Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2007, 11:06   #201
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Замечание

Цитата:
Сообщение от Колбасник Посмотреть сообщение
...Непонятно то, что меня одного из 9-ти руководителей сделали крайним. Тенденция, однако. Есть повод задуматься.
Задумываться и упреждать всегда надо..... А может и не тенденция. Бывают ситуации, когда руководитель так и говорит: если не я накажу, вышестоящие накажут, тогда хуже будет.... А может просто не повезло: именно твое направление деятельности в отчетном с негативом прозвучало? А может просто твоя очередь наступила? Короче, я уже говорил: готовь что-нибудь героическое, на "снять ранее наложенное..." Замечание через три месяца запросто можно. Как раз к 9 месяцам и подгадывай..... (млин, смайлики у меня не загружаются )
Был бы ты в УРе, подмог. А так сам, сам....
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.07.2007, 11:29   #202
Пофигист

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Замечание

Ко "дню милиции" в октябре как правило готовится общий приказ на поощерение, если за благовременно подсуетиться и напомнить о себе, есть шанс досрочно снять наложенное ранее взыскание. Практика отработанная...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 12:29   #203
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Замечание

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
lexx дал исчерпывающий ответ, единственное хочу сказать, что сроки снятия взысканий досрочно, в порядке поощрения не определены конкретно. У нас по традиции примерно так (оговорюсь, не всегда соблюдаеться) выговор 3 месяца, строгач полгода, неполное 9 месяцев. Но это только примерно. Т.е. замечание можно быстро снять.
Раньше и у нас придерживались аналогичных сроков. Но в последнее время снимают строгачи и через через месяц и даже через неделю был случай. Так как сроки досрочного снятия действительно не определены и многое зависит от начальства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 13:56   #204
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Замечание

Цитата:
Сообщение от Болтун Посмотреть сообщение
Раньше и у нас придерживались аналогичных сроков. Но в последнее время снимают строгачи и через через месяц и даже через неделю был случай. Так как сроки досрочного снятия действительно не определены и многое зависит от начальства.
Я заметил, что и у нас пошла тенденция, на традиционные сроки все меньше смотят, особенно если наказание - в принципе незачто, "а так надо"+ если звание подходит. Ну а если у Колбасника шеф нормальный и знает что взыскание туфтовое я думаю снимет.
Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Если кадровики у вас не шибко грамотные и собрали материал через пень-колоду, тогда можно попробовать обжаловать рапортом вышестоящему начальнику, при условии вменяемости и трезвомыслии последнего.
А вот этого не советую совершенно, начальник знает за что накладывает взыскание, в этом случае кадровики чисто исполнители. Если нарушена процедура можно конечно и через суд оспорить, но как служить - то дальше, плюнув начальнику в лицо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 01:01   #205
501

Информация недоступна.
Восклицание присвоение званий

Уважаемые кадровики слышал, что сроки получения званий хотят увеличить с 2008 года и теперь с мл. лейтенанта до лейтенанта служить придется 2 года, с лейтенанта до ст.лейтенанта 3 года, до капитана 4 лет, до майора 5 лет. Это правда?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 07:39   #206
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: присвоение званий

По этому поводу информации пока нет, но в Минобороне с этого года сроки увеличены, возможно и до нас дойдет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 07:42   #207
ОВД-УВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: присвоение званий

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
По этому поводу информации пока нет, но в Минобороне с этого года сроки увеличены, возможно и до нас дойдет.
После увеличения сроков службы в МО - они стали равны нашим срокам ! Раньше их сроки были короче, чем наши.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 07:50   #208
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: присвоение званий

Нет они были такие же с небольшими изменениями, до майора у нас 3 до подполковника 4, а у них наоборот, но могу ошибаться, счас подниму их приказ и выложу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 12:55   #209
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: присвоение званий

1527 0 внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом
Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. Х2 1237
1. Внести в Положение о порядке прохождения военной службы, угвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. Мд 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, Мд 38, ст. 4534; Мд 42, ст. 5008; 2000, Мд 16, ст. 1678; Мд 27, ст. 2819; 2003, Мд 16, ст. 1508; 2006, Мд 25, ст. 2697), следующие изменения:
а) подпункт «а» пункта 2 статьи 21 изложить в следующей редакции:
а) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, либо военнослужащему, имеющему воинское звание младшего лейтенанта, независимо от срока военной службы в этом воинском звании, окончившему высшее или среднее военно-учебное заведение, — по окончании указанного учебного заведения;»;
б) в статье 22:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Для прохождения военной службы в следующих воинских званиях устанавливаются сроки:
рядовой, матрос — пять месяцев;
младший сержант, старшина 2 статьи — один год;
сержант, старшина 1 статьи — два года;
старший сержант, главный старшина — три года;
прапорщик, мичман — три года;
младший лейтенант — два года;
лейтенант — три года;
старший лейтенант — три года;
капитан, капитан-лейтенант — четыре года;
майор, капитан З ранга — четыре года;
подполковник, капитан 2 ранга — пять лет.»;
в пункте 4 слова «один год» заменить словами «два года».
2. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2008 г.
Президент Российской Федерации В. ПУТИН
Москва, Кремль
19 марта 2007 г.



Так что увеличили, а точнее вернули к тому как было давно-давно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 13:15   #210
Valeriy

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: присвоение званий

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Так что увеличили, а точнее вернули к тому как было давно-давно.
На сколько давно, годов до 1970-х?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 14:07   #211
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: присвоение званий

Если честно то не помню, думаю более старшие коллеги подскажут, но помоему это было в дикие 90ые или конец 80-х когда из армии все бежали и это была замануха чтоб офицеры оставались, но утверждать не буду, возможно ошибаюсь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 15:33   #212
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: присвоение званий

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Если честно то не помню, думаю более старшие коллеги подскажут, но помоему это было в дикие 90ые или конец 80-х когда из армии все бежали и это была замануха чтоб офицеры оставались, но утверждать не буду, возможно ошибаюсь
Не ошибаешься...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 15:34   #213
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: присвоение званий

В милиции до 90-х годов сроки выслуги были так же больше нонешних...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 20:27   #214
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: присвоение званий

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
В милиции до 90-х годов сроки выслуги были так же больше нонешних...
Наверное жаль, что не ошибаюсь, т.к. значит в дальнейшем и у нас подрежут, мля кто служить-то будет???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 20:37   #215
FOLKO
Местный
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г.Екатеринбург
Возраст: 55
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: присвоение званий

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Если честно то не помню, думаю более старшие коллеги подскажут, но помоему это было в дикие 90ые или конец 80-х когда из армии все бежали и это была замануха чтоб офицеры оставались, но утверждать не буду, возможно ошибаюсь.
Не знаю как в армии конца 80-х, но сейчас в милиции... Какая замануха? не знаю кто будет дослуживать. Сегодня разговаривала с командиром полка ДПС. Ходил в институт агитировать выпускников. Обещал им 8 тыров на первое время. А на объявах по городу - требуются грузчики, зарплата 15 тыр., полный соцпакет. Выпускники чешут репу...
FOLKO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 21:29   #216
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: присвоение званий

Цитата:
Сообщение от FOLKO Посмотреть сообщение
Не знаю как в армии конца 80-х, но сейчас в милиции... Какая замануха? не знаю кто будет дослуживать. Сегодня разговаривала с командиром полка ДПС. Ходил в институт агитировать выпускников. Обещал им 8 тыров на первое время. А на объявах по городу - требуются грузчики, зарплата 15 тыр., полный соцпакет. Выпускники чешут репу...
к НАМ, К НАМ, на север у нас получки большие....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 21:32   #217
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: присвоение званий

Цитата:
Сообщение от 501 Посмотреть сообщение
Уважаемые кадровики слышал, что сроки получения званий хотят увеличить с 2008 года и теперь с мл. лейтенанта до лейтенанта служить придется 2 года, с лейтенанта до ст.лейтенанта 3 года, до капитана 4 лет, до майора 5 лет. Это правда?
В кадры Округа такая инфа пока не поступала, даже в качестве слухов
Но в нашей Стране/службе ВСЕ возможно
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 21:43   #218
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: присвоение званий

Блин, парни, что делать, хотел до генерал-майора дослужиться, теперь все,да???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 23:05   #219
501

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: присвоение званий

Жаль, это что же теперь получается если я м.лейтенант то до лейтенанта мне 2 года пахать? а полковником вообще стать не реально
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 23:41   #220
Мустафа

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: присвоение званий

атас,
А у тебя денег хватит для генерал-майора?
А вообще, сейчас поднимается вопрос и о руководящем звене. Назначают на руководящие должности очень молодых сотрудников, а более опытные, глядя на их чудачества, начинают увольняться. Несколько дней назад вышел новый приказ министра о резерве на выдвижение. Сейчас и этому направлению уделяют много внимания.
На подведении итогов за полугодие Нургалиев сказал, в высших учебных заведениях ОРД преподают лейтенанты и старшие лейтенанты, которые жулика живого ни разу не видели.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot