Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 06:15   #1
nick67nick

Информация недоступна.
По умолчанию Де юре де факто(как вернуть свою должность).

В МВД 19 лет на должности старшего группы задержания(по служебному удостоверению), а по штатному списку простым милиционером.
Пять лет назад мне предложили написать заявление о снятии с должности(Старшего группы задержания ОВО) и я его написал, но в никаком приказе о снятии меня с должности я не расписывался и удостоверение я не менял(так и числюсь по-удостоверению СГЗ).Меня один раз вызвали в отдел кадров и при мне инспектор ОК спросил у начальника ОК "Ему надо расписываться в приказе?".Начальник ОК посмотрел на меня и ответил: "Нет".Я так понял, что они за меня расписались в приказе.После 2001 года у нас в ОВО стали практиковать неоплачиваемые сверхурочные и выходные, после чего я заявил, что намерен писать заявление в суд.
Со сверхурочных(ОВО заключает договора об охране предпринимателей) нам платят либо минимум, либо выводят нас со смены на эти "подработки", т.е. работаешь смену, а когда наступает время заступать на охрану по этим договорам посылают туда и по-окончании дежурства там возвращаешься обратно дорабатывать смену в патруль.
После моего заявления о намерении подать заявление в суд, меня вызывал начальник ОВО и пытался доказать, что у меня нет оснований для иска. Ну и естественно после этого начался "прессинг", придирки по-пустякам.
У меня такой вопрос, могу ли я вернуть свою должность Старшего группы задержания через суд и как мне поступить?
Дело ещё в том, что в прошлом году у меня закончился срок действия служебного удостоверения в мае, а когда я был в командировке мне продляли срок действия моего удостоверения с указанной должностью старший группы задержания, но в справке указали должность просто милиционера.Я в прошлом году отправлял своё служебное удостоверение себе по-почте ценным письмом с указанием его номера, даты выдачи и должности.
Работать я не собираюсь больше в этом подразделении.В прошлом году из нашего ОВО уволилось или перевелись в другие подразделения 37 человек(штатная численность около 110)!Потом нам запретили переводиться, только увольняться.Руководители ОВО и младший нач.состав, после назначения на свои должности в течении полугода покупают себе иномарки и квартиры.
Начальник отвечает, что нам доплата не положена, т.к. понятия "подработка" официально не существует, а сверхурочные он не может платить из-за полной штатной численности.
Кто мне что посоветует?!Как вернуть свою должность?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.05.2009, 06:21   #2
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Де юре де факто(как вернуть свою должность).

ДУмаю - вряд ли получится. Т.к. "заявление о снятии с должности старшего ГЗ ОВО" (почему не рапорт о переводе на нижестоящую?) Вы писали добровольно. А ксива... у нас три года их вооще не меняли - бланков не было. Ксива не показатель. Скорее Вас на строевом "подтянут" за несоответствие.

Впрочем подождите советов более опытных товарищей.

И еще - мне не совсем понятно - если Вы все равно там служить не собираетесь, в чем смысл "упираться" в возврат должности? На пенсию?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 17:11   #3
1l1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Де юре де факто(как вернуть свою должность).

Вы занимаете ту должность, которую вы занимаете согласно последнему приказу.
Ксива - это бумажка для внешних сношений. Ксива должна соответствовать занимаемой должности, а не должность ксиве. Так что это производное.

Написали рапорт о переводе на другую должность или другим письменным способом согласились на такой перевод - и на какие обстоятельства тогда будете указывать суду?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 00:20   #4
nick67nick

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Де юре де факто(как вернуть свою должность).

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
И еще - мне не совсем понятно - если Вы все равно там служить не собираетесь, в чем смысл "упираться" в возврат должности? На пенсию?
Да, на пенсию.
Цитата:
Сообщение от 1l1 Посмотреть сообщение
Написали рапорт о переводе на другую должность или другим письменным способом согласились на такой перевод - и на какие обстоятельства тогда будете указывать суду?
В ознакомлении с приказом я не расписывался, да и инспектор ОК выдавал позже справку о действительности указанного слкжебного удостоверения где указана должность СГЗ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 01:15   #5
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Де юре де факто(как вернуть свою должность).

Уважаемый Автор. Если по приказу вы стоите на должности милиционера, а не старшего ГЗ, и работаете во вневедомственной охране и хотите встать на должность старшего ГЗ, и с вас требуют административные протоколы, то вы, будучи милиционером ОВО не имеете права составлять административные протоколы вообще, так как только старший ГЗ из наряда может это делать. Т.е. Вам можно заявить, лучше в письменном виде, что на основании Приказа МВД РФ № 444, который я вам сейчас покажу, я, будучи милиционером не имею права составлять административку. Начальство, думаю после этого сообразит, что надо Вас назначить все-таки старшим ГЗ.

|4.10. |Начальник управления (отдела, отделения)|статьи 7.7, 7.13, 7.17,|
| |вневедомственной охраны при органах|7.19, 7.20, 7.27,|
| |внутренних дел; заместители начальника|13.24, 18.8, части 1 и|
| |управления (отдела) вневедомственной|3-5 статьи 8.13,|
| |охраны при органах внутренних дел;|статья 19.2, часть 1|
| |инспектор, старший инспектор-дежурный,|статьи 19.3,|
| |инспектор-дежурный центра оперативного|статьи 19.15-19.17,|
| |управления*(4); дежурный пункта|19.23, 20.1, 20.3,|
| |централизованной охраны*(5); старший|части 1-3 и 6|
| |группы задержания ПЦО; помощник|статьи 20.4,|
| |инспектора-дежурного ЦОУ; помощник|статьи 20.5, 20.8,|
| |дежурного ПЦО |20.12, 20.13, 20.17,|
| | |20.18, 20.19-20.22 |
|------+----------------------------------------+-----------------------|

---------- Ответ добавлен в 01:15 ----------Предыдущий ответ был в 01:13 ----------

Приказ МВД РФ от 2 июня 2005 г. N 444 "О полномочиях должностных лиц МВД России по составлению протоколов по делам об административных правонарушениях и административному задержанию" (с изменениями от 15 ноября 2006 г., 11 октября 2007 г., 16 июня 2008 г.)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 22:31   #6
Ванесса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Де юре де факто(как вернуть свою должность).

Как я поняла должность вы поменяли в 2004 году, т.е. 5 лет назад. Применительно к трудовому спору (а это 3 месяца с момента когда стало известно о нарушенном праве) сроки обращения в суд прошли. Кроме того, если сможете доказать наличие сверхурочных (ст.56 ГПК еще на отменили), то в соответствии с 750 пр.МВД не более чем за 3 года смогут произвести выплату. Поберегите нервы. Вас больше задела покупка младшим нач. машины - квартиры!? Вы за 19 лет службы остались рядовым?, и вас блага обошли стороной.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 07:38   #7
nick67nick

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Де юре де факто(как вернуть свою должность).

Цитата:
Сообщение от Ванесса Посмотреть сообщение
Применительно к трудовому спору (а это 3 месяца с момента когда стало известно о нарушенном праве) сроки обращения в суд прошли.
В нашей структуре обращение в суд возмлжно только, когда ты собрался уже увольняться, иначе "съедят".
Цитата:
Сообщение от Ванесса Посмотреть сообщение
Кроме того, если сможете доказать наличие сверхурочных (ст.56 ГПК еще на отменили), то в соответствии с 750 пр.МВД не более чем за 3 года смогут произвести выплату.
Доказать невозможность обращения в суд раннее смогу(см.выше).
Цитата:
Сообщение от Ванесса Посмотреть сообщение
Вас больше задела покупка младшим нач. машины - квартиры!? Вы за 19 лет службы остались рядовым?, и вас блага обошли стороной.
Здесь не зависть, а коррупция.Мне всё равно, что они себе и своим родственникам покупают, пугает другое, многие это видят и молчат.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 08:44   #8
Ванесса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Де юре де факто(как вернуть свою должность).

nick67nick, вы не совсем поняли о чем я написала. Доступ к правосудию открыт всем и в любое время, и заявление у вас примут, но по существу спора о восстановлении в должности откажут т.к. прошли сроки (но правда если на это сошлется представитель УВД).Ссылка на то что вы ранее не подали заявление из-за "боязни быть съеденным" не прокатит, т.к. не является уважительной. По поводу выплат, вам надо доказать что сверурочные были, думайте как!? А с коррупцией пусть борятся те кому положено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 11:00   #9
nick67nick

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Де юре де факто(как вернуть свою должность).

Цитата:
Сообщение от Ванесса Посмотреть сообщение
Доступ к правосудию открыт всем и в любое время, и заявление у вас примут, но по существу спора о восстановлении в должности откажут т.к. прошли сроки (но правда если на это сошлется представитель УВД).
Другой сотрудник пробовал обратиться в прокуратуру, ему ответили, что если он не хочет больше работать в УВД - заявление примут, но "Дело не выиграете"(цитата прокурорского).Ему до пенсии 3 года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:24   #10
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Де юре де факто(как вернуть свою должность).

Цитата:
Сообщение от nick67nick Посмотреть сообщение
Другой сотрудник пробовал обратиться в прокуратуру, ему ответили, что если он не хочет больше работать в УВД - заявление примут, но "Дело не выиграете"(цитата прокурорского).Ему до пенсии 3 года.
Цитата прокурорского - это показатель и не причина для боязни. Пишите в письменном виде. Если не выиграете - будет прецидент. Если выиграете - тоже будет прецидент, но уже с последствиями.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 05:05   #11
nick67nick

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Де юре де факто(как вернуть свою должность).

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
Если не выиграете - будет прецидент. Если выиграете - тоже будет прецидент, но уже с последствиями.
Прецидент прецидентом, а человека "сгноят" на работе(не меня).
Мне всё таки интересно узнать по-поводу действительности должности моей должности(СГЗ) если в Приказе я не расписывался и была выдана справка о том, что оно действительно(справка из ОК)!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 05:57   #12
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Де юре де факто(как вернуть свою должность).

nick67nick, Повторюсь: По Вашим словам - вы собственноручно написали рапорт на нижестоящую должность. Этого достаточно. Никакие приказы, ксивы, сверхурочные и пр. не решат этого вопроса. Как Вы поясните суду свой рапорт? "заставили?" - это основание обидеться на руководство, но не для суда.
Каковы будут исковые требования? "Отменить приказ как незаконно изданный на основании моего рапорта?"
Впрочем Ванесса верно Вам сказала - путь к правосудию открыт у всех и всегда. Итог будет для Вас неутешительный. И с руководством под занавес карьеры дружбы не получится.
В качестве совета - найдите подход к Вашему руководителю или кадровику, поговорите о том, что хотели бы уйти на пенсию с более высокой должности. Все мы люди, как правило к потенциальным пенсионерам относятся с вниманием. Попробуйте - Вам же ничего это не стоит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:22   #13
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Де юре де факто(как вернуть свою должность).

Цитата:
Сообщение от nick67nick Посмотреть сообщение
Прецидент прецидентом, а человека "сгноят" на работе(не меня).
Мне всё таки интересно узнать по-поводу действительности должности моей должности(СГЗ) если в Приказе я не расписывался и была выдана справка о том, что оно действительно(справка из ОК)!
Почему же сгноят? Будет нелегко первое время, а потом нормально. Если вы не расписывались, то это нарушение Положения о Службе. На имя начальника напишите Рапорт, что с переводом на эту должность не согласен так как не подписывал ничего. Внизу допишите: Прошу провести служебную проверку по данному факту. Может все и наладиться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:26   #14
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Де юре де факто(как вернуть свою должность).

Vetal,начинаю хамить сама......... Он.. сам рапорт написал!! (вам мало?) - "смешарики" - Ваша тема.

Простите, плиз., сколько можно... читать между строк.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 13:31   #15
nick67nick

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Де юре де факто(как вернуть свою должность).

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
"Отменить приказ как незаконно изданный на основании моего рапорта?"
Цитата:
Сообщение от nick67nick Посмотреть сообщение
....была выдана справка о том, что оно действительно(справка из ОК)!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 10:45   #16
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Де юре де факто(как вернуть свою должность).

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
Vetal,начинаю хамить сама......... Он.. сам рапорт написал!! (вам мало?) - "смешарики" - Ваша тема.

Простите, плиз., сколько можно... читать между строк.
Ну я понимаю, что сам писал. Если, конечно, не заставили. Сам-это не значит добровольно. А с последствиями рапорта, т. е. приказом он все-равно должен ознакомиться, так как только приказ определяет его состояние, а не рапорт. Написание рапорта ни к чему не обязывает, это лишь Прошение в письменной форме. Вы вот в своей практике, наверное много, что писали? И сколько в итоге было выполнено по вашему рапорту? Явно не все.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 11:14   #17
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Де юре де факто(как вернуть свою должность).

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
я понимаю, что сам писал. Если не заставили. Сам-это не значит добровольно.
Под пытками? Под гипнозом? Под кумаром? В суде коллега будет выглядеть рыжим клоуном. Оно ему надо? Не проще ли послушать разумного совета совета Тотоши и решить вопрос путем нормального разговора с руководителем?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 13:16   #18
Яценко Олег

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Де юре де факто(как вернуть свою должность).

по положению о службе МВД-после 18 лет слубы вас не имеют права переревести на ниже оплачиваемую ставку а если переводят то с сохранением прежней ставки оплаты возмржно я допустил некоторые неточности но смысл такой - а луччший выход перевод в другую службу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 13:20   #19
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Де юре де факто(как вернуть свою должность).

Цитата:
Сообщение от Яценко Олег Посмотреть сообщение
по положению о службе МВД - после 18 лет слубы вас не имеют права переревести на нижеоплачиваемую ставку, а если переводят то с сохранением прежней ставки оплаты
Будьте добры ссылочку на статью Положения о службе.

ПОЛОЖЕНИЕ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 16. Перемещение сотрудника органов внутренних дел по службе
Перемещение сотрудника органов внутренних дел по службе производится:
а) на вышестоящую должность - в порядке продвижения по службе с согласия сотрудника органов внутренних дел;
б) на равнозначную должность - с согласия сотрудника органов внутренних дел - при необходимости замещения другой должности либо для более целесообразного использования сотрудника органов внутренних дел с учетом его деловых, личных качеств и подготовки по новой специальности, а также по семейным обстоятельствам, состоянию здоровья или возрасту;
в) на нижестоящую должность:
при сокращении штатов - в случае невозможности перемещения на равнозначную должность с согласия сотрудника органов внутренних дел;
по состоянию здоровья - в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
по личной просьбе;
по служебному несоответствию в аттестационном порядке;
в порядке дисциплинарного взыскания;
г) при поступлении на учебу с освобождением от занимаемой штатной должности, а также при назначении на должность после окончания учебы;
д) в порядке прикомандирования к представительным органам государственной власти и органам государственного управления.
При перемещении сотрудника органа внутренних дел на должность ему обеспечивается работа по основной или родственной специальностям либо в соответствии с имеющимся опытом, а при необходимости использования сотрудника органа внутренних дел на должности по новой для него специальности перемещению должна предшествовать его переподготовка на соответствующих курсах (сборах).
Перемещение по службе сотрудника во всех случаях оформляется приказом начальника соответствующего органа внутренних дел с указанием основания перемещения. Приказ объявляется сотруднику под расписку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 13:20   #20
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Де юре де факто(как вернуть свою должность).

В случае перемещения на нижестоящую должность по сокращению штатов или по состоянию здоровья с уменьшением размера должностного оклада сотрудникам органов внутренних дел, имеющим выслугу 15 и более лет (в календарном исчислении), сохраняется размер должностного оклада по последнему месту службы.
Сотрудник, перемещенный на нижестоящую должность, в последующем может продвигаться по службе с учетом его служебной квалификации, опыта работы, деловых и личных качеств, состояния здоровья.
Сотрудник органов внутренних дел может быть назначен исполняющим обязанности по должности. При этом непрерывный срок исполнения им обязанностей по вакантной должности не должен превышать двух месяцев, а по невакантной - четырех месяцев.
Сотрудник органов внутренних дел может быть временно отстранен от должности в порядке, установленном Министром внутренних дел Российской Федерации, в случае привлечения его в качестве обвиняемого в совершении преступления, а также в случае грубого нарушения служебной дисциплины, делающего невозможным исполнение им служебных обязанностей. За время отстранения от должности сотруднику выплачивается денежное довольствие в полном размере.
При проведении организационно-штатных мероприятий сотрудник органа внутренних дел может быть освобожден от занимаемой должности с зачислением его в распоряжение органа внутренних дел на срок не более двух месяцев с сохранением размера денежного довольствия в порядке, определяемом Министром внутренних дел Российской Федерации. До истечения указанного срока решается вопрос о трудоустройстве данного сотрудника.
В срок нахождения сотрудника в распоряжении органа внутренних дел не засчитывается время освобождения от служебных обязанностей по болезни, пребывания в очередном и дополнительном отпусках.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot