Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 20:31   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность возмещения расходов на перевозку личного имущества в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт автомобильным транспортом?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Согласно части 12 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" расходы на проезд сотрудников, переезжающих на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя и членов их семей и перевозку до 20 тонн личного имущества возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации <1>.
--------------------------------
<1> Правила возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1229 (далее - Правила).
Подпунктом "а" пункта 1 Правил установлено, что сотрудникам органов внутренних дел, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, возмещаются расходы на перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере.
Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Ответ: Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Правовое управление ГУ МВД России по Московской области N 101/282 от 13.03.2019
Вложения
Тип файла: doc Оплата расходов при переводе.doc (23.0 Кб, 40 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 22:32   #1041
papaha

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск при переводе-увольнении

Curfurst: "Есть ещё трудовая инспекция- звери..."
Трудовая инспекция не работает по МВД (как они сами говорят: "Закон не позволяет"). Только прокуратура по трудовому з.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.07.2008, 02:09   #1042
дмитрий999

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перевод из УФСИН в ОВД

добрый день всем.когда то работал в мвд.сейчас в фсин.решил восстановиться в мвд но не могу пройти цпд.вопрос-могу ли я уволиться из фсин и этим же днем восстановиться в мвд без результатов ввк-цпд?звание-прапорщик
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 02:23   #1043
Муха

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перевод из УФСИН в ОВД

дмитрий999, насколько я понимаю - нет! И не думай увольняться! Только перевод. Я сама служила в МВД, уволилась (по глупости), восстановилась во ФСИН, хочу в МВД. Но ближе к пенсии. Осталось пять лет. Не увольняйся! Заколебаешься потом проходить проверки и ВВК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 02:29   #1044
дмитрий999

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перевод из УФСИН в ОВД

перевод не дают в категоричной форме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 02:53   #1045
Муха

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перевод из УФСИН в ОВД

Значит, иди на прием к начальнику УВД. А потом к начальнику ФСИН. Тока так. И объясняй ситуацию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 03:51   #1046
WWW

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перевод из УФСИН в ОВД

а я вот наоборот думал из МВД во ФСИН перейти
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 22:26   #1047
Sergius1381

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перевод из УФСИН в ОВД

Цитата:
Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
Ни отказы, ни препятствия вобще не правомерны, даже если вы переводитесь на равноценную должность, не говоря уже о выше стоящей. Как правило, воду мутят отцы командиры. Где то у меня была выделенная страничка, регламентирующая приказ касающийся переводов. Если не удалил, выложу адресок.
Буду очень признателен
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 17:10   #1048
Философ
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Крик души или куда перевестись

Ну и как, перевелась?
Философ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 23:24   #1049
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перевод из УФСИН в ОВД

Цитата:
Сообщение от Sergius1381 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, правомерен ли вообще отказ в переводе на вышестоящую должность и какими нормативными документами регулируется эта процедура.
в том-то и дело что правомерен отказ, коли перевод никакими актами не обусловлен!
Цитата:
Сообщение от дмитрий999 Посмотреть сообщение
вопрос-могу ли я уволиться из фсин и этим же днем восстановиться в мвд без результатов ввк-цпд?звание-прапорщик
точно- нет! это распространенное заблуждение, что одним днем можно. юридический факт Ваше увольнение, после него идут дальнейшие последствия - Вы становитесь обычнм гражданином, т.е. кандидатом на должность в иной силовой структуре, для этого Вам необходимо предоставить определенный пакет документов: споравку ВВк, ЦПД, спецпроверку и т.д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 23:29   #1050
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перевод из УФСИН в ОВД

Цитата:
Сообщение от Sergius1381 Посмотреть сообщение
Цитата:



Сообщение от alecs


Ни отказы, ни препятствия вобще не правомерны, даже если вы переводитесь на равноценную должность, не говоря уже о выше стоящей. Как правило, воду мутят отцы командиры. Где то у меня была выделенная страничка, регламентирующая приказ касающийся переводов. Если не удалил, выложу адресок.


Буду очень признателен
а мы-то как ждем!!!
особенно межведомственны приказ!!!
alecs, под этим ником похоже Нургалиев или Калинин!

дмитрий999, очень странно тогда верен совет
Цитата:
Сообщение от Муха Посмотреть сообщение
Значит, иди на прием к начальнику УВД. А потом к начальнику ФСИН. Тока так. И объясняй ситуацию.
Цитата:
Сообщение от WWW Посмотреть сообщение
а я вот наоборот думал из МВД во ФСИН перейти
почему бы и нет?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 23:37   #1051
ВаленОК

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: перевод не дают!

По закону, если отказывает начальник есть начальник выше его к которому можно обратиться с рапортом это первое. Второе РГН дал указание во избежание увольнений не запрещать сотрудникам переводы и третье если в тебе заинтересован начальник куда ты хочешь, то зачем согласие старого нач. Я к себе из ИЦ перетягивал человека. Нач ИЦ не подписывал рапорт. Подписал ему мой начальник, пошел к нашему министру и тот поставил резолюцию. Перевели без согласия.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 23:49   #1052
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: перевод не дают!

Цитата:
Сообщение от ВаленОК Посмотреть сообщение
третье если в тебе заинтересован начальник куда ты хочешь, то зачем согласие старого нач.
очень даже нужно, если не будет согласия о переводе старого начальника, то не будет и перевода!
Цитата:
Сообщение от ВаленОК Посмотреть сообщение
Я к себе из ИЦ перетягивал человека. Нач ИЦ не подписывал рапорт. Подписал ему мой начальник, пошел к нашему министру и тот поставил резолюцию.
ну-ну, а как под*овнить при переводе начальника ИЦ никто не учил? значит плохой он начальник!!
хотя, как Вы
ВаленОК, думаете, многие могут
Цитата:
Сообщение от ВаленОК Посмотреть сообщение
пошел к нашему министру и тот поставил резолюцию
? я думаю нет!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 03:26   #1053
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: перевод не дают!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
АРАНТИР,
saturn, все правильно написал.

по сути никаких не должно быть, особенно касательно денежек. Единственный минус при переводе, это то что могут просто тупо не дать перевод без обходного, вот и все.
Как раз это денежек и касается в первую очередь:есть такая бумага-
денежный аттестат называется,так вот,если не принесешь эту бумагу в
бухгалтерию по новому месту службы,не видать тебе зарплаты.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 07:49   #1054
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: перевод не дают!

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
так вот,если не принесешь эту бумагу в
бухгалтерию по новому месту службы,не видать тебе зарплаты.
А вот это как сказать.
Приказ МВД РФ № 750:
112. Сотрудникам, прибывшим к новому месту службы и не предъявившим денежный аттестат (ввиду его утраты или по другим причинам), денежное довольствие по новому месту службы выплачивается, начиная с первого числа следующего месяца на основании рапорта, в котором прибывший указывает: причину непредставления денежного аттестата, размеры получаемого им денежного довольствия по прежнему месту службы, дату, по которую он был удовлетворен денежным довольствием, суммы причитающихся с него удержаний.
Одновременно начальник финансового подразделения (бухгалтерии) запрашивает дубликат денежного аттестата по прежнему месту службы этих лиц и в случае несоответствия данных рапорта и дубликата производится необходимый перерасчет выданного денежного довольствия.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 14:29   #1055
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: перевод не дают!

Мы тут,как говорится,копья ломаем,а 501 что-то затих,не слышно.
Хоть бы за советы поблагодарил что-ли.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 17:04   #1056
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: перевод не дают!

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Мы тут,как говорится,копья ломаем,а 501 что-то затих,не слышно.
Хоть бы за советы поблагодарил что-ли.
Он здесь "частенько бывает". Последний раз больше месяца тому назад.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 19:54   #1057
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: перевод не дают!

Цитата:
Сообщение от ВаленОК Посмотреть сообщение
Второе РГН дал указание во избежание увольнений не запрещать сотрудникам переводы
Дружище, не откажи в любезности, выложи здесь это указание! А то уже кадровики замучили со своими надуманными отказами в переводе!
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 22:08   #1058
Defensor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: перевод не дают!

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Дружище, не откажи в любезности, выложи здесь это указание! А то уже кадровики замучили со своими надуманными отказами в переводе!
Да, я думаю, что многим бы было интересно это увидеть. Мне тоже в ближайшее время должно пригодиться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 14:29   #1059
doznak

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Крик души или куда перевестись

опер47, Дай, пожалуйста телефон.

Философ, Какой там....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 15:30   #1060
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Крик души или куда перевестись

doznak, телефоны дежурного и начальника отдела в личке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
командировка


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot