Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2010, 20:28   #1061
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: По поводу призыва

Цитата:
Сообщение от Rauch Посмотреть сообщение
Значит у Вас есть право на "отсрочку".
Отсрочка учащемуся дается один-единственный раз, так что призыв на действительную службу - законен...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.11.2010, 20:30   #1062
Ярос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Да почему зря? Ты думаешь в милиции тебе будет легче? Отнюдь! Через пару месяцев опять начнешь писать: все зря, все в пустую! Не ищи легких путейю
Анекдот:
- Ты где хочешь работать?
- Пойду в пожарники.
- А если не возьмут?
- Пойду в милицию.
- А если и в милицию не возьмут?
- Все равно работать не буду!
ИМХО.
Ну я все понимаю, и я так же знаю что в милиции не легко работать, я это хорошо знаю... Я просто хочу хотя бы доучится и все:) У меня цель была получить образование, а не только какой то жизненный опыт)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:51   #1063
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Цитата:
Сообщение от Ярос Посмотреть сообщение
А что должен знать мужик?) Как в наряде стоять, снег убирать, носить форму, ее подшивать, готовить себе поесть, получать люлей от начальства, как стрелять из оружия, ползать в грязи и изучать боевые приемы борьбы до кучи бегать в противогазе?) Вот это что ли?))
Да, именно это!
Цитата:
Сообщение от Ярос Посмотреть сообщение
Я просто хочу хотя бы доучится и все:)
А дальше что, после учебы? Все?
Цитата:
Сообщение от Ярос Посмотреть сообщение
У меня цель была получить образование, а не только какой то жизненный опыт)
Да, тут немножко посложней. Образование не входит в какой то жизненный опыт?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:56   #1064
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

ВОРОНЕЖСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД



Именем Российской Федерации



ОПРЕДЕЛЕНИЕ


от 4 июня 2009 г. по делу N 33-2757



(извлечение)


У., 1988 г. рождения, закончив в июне 2004 года МОУ Латненской сельской средней общеобразовательной школы и, получив аттестат об основном общем образовании, поступил в Семилукский государственный технико-экономический колледж.
Решением призывной комиссии Семилукского района от 11.10.2006 г. У. в связи с обучением по очной форме в "Семилукском государственном технико-экономическом колледже" на основании пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставлена отсрочка от призыва на военную службу на срок до 30.06.2008 г., протокол N 3.
В 2008 г. У. поступил в Воронежский институт МВД России и обучается на 1 курсе очного отделения.
Осенью 2008 года У. был вызван на призывную комиссию военного комиссариата Семилукского района Воронежской области, которая приняла решение призвать У. на военную службу и в предоставлении второй отсрочки от призыва отказала.
У., обратился в суд с заявлением о признании решения призывной комиссии Семилукского муниципального района Воронежской области от 11 ноября 2008 г., незаконным.
Решением Семилукского районного суда Воронежской области от 11 декабря 2008 г. в удовлетворении заявления отказано.
В кассационной жалобе У. просит отменить решение суда.
Судебная коллегия приходит к следующему.
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:56   #1065
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Согласно статье 59 (части 1 и 2) Конституции Российской Федерации защита Отечества - долг и обязанность гражданина Российской Федерации; гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
Таким законом является Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", в соответствии с которым граждане проходят военную службу, как по призыву, так и в добровольном порядке (по контракту).
В качестве основной формы реализации конституционной обязанности по защите Отечества названный Федеральный закон предусматривает прохождение военной службы по призыву, которому, согласно пункту 1 его статьи 22, подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.
При этом статья 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" N 53-ФЗ от 28.03.1998 г., с изменениями на 01.01.2008 г., устанавливает категории лиц, которым по тем или иным основаниям (состояние здоровья, семейное положение, характер и место работы, обучение в образовательном учреждении и т.д.) может быть предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, т.е. в пределах возраста от 18 до 27 лет временно отложен срок призыва. Предоставление отсрочки не означает освобождения от военной службы по призыву. По своей юридической природе отсрочка является составным элементом установленного законом порядка реализации конституционной обязанности несения военной службы для определенных категорий граждан.
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:57   #1066
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Исходя из содержания п. 2 ст. 24 Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" N 53-ФЗ от 28.03.1998 г., с изменениями на 01.01.2008 г., отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым <*> настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым <**> или седьмым <***> настоящего подпункта.
---------------------------
<*> имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
<**> программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
<***> программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:59   #1067
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Так как У. первая отсрочка была предоставлена на время обучения в колледже, т.е. по абз. 3 пп. &quot;а&quot; п. 2 ст. 24 <*> Закона, а не по абз. 2 пп. &quot;а&quot; п. 2 ст. 24 <**> Закона (как в редакции Закона на 2006 г., так и в редакции Закона на 2008 г.), то права на вторую отсрочку у него нет, по действующему закону.
-----------------
<*> имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
<**> имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 21:00   #1068
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Колледж - среднее специальное учебное заведение, реализующее основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования базовой подготовки и программы среднего профессионального образования углубленной подготовки (п. 8 Типового положения об образовательном учреждении среднего профессионального образования, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.03.2001 N 160, действовавшего на момент предоставления первой отсрочки; пп. &quot;б&quot;, п. 7 Типового положения об образовательном учреждении среднего профессионального образования (средним специальным учебном заведении), утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18.07.2008 N 543, действующего на момент отказа в предоставлении второй отсрочки).
Судебная коллегия находит выводы суда по существу правильными, так как они соответствуют установленным обстоятельствам и требованиям закона, которые в решении суда приведены.
Доводы кассационной жалобы У. являются аналогичными приведенным доводам в судебном заседании, которые являлись предметом исследования и им дана надлежащая правовая оценка суда.
Доводы кассационной жалобы нельзя признать обоснованными, они не могут повлечь отмену состоявшегося решения суда.
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 04:39   #1069
Ярос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Да, именно это!А дальше что, после учебы? Все?Да, тут немножко посложней. Образование не входит в какой то жизненный опыт?
Вот опять же тупое выдирание предложений из моих постов в связи с чем они просто теряют смысл) Я уже сказал что все это умею, и повторюсь об этом чтобы ты больше не пытался упрекнуть меня в обратном, а то нравится похоже)) А дальше после учебы можно и в армию сходить было бы, я уже был бы спокоен за образование) И при чем тут то что образование не входит в жизненный опыт? Я Совершенно обратные вещи пишу, у тебя проблемы с логикой?) Я если честно в замешательстве, от того что же мне ответить на такие не очень грамотные в этом плане посты)

---------- Ответ добавлен в 06:39 ----------Предыдущий ответ был в 06:36 ----------

Цитата:
Сообщение от ПРОСТО_ОПЕР Посмотреть сообщение
ВОРОНЕЖСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД



Именем Российской Федерации



ОПРЕДЕЛЕНИЕ


от 4 июня 2009 г. по делу N 33-2757



(извлечение)
Спасибо вам большое, тут в принципе есть ответы на все вопросы...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 08:34   #1070
Философ
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

[quote=Ярос;1400810]Если честно, то без понятия... Единственное чем могу это обьяснить, так некомпетентностью работников военкомата... У них даже по моим друзьям которых забрали уже не было данных где учатся или работают и так далее... Потом только появились, то ли им вообще всё равно было когда парни явились в военкомат по повестке...[color="Silver"]

Отнюдь, господа, план...

Посылайте их всех в ... армию...
И не ходите ни куда...

---------- Ответ добавлен в 15:28 ----------Предыдущий ответ был в 15:26 ----------

Цитата:
Сообщение от СтаршОй Посмотреть сообщение
Вот и причина.
Этих тоже в .... армию.

---------- Ответ добавлен в 15:34 ----------Предыдущий ответ был в 15:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Ярос Посмотреть сообщение
С 8 марта?)) Сколько тебе лет?) Я так понимаю достаточно уже) А общаешься и мыслишь по уровню на много ниже своего возраста похоже))
Он же сказал - в армии служил...
__________________
Философия не средство установления истины. Быть понятой - вот основная задача философии.
Философ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 09:32   #1071
Ярос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение

Отнюдь, господа, план...

Посылайте их всех в ... армию...
И не ходите ни куда...

Этих тоже в .... армию.
Поясните пожалуйста что Вы имели ввиду?

Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Он же сказал - в армии служил...
Это не делает его рассуждения единственными верными, да и я понял то что он служил))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 09:37   #1072
WKWK
Я тут все знаю!
 
Аватар для WKWK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Цитата:
Сообщение от кот111 Посмотреть сообщение
не служил - 8 марта значит тебя поздравим!
вообще у меня убеждение, что в милиции в основном молодежь гасится от тягот армейской жизни (я сам отслужил, работаю уже больше 10-тки, так что знаю о чем речь).
практически все молодые говорят: вот бы до 27 дотянуть, а потом на гражданку свалить. при этом работают спустя рукава, т.к. нет у них к этому интереса.
Сразу скажу, я свое отслужил.
А вот по поводу 8 марта с тобой не согласен. Парень не справку купил, а учиться пошел. Причем пошел в ведомственное учебное заведение. В армии сейчас служат один год, т.е. никаких дедушек, 100 дней до приказа...... а если в учебку попал, то вообще пару недель служить останется. А вот прерывать обучение это тупость. Не надо бить себя в грудь, мол отслужил, настоящий мужик, все остальные ссыкуны. Я думаю, ты не в Афгане службу проходил, а какой ты в жизни "мужик" никто из нас не знает, может ссыкун еще тот, а храбриться можешь только на форуме. Так что не надо никого поливать без надобности.
WKWK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:17   #1073
greko
Новичок
 
Аватар для greko

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Ярос,ты сейчас должен быть зарегистрирован по месту учебу и стоять на воинском учете по месту регистрации, и призвать тебя дорлжны из военкомата к которому относится твое учебное заведение,а не по месту постоянного места жительства. Подойди в военно-учетный стол в своей академии.....

А всем остальным хочу сказать, что и злые же вы мужики - вы ненавидите всех и всё вокруг себя... так нельзя!!!!
greko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:49   #1074
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Цитата:
Сообщение от Ярос Посмотреть сообщение
А у меня то совсем иная ситуация, получается что зря прошел через большое колличество сложностей связанных с этим институтом.
Ярос, не нужно смешивать разные понятия. Полезна, или нет служба в армии, судить можно только после того, как её пройдёшь. На твой вопрос об отсрочке уже ответили:
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
В институте у Вас первая отсрочка на уровне высшего образования.
А от себя добавлю, что и после окончания института тебя всё равно призовут в армию. Такой у нас Закон.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:32   #1075
Ярос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Цитата:
Сообщение от greko Посмотреть сообщение
Ярос,ты сейчас должен быть зарегистрирован по месту учебу и стоять на воинском учете по месту регистрации, и призвать тебя дорлжны из военкомата к которому относится твое учебное заведение,а не по месту постоянного места жительства. Подойди в военно-учетный стол в своей академии.....
Я уже даже не знаю(( У меня всех друзей примерно так призвали, мед. комиссию все проходили по месту жительства, а не нахождения и не учёбы... Зарегестрированы то в том как-бы военкомате... Я не знаю всех этих обстоятельств и тонкостей конечно... а в моём институте как я уже сказал всем на всё пофиг, был разговор с руководством института, они придерживаются позиций военкоматов... Так что институт ничего не решает вообще... На него все плевать хотели, да и им на всех плевать...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:53   #1076
Ярос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Ярос, не нужно смешивать разные понятия. Полезна, или нет служба в армии, судить можно только после того, как её пройдёшь. На твой вопрос об отсрочке уже ответили:
А от себя добавлю, что и после окончания института тебя всё равно призовут в армию. Такой у нас Закон.
Вот и буду судить)) когда заберут)) Но когда забирают в момент учёбы, то по моему совершенно бесполезно, тем более кмб у меня в институте было и присягу я принимал тоже, и сложности успел испытать... Нужна ли мне эта служба?)) А на счёт того что после института могли забрать, это я прекрасно знал и знаю)) Просто проблема в том что доучится не дали и не более друзья))
На счёт себя, скажу лишь только то что повестка мне пришла на прошлой неделе, а на этой в пятницу я уже отправляюсь служить, хотя всё ещё учусь в институте мвд)) Видали когда-нибудь такую скорость забора в армию?)) Послезавтра на мед. комиссию в военкомат)) а в пятницу в Егоршино на призывной пункт, откуда нас всех и заберут по воинским частям))
Специально для товарищей ярых патриотов, которых достаточно на этом форуме, могу сказать что службу буду проходить в воисках пво, в екатеринбурге, это значит тупо сидеть за компьютером, а сначало ещё учебка пол года)) Ну и где тут армия?)) Где ваши тяготы, а?)) Да я за пол года в институте запарюсь больше чем там за год!)) При том что служить буду в том же городе где и учился) Так уж вышло что добрые люди договорились, о том куда меня забрать... Ну и где тут патриотизм? Где смысл этой армии? Да нет его потому что! Я буду просто ещё одно тело, которое тупо отсидится год и всё, каких много по всей стране... А Вам товарищи патриоты советую читать больше хотя бы, а то вроде взрослые дяди, а говорите глупости полные... стыдно должно быть товарищи! Это как у меня в институте говорят)))
Отдельное спасибо всем тем кто меня поддержал и попытался помочь разобратся немного в данной ситуации! Есть люди понимающие, но и есть кто нет... Хотя я не говорю что плохие, просто другие взгляды, но тоже ведь все из милиции)) Все делаем что-то общее) Если даже и не попаду в милицию потом, ментов всё равно всегда уважать буду) Я очень хорошо понял что есть милиция гражданским этого не понять) Да вы и сами знаете)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:16   #1077
синий жук
Местный
 
Аватар для синий жук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Цитата:
Сообщение от greko Посмотреть сообщение
А всем остальным хочу сказать, что и злые же вы мужики - вы ненавидите всех и всё вокруг себя... так нельзя!!!!
Мы не злые,мы справедливые.Показать себя мужчиной можно в разных ситуациях.но в армии все же(ИМХО) лучше отслужить.Может быть это мой старомодный взгляд на жизнь,но всё же я имею право его высказать.

---------- Ответ добавлен в 22:13 ----------Предыдущий ответ был в 22:08 ----------

При желании и в армии можно время провести с пользой для себя.

---------- Ответ добавлен в 22:16 ----------Предыдущий ответ был в 22:13 ----------

А вообще моё такое мнение(и пусть сечас на меня спустят всех возможных собак)я с уважением отношусь к людям с верхним образованием,но всё таки считаю,что тот ,кто в армии не служил-ЛОХ ПЕЧАЛЬНЫЙ!!!" Извините если кого-то обидел.
__________________
Пенсия — отпуск!
Самый большой!
Он по… уходу…
За собой! За душой!
синий жук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:40   #1078
Ярос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Цитата:
Сообщение от синий жук Посмотреть сообщение
Мы не злые,мы справедливые.Показать себя мужчиной можно в разных ситуациях.но в армии все же(ИМХО) лучше отслужить.Может быть это мой старомодный взгляд на жизнь,но всё же я имею право его высказать.

---------- Ответ добавлен в 22:13 ----------Предыдущий ответ был в 22:08 ----------

При желании и в армии можно время провести с пользой для себя.

---------- Ответ добавлен в 22:16 ----------Предыдущий ответ был в 22:13 ----------

А вообще моё такое мнение(и пусть сечас на меня спустят всех возможных собак)я с уважением отношусь к людям с верхним образованием,но всё таки считаю,что тот ,кто в армии не служил-ЛОХ ПЕЧАЛЬНЫЙ!!!" Извините если кого-то обидел.
Это очень старомодный взгляд!))) Взгляд тех времён когда люди служили по 25 лет!)) Но тогда служба была почётным занятием)) а сейчас всё не так)) армию развалили и милицию тоже, мы все по сути лохи печальные, ибо живём в таком не совершенном государсте...
И какая же польза может быть в армии от мытья полов к примеру?)) У меня все друзья которые пришли буквально год назад оттуда, сказали что там нечего делать, лучше учится))Никак их армия не изменила... Как пили, так и пьют) И я приду, то же самое наверняка скажу, никак не изменю свое мнение)) а лох печальный в нашем обществе, это тот кто ничего не добился, тот кто сидит на своей заднице и ничего не делает)) Хотя отслужил...)) Какой герой то Вон, есть всякие... Шарятся ночью по улицам пьяные людей бьют... Был пару лет назад один мужик... В афгане воевал... Спору нет, вот таких я уважаю, таким честь и хвала...Но... у него крышу перемкнуло со времен войны, он бегал тупо вечером у нас по Эльмашу в екатеринбурге, всех бил и грабил... А это были и женщины и старики, ему было всё равно, всех избивал... При чём жестоко! Пару человек летально избил... какой герой а?)) Поймали... Сидит сейчас, проходит типа лечение, то ли что-то такое... И таких бывших солдатиков хватает тоже... Ну и кто же лохи? Те кто в армии служил и шарятся по кабакам, некоторые? Или те кто получил образование и в костюмчиках гоняют, на своей машине?) Это конечно же не про всех кто служил, никого не хочу обидеть, но везде есть исключения и таких много, увы... Так что ещё раз говорю, армия не показатель, даже если ты чуть ли не герой войны порой!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 02:04   #1079
кот111

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

ы здесь не обсуждаем личные достоинства и недостатки. здесь каждый волен высказать свое мнение. так вот, мое мнение основано на 10-ти летнем сроке службы, из них 9 в ур: в милицию идут молодые люди 80% из которых панически боятся слова АРМИЯ, третья часть из них "по блату" (этих вообще терпеть не могу - работать не будут точно). убеждения большинства: дотянуть до 27 и свалить на гражданку. Работать - а зачем? Раскрыть преступление - да нафиг надо, з/п от этого не прибавится. Да плевать они хотели на такие понятия как долг и честь, поэтому столько негатива и идет на органы последние годы.
Мое мнение - однозначно всех в армию.
Ярос, если потом пойдешь работать в органы - молодец, удачи тебе и таким же пацанам, идущим туда по призванию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 03:40   #1080
Ярос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Ну а по моему тут как раз таки чем некоторые и занимаются, так это обсуждают недостатки) Какие уж там достоинства? Всем же есть дело только до своих достоинств, своих недостатков мы не замечаем же вообщееее) Зато недостатки других, так горазды обсуждать. Такие вот они ссыкуны и лохи, не идут служить в армию) Я не думаю что этот 10-ти летний срок службы как-то отразился на твоём складе ума друг)) Вот на мне два с половиной года службы и учёбы в институте ой как отразились, я другой человек стал с тех пор и многое понял. Институт меня научил тому как нужно жить, хотя бы примерно. а молодые пацанята, которые идут служить, для них это шок быть оторванными от обыденных вещей, от друзей, подруг, любимой девушки, да и Бог знает куда он попадёт этот пацанчик... Я вот к примеру смотрел много видях "в контакте" (при чём относительно свежих), да и не только я, где русского парнишку забивают толпой в армии, по 10 человек хачи всякие (не хочу обидеть другие национальности, но там просто твари какие-то), и при чём этим хачам и наши уроды русские тоже помогают... И лупят они этого бедолагу до кровавых соплей, и никто этому не мешает! Где патриотизм в такой армии, а?! Я бы сказал где, да боюсь у меня слишком много матерных слов по этому поводу... А теперь представь дорогой друг что на месте этого парнишки мог бы оказатся твой хороший знакомый, брат или вообще сын, а может и ты сам?! Как бы ты тогда отзывался о такой армии?! Тебе просто повезло когда то попасть в нормальную воинскую часть, иначе бы тут сейчас не сидел и не писал бы ерунду как минимум! Можно конечно треснуть одному, второму, но остальные восемь всё равно заметелят, поэтому и лупят толпой, чтобы не сопротивлялся... Конечно такое не везде, далеко не везде... Но это тебе пример того, почему молодые парни боятся туда идти служить... А если посмотреть на нынешнее поколение которые сейчас подрастают, так там половина полу не знаю кто... Они так то по морде ни разу не получали, мальчиками-зайчиками были... а тут армия!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot