Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2006, 20:18   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

О выслуге лет
Цитата:
На вопросы читателей «Полиции России» отвечает заместитель начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-майор внутренней службы Виталий КРАСНОВ.
Источник - http://ormvd.ru/pubs/101/superannuation/
Вложения
Тип файла: doc О выслуге лет.doc (30.0 Кб, 405 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 00:38   #81
Nexx

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Процентная надбавка за выслугу лет

В льготную выслугу (к примеру год за 1.5 и т.д.) включается служба в УИН, горячих точках, условиях крайнего севера и т.д. Процентная надбавка за выслугу лет в этом случае начисляется согласно льготной выслуги. № приказа к сожалению не помню. Данная надбавка устанавливается приказом по л/с твоего подразделения. Если ты считаешь что тебе не доплачивают, сходи в кадры - пусть посчитают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.11.2007, 17:34   #82
ассоль

Информация недоступна.
Вопрос Выслуга

Давно идут разговоры о зачете в аттестованную выслугу лет периода работы в органах внутренних дел до службы (как в ГПС). Прошел слух, что с 01.01.2008 дождемся. Так ли это? Много лет обещают - не верится!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 08:00   #83
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выслуга

Цитата:
Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
Давно идут разговоры о зачете в аттестованную выслугу лет периода работы в органах внутренних дел до службы (как в ГПС). Прошел слух, что с 01.01.2008 дождемся. Так ли это? Много лет обещают - не верится!
Слухи они и есть слухи. Пока что в принятой нормативно - правовой базе, либо в законопроектах такого не встречал. Отслеживайте форум, если подобная информация приобретет под собой почву, она в кратчайшее время появится у нас на форуме.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 09:51   #84
Лука

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выслуга

К сожалению многие законы и поравки к ним стали приниматься втихую, без публичного обсуждения в прессе и выкладок проектов на всеобщее обозрение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 21:54   #85
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выслуга

ассоль, уточните в какую выслугу, для пенсии, для выходного или для медали?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 22:15   #86
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выслуга

атас, а если для пенсии, то есть такая возможность?
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 22:37   #87
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выслуга

Цитата:
Сообщение от МОБ Посмотреть сообщение
атас, а если для пенсии, то есть такая возможность?
То для какой смешанной или по выслуге?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 23:15   #88
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выслуга

атас, смешанной
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 23:28   #89
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выслуга

Цитата:
Сообщение от МОБ Посмотреть сообщение
атас, смешанной
По смешанной давно уже, кажется не меньше 12 лет милицейского стажа нужно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 22:42   #90
Mr_Snow

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Процентная надбавка за выслугу лет

[quote=Анатолий Викторович;178402]
Цитата:
Сообщение от Mr_Snow Посмотреть сообщение
Я не сталкивался, у меня у всех в календарном исчислении, может законодатели эту ссылку забили на возможное будущее.
В старом постановлении было также написано, но я ещё ни одного случая не знаю, чтобы кому-то платили данную процентную надбавку в льготном исчислении
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 22:47   #91
Mr_Snow

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Процентная надбавка за выслугу лет

Цитата:
Сообщение от Nexx Посмотреть сообщение
В льготную выслугу (к примеру год за 1.5 и т.д.) включается служба в УИН, горячих точках, условиях крайнего севера и т.д. Процентная надбавка за выслугу лет в этом случае начисляется согласно льготной выслуги. № приказа к сожалению не помню. Данная надбавка устанавливается приказом по л/с твоего подразделения. Если ты считаешь что тебе не доплачивают, сходи в кадры - пусть посчитают.
В кадрах сказали примерно так: "Мы этим вопросом уже интересовались, это касается военнослужащих, принимавших участие (выполнявших) в секретных операциях (миссиях). Про НПА, где об этом говорится не знаем т.к. они, скорее всего секретные или совершенно секретные" Говорят, что, например, 941 постановление здесь не подходит
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 22:53   #92
Mr_Snow

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стаж гос. службы гос. служащего

Цитата:
Сообщение от Sterh Посмотреть сообщение
Засчитывают, если служил по призыву в этих гиблых местах и в МВД продолжил служить тоже в местах где такой расчет предусмотрен.
Sterh, это совсем другие случаи (Чечня, Афган, другие горячие точки, "Север" и т.д.)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 01:59   #93
Elminster

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выслуга

Для пенсии по смешанной выслуге нужно не менее 12,5 лет гражданского стажа до милиции, не менее 12,5 лет милицейского и чтобы вам было не менее 45 лет отроду.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 01:07   #94
Mr_Snow

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стаж гос. службы гос. служащего

Вопрос ещё в том, что "Являемся ли мы государственными служащими?" с учётом ст. 19 Федерального Закона "О системе государственной службы Российской Федерации":

Статья 19. Вступление в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Определение военной службы как вида федеральной государственной службы, содержащееся в статье 6 настоящего Федерального закона, применяется со дня вступления в силу федерального закона о военной службе.
Определение правоохранительной службы как вида федеральной государственной службы, содержащееся в статье 7 настоящего Федерального закона, применяется со дня вступления в силу федерального закона о правоохранительной службе...

А сей закон увы пока не принят, хотя по слухам прошёл второе чтение…
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 09:14   #95
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выслуга

Цитата:
Сообщение от Elminster Посмотреть сообщение
Для пенсии по смешанной выслуге нужно не менее 12,5 лет гражданского стажа до милиции, не менее 12,5 лет милицейского и чтобы вам было не менее 45 лет отроду.
Гражданский стаж значения не имеет. Должно быть не менее 25 лет общего стажа, из которого не менее 12,5 - стажа службы (в т.ч. ВС) ну и предельный возраст (в зависимости от звания)
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 17:53   #96
svs

Информация недоступна.
По умолчанию ветеран правоохранительных органов

Все проходит... Закончена служба, получено пенсионное удостоверение по выслуге лет. На руках пенсионное и удостоверение "Ветеран труда" - иду в РУСЗН получать "карту Москвича", по "ксиве" в свое время отменили проезд бесплатный - теперь буду кататься!!! Но что интересно - девица заставляет заполнять кучу дополнительных бумажек - обещает доплаты за телефон,... что-то еще... но "умный компьютер не хочет вносить мои данные. Бегала, она бегала и говорит - не положены мне до 60 лет никакие больше льготы (да я с ней и не спорил), НО - вот если бы я был ветераном военной службы или правоохранительных органов - тогда пожалуйста! Отсюда вопрос - с 1978 по 2007 г.г. в МВД? из них 21 на аттестованной должности, ушел на пенсию в звании полковника, "песочных" полный набор, "За верность долгу", "850 Москвы"... Я ветеран правоохранительных органов??? И если вдруг - да, где получить "заветные" корочки?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 19:03   #97
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ветеран правоохранительных органов

Цитата:
Сообщение от svs Посмотреть сообщение
Бегала, она бегала и говорит - не положены мне до 60 лет никакие больше льготы (да я с ней и не спорил), НО - вот если бы я был ветераном военной службы или правоохранительных органов - тогда пожалуйста!
Этим категориям тоже до 60 лет ничего больше не положено.
Так и передай этой горе-специалисту РУСЗН,чтобы не вводила больше людей в заблуждение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 19:06   #98
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ветеран правоохранительных органов

Звание "ветеран правоохранительных органов" так и не был утвержден ни одним законом (все проекты законов благополучно разворачивались Думой, давно еще в конце 90-х).
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 21:11   #99
Искра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ветеран правоохранительных органов

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
Звание "ветеран правоохранительных органов" так и не был утвержден ни одним законом (все проекты законов благополучно разворачивались Думой, давно еще в конце 90-х).
Да, ребята. Я думала, что у нас в Украине не очень хорошо , а оказывается вам тяжелее. Я ушла в отставку в 2005 году с выслугой в 28 лет . Получила и пенсионное удостоверение, и удостоверение "Ветерана органов внутренних дел ", где написано : "Предъявитель этого удостоверения имеет право на льготы, установленные законодательством Украины для ветеранов органов внутренних дел . Удостоверение бессрочное и действительно на всей территории Украины ".Такое удостоверение получают те, кто имеет 25 лет чистой выслуги в МВД, не меньше. По этому удостоверению я бесплатно езжу в электричке, пригородном и городском автобусе ( кроме такси ) . Пользуюсь льготами ( 50 % ) при оплате жил.-ком. услуг ( газ, свет, вода, отопление, вывоз твердого мусора). В медсанчасти, как ветеран, имею право на отдельные бесплатные процедуры . Что-то ещё положено на санаторно-курортное лечение, проезд, но я за все время службы не болела, санаториями не пользовалась, потому подробностей не знаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 21:16   #100
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ветеран правоохранительных органов

Да что звание "ветеран МВД", тут на соседней ветке обсуждалось почему в России завернули проект закона "о правоохранительных органах".
В Незалежной похоже в Раде у ментов больше лоббирующих их интересы. А у нас из силовиков в Думе только войсковики и чекисты рулят.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot