Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2019, 03:15   #841
St0p
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Выслуги сколько?
25 лет 295 приказ гфс от 04.09.2014 читал в соответсвии ч.15 распространяется режим служебного времени. А в приказе о выводе в распоряжение формулеровка: освобожден от выполнения служебных обязаностей. Только копию не дали.
St0p вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.03.2019, 04:23   #842
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от St0p Посмотреть сообщение
в приказе о выводе в распоряжение формулеровка: освобожден от выполнения служебных обязаностей.
Полный текст без Ф.И.О выложи.

---------- Ответ добавлен в 04:23 ----------Предыдущий ответ был в 04:06 ----------

Цитата:
Сообщение от St0p Посмотреть сообщение
25 лет
И о чем беспокоиться? Пенсия будет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 10:43   #843
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от St0p Посмотреть сообщение
Кадровик сказал сидеть дома
Оне многое могут "сказать", а вы, в т.ч., их превратно понять... так что мой совет - требуйте "бумагу", т.е. официальное подтверждение распоряжения рукамиводятла.
Цитата:
Сообщение от St0p Посмотреть сообщение
тут на форуме
еще и про Приказ талдычат...
Вас ознакамливали с оным?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 12:46   #844
St0p
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Ну в общем наврал я тут, про освобождение от служебных обязанностей, видимо сильно хотелось, чтоб так было написано. А написано на самом деле "освободить от замещаемой должности и зачислить в распоряжение"

---------- Ответ добавлен в 12:46 ----------Предыдущий ответ был в 12:41 ----------

ознакамливали в первый же день.
St0p вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 14:13   #845
SDFLLL
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Доброго времени суток, такой вопрос на основание п.3 ч.10 и ч. 17 ст.36 ФЗ-342 по состоянию здоровья переведен в распоряжении другой отдел, начальник данного отдела согласился отпустить меня в отпуск, могу ли я уйти в отпуск наxодясь в распоряжении?
SDFLLL вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 19:48   #846
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от SDFLLL Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, такой вопрос на основание п.3 ч.10 и ч. 17 ст.36 ФЗ-342 по состоянию здоровья переведен в распоряжении другой отдел, начальник данного отдела согласился отпустить меня в отпуск, могу ли я уйти в отпуск наxодясь в распоряжении?
А кто мешает? Тем более начальник согласен отпустить. При этом время нахождения в отпуске не защитывается в период нахождения в распоряжении. То есть если не хватает немного для закрытия года выслуги, то за счёт отпусков возможно продлить время для закрытия очередного года выслуги (3% к пенсии).
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 21:11   #847
SDFLLL
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
А кто мешает? Тем более начальник согласен отпустить. При этом время нахождения в отпуске не защитывается в период нахождения в распоряжении. То есть если не хватает немного для закрытия года выслуги, то за счёт отпусков возможно продлить время для закрытия очередного года выслуги (3% к пенсии).
По графику отпуск в ноябре, начальник отдела в распоряжении которого я нахожусь подписал перенос отпуска, также подготовил на всякий пожарный доп график с указанием нового периода ежегодного отпуска, кадры это всем не принимают, ссылаясь, что я должен все согласовывать с предыдущим начальником, а он даже разговаривать со мной не xочет.
Если можно ссылку на нпа по данному вопросу.
SDFLLL вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 21:37   #848
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Бред. Находясь в распоряжении, Вы находитесь за штатом. График отпусков для подразделения где Вас уже нет и в другом подразделение Вас еще нет.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 21:44   #849
SDFLLL
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Бред. Находясь в распоряжении, Вы находитесь за штатом. График отпусков для подразделения где Вас уже нет и в другом подразделение Вас еще нет.
а бред в том, что из предыдущего подразделения меня за штат не вывели, а также меня не ознакомили с рапортом о выводе в распоряжении, сегодня они xотеля задним числом уведомить меня под роспись, я сказал, что подписывать ничего не буду, так как прошло 32 дня.
SDFLLL вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 22:07   #850
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от SDFLLL Посмотреть сообщение
По графику отпуск в ноябре, начальник отдела в распоряжении которого я нахожусь подписал перенос отпуска, также подготовил на всякий пожарный доп график с указанием нового периода ежегодного отпуска, кадры это всем не принимают, ссылаясь, что я должен все согласовывать с предыдущим начальником, а он даже разговаривать со мной не xочет.
Если можно ссылку на нпа по данному вопросу.
При увольнении отпуска идут вне графика. Никто же не будет ждать пока подойдёт отпуск по графику, чтобы после него провести процедуру увольнения. Требуется только желание увольняемого получить отпуск, выраженное в рапорте.
Цитата:
п.11 ст. 56 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ

11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 23:08   #851
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Новый руководитель согласует вне графика,т.к. Вас еще нет в штате подразделения, вы временный работник.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 16:05   #852
Вячеслав13
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

В заключении ввк написано д - не годен и необходимо освободить от осполнентя служебных обязаностей до исключения из сотрудников овд. Сейчас на больничном свою копию из ввк я забрал. Позвонил кадровикам, сказали как больничный закроешь позвонишь непосредственному и он решит как тебе и куда выходить. Вообще после этого какая процедура увольнения, что меня могут заставить делать, например ходить на пятидневку и тупо сидеть там или выполнять какие нибудь принеси подай, или вообще дома сидеть до приказа и расчета. Подскажите.
Вячеслав13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 16:17   #853
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от Вячеслав13 Посмотреть сообщение
В заключении ввк написано д - не годен и необходимо освободить от осполнентя служебных обязаностей до исключения из сотрудников овд. Сейчас на больничном свою копию из ввк я забрал. Позвонил кадровикам, сказали как больничный закроешь позвонишь непосредственному и он решит как тебе и куда выходить. Вообще после этого какая процедура увольнения, что меня могут заставить делать, например ходить на пятидневку и тупо сидеть там или выполнять какие нибудь принеси подай, или вообще дома сидеть до приказа и расчета. Подскажите.
Никто тебя не сможет привлечь к исполнению служебных обязанностей.
У тебя освобождение на срок до дня исключения из списков личного состава включительно.
Сдавай оружие/имущество/документы/жетон и жди увольнения.
В распоряжение вывести могут.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 16:26   #854
Вячеслав13
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Если выведут в распоряжение. Должны будут состряпать приказ. Я могу с ним не согласиться или нет? Если все таки выведут. То тогда я хожу на службу? Если можно поподробнее сей момент.
Вячеслав13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 16:32   #855
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от Вячеслав13 Посмотреть сообщение
Если выведут в распоряжение. Должны будут состряпать приказ. Я могу с ним не согласиться или нет? Если все таки выведут. То тогда я хожу на службу? Если можно поподробнее сей момент.
Можешь не согласиться. А толку? Выводить в распоряжение - это право начальника и никто у него этого права не отбирал.

---------- Ответ добавлен в 16:32 ----------Предыдущий ответ был в 16:31 ----------

Цитата:

Статья 36. Особенности прохождения службы при сокращении должностей в органах внутренних дел. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения

10. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения допускается в следующих случаях:

3) проведение процедуры увольнения сотрудника со службы в органах внутренних дел;

http://www.consultant.ru/document/co...a7419030bc769/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 16:33   #856
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от Вячеслав13 Посмотреть сообщение
Если выведут в распоряжение. Должны будут состряпать приказ. Я могу с ним не согласиться или нет? Если все таки выведут.
С данным приказом тебя ознакамливают. Согласиться или нет - твоё дело, но на суть это никак не повлияет.


Цитата:
Сообщение от Вячеслав13 Посмотреть сообщение
То тогда я хожу на службу?
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...181&dst=100442
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 16:34   #857
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Вячеслав13
Могут зачислить в распоряжение. Но не обязаны.
У меня более 300 дней нетрудоспособности до заседания ВВК. И после заседания ВВК "Д - не годен" в двух отпусках был. Ни дня в распоряжении не был до даты увольнения.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 16:35   #858
Вячеслав13
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

так что означает если выведут в распоряжение. Что они могут заставить меня делать после этого. Или я так же могу «сидеть» дома и ждать увольнения?
Вячеслав13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 16:37   #859
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от Вячеслав13 Посмотреть сообщение
То тогда я хожу на службу?
У тебя будет освобождение от исполнения служебных обязанностей на срок до дня исключения из списков личного состава включительно.

---------- Ответ добавлен в 16:37 ----------Предыдущий ответ был в 16:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Вячеслав13 Посмотреть сообщение
так что означает если выведут в распоряжение. Что они могут заставить меня делать после этого. Или я так же могу «сидеть» дома и ждать увольнения?
Ничего они не заставят тебя делать. Ты освобожден от исполнения служебных обязанностей.
Выведут в распоряжение - в надбавках потеряешь.
Сиди дома и жди увольнения, с начальником и кадрами обговори этот вопрос. Все равно ты исполнять служебные обязанности не будешь, у тебя освобождение. И на службу ты имеешь право не прибывать.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 16:37   #860
Вячеслав13
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Спасибо большое вам за разъяснения. Буду сидеть и ждать на попе ровно.
Вячеслав13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot