события преступления (л.д. 6).

В силу положений части 1 статьи 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

Между тем, доказательств, свидетельствующих, что маркировка шасси была уничтожена в результате чьих-либо противоправных действий, в материалах дела не содержится и стороной ответчика суду не представлено.

С учетом указанных обстоятельств судебная коллегия приходит к выводу, что изменение маркировочного обозначения номерного агрегата транспортного средства, нанесенного организацией-изготовителем, произошло по причине естественной коррозии при отсутствии признаков подделки, скрытия, изменения, уничтожения маркировки. Действующее законодательство не содержит запрета на совершение регистрационных действий транспортных средств, маркировка номерных агрегатов которых повреждена вследствие естественных причин, следовательно, у МОГТО и РАМТС ГИБДД УМВД России по Вологодской области отсутствовали основания для отказа в совершении регистрационных действий.

При указанных обстоятельствах решение суда нельзя признать законным и обоснованным, оно подлежит отмене с принятием по делу нового решения с удовлетворением исковых требований.

Руководствуясь статьей 328 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия

определила:

решение Вологодского городского суда Вологодской области от 12 января 2015 года отменить, принять по делу новое решение.

Обязать МОГТО и РАМТС ГИБДД Управления Министерства внутренних дел России по Вологодской области осуществить регистрационные действия по постановке на регистрационный учет (перерегистрацию) автомобиля ..., <ДАТА> года выпуска, номер двигателя ..., в установленном законом порядке.


Председательствующий: Г.А. Охапкина
Судьи: А.А. Коничева
Л.М. Слепухин

если не в тему - прошу удалить
UNECE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 14:31   #2977
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Ну и дальше то что? Выиграл человек - молодец, хотя вывод суда несколько повеселил. Правила регистрации остались без изменений.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 14:44   #2978
m2511
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Номер двигателя на автомобиле уничтожен

Обязать МОГТО и РАМТС ГИБДД Управления Министерства внутренних дел России по Вологодской области осуществить регистрационные действия по постановке на регистрационный учет (перерегистрацию) автомобиля ..., <ДАТА> года выпуска, номер двигателя ..., в установленном законом порядке.[/b]

Председательствующий: Г.А. Охапкина
Судьи: А.А. Коничева
Л.М. Слепухин
[/spoiler]
если не в тему - прошу удалить[/quote]

решения суда не понятно!!!! Концовка. В установленном порядке, т.е отказать! в связи с уничтожением.

И всегда суды не пишут как именно регистрировать! Если на него зарегистрируют то он не сможет продать! у нового владельца опять все заново начнется!!!
m2511 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 19:40   #2979
sbornick
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Доброго времени суток! У меня ситуация следующая: купил авто Мицубиси Патжеро 2, 1993 года, 25 апреля 2011 года, поставил на учет без проблем, ПТС был 1996 года, замена в 2008 году, по этому ПТС я 4 й владелец, ПТС выдавались МРЭО в котором и я регистрировал авто- МРЭО г.Челябинска, заменил двигатель на контрактный, точно такой же марки как был установлен -дизельный 4D56, в апреле 2015 года написал заявление, чтобы указать мощность 99 лс по ПТС 119 лс-такой мощности у Патжеро нет. Направили на сверку, изъяли ПТС материал в дознание, сегодня была экспертиза-эксперты сказали, что номер ВИН вварен в раму. Что дальше делать?
Изображения
Тип файла: jpg ПТС Патжеро титульная стр 001.jpg (120.7 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg ПТС Патжеро обратная сторона 001.jpg (113.8 Кб, 6 просмотров)
sbornick вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 19:43   #2980
yey47
Живу я тут!
 
Аватар для yey47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от sbornick Посмотреть сообщение
в апреле 2015 года написал заявление, чтобы указать мощность 99 лс по ПТС 119 лс-такой мощности у Патжеро нет. Направили на сверку
Надо было сидеть на попе ровно.
yey47 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot