Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Специальные экспертизы и исследования
Забыли пароль?

Важная информация

Специальные экспертизы и исследования Специальные экспертизы и исследования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2010, 13:08   #21
неисправимый оптимист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фоноскопия

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Подскажите, что нужно купить из оборудования/ софта для фоноскопической лаборатории (формируем лабораторию с нуля).
В качестве железяк рекомендую закупить рабочее место на базе CSL4500,
софт "Phonexi" для идентификации и "JUSTIPHONE" для тех исследования,
поставляет комплектом www.aimtech.ru
Уши входят в комплект АРМ, и на первое время они подойдут, но в дальнейшем подбираются лингвистом (на 3 году работы, если проработает) индивидуально под себя (метод проб и ошибок).
По поводу Икар Лабов мнения разные, среди железяк STC-H246 «Камертон» много заводского брака, по софту тот кто научился работать с "JUSTIPHONE" уже никогда не перейдет на Икар Лабовский "EdiTracker". Хотя кого-то и Икар Лаб вполне устраивает. Дело вкуса.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.08.2010, 13:14   #22
drloser

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фоноскопия

Цитата:
Сообщение от неисправимый оптимист Посмотреть сообщение
... рекомендую...
Тут вот в чем дело. Прошедшие кастинг будут носить ФСКНовские погоны и обучение/стажировку проходить в ЭКУ 9 департамента ФСКН, а там их на ЦРТшной базе будут натаскивать. И, опять же, если с ними (ЭКУ) согласовывать железяки придется, то...
А так, хорошая вещь JUSTIPHONE. Первое впечатление - CoolEdit на стероидах. Удобная и не дорогая. И в части ее комплектации всегда идут навстречу - за ваши деньги любой каприз. Хочешь ушами укомплектуют, хочешь чем-нибудь другим. Мы обошлись ключом, SoundBlaster'ом и install'ом.
Учитывая, что ценник примерно одинаков и не высок, в идеале взять ОТэксперт и Юстифон. И смотреть, к чему рука ляжет и глаз притрется, ибо никто учить работать с ними специально не будет. Все придется самим.
Из трех Камертонов ни один не сдох. Тьфу-тьфу. Гномы дохли, две штуки, те, что со сменной CF-картой и ЖК-экраном.
По поводу наушников. Из тех, что были на ушах, самые-самые "Sennheiser HD 650". В них весь день просидел, ушел домой, принял душ, лег спать, проснулся и обнаружил, что забыл снять. Но относительно дорого.

Последний раз редактировалось drloser; 16.08.2010 в 13:38 Причина: рапота нат ошипками
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 13:48   #23
expert2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фоноскопия

На мой взгляд для работы надо:
1.юстифон-для технического исследования лучше пока не видел.
2. фонекси- для идентификации
3 сапфир- для составления текстовухи и исследования на пригодность
Из плат взял бы ЦРТ-шную H246
Уши - строго индивидуально, подбирать под себя
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:33   #24
Клёпа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фоноскопия

Может кто-нибудь знает модель наушников с увеличенным размером наушников, ну самих подушечек. Для фоника с большими ушками)))

Вы тут про наушники, и я свои пять коп.,: главное - чтобы плотно сидели на голове, но не давили. Амбушюры кожаные хорошо, но велюровые лучше (ИМХО) т.к. в кожаных жарковато. И ОЧЕНЬ важен размер! Если уши большие и не вмещаются - будет очень больно))), подушечка наушника должна охватывать ушко, а не давить сверху. Напарник старадает, жалко смотреть...
Про марку (бренд) определённо сказать сложно, почти у всех проф. студийных наушников одинаковые характеристики. Обязательно нужно примерить, прислушаться. Я пока юзаю AKG, но и они не идеальны, ищу дальше...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 00:33   #25
xx-t

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фоноскопия

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Коллеги, нам спустили разнарядку подготовить предложения в план закупок на следующий год.
а что, Москва железом больше не обеспечивает?

а для отбора образцов - все-таки Гном 2М (который с флешкой) в паре с портативным резаком (был в комплекте АРМ для фотографирования жуликов и еще один в чемодане для фото\видео фиксации). таким образом уходим от процедуры опечатывания диктофона с последубщим его осмотром и перезаписью файла на диск. хоть и стоит Гном Р раза в 2 дешевле, да и не ломается почти совсем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 02:37   #26
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фоноскопия

Цитата:
Сообщение от xx-t Посмотреть сообщение
а что, Москва железом больше не обеспечивает?
Сам то понял чего спросил?
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 09:30   #27
Padik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фоноскопия

здравствуйте господа, помогите пожалуйста. мне по уд необходимо провести судебную экспертизу видео- и звукозаписи татарской речи. в Республике Татарстан такую экспертизу не проводят (нет методики). обращался в ЭКЦ МВД РФ, мне ответили, что они тоже не проводят подобную экспертизу (по такой же причине). в ЭКЦ посоветовали обратиться в питерскую компанию ООО «Форенэкс», которая проведет экспертизу за 500 т.р., но начальство деньги не хочет выделять. подскажите, может еще где делают подобную экспертизу бесплатно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 09:39   #28
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фоноскопия

В ФСКН не пробовали обращаться?
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 09:51   #29
Padik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фоноскопия

пробовал, сказали, что у них нет методики для проведения экспертизы, еще обращался в Российский Федеральный центр судебной экспертизы при
Министерстве юстиции РФ, тоже самое
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 19:52   #30
Spark

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фоноскопия

Привет коллегам!)))
Ребята, кто пользуецца сапфиром? Вы скачивали обновления с их официального сайта? 4.4.1 вроде. Они мне дали пасс и логин, но не могу зайти на их сайт и скачать обновление. Кто нибудь что нибудь знает? ))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 17:22   #31
expert2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фоноскопия

Цитата:
Сообщение от Spark Посмотреть сообщение
Привет коллегам!)))
Ребята, кто пользуецца сапфиром? Вы скачивали обновления с их официального сайта? 4.4.1 вроде. Они мне дали пасс и логин, но не могу зайти на их сайт и скачать обновление. Кто нибудь что нибудь знает? ))
Последняя версия 4.4.4- На сайт выкладывают версии с опозданием. Лучше всего написать Лобановой Марине - она вышлет на Ваше мыло последнию версию
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 18:55   #32
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фоноскопия

Цитата:
Сообщение от Padik Посмотреть сообщение
здравствуйте господа, помогите пожалуйста. мне по уд необходимо провести судебную экспертизу видео- и звукозаписи татарской речи. в Республике Татарстан такую экспертизу не проводят (нет методики). обращался в ЭКЦ МВД РФ, мне ответили, что они тоже не проводят подобную экспертизу (по такой же причине).
А экспертизу с какой целью надо провести?
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 21:42   #33
Haze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фоноскопия

Цитата:
Сообщение от Padik Посмотреть сообщение
необходимо провести судебную экспертизу видео- и звукозаписи татарской речи.
где делают подобную экспертизу бесплатно.
Фоноскопическую экспертизу бесплатно вам сделают только в госструктуре, но ни в МВД, ни в Минюсте, ни в ФСБ, ни в ФСКН нет одобренной методики, позволяющей идентифицировать диктора, если он говорит не на русском языке.

Можно поторговаться с Форенэксом, попробовать провести экспертизу в ЦРТ, может быть вам соглясятся помочь в каком-нибудь университете, где есть кафедра прикладной лингвистики (или что-нибудь похожее).
Пообщайтесь с автором сайта:
http://www.zhenilo.narod.ru/main/beginers/index.htm

Сделать экспертизу дешевле, чем 500000 рублей можно найти где. Сделать бесплатно - проблематично.

Удачи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 02:57   #34
Cruella

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фоноскопия

Уважаемые эксперты! Подскажите какую литературу почитать совсем-совсем начинающему фонику. Желательно с лингвистическим уклоном, ибо технической стороной занимаются отдельные люди.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:17   #35
Haze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фоноскопия

Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
Уважаемые эксперты! Подскажите какую литературу почитать совсем-совсем начинающему фонику. Желательно с лингвистическим уклоном, ибо технической стороной занимаются отдельные люди.
Для проведения исследований на уровне звуков, неплохо знать общую теорию речеобразования, устройство речевого тракта и т.д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 10:00   #36
Wanowskij

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фоноскопия

Добрый день братья словяне! Обращаюсь с просьбой к специалистам и практикам в области фоноскопии. Я студент 5 года, Варшавского гос. университета, факультет администрации и права, выбрал специализацию - криминалистика, и собираюсь писать магистратуру на сравнительную тему о фоноскопии в Польше и Росии. Просьба состоит в следующем, прежде всего материалы... какие интересные и доступные в сети Вы могли бы посоветовать, может подскажите какую то конкретную тему чтобы писать более узко а не расширенно обо всем и ниочем... И что касается практической части ( у нас она обязательна) - возможно ли просить Вас (экспертов) о выполнении короткой анкеты составленной мною. ( это через месяца 3 ). Очень надеюсь на отзывы и Вашу помощь. ответы сюда или на janko85@mail.ru за ранее благадарю всех
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 07:47   #37
Wanowskij

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фоноскопия

Видимо данная тема свое оджила... если все таки кто наткнется, я жду любых отзывов в особености на готовность выполнения анкеты ( один лист А4 15-20 закрытых вопросов)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:22   #38
Haze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фоноскопия

Цитата:
Сообщение от Wanowskij Посмотреть сообщение
Обращаюсь с просьбой к специалистам и практикам в области фоноскопии. Я студент 5 года, Варшавского гос. университета, факультет администрации и права, выбрал специализацию - криминалистика, и собираюсь писать магистратуру на сравнительную тему о фоноскопии в Польше и Росии. Просьба состоит в следующем, прежде всего материалы...
Уточните какой раздел фоноскопии вас интересует: акустический или лингвистический вид анализа?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 21:53   #39
неисправимый оптимист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фоноскопия

Уважаемые эксперты! Кто нибудь работал на ФСКНовском программно-аппаратном комплексе "Этнос". Хотелось бы узнать, что он из себя представляет и каковы впечатления от работы на нем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 10:07   #40
wasek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фоноскопия

Уважаемые коллеги. Помогите ответить на вопрос: Откуда в записях с GSM в местах выпадения может появиться наводка (гармонический сигнал) на частотах 1000, 2000, 3000 Гц?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot