Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 15:42   #241
Иная

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: улучшение жилищных условий

tamvolk, жаницца нада, девушка. а сейчас вы сожительница - никаких прав нету у вас.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.11.2008, 18:34   #242
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: улучшение жилищных условий

Цитата:
Сообщение от tamvolk Посмотреть сообщение
Мы живем с ним в гражданском браке у нас дочка год и три месяца,я в отпуске по уходу за ребенком, живем вместе на его койко-месте. В общежитие проживание с семьей запрещено.
Понятия гражданский брак в законе не существует. И с точки зрения закона вы не семья. А просто сожители. И соответственно претендовать ни на что не можете.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 22:52   #243
tamvolk

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: улучшение жилищных условий

Спасибо за откровенность! Но хочется знать,что это такое "компенсация за жилье" и что вообще для этого нужно,что-бы это не было мечтой. Кем я должен быть, женатым?бомжом? Если я сейчас оформлю оффициальный брак, меня просто попрося с общаги.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 23:06   #244
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: улучшение жилищных условий

Цитата:
Сообщение от tamvolk Посмотреть сообщение
Спасибо за откровенность! Но хочется знать,что это такое "компенсация за жилье" и что вообще для этого нужно,что-бы это не было мечтой. Кем я должен быть, женатым?бомжом? Если я сейчас оформлю оффициальный брак, меня просто попрося с общаги.
Про комнпесацию за жилье через поисковик смотри тему: "Квартирный вопрос". Выселят или нет из общаги в Вашей ситуации надо смотреть договор найма,который Вы заключали при въезде в общагу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 23:19   #245
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: улучшение жилищных условий

Цитата:
Сообщение от tamvolk Посмотреть сообщение
я в отпуске по уходу за ребенком
Цитата:
Сообщение от tamvolk Посмотреть сообщение
Кем я должен быть, женатым?
tamvolk, Вы вдвоем под одним ником?

http://police-russia.ru/showthread.p...E6%E8%EB%FC%FF
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 12:44   #246
tamvolk

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: улучшение жилищных условий

скажите пожайлуста, что значит " Нуждающийся в улучшении жилищных условий" ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 13:26   #247
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: улучшение жилищных условий

tamvolk, все эти вопросы уже неоднократно разбирались на форуме. Основание - ЖК РФ, он представлен в библиотеке форума. Поиск. Про компенсацию за наем жилья сотруднику готова пояснить. Какие конкретно вопросы?
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=15506
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=15151
http://www.police-russia.ru/showpost...38&postcount=2
http://www.police-russia.ru/showpost...39&postcount=3
http://www.police-russia.ru/showpost...40&postcount=4
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 16:57   #248
rus

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: улучшение жилищных условий

"а также о выписке их с прежнего места жительства."
Подскажите как осуществить выписку? в никуда УФМС не выписывает, только перепрописка из одного адреса в другой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:03   #249
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: улучшение жилищных условий

rus, Есть вариант регистрируешься, а местое УФМС само уведомит по Вашему прежнему месту регистрации тамошнее УФМС, туда-сюда кататься не обязательно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:08   #250
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: улучшение жилищных условий

tamvolk, Раньше было, отработавшие более трех лет могли претендовать на комнату в малосемейке-общаги, не знаю сохранились ли они в Москве сейчас, но брак должен быть оффициально зарегистрирован, факт поддверждения отцовства не дает право на простановку на очередь
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 23:29   #251
tamvolk

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: улучшение жилищных условий

Замучила черная полоса,вдобавок ко всеи моим жилищным проблемам, сегодня получил на руки уведомление об увольнении из МВД, точнее сократили весь инспекторский состав в полку. Предложили такую шнягу,что рапорта все написали сразу об отказе! Как?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 23:34   #252
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: улучшение жилищных условий

tamvolk, ищи работу. Можно в МВД, не то, что предложили. Сам о себе не позаботишься.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:00   #253
fogger

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебное жилье

а у меня вот такой вопрос в плане служебного жилья, живу в служебн6ой квартире по договору найма служебного жилого помещения, квартира принадлежат именно МВД и находжится в нашем отделе на праве оперативного управления и меня интересует такой вопрос имею ли я какие-либо льготы по оплате коммунальных услуг?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 22:04   #254
griny77
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для griny77
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служебное жилье

fogger, конечно же нет, тебя этого лишил прекрасный 122 Федеральный закон.
__________________
Питер реально рулит.....
griny77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 17:51   #255
korbin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебное жилье

Вопрос? Как описывалось выше, служебное жильё могут оставить, только пенсионерам. Какие СМ в данном вопросе являются пенсионерами, по выслуге лет, либо по предельному возрасту или здесь нет разницы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 21:20   #256
griny77
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для griny77
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служебное жилье

korbin, служебное жилье пенсионерам оставить не могут, так как исходя из положений ст. 93 Жилищного кодекса РФ, служебные жилые помещения предназначены для проживания в них граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом гос власти, органом местного самоуправления, гос унитарным предприятием, гос или муниципальным учреждением в сязи с прохождением службы, либо в связи с назначением на гос должность субъекта РФ либо в связи с избранием на выборные должности в органы гос власти или органы местного самоуправления.
Служебное жилье предоставляется по договору найма служебного жилого помещения, который утвержден Постановлением Правительства РФ № 42 от 26.01.2006 года.
Так вот, как только ты заканчиваешь трудовые отношения с ОВД, а в ряде случаев, как например в Санкт-Петербурге, где в соответствии с постановлением Правительства СПБ № 731 от 20.06.2006 года служебное жилье предоставляется лишь участковым уполномоченным или сотрудникам пожарной охраны состоящих на оперативных должностях, даже переводишься наприме из УУМ в например ОВО, то ты обязан освободить занимаемое служебное жилье в связи с тем, что договор найма прекратил свое действие.
В данном случае я описывал ситуацию, где сотруднки милиции не состоит на очереди на улучшение своих жилищных условий, так как предоставление служебного жилого помещения в найм с состоянием на очереди никак не связано.
__________________
Питер реально рулит.....
griny77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 21:25   #257
griny77
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для griny77
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служебное жилье

Если где то кто то и оставляет жить сотрудника милиции после выхода его на пенсию в служебном жилье, то данное неправильно с точки зрения законодательства.
__________________
Питер реально рулит.....
griny77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 10:29   #258
BIV

Информация недоступна.
По умолчанию служебное жилье получили!!

Здравствуйте!!
Мой муж отработал в милиции 14 лет.
В феврале 2007 г. Комитет по управлению имуществом нашей области передали «за плату во владение и пользование жилое помещение, находящееся в собственности области… для временного проживания в нем.». Мы заключили договор найма служебного жилого помещения «на время прохождения службы в ОВД».
Что в этом договоре, что в жилищном, гражданском кодексе, в законе «О милиции», есть пункты, которые противоречат сами себе. Просматривая «Гарант», совсем запуталась.
По договору мы обязаны освободить помещение при прекращении службы и выселиться в неизвестном направлении в течении 3-х суток. Но по жилищному кодексу нас не имеют права выселять без предоставления другого помещения и по закону «О милиции» сотрудники, прослужившие свыше 10 лет имеют право на жилье.
Помогите разобраться, пожалуйста.
Меня интересуют следующие вопросы:
1. Возможно когда-то и при каких условиях стать собственниками этой квартиры?
2. У мужа скоро(через год) «маленькая» пенсия, т.е. пенсия по льготной выслуге лет – стоит ли ему уходить из милиции ? или продолжать работать дальше до достижения предельного возраста – чтобы попытаться получить квартиру по сертификату либо эту в собственность?
Буду рада, если ответите мне.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 15:23   #259
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: служебное жилье получили!!

Цитата:
Сообщение от BIV Посмотреть сообщение
Мы заключили договор найма служебного жилого помещения «на время прохождения службы в ОВД».
А можно выложить здесь копию этого договора?! ...Или скопируйте текст сюда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 20:56   #260
igorvdn
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для igorvdn

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: служебное жилье получили!!

Ну исходя из вашего послания, вы заключили договор социального найма жилого помещения с администрацией. Просто адм. оговорила условия проживания в связи с работой в МВД. Так как собственником жилья является администрация, то здесь по моему никакие НПА системы МВД не действуют. Все согласно ЖК РФ.
igorvdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot