Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2008, 16:10   #121
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Про бесплатное (социальное) жильё.

Цитата:
Сообщение от ОМОНушка Посмотреть сообщение
F.M.,
Сколько твой календарный стаж в ОВД?
Служебное жилье (на вскидку не помню над посмотреть) через энное количество лет службы переходит в безвозмездную собственность сотрудника.
В милициис февраля 1987 года, с 1993 года льготная службав очередина квартиру с 1996 года. Сейчас
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.04.2008, 16:42   #122
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Про бесплатное (социальное) жильё.

Кажется "служебное жилье" предоставляется определенной категории сотрудников? Участковым и т.п. Если не прав поправьте .
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 16:45   #123
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Про бесплатное (социальное) жильё.

Положени по которому служебное жилье переходило в собственность не работает, ушло туда же куда и бесплатный поезд. Шансы остались только у участковых и тех кто был в очереди до 2005 года. Знакомый уходя на пенсию еле отвоевал квартиру. Было выступление кого-то из руководителей тыла ГУВД г. Москвы по новым изменениям в Законе "О милиции" и еще чему-то, особо не прислушивался, только общая очередь по месту постоянной регистрации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 16:59   #124
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Про бесплатное (социальное) жильё.

svb,
Цитата:
Положениt по которому служебное жилье переходило в собственность не работает,
Много чего уже не работает. Раньше пенсионеры МВД, ВС - северяне, убывшие в другой регион и сдавшие свою квартиру администрации безвозмездно, имели право получить квартиру по новому месту жительства как льготники. Но на деле это не работает. На новом месте ты никто.
Даже Ветераны ВОВ, включенные в льготную очередь, каждый год, должны за свой счет, доказывать что у них нет своего жилья.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 21:51   #125
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Про бесплатное (социальное) жильё.

Цитата:
Сообщение от F.M. Посмотреть сообщение
как расселить 16-ти летнего сына, 10-ти летнюю дочь, меня с женой и 70-ти летнюю мать по трём комнатам, которые по этой планировке даже невозможно перегородить нормально, так как в каждой комнате только одно окно.
Т.к. установление норм предоставления жилья и учётных норм площади жилого помещения отнесено к ведению регионов, то надо смотреть местное законодательство. Какова норма предоставления жилья в вашем регионе на 1 человека?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 23:52   #126
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Про бесплатное (социальное) жильё.

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Т.к. установление норм предоставления жилья и учётных норм площади жилого помещения отнесено к ведению регионов, то надо смотреть местное законодательство. Какова норма предоставления жилья в вашем регионе на 1 человека?
На одного-16 метров!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 10:06   #127
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Про бесплатное (социальное) жильё.

Вот такой ответ из ГУВД. Они почему-то считают, что моя семья состоит из пяти человек. Они мою мать прикрепляют к моей семье. С таким-же успехом можно и тёщу прикрепить, так как она тоже родственник, а ещё можно прикрепить родную сестру жены с её семьёй.
Моя семья с моей матерью это две разные семьи. У нас раздельное хозяйство, мы платим за квартиру пропорционально.И так далее...
Вложения
Тип файла: doc Ответ из ГУВД.doc (1,009.0 Кб, 37 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 10:26   #128
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Про бесплатное (социальное) жильё.

Все это произошло из-за того, что когда ты преподовлял справку с места жительства в документах указаны были все Вы 5 человек. Самый продуктивный совет в данной ситуации брать 3 -ую и сдать 2 -ку. Квартиры с неба не падают. А то получится ситуация, что мечтал о журавле, а синица улетела. Когда же ты переедишь в 3 -ку по закону ты можешь вновь встать на очередь но с формулировкой на улучшение жилищных условий,а на не получение жилья при отсутствии такогового.

Для всех, чтобы не было такой ситуации, ему надо было бы разделиться с матрью заключив договор на поднаъем жилья. Тогда бы они считалиь отдельной семьей и забрать 2 -ку было бы противоправно. Еще бы он мог получать компенсацию за поднаем жилья. Зароботал бы деньжат.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 12:48   #129
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Про бесплатное (социальное) жильё.

Цитата:
Сообщение от Препод Посмотреть сообщение
Все это произошло из-за того, что
1-когда ты преподовлял справку с места жительства в документах указаны были все Вы 5 человек.
2- Самый продуктивный совет в данной ситуации брать 3 -ую и сдать 2 -ку. Квартиры с неба не падают. А то получится ситуация, что мечтал о журавле, а синица улетела.
3- Когда же ты переедишь в 3 -ку по закону ты можешь вновь встать на очередь но с формулировкой на улучшение жилищных условий,а на не получение жилья при отсутствии такогового.

Для всех, чтобы не было такой ситуации, ему надо было бы разделиться с матрью заключив договор на поднаъем жилья.
4-Тогда бы они считалиь отдельной семьей и забрать 2 -ку было бы противоправно. Еще бы он мог получать компенсацию за поднаем жилья. Зароботал бы деньжат.
1- Справку предоставляли на каждого проживающего в этой квартире.

2-Я не могу сдать то, что мне не принадлежит, а в этой двушке моя мать ответственный квартиросъёмщик. По закону она нас всех может выписать....

3- С введением нового ЖК на очередь меня уже не поставят.

4- Когда моя мать хотела встать на учёт в поликлинику ГУВД, ей в этом отказали ссылаясь на статью 28.1 Закона о милиции. "Оказание всех видов медицинской помощи сотрудникам милиции и членам их семей (жёнам, мужьям, детям в возрасте до 18 лет и лицам находящимся на иждевении сотрудников милиции) в медицинских учреждениях системы Министерства внутренних дел Российской Федерации осуществляется бесплатно."
Моя мать не находится у меня на иждевении.

Цитата из ответа прокуратуры моей матери: "ГУВД области не вправе при предоставлении жилого помещения Вашему сыну и его семье требовать от ВАс сдачи занимаемого Вами жилья на основе договора социального найма. Расторгнуть данный договор Вы можете лишь по собственной инициативе."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 13:20   #130
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Про бесплатное (социальное) жильё.

Ты же не оформлял поднаем. Внеприваризированных квартирах нанимателями являются те, кто там прописаны. Ответственный квартиросъмщик может выписать Вас только через суд. На очередь ты можешь встать. Я уже об этом писал. См. рубрику квартирный вопрос. Ты пока будешь бодаться останешься без всего.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 19:44   #131
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Про бесплатное (социальное) жильё.

Цитата:
Сообщение от Препод Посмотреть сообщение
См. рубрику квартирный вопрос.
Ссылку пожалуйста...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 19:52   #132
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про бесплатное (социальное) жильё.

http://police-russia.com/showthread.php?t=11719&page=4

http://police-russia.com/search.php
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 20:54   #133
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Про бесплатное (социальное) жильё.

Ну по первой ссылке нашёл вот это "К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся: (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) супруга (супруг); несовершеннолетние дети; дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет; дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения; лица, находящиеся на иждивении военнослужащих." Ещё там нашёл ЖК с вомментариями, но это у меня и так есть.

По второй ссылке то-же самое вылазит))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 20:59   #134
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Про бесплатное (социальное) жильё.

Цитата:
Сообщение от Препод Посмотреть сообщение
Ты же не оформлял поднаем. Внеприваризированных квартирах нанимателями являются те, кто там прописаны. Ответственный квартиросъмщик может выписать Вас только через суд. На очередь ты можешь встать. Я уже об этом писал. См. рубрику квартирный вопрос. Ты пока будешь бодаться останешься без всего.
Я вообще-то с 1986 года на очереди состою.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 22:10   #135
Sharapov

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Про бесплатное (социальное) жильё.

Цитата:
Сообщение от F.M. Посмотреть сообщение
Я не могу сдать то, что мне не принадлежит, а в этой двушке моя мать отвеиственный квартиросъёмщик
Скажи спасибо своей маме и продолжайте ютитесь в двушке вместе с ней ( а могли бы въехать в новую трешку).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 23:30   #136
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Про бесплатное (социальное) жильё.

Цитата:
Сообщение от Sharapov Посмотреть сообщение
1-Скажи спасибо своей маме
2- и продолжайте ютитесь в двушке вместе с ней
3-( а могли бы въехать в новую трешку).
1- Спасибо!

2- Мы всего-лишь хотим получить то, что НАМ положено. Моя мать не стоит на очереди на получение (расширение) жилья в ГУВД, она с момента как я женился перестала быть одной семьёй со мной! Согласно логике ЦЖБК ГУВД если мы проживаем в одной квартире, значит мы одна семья.

3-И ютиться там впятером....

Почему мою мать не ставят на учёт в поликлиннику ГУВД?
Почему при уходе в отпуск на мою мать не дают деньги на курортно-санаторное лечение?
По моему мнению, это потому-что моя мать не входит в состав моей семьи!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 14:10   #137
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Про бесплатное (социальное) жильё.

Больше никто ничего не хочет добавить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 18:18   #138
Volgaaa

Информация недоступна.
По умолчанию Попробуй постройся !?

Задумал тут один коммерс жилой частный дом себе строить в одном из районных центров области. Заложил фундамент. Пришел архитектор и говорит дом т,е, твой фундамент на земельном участке на два метра как то выпирает от всех в ряду. Составляет на него акт о нарушении Градостроительного кодекса и говорит , что на адм. комисси предложит прекратить строительство, ссылается на генплан поселка 1986г. Ссылается на следующую ст. кодекса, так как ты у меня разрешение на строительство не получил.
Статья 51. Выдача разрешений на строительство
1. Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
2. Строительство, реконструкция объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт, если при его проведении затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов, осуществляется на основании разрешения на строительство, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

Архитектор мативирует , что его дом как то не в один ряд со всеми, построенными 30 лет назад.
Коммерс говорит , что строю на своем личном участке и за его пределы не выхожу, а где его поставить по центру , левей, правей , это его личное.
Какие могут быть последствия если не подчинится архитектору, прав ли он и чем это все регламентиуется ?
Как то его статья 51 Град Кодекса не очень вяжется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 18:32   #139
boss2006

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Попробуй постройся !?

Цитата:
Сообщение от Volgaaa Посмотреть сообщение
Какие могут быть последствия если не подчинится архитектору, прав ли он и чем это все регламентиуется ?
Могут заставить снести.
Разрешение (поправьте если я не прав) нужно по любому.
И вопрос: он что строит без согласованного проекта (который вроде может быть разработан после Постановления главы Администрации( которое, в свою очередь дается после согласования с городскими и районными службами(...)))?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 18:38   #140
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Попробуй постройся !?

Понятие "красная линия" Комерсу не знакомо? Строит он не в чистом поле.
Следовательно нужны все согласования. Ведь ему придется к коммуникациям подключаться, электросетям, газу, и т.д.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot